To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Помогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 06 Июнь 2023 - 20:11

Добрый вечер всем уважаемым форумчанам!!!

Почти 4 года не участвовал в жизни форума, дела заели. Практически не ходил в поле. Так самую малость. Более или менее удалось побродить только этой весной. Пользуюсь Е-Траком. Но что-то стало мне не хватать глубины.

Подскажите, посоветуйте - что можно приобрести. Цена не особо беспокоит. 



#2 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 281 сообщений
  • 10692 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 06 Июнь 2023 - 20:24

У меня.... руль 18"...уверяю, глубины хватит.

Или Вы прибор хотите поменять?



#3 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 06 Июнь 2023 - 20:37

У меня.... руль 18"...уверяю, глубины хватит.

Или Вы прибор хотите поменять?

Есть коилтек руль, но не тема. Много металла по войне. Фон кошмарный. Вот и думал, может есть уже что то новое и более интересное.



#4 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 281 сообщений
  • 10692 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 06 Июнь 2023 - 20:45

http://forum.relicvi...u-18-dd-detech/


Свой прибор знаешь и Етрек хорош. А к другому привыкни ещё.



Спасибо от 1 Пользователь:
кузнец

#5 Online   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 20 222 сообщений
  • 29429 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 06 Июнь 2023 - 21:00

По моему надо брать 3030. Там есть отсечка по металлам и настройки разные. 

Своих попросил прислать новый . Оказывается он там дороже + пересыл. За эти деньги можно взять тут и снайперку прикупить.



Спасибо от 1 Пользователь:
кузнец

#6 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 914 сообщений
  • 9719 спасибо
  • ГородГород герой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 06 Июнь 2023 - 22:36

Есть коилтек руль, но не тема. Много металла по войне. Фон кошмарный. Вот и думал, может есть уже что то новое и более интересное.


Мое почтение!
Скажу как имеющий трак, и не так давно копал и сравнивал трак и деус. Уважаемый камрад, перво наперво, подкрутите настройки агрегата, там есть начиная от индуктивность/проводимость и заканчивая глубиной цели и таким дискримом, что многие позавидуют. Далее, штатка катушка это хорошо, это надежно, руль глубоко, но как верно подметили не удобно и цепляет как солнцепёк по захвату. Возьмите хороший цепкий эллипс! У меня тот же платипус. Надёжен как швейцарские часы и в поле и в жопынях. Ну и третье, трак такой дурной прибор, что чем чаще машет оператор над точкой, тем глубже этот аппарат вгрызается в землю. Этот недостаток исправили в ЗОЗО, но какими жертвами. Трак любит вдумчивый мах, и выдаёт на гора!

ПыСы. Но не намашешся, когда-то я мог сутки его эксплуатировать, теперь ни сил, ни нервов (относительно Деуса) практически не осталось. Да и методы с местами уже совсем другие.
Удачи!!!!

Прикрепленные файлы



Спасибо от 3 Пользователи:
csunami , кузнец , s.abst

#7 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 3763 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 06 Июнь 2023 - 23:45

Аккуратно предложу поддержать отечественного производителя. Из всего того, с чем я ходил, интроник мне пока нравится больше всех.

Очень достойная глубина, сумасшедшее (для 13" катушки) разделение.

Несравнимо более стабильная (относительно сигнума) работа на распашке и влажных грунтах. 



Спасибо от 4 Пользователи:
Druqoi , csunami , кузнец , ТракторисТ007

#8 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 07 Июнь 2023 - 06:27

По моему надо брать 3030. Там есть отсечка по металлам и настройки разные. 

Своих попросил прислать новый . Оказывается он там дороже + пересыл. За эти деньги можно взять тут и снайперку прикупить.

Вот о нем и думал. Но взять на посмотреть не у кого. Нет возможности сравнить.



#9 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 07 Июнь 2023 - 06:34

Мое почтение!
Скажу как имеющий трак, и не так давно копал и сравнивал трак и деус. Уважаемый камрад, перво наперво, подкрутите настройки агрегата, там есть начиная от индуктивность/проводимость и заканчивая глубиной цели и таким дискримом, что многие позавидуют. Далее, штатка катушка это хорошо, это надежно, руль глубоко, но как верно подметили не удобно и цепляет как солнцепёк по захвату. Возьмите хороший цепкий эллипс! У меня тот же платипус. Надёжен как швейцарские часы и в поле и в жопынях. Ну и третье, трак такой дурной прибор, что чем чаще машет оператор над точкой, тем глубже этот аппарат вгрызается в землю. Этот недостаток исправили в ЗОЗО, но какими жертвами. Трак любит вдумчивый мах, и выдаёт на гора!

ПыСы. Но не намашешся, когда-то я мог сутки его эксплуатировать, теперь ни сил, ни нервов (относительно Деуса) практически не осталось. Да и методы с местами уже совсем другие.
Удачи!!!!

Последние 2 года хожу на всех металлах. Без этого уже практически не возможно. Но интересные места остались только в лесах по краям оврагов. Да и там грунт натаскан. Распахивалось в 80-х все неудобья. Настройки постоянно приходится использовать. Ну и методами соглашусь - другие. 

Хочется глубины.

По эллипсу подумаю. Спасибо за совет.



Спасибо от 2 Пользователи:
conung , ТракторисТ007

#10 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 07 Июнь 2023 - 06:37

Аккуратно предложу поддержать отечественного производителя. Из всего того, с чем я ходил, интроник мне пока нравится больше всех.

Очень достойная глубина, сумасшедшее (для 13" катушки) разделение.

Несравнимо более стабильная (относительно сигнума) работа на распашке и влажных грунтах. 

В свое время был знаком с Арбузовым и Куклевым, АКА. Это в конце 90-х было. Подогнали они мне один из своих приборов. Но вот не пошел. С этого времени, как то такого желания больше ни имел.



Спасибо от 2 Пользователи:
conung , ТракторисТ007

#11 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 420 сообщений
  • 9212 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 07 Июнь 2023 - 08:26

Мое почтение!
Скажу как имеющий трак, и не так давно копал и сравнивал трак и деус. Уважаемый камрад, перво наперво, подкрутите настройки агрегата, там есть начиная от индуктивность/проводимость и заканчивая глубиной цели и таким дискримом, что многие позавидуют. Далее, штатка катушка это хорошо, это надежно, руль глубоко, но как верно подметили не удобно и цепляет как солнцепёк по захвату. Возьмите хороший цепкий эллипс! У меня тот же платипус. Надёжен как швейцарские часы и в поле и в жопынях. Ну и третье, трак такой дурной прибор, что чем чаще машет оператор над точкой, тем глубже этот аппарат вгрызается в землю. Этот недостаток исправили в ЗОЗО, но какими жертвами. Трак любит вдумчивый мах, и выдаёт на гора!

ПыСы. Но не намашешся, когда-то я мог сутки его эксплуатировать, теперь ни сил, ни нервов (относительно Деуса) практически не осталось. Да и методы с местами уже совсем другие.
Удачи!!!!

Саш, согласен полностью!

В команде было три прибора Дуся, Трактор с 11 катушкой и мой АКА МФТ 7272М. с трехчастоткой.

Я нахожу, глубокую, еле слышимую цель, ЕТрек её "видит", Дуся нет! Руль реально поможет.

 

А по поводу Интроника, думаю лучше пока не спешить - сыроват видимо прибор, не успели пустить в продажу сразу же пошли апгрейды, но пользователи хвалят! (форум АКА)

Мой МФТ уже исчерпал возможности по апгрейдам, всё, что могли устранить - устранено, но до Инка не дотягивает.



Спасибо от 3 Пользователи:
conung , кузнец , ТракторисТ007

#12 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 3763 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 07 Июнь 2023 - 11:27

А по поводу Интроника, думаю лучше пока не спешить - сыроват видимо прибор, не успели пустить в продажу сразу же пошли апгрейды, но пользователи хвалят! (форум АКА)

Мой МФТ уже исчерпал возможности по апгрейдам, всё, что могли устранить - устранено, но до Инка не дотягивает.

Если честно, я настороженно отношусь с апгрейдам техники АКА, ИМХО в них больше маркетинга чем реальной необходимости...

Сигнум был хорош, но в интре устранили основные его недостатки сохранив достоинства.

А что сыроват... ну возможно, думаю будут ещё новые прошивки, с коррекцией, так сказать, по результатам использования.

В этой ценовой группе нет плохих приборов. Все ищут и находят, вопрос только в том, что кому в руку и под условия и технику поиска.

До интра у меня была спектра. Тоже классный прибор, пожалуй даже более гибкий в настройках чем интр, но в руку не лёг.

Если кому АКА не в руку - то и мучиться нечего...



Спасибо от 5 Пользователи:
conung , ТракторисТ007 , кузнец , NIKOLA72 , Druqoi

#13 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • 3514 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:Мантикора

Отправлено 07 Июнь 2023 - 13:44

 Отходил  с Интроником сезон.Брал в прошлом году в апреле .В этом продал в мае

 Мега глубокий прибор создали.Это факт

Использовал большинство катушек к нему

 6х10-540

 9х12-760

13"-540

15 -214

 Самые глубокие результаты показала катушка 15" на цели более чешуйки. Медный пул со штыка гарантировано

Пятак Елизаветы или 2 коп Павла 1 с  50 см легко и непринуждённо

Рекомендую как реально хороший прибор для любых условий поиска с набором катушек

Единственный минус цена этих  катушек и цена прибора.

 Вернулся назад к Вайтс Спектре. :)  B)  


Сообщение отредактировал conung: 07 Июнь 2023 - 13:45


Спасибо от 4 Пользователи:
ТракторисТ007 , кузнец , Druqoi , s.abst

#14 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 420 сообщений
  • 9212 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 07 Июнь 2023 - 16:40

 Отходил  с Интроником сезон.Брал в прошлом году в апреле .В этом продал в мае

Если не секрет.....причина продажи?



Спасибо от 2 Пользователи:
ТракторисТ007 , кузнец

#15 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 07 Июнь 2023 - 19:33

Если не секрет.....причина продажи?

Присоединюсь к вопросу.



#16 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • 3514 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:Мантикора

Отправлено 07 Июнь 2023 - 22:20

Причина простая.

Продажей Интроника закрыл финансовую проблему

Надо чинить машину ,а запчасти слишком дорогие

 Постепенно собрал почти всё.Морда разбита после встречи с кабанами на трассе

 фары ,бампер и прочие пластмассы на выкид

Прикрепленный файл  2022-11-27 13-19-12.JPG   90,47К   0 Количество загрузок:

К приборам:

 Поисковые характеристики у Спектры и Интроника сопоставимы.

Держать два аналогичных прибора нет смысла

 Вайтс справляется с большинством задач без особого ущерба для поиска

 С катушками у него больший выбор и они гораздо меньше по стоимости.

Уж в 2 раза точно на самые востребованные 

И они вполне доступны для приобретения

Есть умельцы,которые делают их под заказ исключительного качества и любых размеров

Катушки к Интронику новые от 24000 до 35000 вроде самые дорогие И выбор типоразмеров  весьма ограничен.

Их получение ждать очень долго

б/у катушки АКА дешевле 15000 не встречал.

Если есть вопросы,задавайте.

АКА прибор удачен,интересен.Но есть сложности в понимании алгоритмов распознавании целей.


Сообщение отредактировал conung: 07 Июнь 2023 - 22:23


Спасибо от 4 Пользователи:
mrachnyi , Druqoi , кузнец , ТракторисТ007

#17 Offline   механн

механн

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • 3041 спасибо
  • ГородРжев
  • Металлоискатель:Nexus Ultima 5F

Отправлено 07 Июнь 2023 - 22:51

Всем здравия!

Всё как обычно,что лучше вертикалка или горизонталка....

Привыкает каждый человек к своему прибору.И дело не в бренде.Е-трак хороший прибор,как и многие другие,с настройками многие не дружат.



Спасибо от 4 Пользователи:
Druqoi , кузнец , ТракторисТ007 , conung

#18 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 914 сообщений
  • 9719 спасибо
  • ГородГород герой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 07 Июнь 2023 - 23:39

Всем здравия!
Всё как обычно,что лучше вертикалка или горизонталка....
Привыкает каждый человек к своему прибору.И дело не в бренде.Е-трак хороший прибор,как и многие другие,с настройками многие не дружат.

Воистину так. Я ушёл с него только из за малого веса деуса и поиска по дрёму, а не хуторно-полевого чёса. Хотя и до сих пор чешу. Но я не ушёл и от первого прибора, вон лежит в футляре, Баунти Хантер Голд Про, а вот второй свой прибор евро аську долго держал, по многим рукам походила, продал в прошлом году за 22к её и все её обвесы. По мне так тоже достойный прибор, вон парни черничную копают «все подряд» находят больше чем я с французом.

Спасибо от 4 Пользователи:
conung , Druqoi , кузнец , s.abst

#19 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 420 сообщений
  • 9212 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 08 Июнь 2023 - 08:20

Привыкает каждый человек к своему прибору.И дело не в бренде.Е-трак хороший прибор,как и многие другие,с настройками многие не дружат.

Согласен.

Знаю пару парней которые приборы меняют как рабочие перчатки. А проблема просто в том, что изучать прибор не очень хочется.

Саш, а я Сигнум на штангу Дуси поставил и АКБ 18650.....стал 800 гр с АКБ без катушки (они каждая поразному весят) ....избавился от веса



Спасибо от 3 Пользователи:
кузнец , ТракторисТ007 , conung

#20 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • 3514 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:Мантикора

Отправлено 08 Июнь 2023 - 12:47

Новые приборы бывают весьма интересны по владению и находками.Если в душе свербит,нужно сменить прибор и попробовать другой. Может он будет более интересным 

Напарник сменил несколько приборов

Остановился на Эквиноксе 600 с снайперкой и большой катушкой

Регулярно наш коллектив ему завидует. Уже поднял им пару раритетов.Я свидетель этих удачных находок. Павловский перечекан 5 коп из 10 копеек и в этом сезоне поднял 2 коп Елизаветы-перечекан из 2 пара 3 копейки

 

Обе проданы на реве и полностью окупили его прибор и все катушки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10.jpg   14,57К   1 Количество загрузок:


Спасибо от 5 Пользователи:
mrachnyi , кузнец , ТракторисТ007 , Druqoi , s.abst


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение