To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!

Фотография

Георадар SIR-3000


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:39

Всем привет!

Кто-нибудь пользовал этот девайс или видел хотя бы как работает?

http://www.georadar....in&podcatid=159
http://www.geor.ru/zar/trid.html
http://www.georadar.com.ua/?id=59

И вообще как вы думаете увеличатся ли шансы найти горшок с кладухой? :)

p.s. этот вроде как лучший на сегодняшний день с 3х метровой антенной и показывает срезы в реальном времени...

#2 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:43

хорошая вещь,но здоровая очень)))))

#3 Offline   ura_seeker

ura_seeker

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:05

Это машина для профессионалов. Если аналогировать с автомобилистами: нужен кому Белаз? Кто-то без него работу потеряет, а кому-то нах не нужно каждый день по полям таскать. Аппарат требует соответствующих мест: курганов, могильников и тд.,По деревушкам Шуберта ему сложновато. Хотя и по глубокой войне кому-то хорош. Но на КОЛЛЕКТИВ товарищей.

Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#4 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:51

Это машина для профессионалов. Если аналогировать с автомобилистами: нужен кому Белаз? Кто-то без него работу потеряет, а кому-то нах не нужно каждый день по полям таскать. Аппарат требует соответствующих мест: курганов, могильников и тд.,По деревушкам Шуберта ему сложновато. Хотя и по глубокой войне кому-то хорош. Но на КОЛЛЕКТИВ товарищей.


Вы работали с ним ? Почему для деревушек по Шуберту ему сложновато ?

Я сегодня с утра довольно долго разговаривал с практиком из Украины именно по этой модели, у него совсем другое
мнение.
Что особенно хочется отметить из разговора, что небольшую металлическую кастрюльку, например, видит и отрисовывает на все 100% (расспрашивал об антенне 3м). Железо вообще хорошо отрисовывает. Кроме того, хорошо отрисовывает фундаметы домов, говорит, что даже на месте все видно и понятно, т.е. не надо на компе обрабатывать и моделировать 3д и прочее.

А насчет профессионалов и тд - было бы желание.. Точнее был бы девайс :))))

#5 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:21

какова цена такой модели)))) ????

#6 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:31

какова цена такой модели)))) ????


840 тыр в Москве с антенной, которая видит до 3 метров.
Кстати, антенна совсем небольшая.

5103 400 МГц до 3 м 30см х 30см х 20 см

p.s. одна немаловажная вещь на мой взгляд. Разведку можно делать зимой по снегу.
Зимой откатал, а летом собираешь :)

#7 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:06

840 тыр в Москве с антенной, которая видит до 3 метров.
Кстати, антенна совсем небольшая.

5103 400 МГц до 3 м 30см х 30см х 20 см

p.s. одна немаловажная вещь на мой взгляд. Разведку можно делать зимой по снегу.
Зимой откатал, а летом собираешь :)


В интересные места колышки будете вбивать?

#8 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:07

В интересные места колышки будете вбивать?


привязывает по жопаэсу. найти будет легко.

#9 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:08

В интересные места колышки будете вбивать?

:super_smilies037:

#10 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:25

привязывает по жопаэсу. найти будет легко.


+- три- четыре метра. Найти горшок будет непросто

#11 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:32

+- три- четыре метра. Найти горшок будет непросто


Просто хороший GPS надо использовать. При снятии им координат зимой и поиском
этого места ЭТИМ ЖЕ GPS погрешность будет ГОРАЗДО меньше.
С другой стороны ничто не мешает посмотреть георадаром поточнее еще раз.

А вообще это мелочи.

#12 Offline   eagle-dwarf

eagle-dwarf

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:04

Я работал (и работаю) с разными георадарами, и с сиром (правда еще 2000) тоже. Вывод - для нашей цели - штука совершенно бесполезная. Сам участвую в продажах георадаров. Безбашенные кладоискатели меня, честно сказать, достали - вопросов куча, легенды про несметные сокровища в туннелях и подвалах, но ни один ни разу не купил. После объяснения как это реально работает - пропадают безвозвратно. В продвижении оборудования с некоторых пор не рассматриваю археологов и копателей как целевую аудиторию (первых за бедность, вторых - за бесполезность оборудования) 1. на глинистых грунтах - не работает 2. на влажных грунтах (то есть по весне и осени) - не работает, или хреново работает. Лучше всего работает на промерзших грунтах - что правда то правда. 3. антенна на 3 метра - 400-500МГц - на реальных грунтах будет давать от силы 1,5 метра. А заявленную глубину будет показывать на чистом, сухом песке и только там. Таки да, я добивался глубины 6 метров с пятисоткой - но это был чистейший песок в конце августа, на холме, где уровень грунтовых вод значительно ниже и нет прослойков глины - то есть нет верховодки. 4. Георадару совершенно похер, что за объект отражает электромагнитную волну. тракторное и кровельное железо, корни, камни, кирпичи - это все будет отображено на профиле - и хрен ты отличишь их от кубышки с монетками. 5. с глубиной увеличивается минимальный размер объекта который можно обнаружить. На глубине в 1-1,5 метра объект диаметром меньше 30см вообще не видно, даже металлический, 50см еще можно разглядеть, если повезет с влажностью грунта. 6. чтобы поймать объект размером с кубышку, нужно, либо четко именно над ней протащить антенну, либо покрыть сеткой профилей с минимальным шагом всю территорию - а это работа на полный сезон. Тупые продаваны не знают реальных условий в которых приходится копать - они думают, что клад (или труба к примеру) это нечто вроде кастрюли, прикопанной на штык, в чистейшем пляжном песочке, рядом не закопано ничего, и над ней колышек с плакатом - "пройди профилем тут". Из интересного для кладоискателя - находил закопанные колодцы (или сортирные ямы - не знаю) и фундаменты. Но первые запаритесь копать с неизвестным результатом, а вторые обычно в рельефе выделены - большого ума не надо их и без георадара найти. Туннелей под деревнями и старыми церквями в средней полосе России- нету!!! проверял неоднократно :super_smilies031::)

Спасибо от 14 Пользователи:
kasparoff , AlexS , ura_seeker , Скаут41км , КАЗАК , хант , ПРОСТО РАФ , Пограничник , dean , pljazlespole , Вахтер , krokokot , sniper A , ekskavator

#13 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:16

Я работал (и работаю) с разными георадарами, и с сиром (правда еще 2000) тоже.
Вывод - для нашей цели - штука совершенно бесполезная.



Большое спасибо за очень ценную и полезную информацию !
Очень и очень разочарован.

#14 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:17

eagle-dwarf Доходчево вроде объяснил.
От себя добавлю, у меня товарищ завернулся поиском кладов на одном урочище , с Германии заказал гео радар (модель не помню) заплатил вроде что то в районе 5000 евров.
Результат:
Куча потраченого времени и денег, ничего не нашёл кроме как такого-же дол@аёба которому продал этот радар за пол цены и несколько раз перекрестился пяткой что избавился от него , сейчас ходит с Тёркой и не жалеет , правда ТМ-ку ещё прикупил . но тоже помоему она пока результата не дала. :huh:
PS ? Кас зачем тебе заморачиваться с Гео радаром , отпишись картоведу , он тебе находки из космоса подсветит, у него новая фишка появилась
Магнитоакустическая "подсветка" находок из металлов ты только успевай бегать флажки растовлять или точки в ЖПС загонять. :super_smilies036:

Спасибо от 2 Пользователи:
хант , Вахтер

#15 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:34

PS ? Кас зачем тебе заморачиваться с Гео радаром , отпишись картоведу , он тебе находки из космоса подсветит, у него новая фишка появилась
Магнитоакустическая "подсветка" находок из металлов ты только успевай бегать флажки растовлять или точки в ЖПС загонять. :super_smilies036:



Стайк: у меня весеннее обострение - вялотекущая шизофрения :)

eagle-dwarf а нельзя ли как-нибудь на взаимовыгодных условиях встретиться на поле и взглянуть в работе хотя бы на sir-2000? Хочу для себя закрыть эту тему.

p.s. отчет оформим в лучшем виде :)

#16 Offline   eagle-dwarf

eagle-dwarf

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:04

товарищ завернулся поиском кладов на одном урочище , с Германии заказал гео радар (модель не помню) заплатил вроде что то в районе 5000 евров.

Тут есть еще путаница в понятиях, есть американо-немецкие приборы Future, GoldenKing и им подобные, которые у нас с подачи северной столицы пытаются продать под видом георадаров (на сайте производителя находил черным по белому - "Это не георадар, это еще круче"). На самом деле это МДшник который умеет записывать свои сигналы в память и потом рисовать по ним картинки привязанные к площади. Плюс у него вроде есть низкая частота -то есть он объединяет в себе функции магнитометра и МД -5000 евров это его цена. В руках его не держал, но соотношение цена/ттх мне не понравились. Глубинник проще и эффективнее будет.

У настоящих георадаров цена стартует от 17тыс евро - и то это будет упрощенная модель без возможности обработки на компе (или урезанная), а полноценная выльется в 40-45т.
Слыхал про ходящий по рукам кладоискателей георадар из упрощенных, где-то на югах России-Украине, и бригаду которая с помощью него успешно утюжит все тамошние урочища, смеялсо (думаю либо хотят перепродать, либо продавцы развлекаются).

Спасибо от 1 Пользователь:
Вахтер

#17 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:06

Из интересного для кладоискателя - находил закопанные колодцы (или сортирные ямы - не знаю) и фундаменты. Но первые запаритесь копать с неизвестным результатом, а вторые обычно в рельефе выделены - большого ума не надо их и без георадара найти.


Неделю назад был на раскопках на Украине под Черниговом с белыми архами.
Копали поселение 9 века, фундаменты на метр ниже земли, вокруг лес.
Визуально найти вариантов нет. Вот здесь бы он ох как пригодился + 20 студентов на раскопки:)

#18 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:25

Неделю назад был на раскопках на Украине под Черниговом с белыми архами.
Копали поселение 9 века, фундаменты на метр ниже земли, вокруг лес.
Визуально найти вариантов нет. Вот здесь бы он ох как пригодился + 20 студентов на раскопки:)


Хватило бы и обычного магнитометра.

#19 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:30

Хватило бы и обычного магнитометра.


А ссылку на _хороший_ магнитометр не дадите ? Или на производителя, чья продукция хорошо себя зарекомендовала ?

#20 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:33

А ссылку на _хороший_ магнитометр не дадите ? Или на производителя, чья продукция хорошо себя зарекомендовала ?


Им горшок с монетами точно не найти :)



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение