To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную
@  БОРОДА : (08 Апрель 2026 - 22:18 ) В теме или ответе
@  БОРОДА : (08 Апрель 2026 - 22:17 ) Зелёный квадратик в нижнем правом углу
@  Неприметный : (08 Апрель 2026 - 16:57 ) Доброго времени. Как изменить репутацию, участник нашелся , вышел на связь
@  фартовый : (08 Апрель 2026 - 9:12 ) Raf зайдет сегодня
@  фартовый : (08 Апрель 2026 - 9:11 ) Неприметный.
@  Неприметный : (01 Апрель 2026 - 19:06 ) Доброго времени Админам и Участникам! Вопрос, бывалый участник Raf1604 выиграл лот в аукционе 27.03 на связь по настоящее время не вышел, может кто знает что? Заранее спасибо

Фотография

Пряжка "МНП" ременная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Offline   Кirill

Кirill

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • 631 спасибо

Отправлено 19 Май 2011 - 13:02

Я пожалуй успокоюсь :super_smilies037: Настолько глубоко я копать не готов. Еще раз хочу уточнить. Аббревиатура "МНП" на пряжке это точно прогимназия? Может быть другой вариант, какой-нибудь М...н.. Путейщик или М..Н..Прокуратура, Минский Пропейлер или еще чего? Почему на сайте пуговиц в разделе пряжки - гражданские учебные заведения нет аналогичной пряги? Вот же фото, берите и выставляйте, если есть уверенность в прогимназии.

#22 Offline   1ded1

1ded1

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 136 спасибо
  • ГородСПб
  • Металлоискатель:-

Отправлено 19 Май 2011 - 13:38

Я пожалуй успокоюсь :super_smilies037: Настолько глубоко я копать не готов. Еще раз хочу уточнить.
Аббревиатура "МНП" на пряжке это точно прогимназия? Может быть другой вариант, какой-нибудь М...н.. Путейщик или М..Н..Прокуратура, Минский Пропейлер или еще чего? Почему на сайте пуговиц в разделе пряжки - гражданские учебные заведения нет аналогичной пряги? Вот же фото, берите и выставляйте, если есть уверенность в прогимназии.

большинство документов по форме уч. зав. проходило по МинНарПрос'у и ими пока никто не занимался.
путейщики и прокуратура отпадают, форма МПС и МинЮста неплохо описана и таких блях у них не было.
уверенности, что это прогимназия тоже нет.
большинство не военных поясных блях принадлежат учебным заведениям, но были бляхи и у ж.д., у тюремного ведомства, у ведомства благотворительных заведений

на сайте выставляются те материалы, которые присылаются по почте или показываются на форуме сайта.
так как вы не возражаете, вашу бляху мы тоже выставим.

#23 Offline   Кirill

Кirill

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • 631 спасибо

Отправлено 19 Май 2011 - 14:30

большинство документов по форме уч. зав. проходило по МинНарПрос'у и ими пока никто не занимался.
путейщики и прокуратура отпадают, форма МПС и МинЮста неплохо описана и таких блях у них не было.
уверенности, что это прогимназия тоже нет.
большинство не военных поясных блях принадлежат учебным заведениям, но были бляхи и у ж.д., у тюремного ведомства, у ведомства благотворительных заведений

на сайте выставляются те материалы, которые присылаются по почте или показываются на форуме сайта.
так как вы не возражаете, вашу бляху мы тоже выставим.


Спасибо за интересную информацию. Против публикации фото не возражаю, даже приятно будет свою пряжку там созерцать. Почему раздел называется бляхи а не пряжки. Бляхи правильнее? Как-то слух режет. ))
P.S. Если нужно сделать фото без линейки, то нет проблем.

#24 Offline   1ded1

1ded1

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 136 спасибо
  • ГородСПб
  • Металлоискатель:-

Отправлено 19 Май 2011 - 14:57

Спасибо за интересную информацию. Против публикации фото не возражаю, даже приятно будет свою пряжку там созерцать. Почему раздел называется бляхи а не пряжки. Бляхи правильнее? Как-то слух режет. ))
P.S. Если нужно сделать фото без линейки, то нет проблем.

во всех узаконениях РИ бляхи называются бляхами, а пряжками называются рамочные кавалерийские, ну еще, тоже рамочные, на обувь.
слово бляха, более акцентирует информационную составляющую, а пряжка, что, просто застежка.
дело привычки, мне так же слух режут "пряжки", и когда личные знаки называют жетонами, и все знаки на головной убор - КАКА-КАКО-КОКАРДАМИ.

спасибо, фотография вполне приемлимая.

#25 Offline   Кirill

Кirill

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • 631 спасибо

Отправлено 27 Май 2011 - 11:52

во всех узаконениях РИ бляхи называются бляхами, а пряжками называются рамочные кавалерийские, ну еще, тоже рамочные, на обувь.
слово бляха, более акцентирует информационную составляющую, а пряжка, что, просто застежка.
дело привычки, мне так же слух режут "пряжки", и когда личные знаки называют жетонами, и все знаки на головной убор - КАКА-КАКО-КОКАРДАМИ.

спасибо, фотография вполне приемлимая.


Что-то не видно моей БЛЯХИ, в какой раздел попала? Выставили уже?

#26 Offline   1ded1

1ded1

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 136 спасибо
  • ГородСПб
  • Металлоискатель:-

Отправлено 27 Май 2011 - 13:48

Что-то не видно моей БЛЯХИ, в какой раздел попала? Выставили уже?

http://www.pugoviza...._...imn&fn=gimn

не у всех разделов сайта есть кураторы, обновление таких разделов не частое - как материал наберется.

Спасибо от 1 Пользователь:
Кirill

#27 Offline   demonoid74

demonoid74

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 51 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab Exp

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:34

Думаю что пряжка после 1917года. Вот пряжка из моей коллекции, аналогичного дизайна и технологического исполнения. ВГСЧ Военизированные Горноспасательные Части. Началом организации государственной горноспасательной службы России считается 1922 год, когда 6 июля Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом и Советом Народных Комиссаров было принято постановление «О горноспасательном и испытательном деле в РСФСР. Учитывая особенности профессиональной подготовки спасателей и неукоснительной исполнительности при выполнении приказов, в 1934 году Совет Труда и Обороны, по инициативе секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, постановил «…Спасательные команды перевести на военизированное положение по образцу военизированной охраны предприятий»[3], а постановлением Совнаркома СССР от 7 января 1934 года № 25 на горноспасателей и членов их семей был распространен порядок государственного обеспечения и льгот, установленный для военизированной охраны.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  123.jpeg   43,67К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  124.jpeg   12,82К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Кirill

#28 Offline   demonoid74

demonoid74

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 51 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab Exp

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:38

А вот ВГСЧ совсем поздняя

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  126.jpeg   14,16К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  125.jpeg   15,72К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Кirill

#29 Offline   Кirill

Кirill

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • 631 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 09:21

Думаю что пряжка после 1917года.
Вот пряжка из моей коллекции, аналогичного дизайна и технологического исполнения.
ВГСЧ Военизированные Горноспасательные Части.

Началом организации государственной горноспасательной службы России считается 1922 год, когда 6 июля Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом и Советом Народных Комиссаров было принято постановление «О горноспасательном и испытательном деле в РСФСР.
Учитывая особенности профессиональной подготовки спасателей и неукоснительной исполнительности при выполнении приказов, в 1934 году Совет Труда и Обороны, по инициативе секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, постановил «…Спасательные команды перевести на военизированное положение по образцу военизированной охраны предприятий»[3], а постановлением Совнаркома СССР от 7 января 1934 года № 25 на горноспасателей и членов их семей был распространен порядок государственного обеспечения и льгот, установленный для военизированной охраны.


Да, технология и дизайн совпадают. Интересная бляха, не видел такую. К сожалению нет 100% гарантии того,что бляха МНП, произведена после 1917 года. Врядли во время революции и ближайшие годы после нее проводилась модернизация производственного оборудования. Ваша, безусловно ценная информация, позволяет сделать вывод, что бляха МНП произведена на оборудовании, существовавшем в 1922 году, но, если взять срок службы оборудования лет 10, то ее могли произвести и с 1912 по 1917 гг. Спасибо за информацию.

#30 Offline   demonoid74

demonoid74

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 51 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab Exp

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:02

о

#31 Offline   demonoid74

demonoid74

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 51 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab Exp

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:03

Да, технология и дизайн совпадают. Интересная бляха, не видел такую. К сожалению нет 100% гарантии того,что бляха МНП, произведена после 1917 года. Врядли во время революции и ближайшие годы после нее проводилась модернизация производственного оборудования. Ваша, безусловно ценная информация, позволяет сделать вывод, что бляха МНП произведена на оборудовании, существовавшем в 1922 году, но, если взять срок службы оборудования лет 10, то ее могли произвести и с 1912 по 1917 гг. Спасибо за информацию.


Я, честно, говоря не припомню ни одной царской пряжки с креплениями круглого сечения припаянными в стык к самой пряжке.

в 1934 ...Спасательные команды перевести на военизированное положение по образцу военизированной охраны предприятий.


То есть пряжки после 1934 года.

#32 Offline   Кirill

Кirill

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • 631 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:51

Возможно и так. Есть идеи, где можно поискать советскую аббревиатуру МНП?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение