To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Где купить старые карты ??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:07

Где в Москве можно купить и что бы сразу установили на мой навигатор старые карты, самому не хочется этим заниматьтся. Районы интересуют Тульская, Липецкая.

#2 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:25

Где в Москве можно купить и что бы сразу установили на мой навигатор старые карты, самому не хочется этим заниматьтся. Районы интересуют Тульская, Липецкая.

Посмотрите у нас в разделе картографии, может там есть привязанные в OZI.

#3 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:40

Благодарю, карты там есть интересные, только вот как их залить в навигатор :unsure:

#4 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:45

Благодарю, карты там есть интересные, только вот как их залить в навигатор :unsure:

ой и не говорите, 3й день собираюсь заняться этим вопросом и никак не начну, только у меня задача снимки со спутника залить в oregon 550, наверно так и не займусь и просто куплю BirdsEye за 30 баксов.

#5 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:52

Парни ну может кто сможет в МО помочь с этим вопросом, за вознаграждение так сказать, сам в эти дебри не полезу (( Готов в месте с флешкой купить.

#6 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:59

Парни ну может кто сможет в МО помочь с этим вопросом, за вознаграждение так сказать, сам в эти дебри не полезу ((
Готов в месте с флешкой купить.

Вот честно умел бы - помог бы безвозмездно!
Думаю найдутся люди которые помогут за спасибо или символичное пиво.

#7 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2011 - 23:03

Вот честно умел бы - помог бы безвозмездно!
Думаю найдутся люди которые помогут за спасибо или символичное пиво.


Спасибо !
Если человек с руками и сделает все грамотно то и отблагодарить нормально не жалко.

#8 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 17 Июнь 2011 - 23:10

Где в Москве можно купить и что бы сразу установили на мой навигатор старые карты, самому не хочется этим заниматьтся. Районы интересуют Тульская, Липецкая.


Если нужно залить под Ози, то попробуйте обратиться в "Следопыт" ул. Краснобогатырская, д. 2\2, павильон 59 тел: (495)648 69 61, спросить Дмитрия

#9 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 18 Июнь 2011 - 09:31

Хорошо, спасибо ! Обязательно позвоню.

#10 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2011 - 09:34

Если нужно залить под Ози, то попробуйте обратиться в "Следопыт" ул. Краснобогатырская, д. 2\2, павильон 59 тел: (495)648 69 61, спросить Дмитрия


Позвонил... Дмитрия сегодня на месте не оказалось, так что перенесли на завтра )

#11 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:24

К сожалению на навигаторы он не делает, очень жаль. Предложил мне один человек поставить ози плюс карты тульской и рязанской. Цена от 10 тыс. руб., для меня если честно это дороговато получается. Так что продолжаем поиски !

#12 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:32

Если лист привязки у специалистов от 500 руб стоит ,то Вам предложили сравнительно дешево.Знаю людей, которые гораздо дороже приобретали материал.И возвращали потраченное за один выезд. :kopay:

#13 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:52

К сожалению на навигаторы он не делает, очень жаль. Предложил мне один человек поставить ози плюс карты тульской и рязанской. Цена от 10 тыс. руб., для меня если честно это дороговато получается. Так что продолжаем поиски !

10 тыр??? за что???
там дел на пару часиков ато может и того меньше, яб на Вашем месте сам разобрался с этими картами раз цена вопроса так велика, ну ладно 1000 ну пусть 2000 это можно заплатить только из за того что эти пару тыщь можно за тоже самое время заработать но 10 !!! это перебор.
полазите по форумам gps там думаю это будет стоить на порядок дешевле.

#14 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2011 - 17:14

10 тыр??? за что???
там дел на пару часиков ато может и того меньше, яб на Вашем месте сам разобрался с этими картами раз цена вопроса так велика, ну ладно 1000 ну пусть 2000 это можно заплатить только из за того что эти пару тыщь можно за тоже самое время заработать но 10 !!! это перебор.
полазите по форумам gps там думаю это будет стоить на порядок дешевле.

Вы знаете .Если на заказ привязывать ПГМ ,Шуберт,Менде ,а как известно карты кривые и их надо ещё со спутником САС привязать ,растянуть, что бы минимальную погрешность по метражу исключить !Я думаю, это будет денюшку стоить.И если люди берут и заказывают материал,значит это им надо (востребовано).Отбивается затраты, проверенно на личном опыте.Попробуйте Сами привязать, а потом за пиво подарить? :super_smilies031: Можно конечно и без карт искать, по признакам и рассказам местных жителей.С уважением!

#15 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:30

Вы знаете .Если на заказ привязывать ПГМ ,Шуберт,Менде ,а как известно карты кривые и их надо ещё со спутником САС привязать ,растянуть, что бы минимальную погрешность по метражу исключить !Я думаю, это будет денюшку стоить.И если люди берут и заказывают материал,значит это им надо (востребовано).Отбивается затраты, проверенно на личном опыте.Попробуйте Сами привязать, а потом за пиво подарить? :super_smilies031: Можно конечно и без карт искать, по признакам и рассказам местных жителей.С уважением!

Средняя зп оператора ЭВМ - человека который знает комп на уровне уверенного пользователя составляет около 30 000р в мес, это 21 рабочий день, соответственно 10 000р это зарплата за 7 рабочих дней по 8 часов, неужели для того чтоб привязать карты даже растягивая и подгоняя их нужно 56 рабочих часов??? это бред, можно и пол года делать но это если подходить к вопросу так - я никогда этого не делал но могу попробовать с Вас минимум 10 000.
С уважением!

#16 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:01

это бред, можно и пол года делать но это если подходить к вопросу так - я никогда этого не делал но могу попробовать с Вас минимум 10 000.
С уважением!

Конечно бред. Сами сделайте человеку эту работу за пиво - и вроде все довольны будут!

#17 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:14

Конечно бред. Сами сделайте человеку эту работу за пиво - и вроде все довольны будут!

я действительно не разбирался еще с этим но когда я выберу время и разберусь как это делается поверьте, при наличии времени я помогу бесплатно всем желающим.

#18 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:03

я действительно не разбирался еще с этим но когда я выберу время и разберусь как это делается поверьте, при наличии времени я помогу бесплатно всем желающим.

Хорошо!Буду первым топ -стартером, на Ваши привязки. :thank:А вот метода ,попробовать способ привязки.1 Исходные данные для привязки
А) Генштаб (далее по тексту ГШ) привязанный, лучше, 1 км или 0,5 км
Б) лист старой (или не очень старой, короче, любой) карты, который необходимо привязать, далее по тексту (ЛСК)
* Имеем ввиду, что ГШ должен быть привязан хорошо, желательно проверенный треками на местности, потому как погрешность привязки ГШ будет складываться с погрешностью привязанной карты… Хотя обычно ГШ, обитающий в инете – привязан сносно…

Часть 1: Привязка собственно листа.
Чуток теории:
Для привязки карт озик оперирует точками привязки. Точек должно быть минимум 3, максимум 9 (можно подкрутить озика и будет более 9, но нет смысла). Как вы понимаете, чем больше точек – тем точнее привяжется карта. Координаты точек должны быть доподлинно известны. После указания на непривязанном листе (фактически это растровое изображение) точек озик методом еблянахинтерполяции накладывает сетку на растр, т.е. ставит ее на координаты. Информацию о точках привязки озик хранит в спецфайле с расширением *.map. Туда же он сбрасывает и путь к листу растра, который мы привязываем. Наша задача как раз и заключается в том, чтоб сгенерировать с помощью озика этот файл.

Примечание: Все нижеописанное лучше выполнять на 2 компах, это много удобнее. Однако при наличии отсутствия 2го компа все можно делать и на одной машине, просто времени потратишь больше…

Делаем 1: Данным шагом выбираем точки для привязки
ПРИМЕЧАНИЕ: Наиболее ответственная часть занятия, необходима соображалка и творческий подход! Опорные ПТ стараемся ПО ВОЗМОЖНОСТИ маскимально растащить друг от друга! Например, 4 максимально к краю, 1 максимально к центру, остальные - на свое усмотрение...

1.1. Открываем лист, который необходимо привязать, в любом въювере. Открываем соответствующий ему ГШ в озике. Внимательно смотрим, какие точки можно использовать в качестве опорных для привязке. По моему опыту, лучше брать по приоритету точки по следующей схеме А) – отличная привязка Е-сраная привязка:
А) ищем церкви на ЛСК, смотрим, есть ли они на ГШ. Церкви – наиболее достоверные точки, не плавающие месторасположением во времени. В озике прямо в центр креста ставим путевую точку, далее по тексту ПТ (WayPoint или Wpt в панельке инструментов озика слева сверху)
Б) ищем центры деревень на ЛСК, где есть пересечения въездных дорог. Прямо в центр ставим ПТ
В) ищем мосты через речки и ручейки на ЛСК. Мостики должны остаться на ГШ. Прямо в центр ставим ПТ
Г) ищем места впадения ручейков в более большую речку на ЛСК. В место впадения ставим ПТ.
Е) Ищем просто центры деревень на ЛСК. На ГШ в это место ставим ПТ.
После этой операции мы должны иметь 9 ПТ привязки, расставленных на ГШ. Имеем ввиду, лучше иметь в наборе побольше точек А, Б и поменьше В, Г, Е.
Если никак 9 точек не набирается, куй с ним, пусть будет 8, 7, 6… но не менее 3. Точность привязки падает с меньшим кол-вом ПТ
1.2 Сохраняем точки привязки в озике: Файл->Сохранить в файл->сохранить путевые точки в файл
1.3 Все программы закрываем.



Делаем 2: Данным шагом вяжем ЛСК
ПРИМЕЧАНИЕ: Стараемся быть максимально сосредоточенными, ошибки недоспутимы

2.1. Открываем копию озика, в нее подгружаем опорные путевые точки, полученные в 1.2 (Файл -> загрузить из файла -> загрузить путевые точки из файла). Далее с этой открытой копией ничего не делаем!
2.2. Открываем еще одну копию озика, в нем закрываем последнюю открытую карту (Файл-> закрыть карту). Перед нами должен быть пустой лист с координатной сеткой. Далее загружаем наши ПТ, полученные в 1.2. Видим на пустом листе эти точки.
2.3. Подгружаем в озик с открытыми ПТ файл на привязку (ЛСК). Файл -> загрузить и откалибровать карту. ЛСК появится в озике, справа видим панель привязки. Открыта 1я вкладка – установки. В НЕЙ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЕМ. Переходим на вкладку Точка 1.
2.4. Здесь нам предлагают ввести координаты точки… Но мы делаем мудрее: чуть ниже справа есть кнопка (ПТ). Нажимаем ее, выскакивает список ПТ, которые мы ранее загрузили. Выбираем 1ю точку для привязки, нажимаем /Исп ПТ/ у нас появляется перекрестие с №точки. Переключаемся в копию озика (2.1), смотрим, где мы ее поставили?. Ага, например церковь. Тогда в копии 2 ставим перекрестие на эту церковь максимально точно.
2.5 Повторяем 2.4 столько раз, сколько мы насобирали ПТ в п. 1.1. НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВКЛАДКИ (точка 2, 3 и т.д.)
2.6 Как только мы закончили расстановку точек – нажимаем /Сохр/ (ниже, правее). Озик предложит куда сохранить (генерится файл *.ozf). Сохранили. Все, привязано!
2.7 Выдыхаем, все закрываем.

Делаем 3: Данным шагом делаем первичную проверку привязки ЛСК

ПРИМЕЧАНИЕ: расстояния можно померить в озике так: Просмотр – окно расстояний. Далее мышью кликаем откуда и докуда.

3.1 Озик открываем, подгружаем привязанную в п2 карту. Подгружаем ПТ, которые сделали в п1.2. Смотрим, как они совпадают с теми местами, где они должны стоять.
Есть 2 варианта:
А) Точки более менее совпадают (предел 20..40 метров). Значит мы не ошиблись в пп 1 и 2. тогда можно начинать вычисление интересных мест, как уже описывал в другом посте.
Б) Точки никкуя не совпадают или погрешность очень большая. Мы не в цирке, значит мы ошиблись в пп 1,2 или неверно выбрали точки привязки, точнее сказать, они недостоверны, и ушли со временем. Но скорее всего мы просто забыли в момент привязки перейти на след. Вкладку (см 2.5). Проверяем соответствие! Если после проверки все верно, тогда остается одно – одна или несколько точек, которые мы выбрали для привязки, ушла со временем. Продолжаем разговор! Ничего не закрываем!
3.2 Проверяем какая точка врет: в озике Файл -> проверить калибровку карты. Переходим на вкладку /точка 1/, снимаем галочку (справа от координат). Снятием галочки мы исключаем данную ПТ из точек, по которым озик калибрует карту. Сохраняем файл калибровки. Повторяем п 3.1. И так до тех пор пока не будет АЙС! (3.1 - А), т.е. пока не добъемся совпадения ПТ и мест, где они должны быть с точностью 20…40 метров…Делаем и отдаём за пиво!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Alex7470

#19 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:25

С десятки прайс уже 7ка стал. Сегодня сделал запрос в одну контору на карту района без привязки, здесь она есть в свободном доступе.
Вот что ответили:

Добрый день!
ПГМ *******ого уезда (двухверстовка, три части) стоит 2500 р.


Подскажите знающие люди где взять рабочую ози с рус., ее попробую сам поставить, а привязку буду просить сделать специалистов.

P.S. Карта для привязки есть, всего один уезд, может кто возьмется в МО за приемлимую плату ???

#20 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:17

С десятки прайс уже 7ка стал. Сегодня сделал запрос в одну контору на карту района без привязки, здесь она есть в свободном доступе.
Вот что ответили:



Подскажите знающие люди где взять рабочую ози с рус., ее попробую сам поставить, а привязку буду просить сделать специалистов.

P.S. Карта для привязки есть, всего один уезд, может кто возьмется в МО за приемлимую плату ???

Быть или не быть?Посмотрим сколько объявят? :super_smilies056:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение