To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Мина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#41 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:39

послушайте господа я в болоте нашёл миномётку но она не была наколата и у ней на голове стоит защитный колпак стоит её в руки брать?

Юра если ты думаешь что сейчас тебе напишут "бери конечно ничего страшного нет" то ты ошибаешься)))
а вообще если она с курами и сохран хороший- приныкай ее получше.

#42 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 550 сообщений
  • 2749 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:28

минометная мина кал до 50 мм подобные применялись практически всеми странами участниками
данный образец скорее всего 5cm WJR36 разлет осколков (при уничтожении )до 500м
качество мин очень высокое опасна даже сейчас
а как попала а москву скорее всего на сайте фсб если ответят конечно

мое мнение при находке сообщить куда следует либо не трогать и уйти
если взяли сдуру очень аккуратно утопить
НО помните все это чья-то смерть просто она еще ждет!

Лучше либо ее утопить ее где нить или вообще не трогать,а вот это сообщать в органы это лишние приключения на задний карман....потому что начнется,а как?а где?а когда?нашел и т.д ИМХО лучше утопить ее и все

#43 Offline   dimass40

dimass40

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • 9 спасибо
  • Городкалуга зеленоград
  • Металлоискатель:x-terra705

Отправлено 28 Август 2011 - 17:22

Два варианта Первый домой тащи орехи колоть Второй вариант когда на шашлык пойдеш кинь в костер народ оценит! :msg-8687-1269621623:

#44 Offline   Cartyer

Cartyer

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • 278 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:XP Gmaxx II

Отправлено 28 Август 2011 - 17:53

Лучше либо ее утопить ее где нить или вообще не трогать,а вот это сообщать в органы это лишние приключения на задний карман....потому что начнется,а как?а где?а когда?нашел и т.д ИМХО лучше утопить ее и все

Про "органы" не соглашусь. Мой друг работает в МЧС, как раз такой фигнёй занимается, на вызовы ездит. Я у него интересовался этим вопросом. И про то, что "за одним снарядом не поедем..." и тд. и тп. Выезжают на ВСЕ вызовы о ВОПах.
Очень много вызовов вообще проходит без участия заявителя. Как пример- позвонил человек и говорит: "Мы там на даче отдыхали вчера, снаряд нашли. Под деревом лежал. Мне некогда, показать не могу, адрес такойто. Справа от дома под берёзой..." И поехали, нашли, никого никуда не таскали.

#45 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 28 Август 2011 - 20:57

А в это время на кухне плавился тол............... :super_smilies044:

#46 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 28 Август 2011 - 22:52

да уж, каждый сам выбирает.

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#47 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 28 Август 2011 - 23:12

Два варианта
Первый домой тащи орехи колоть
Второй вариант когда на шашлык пойдеш кинь в костер народ оценит! :msg-8687-1269621623:

Два варианта.
Первый вариант: Вы курите три дня без форума .
Второй вариант: После того как накуритесь , ещё один такой совет и счёт ваших перекуров пойдет на месяцы.
dimass40 БАН 3 дня

Спасибо от 1 Пользователь:
starokop

#48 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 28 Август 2011 - 23:18

Не обязательно... Нужно просто дружить с собственной башкой!
Кстати не факт, что ВСЕ в армии СЛУЖАТ!

Сам служил срочную морским пехотинцем, а что бы умный был, отправили в сапёрную учебку. И потом много чему ещё учили. Учили жёстко, порой жестоко. Но дурь из башки выбили и научили. Когда сам стал старшиной роты, приходилось с молодыми заниматься сапёрным минимумом. Так вот, что бы продемонстрировать наглядно, что такое взрывчатка загоняли их в огромный пустой подземный бетонный капонир(когда то РВСН использовало), закрывали ворота и бросали в железную бочку без крышки взрывпакет. На всю жизнь запоминается. А когда на их глазах рвали шашкой пополам метровой толщины бревно, то всем становилось понятно. И из мешков и нычек сами собой исчезли все припрятанные с учений шашки, В/пакеты, запалы и прочая хрень. За время службы так и не было ни одного несчастного случая. А вот в соседнем автобате двоих почтой домой отправили. Так что, дело это очень серьёзное. Вот ты есть, а вот тебя уже нет. Даже профессиональные взрывники при малейшей возможности такие игрушки подрывают на месте. Жизнь одна.

Спасибо от 1 Пользователь:
mav2010

#49 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 29 Август 2011 - 10:43

Два варианта.
Первый вариант: Вы курите три дня без форума .
Второй вариант: После того как накуритесь , ещё один такой совет и счёт ваших перекуров пойдет на месяцы.
dimass40 БАН 3 дня

Помоему слишком жестоко.
Мне например было понятно сразу что это шутка.
Можно было и предупреждение сделать :super_smilies031:

#50 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 29 Август 2011 - 10:56

Помоему слишком жестоко.
Мне например было понятно сразу что это шутка.
Можно было и предупреждение сделать :super_smilies031:

Так ведь по этому поводу уже много где написано было, и пофиг все повторяется, просто люди тоже разные, один пошутил, второй дурак взял да и сделал.

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#51 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 29 Август 2011 - 11:37

Помоему слишком жестоко.
Мне например было понятно сразу что это шутка.
Можно было и предупреждение сделать :super_smilies031:

А вдруг кто то не догоняет шутки? История с прошлого года .
Диактивнули мину, были в районе Зубцова, подрывной бачок кинули на бусфер . Кто не знает выглядит он примерно как кандёр к лампе. Дело к ночи , костерок , закуска, пьём чай, травим байки. Один баран поднимает этот бочок и спрашивает " А что это" второй в шутку "Да херня в кастре сожги тока поварачивай чаще что бы прогорел лучше а то курицу будет херова видно". Поржали поприкалывались а минуты через три как въ@бало , Костёр с углями и котелок что на нём висел раскидало. Кто ближе был те с брёвен попадали, я весь чай от неожиданости расплескал, а это была последняя бутылка. Вот вам и пошутили. Это хорошо что этот дурень не успел его повернуть а то осколками нахрен глаза повыбивало бы.
sanya50us@yandex.ru Ну а если к нам новичок залезет и увидет такое сообщение, что мол нефига не страшно. коли орехи и брось в костёр? Потом поминать парня, деньги семье на венки собирать?
Кстати года три назад у нас один подорвался, опытный был, не один десяток раскопал , диактивнул и утопил. Но суко на пустой болванке летучке, в которой даже взрывака не было подорвался . Двое детей осталось , одному было года два по моему в младшему пару месяцев. Вот вам и не опасный ВОП.
Так что всех кто будет давать такие советы буду банить беспощадно.
PS Вот вы кстати только что нарушали правила форума , так что вам пока предупреждение. :super_smilies060:

Спасибо от 4 Пользователи:
Maksimka78 , SCORPION-NVRSK , starokop , sanya50us@yandex.ru

#52 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 550 сообщений
  • 2749 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 29 Август 2011 - 13:02

Так ведь по этому поводу уже много где написано было, и пофиг все повторяется, просто люди тоже разные, один пошутил, второй дурак взял да и сделал.


это точно,народ у нас такой :super_smilies031:

А вдруг кто то не догоняет шутки? История с прошлого года .
Диактивнули мину, были в районе Зубцова, подрывной бачок кинули на бусфер . Кто не знает выглядит он примерно как кандёр к лампе. Дело к ночи , костерок , закуска, пьём чай, травим байки. Один баран поднимает этот бочок и спрашивает " А что это" второй в шутку "Да херня в кастре сожги тока поварачивай чаще что бы прогорел лучше а то курицу будет херова видно". Поржали поприкалывались а минуты через три как въ@бало , Костёр с углями и котелок что на нём висел раскидало. Кто ближе был те с брёвен попадали, я весь чай от неожиданости расплескал, а это была последняя бутылка. Вот вам и пошутили. Это хорошо что этот дурень не успел его повернуть а то осколками нахрен глаза повыбивало бы.
sanya50us@yandex.ru Ну а если к нам новичок залезет и увидет такое сообщение, что мол нефига не страшно. коли орехи и брось в костёр? Потом поминать парня, деньги семье на венки собирать?
Кстати года три назад у нас один подорвался, опытный был, не один десяток раскопал , диактивнул и утопил. Но суко на пустой болванке летучке, в которой даже взрывака не было подорвался . Двое детей осталось , одному было года два по моему в младшему пару месяцев. Вот вам и не опасный ВОП.
Так что всех кто будет давать такие советы буду банить беспощадно.
PS Вот вы кстати только что нарушали правила форума , так что вам пока предупреждение. :super_smilies060:

Staig,вы все правильно сделали,а потом после таких советов подрывов будет очень много...

#53 Offline   varyag 90

varyag 90

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 202 спасибо

Отправлено 29 Август 2011 - 17:56

Да лучше если уж нашли ВОП, заройте его обратно или как тут говорили утопите в болоте, да и 3 гусей могут присобачить...

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#54 Offline   Cartyer

Cartyer

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • 278 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:XP Gmaxx II

Отправлено 29 Август 2011 - 18:12

Кстати. Пока вспомнил, мне на днях уже второй человек, за этот год, с пеной у рта доказывал, что за сданные в "органы" ВОПы и оружие времён второй мировой, эти самые " органы" ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ!!! Может кто слышал???

#55 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 550 сообщений
  • 2749 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 29 Август 2011 - 20:42

Кстати. Пока вспомнил, мне на днях уже второй человек, за этот год, с пеной у рта доказывал, что за сданные в "органы" ВОПы и оружие времён второй мировой, эти самые " органы" ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ!!! Может кто слышал???

ага,догонят потом еще раз заплатят.....как бы статью не пришили..

#56 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 29 Август 2011 - 21:35

Кстати. Пока вспомнил, мне на днях уже второй человек, за этот год, с пеной у рта доказывал, что за сданные в "органы" ВОПы и оружие времён второй мировой, эти самые " органы" ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ!!! Может кто слышал???


А оно Вам надо, задолбают потом в гости незванными ходить :super_smilies036:

#57 Offline   Gumerov_46

Gumerov_46

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 92 спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:38

Что хотите пишите, что хотите советуйте, но если Х.Й (извините за варажение) медицина бессильна. Я лично подобные находки обхожу стороной и сообщаю куда надо. Если ты не сапер,то НЕФИГ К ВЗРЫВЧАТКЕ РУКИ ТЯНУТЬ. Но в жизни все как на картинке

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gopa.jpg   14,63К   2 Количество загрузок:




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение