To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Вопрос владельцам снайперки DD 18.75


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   Marguana

Marguana

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 95 спасибо
  • ГородОбнинск
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 12 Май 2011 - 13:38

Приобрела к своей терре 705 маленькую DD катушку 18.75 кц.При первом испытании выявилось несколько проблем.Очень много глюков-фантомов при малейших ударах о траву,постоянно выскакивает 48,46.То же самое,если слегка постучать по ней пальцем. Пробовала убавлять чуйку,глюки пропадали только при 14. К тому же иногда в процессе на дисплее зависает какое-либо значение VDI.Приходится постоянно сбрасывать через пин-пойнт. Не знаю,может это особенность именно этих катушек? Пользуюсь автоматической балансировкой по грунту,может неправильно отстраивается,попробовать вручную?

#2 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Май 2011 - 16:13

Приобрела к своей терре 705 маленькую DD катушку 18.75 кц.При первом испытании выявилось несколько проблем.Очень много глюков-фантомов при малейших ударах о траву,постоянно выскакивает 48,46.То же самое,если слегка постучать по ней пальцем. Пробовала убавлять чуйку,глюки пропадали только при 14. К тому же иногда в процессе на дисплее зависает какое-либо значение VDI.Приходится постоянно сбрасывать через пин-пойнт. Не знаю,может это особенность именно этих катушек? Пользуюсь автоматической балансировкой по грунту,может неправильно отстраивается,попробовать вручную?


Отстраиваюсь от грунта только в ручную, от авто было много глюков, чуйку не больше 16-18. Хожу в наушниках и очень медленно....периодически ( через 15 минут ) проверяю настройки МД ! Снайперка капризная дама но если с неё подружится то она вас порадует !!! 8 мая на копе Денежку А II из такого мусора поднял что сам удивился . И наушники очень полезны при работе с DD 18,75 ! С уважением !

Спасибо от 2 Пользователи:
УхТы!!! , Marguana

#3 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 12 Май 2011 - 16:22

Отстраиваюсь от грунта только в ручную, от авто было много глюков, чуйку не больше 16-18

Подпишусь под каждым словом. Автобаланс штука вообще не понятная. На мой взгляд абсолютно бестолковая. Уже как-то обсуждалось... Повторюсь - мне один человек объяснял её "-". Говорил, что при прохождении по, к примеру, сильноминерализованому грунту, "мозг" может дать отсечку маленького объекта или чешуи, приняв за помеху. А отсекая один раз, даст отсечку и после(если распашка).
Касаемо чуйки: по собственному впечатлению с чуйкой у тёрки не всё гладко. 16-18 - да, оптимально. Если выше, зачастую вижжит не по делу. Если ниже, может "глючить"(иной раз пропускает явный сигнал).
Про наушники ничего сказать не могу, не пользовал пока ни разу, хотя говорят, что штука стоящая.

Спасибо от 1 Пользователь:
Marguana

#4 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Май 2011 - 16:53

Подпишусь под каждым словом. Автобаланс штука вообще не понятная. На мой взгляд абсолютно бестолковая. Уже как-то обсуждалось... Повторюсь - мне один человек объяснял её "-". Говорил, что при прохождении по, к примеру, сильноминерализованому грунту, "мозг" может дать отсечку маленького объекта или чешуи, приняв за помеху. А отсекая один раз, даст отсечку и после(если распашка).
Касаемо чуйки: по собственному впечатлению с чуйкой у тёрки не всё гладко. 16-18 - да, оптимально. Если выше, зачастую вижжит не по делу. Если ниже, может "глючить"(иной раз пропускает явный сигнал).
Про наушники ничего сказать не могу, не пользовал пока ни разу, хотя говорят, что штука стоящая.


Попробуйте поработать в наушниках....я порой такие " козьи сигналы " вылавливаю что сам диву даюсь!!! К ним надо только привыкнуть и будет всё ОК , порой на копе и шума лишнего много, и ветер сильный, то сосед заорёт.... ЧЕШУЯ !!! :super_smilies037: Не надо покупать эти модные и дорогие бренды типа KOSS ....я купил себе на Савёловском RITMIX ( Китай ) с витым шнуром за 700руб и не парюсь !

Спасибо от 1 Пользователь:
Marguana

#5 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 12 Май 2011 - 17:10

Я без наушников хожу только из-за того, что не хочу получить укус сзади, а то и того хуже... Всегда слышно что в округе происходит. А в наушниках окружающие шумы как-то отрезаются. В общем, не комфортно как-то когда не контролируешь окружение :super_smilies103:

#6 Offline   Грюн

Грюн

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • 487 спасибо
  • ГородАннино-Чехов
  • Металлоискатель:705

Отправлено 12 Май 2011 - 17:24

ну ка ну ка про чуйку на 16-18 ?? или разговор только про ДД 18 ? про ухи согласен хочу слышать что вокруг да и птичек послушать ))))

#7 Offline   Dimm

Dimm

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородЕссентуки
  • Металлоискатель:F-75 SE, Tejon

Отправлено 12 Май 2011 - 17:26

Подпишусь под каждым словом. Автобаланс штука вообще не понятная. На мой взгляд абсолютно бестолковая. Уже как-то обсуждалось... Повторюсь - мне один человек объяснял её "-". Говорил, что при прохождении по, к примеру, сильноминерализованому грунту, "мозг" может дать отсечку маленького объекта или чешуи, приняв за помеху. А отсекая один раз, даст отсечку и после(если распашка).
Касаемо чуйки: по собственному впечатлению с чуйкой у тёрки не всё гладко. 16-18 - да, оптимально. Если выше, зачастую вижжит не по делу. Если ниже, может "глючить"(иной раз пропускает явный сигнал).
Про наушники ничего сказать не могу, не пользовал пока ни разу, хотя говорят, что штука стоящая.

Автобаланс на Терре- лишняя нагрузка на "мозги" прибора, с ним еще можно походить "по верхам" на легких грунтах, не более того. Единственный прибор с хорошей следящей системой, из тех, что у меня были, это МХТ. В Терре не пользуюсь, прибор ощутимо тупеет.
А снайперка 18,75 действительно грешит глючностью, когда выбирал, то из трех еле выбрал одну.
Зато снайперка на 3кГц- полный восторг, по чешуе не знаю, у нас ее нет, но цветную мелочь цепляет на раз, и совершенно не капризная.
По чуйке у Терры- не знаю, но проблем не было, уже на второй терке практически постоянно хожу на 28-30.

Спасибо от 1 Пользователь:
Marguana

#8 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Май 2011 - 17:33

ну ка ну ка про чуйку на 16-18 ?? или разговор только про ДД 18 ?
про ухи согласен хочу слышать что вокруг да и птичек послушать ))))



Чуйка именно для снайперки DD 18,75 !

#9 Offline   Грюн

Грюн

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • 487 спасибо
  • ГородАннино-Чехов
  • Металлоискатель:705

Отправлено 12 Май 2011 - 17:37

Чуйка именно для снайперки DD 18,75 !



я в принципе так и подумал но на всяк случай уточнил ...спс

#10 Offline   Dimm

Dimm

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородЕссентуки
  • Металлоискатель:F-75 SE, Tejon

Отправлено 12 Май 2011 - 17:44

Да, снайперка не любит задранную чуйку, максимум 18-20. Да и смысл на мусорке ее задирать?))

Спасибо от 1 Пользователь:
Marguana

#11 Offline   Marguana

Marguana

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 95 спасибо
  • ГородОбнинск
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 12 Май 2011 - 19:36

Я без наушников хожу только из-за того, что не хочу получить укус сзади, а то и того хуже... Всегда слышно что в округе происходит. А в наушниках окружающие шумы как-то отрезаются. В общем, не комфортно как-то когда не контролируешь окружение :super_smilies103:

Ну не знаю,я в наушниках даже ветерок слышу.Необязательно громкость ставить на максимум) .На днях подарили на день рождения,день походила,как будто прибор сменила.Сигналов стало намного больше, все четкие,громкие,глубина увеличилась.И как раньше без ушей копала?! Всем советую.

#12 Offline   Marguana

Marguana

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 95 спасибо
  • ГородОбнинск
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 12 Май 2011 - 20:14

Я имела ввиду автоматическую отстройку,а не постоянное отслеживание баланса грунта.Для нашей полосы функция действительно бесполезная.Бывает, в радиусе 10 км значение баланса совершенно не меняется.

#13 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 Май 2011 - 20:35

Очень много глючных катух этой модели. Глюк заключается в пиликании на все подряд. Свою менял по гарантии, тоже верещала. Про 16-18 чуйку не знаю, когда спрашивал у опытных, то однозначно говорили, чуйку ставить не выше 25. Автогрунт вообще никогда не использую даже с другими катушками, только ручная отстройка и периодическая ручная корректировка.

Спасибо от 1 Пользователь:
Marguana

#14 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Май 2011 - 20:47

Очень много глючных катух этой модели. Глюк заключается в пиликании на все подряд. Свою менял по гарантии, тоже верещала.
Про 16-18 чуйку не знаю, когда спрашивал у опытных, то однозначно говорили, чуйку ставить не выше 25.
Автогрунт вообще никогда не использую даже с другими катушками, только ручная отстройка и периодическая ручная корректировка.



Чуйка 25 для снайперки большая... с такой чуйкой хорошо ходить с DD 7,5 кГц , а с остальными настройками согласен полностью !

Спасибо от 1 Пользователь:
Marguana

#15 Offline   Marguana

Marguana

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 95 спасибо
  • ГородОбнинск
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 12 Май 2011 - 20:50

:thank: Всем спасибо за рекомендации.Попробую поиграть с настройками,если улучшений не будет,придется отправить в сервис-центр(((

#16 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 12 Май 2011 - 23:04

как будто прибор сменила.Сигналов стало намного больше, все четкие,громкие,глубина увеличилась.

заинтриговали... :thank:

#17 Offline   Dimm

Dimm

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородЕссентуки
  • Металлоискатель:F-75 SE, Tejon

Отправлено 13 Май 2011 - 01:39

Да нету интриги)) В поиске первичен звук, цифири- от лукавого. А звук- это наушники, без них не поиск, а хождение по верхам.

Спасибо от 1 Пользователь:
Marguana

#18 Offline   ab7999

ab7999

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 317 спасибо

Отправлено 31 Май 2011 - 12:19

Автобаланс на Терре- лишняя нагрузка на "мозги" прибора, с ним еще можно походить "по верхам" на легких грунтах, не более того. Единственный прибор с хорошей следящей системой, из тех, что у меня были, это МХТ. В Терре не пользуюсь, прибор ощутимо тупеет.
А снайперка 18,75 действительно грешит глючностью, когда выбирал, то из трех еле выбрал одну.
Зато снайперка на 3кГц- полный восторг, по чешуе не знаю, у нас ее нет, но цветную мелочь цепляет на раз, и совершенно не капризная.
По чуйке у Терры- не знаю, но проблем не было, уже на второй терке практически постоянно хожу на 28-30.

----------------------------------------------
Вот хотелось поподдробнее о снайперке на 3кгц меня интересуют монеты разные, 10.5 котушка слепая место замусореное,ну и мелочь всякую
дробь и т.д. чтобы не очень цепляла, а их есть 3 частоты вот и вопрос?

#19 Offline   VallyNewman

VallyNewman

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:13

Я без наушников хожу только из-за того, что не хочу получить укус сзади, а то и того хуже... Всегда слышно что в округе происходит. А в наушниках окружающие шумы как-то отрезаются. В общем, не комфортно как-то когда не контролируешь окружение :super_smilies103:


Так а если попробовать к примеру не закрытый КОСС, который Minelab продает, а что-то из открытых наушников, типа Синхайзеров ?
Не пробовали ?

#20 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:28

я ходил с косами,пока их не спи..или...милое дело...а насчет



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение