To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Мина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#21 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:52

А что за борозды, можно по подробней?

Борозды на мине расмотреть сложно но можно, если конечно только в тот момент пока она летит :super_smilies036:
Распознать летала мина или нет можно по нескольким факторам , Первый это накол , второй это поднятый пятак , это означает что плашки разошлись, и третий погнутое оперенье , в этом образце накола пока мы не видели , пятак отвален, а вот часть оперения отсутствует ( ВОЗМОЖНО ОТГНИЛО), посему, пока можно только предположить что она всё таки летала .
ОмегаENERGV Ещё один такой совет и курите месяц другие форумы . :super_smilies060:

#22 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:10

А что за борозды, можно по подробней?

Прошу пардона... Зарапортовался, что называется. Этож летучка... Спутал... ;)

#23 Гость_alanz_*

Гость_alanz_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:14

Ударьте по ней молотком со всей дури! Если ничего не произойдет - это Ваш день, Господь любит Вас! А если серьезно - заройте подальше от жилья или в болото нежно опустите.

#24 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:36

Ударьте по ней молотком со всей дури! Если ничего не произойдет - это Ваш день, Господь любит Вас! А если серьезно - заройте подальше от жилья или в болото нежно опустите.

alanz Предупреждение за умную мысль нужно ?

#25 Offline   B Владимир B

B Владимир B

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:31

При фундаментных работах нашел... чо за мина?

Мина минометная класса земля-воздух-земля(шутка).Без пальцев оставит если сработает это точно,а может и без рук.Утопите,а лучше в бетон ее.Такое впечатление,что по ней танк проехал.

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#26 Offline   gudini37

gudini37

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • 168 спасибо

Отправлено 22 Июль 2011 - 00:36

Смотрю фото, читаю тему, превращаюсь в (..уй). Сколько раз писали на всех форумах про ВОПы, всё народу неимётся, надо всё потрогать, потрясти, поковырять! Задумайтесь хоть на момент о последствиях,Мужики!

Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#27 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 22 Июль 2011 - 03:30

Смотрю фото, читаю тему, превращаюсь в (..уй).
Сколько раз писали на всех форумах про ВОПы, всё народу неимётся, надо всё потрогать, потрясти, поковырять!
Задумайтесь хоть на момент о последствиях,Мужики!


А не личное ли это дело каждого, как распоряжаться свей жизнью?
По трассам ездить в разы опасней, а уж на мотике так ваще самоубийство, но почему-то ни кто не одергивает байкеров всяких по этому поводу.
А вот как кто-нить, гнилую мину покажет, появляются посты про "последствия"
Не понимаю!

Спасибо от 2 Пользователи:
hronik , 141

#28 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 550 сообщений
  • 2749 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:07

А не личное ли это дело каждого, как распоряжаться свей жизнью?
По трассам ездить в разы опасней, а уж на мотике так ваще самоубийство, но почему-то ни кто не одергивает байкеров всяких по этому поводу.
А вот как кто-нить, гнилую мину покажет, появляются посты про "последствия"
Не понимаю!

Это точно,как вы правильно заметили каждый сам распоряжается своей жизнью....здесь на форуме советуют как нельзя делать просто, а каждый поступает как хочет

#29 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:44

Возможно я конечно ошибаюсь но мне видится что вместо башки у нее транспортировочная бакелитовая заглушка обломанная, если это так то опасности не представляет никакой кроме 222 статьи так как внутри ВВ. сдетонировать ТОЛ кроме как инициатором не получиться ничем. несмотря на это сохран такой убогий что на полке ей все равно не место.

Спасибо от 2 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , 141

#30 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:03

Возможно я конечно ошибаюсь но мне видится что вместо башки у нее транспортировочная бакелитовая заглушка обломанная, если это так то опасности не представляет никакой кроме 222 статьи так как внутри ВВ. сдетонировать ТОЛ кроме как инициатором не получиться ничем.
несмотря на это сохран такой убогий что на полке ей все равно не место.


Не видел я, как на них заглушки выглядят, но очень похоже, на обычную бакелитовую башку.

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#31 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:48

как вы их вообще поднимаете????я бы если увидев только хвост бежал бы с такой скоростью))))на фиг на рываться???рассказывали копатели что двое неуклюжо лопатой копанули ну и теперь там ямка,а копателей нет,погибли на месте,война не любят когда её беспокоют!Так что если нервы железные то пож-та ройте и находите мины и тд,только помните что у кого то из вас есть дети,родные,а некоторые любители маньяки их вообще домой приносят или в гараж,принес домой это уже статья серьёзная!

Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#32 Offline   alexsandr1977

alexsandr1977

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • 349 спасибо
  • Городс петербург
  • Металлоискатель:прохор

Отправлено 22 Июль 2011 - 23:06

в принципе не стучать не пилить то ничего страшного прикопай а лучше утопить поглубже НО ЕСЛИ ГОЛОВА ЭТОЙ МИНЫ КРЕПИТЬСЯ ТРЕМЯ БОЛТАМИ то ее (если капсуль битый тоесть прошла по стволу )такую даже трогать не стоит и перемещать прыгающая мина с двумя взрывателями ОПАСНАЯ ШТУКА

#33 Offline   куба

куба

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 23 Июль 2011 - 01:10

А не личное ли это дело каждого, как распоряжаться свей жизнью?
По трассам ездить в разы опасней, а уж на мотике так ваще самоубийство, но почему-то ни кто не одергивает байкеров всяких по этому поводу.
А вот как кто-нить, гнилую мину покажет, появляются посты про "последствия"
Не понимаю!


Если какой нибудь умник у меня за стеной пилит ВОП и думает, что если он шарахнет, то это его личное дело, он глубоко ошибается ибо я не хочу что-бы от его желания распоряжаться своей жизнью, у меня рухнула стена или осколком убило мою жену. По трассам тоже ездить опасно и возможно их одергивают, но как то не здесь.
А при жутком и непреодолимом желании покончить с жизнью, можно сделать это и не общественно опасным способом. Яд, пуля, веревка - дешево и сердито.

Спасибо от 1 Пользователь:

#34 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 23 Июль 2011 - 01:25

А что за борозды, можно по подробней?

Чета я не вкуриваю наверное, борозды на поясках бывают, а на этом барахле ни разу не видел, капсуль только посмотреть пробит если то ну её на..., а вообще в любом случае ну её на.... Вот говорит на площадке при строительстве нашел, надо быть аккуратнее, а то строить придтся заново при хорошем раскладе.

#35 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 23 Июль 2011 - 01:26

Если какой нибудь умник у меня за стеной пилит ВОП и думает, что если он шарахнет, то это его личное дело, он глубоко ошибается ибо я не хочу что-бы от его желания распоряжаться своей жизнью, у меня рухнула стена или осколком убило мою жену. По трассам тоже ездить опасно и возможно их одергивают, но как то не здесь.
А при жутком и непреодолимом желании покончить с жизнью, можно сделать это и не общественно опасным способом. Яд, пуля, веревка - дешево и сердито.


Да бросте вы, ни кто не потащит это в город. То, что иногда происходит, это последствия работы, тех, кто уже считает себя проффи:)
Те кто задает вопросы на форумах, на такое не пойдут.
Потому, это их личное с миной дело, как вести себя друг с другом при встрече :)

#36 Offline   Huibin

Huibin

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Июль 2011 - 18:41

всем спасибо за внимание изделие было найдено в Москве, в пределах садового кольца, саперов вызывать не стали, т.к. это остановило бы строительные работы, изделие вывезли и утопили... мне больше интересно как она могла оказаться под фундаментом? вариантов несколько: 1. был раньше склад - обронили 2. засыпали строительным мусором (битый кирпич) привезли из другого места 3. какой нито еблан закопал её там

#37 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 24 Июль 2011 - 19:03

...............
мне больше интересно как она могла оказаться под фундаментом? вариантов несколько:
1. был раньше склад - обронили
2. засыпали строительным мусором (битый кирпич) привезли из другого места
3. какой нито еблан закопал её там


Вот про снаряды в Москве

http://kp.ru/daily/24457/619909/

#38 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 24 Июль 2011 - 19:16

минометная мина кал до 50 мм подобные применялись практически всеми странами участниками данный образец скорее всего 5cm WJR36 разлет осколков (при уничтожении )до 500м качество мин очень высокое опасна даже сейчас а как попала а москву скорее всего на сайте фсб если ответят конечно мое мнение при находке сообщить куда следует либо не трогать и уйти если взяли сдуру очень аккуратно утопить НО помните все это чья-то смерть просто она еще ждет!

#39 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 24 Июль 2011 - 20:04

Судя по фото, бакелитовый взрыватель разбит и пятак с иглой отсутствует,потому не особо опасна.Похожа на 37 мм для лопаты-миномёта.Брать в руки не страшно,но желательно сразу же избавляться от таких находок.Возможно,учебная.

#40 Offline   gans-55

gans-55

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • 386 спасибо
  • Горододинцово
  • Металлоискатель:АСЕ 250 pro

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:25

послушайте господа я в болоте нашёл миномётку но она не была наколата и у ней на голове стоит защитный колпак стоит её в руки брать?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение