To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Артефакты историиПоиск, просмотр и обсуждение древностей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Offline   Абсек

Абсек

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • 2406 спасибо
  • Городцфо
  • Металлоискатель:сила взора

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 14:22

Отлично покопали!Под "баранами" вы имели ввиду монеты ВКР? Если я не ошибаюсь, Вы копаете значительно юго-западнее, неужели туда доходили  эти монеты?



Спасибо от 1 Пользователь:
Прелагатай

#22 Online   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 3049 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 17:25

Отлично покопали!Под "баранами" вы имели ввиду монеты ВКР? Если я не ошибаюсь, Вы копаете значительно юго-западнее, неужели туда доходили  эти монеты?


Я имею ввиду денгу Федора Ольговича. И копаю я уже давно на месте их исторического происхождения.

#23 Online   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 3049 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 12:19

Всем привет. Продолжаю сезон, хоть и температура упала до -12⁰С. Три дня назад поехал на свое предыдущее поле. Копать уже совсем трудно. Природа правда очень красивая и завораживающая. Из находок конина и две монетки (1/4 коп 184. и 15 коп 1938).
А вчера поехал недалеко в рощу. Мусора немеряно, но земля ещё позволяет копать. Из интересных находок только часы с дарственной надписью от 1985 года.
Также стал свидетелем интересного оптического явления, никогда такого не видел (на последнем фото). Всем хорошего просмотра и настроения.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 9 Пользователи:
Хельга Потаки , Armiol , csunami , KRV , Дядя Саша , хант , тропос , Сергей63 , mrachnyi

#24 Offline   mrachnyi

mrachnyi

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • 676 спасибо
  • ГородRyazan`
  • Металлоискатель:GARRETT ACE 350 EURO, макро мульти крузер

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 18:49

Отличный отчёт, спасибо, природа-сказка! Да вознаградятся труды ваши и упорство

Спасибо от 1 Пользователь:
Прелагатай

#25 Online   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 3049 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 06 Январь 2023 - 15:58

Всем приветствие и с Новым годом, и Рождеством!

Мороз совсем сковал землю, потому трудимся в найме на работе. Но ничего, придёт весна! Осталось совсем чуть-чуть.

В итоге решил обобщить свои находки за второе полугодие 2022 года. Вышло немного и не того качества, но приятно.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3941.JPG   76,89К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 9 Пользователи:
Хельга Потаки , Armiol , csunami , Резонфор , NIKOLA72 , KRV , фитингоф , Dima77777 , s.abst

#26 Online   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 3049 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 16 Март 2023 - 19:03

Всем привет. Вчера открыл сезон!!! Правда это только одно название, но без находки не остался. 

Третий день у нас температура в плюсе и снег уже не идёт. Решил я поехать на разведку. Сначала поехал на свой недобитый пляж. Приезжаю, а там... слой льда в 30 см! По округе смотрю и диву даюсь, на деревьях лёд растёт (: На фотках всё видно. Но зрелище конечно же вблизи захватывающее. 

Погоревал я немного, протёр машину от грязи и поехал разведывать поля. Подъезжаю к полям, а на них практически полностью сошёл снег. Ну, думаю, теперь покопаю. Припарковался, переоделся, расчехлился и пошёл. Иду, а верхние комки земли чвакают от влаги, но не проваливаешься, поскольку земля как камень. Вот в таких условиях решил я пробежать по поверхностным сигналам. Пару часиков выдержал и даже находки были. Правда полезности от них никакой, но сам факт открытия состоялся. 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 3 Пользователи:
Nekromant0034 , дедфедот , Хельга Потаки

#27 Offline   SenWolf

SenWolf

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 450 спасибо
  • ГородСПБ
  • Металлоискатель:ВЕНИК

Отправлено 17 Март 2023 - 12:02

С открытием Вас!



Спасибо от 1 Пользователь:
Прелагатай

#28 Online   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 3049 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 17 Апрель 2023 - 01:58

Всем приветствие и всех с праздником! У нас вторую неделю устаканилась погода. Хорошо размёрзлась земля и почти ушла вода с полей. Дождей нет, сухо и комфортно. Правда клещи уже появились, особенно их много в лесу, но и на лугах их хватает. Приходится быть очень внимательным и периодически их снимать с одежды. К сожалению удалось сделать только несколько выходов и результат очень слабенький. Из интересного только 1 коп 1800 года в сохране да и серебряный средневековый перстенёк. Всё остальное - как обычно, в т.ч. и уйма металлолома. Но и как же без фотографий природы, это одно из самых впечатляющих. 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 12 Пользователи:
Хельга Потаки , Nekromant0034 , Рыбокоп , дедфедот , Gtnsa70 , бабай26 , Armiol , csunami , vlad66 , mrachnyi , киви 69 , хант

#29 Online   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 3049 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 27 Апрель 2023 - 19:03

Всем приветствие. На прошлой недели продолжил свои поиски. Решил посетить пару разведанных с осени мест, а также попутно разведывал новые места. Копать одна прелесть, солнечная погода, земля после боронования мягонькая, травка на лугах не высокая. В общем одна ляпота. Из находок порадовал разный период, от древней Руси и до советского билончика. Даже попалась денга Ивана Фёдоровича Рязанского княжества и обломок какого-то подражания золотоордынкам. Результат на фото, всем хорошего просмотра. 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 12 Пользователи:
Хельга Потаки , Nekromant0034 , p.g.a. , Armiol , NIKOLA72 , Gtnsa70 , csunami , Дядя Саша , киви 69 , Рыбокоп , дедфедот , s.abst

#30 Online   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 3049 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 16 Май 2023 - 22:40

Всем приветствие. Давно не писал, всё в заботах. За прошедшее время одна неделя выпала из поиска поскольку шли дожди, а вот остальное время удалось походить. Сначала добивал разведочные места. Не шибко результативно. но порадовала медалька к 100-летию Бородинского сражения. А дальше топтал одно поле на котором в прошлом году разведал хуторок удельного периода. Дождался когда поле проборонят и пошёл. Хуторок площадью около 2,5 ГА и он битый. Но тем не менее мне тоже кое-что перепало. Прошлой осенью я на нём нашёл фрагменты денег Рязанского княжества, вот и в этот раз мне попались денги Фёдора Ольговича и Ивана Фёдоровича, и довольно в бодром состоянии. Несколько крестов 14-16 вв., особенно удивил пропеллер, четыре части которого я нашёл на площади 30х30 м. Жалко его конечно, так разворотило. Очень много всякой разной мелкой медно-бронзово-свинцовой жбони. Видать "камрады" её не собирали. А насобиралось её целая коробочка (и это не считая алюминия). Забыл сфоткать общий результат за этот период, поэтому выложу фотки результатов по выходам и одну общую всех находок с этого хутора. Всем добра. 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 9 Пользователи:
Хельга Потаки , Nikokuk , Gtnsa70 , тропос , дедфедот , Armiol , Дрозд , s.abst , Nekromant0034

#31 Online   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 3049 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 05 Июль 2023 - 11:52

Всем приветствие. Был небольшой перерыв, занимался лечением родственников и из-за этого пришлось немного попутешествовать. Так что из путешествий поделюсь красивыми фотками, По приезду снова ринулся в любимое занятие. Результат за два выхода и в последний выход набрёл на хуторок 17-18 вв. Теперь немного его проштудирую, благо поле стоит не засеянное до озимых. Жаль, что крест поломан трактором, а нижний луч от него нашёл вообще в 10 метрах. Всем приятного просмотра. 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 7 Пользователи:
Хельга Потаки , Nekromant0034 , mrachnyi , дедфедот , Armiol , vlad66 , тропос

#32 Offline   vlad66

vlad66

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • 542 спасибо
  • ГородРусский Север
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 05 Июль 2023 - 12:37

Хороший отчет! Удачи!



#33 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений
  • 4283 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 06 Июль 2023 - 21:32

Красота!!!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
mrachnyi

#34 Online   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 3049 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 28 Июль 2023 - 12:05

Всем приветствие. Давненько не писал. У нас почти три недели дожди через день шли. Особо никуда не поездишь, а из-за дождей и пшеницу не убирают. Правда нашёл одно перепаханное поле и на нём поселушка 15-16 вв, а в метрах 500 ещё домик 17-18 вв. Поселушкка вылизанная, а вот домик пободрее оказался. Но всё равно находок маловато. Один выход даже два пятака Екатерины попались на одной линии в метрах трёх друг от друга. Думал распашка, но увы... Не дано. К сожалению все медяки убиты полевой химией, только серебришко немного порадовало. Общий результат как всегда на последнем фото и немного фоток природы для разнообразия. 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 7 Пользователи:
Хельга Потаки , Nikokuk , csunami , mrachnyi , дедфедот , vlad66 , Nekromant0034

#35 Online   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 3049 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 12:49

Всем приветствие. Давно не писал, был период летних отпусков. Вначале лета побывали на Кавказе и Крыму, в августе рванули машиной на Дальний Восток. В общем из центральной России до Владивостока прошли 9 тыс. км. На обратном пути заезжали ещё в Благовещенск и Тюмень, поэтому проехали немного больше. В Приморском крае покатались по бухтам за посёлком Врангель, очень красивые места и хорошая, тёплая вода, прям как в Крыму. По пляжам особо не удалось походить, была очень насыщенная экскурсионная программа, но пару раз выскочил на чуть-чуть, как же без этого. Но увы... одна ходячка и пробки. Вообще от поездки остались под огромным впечатлением. Оно тысячу раз того стоило, чтобы всё это увидеть. Мы также смогли посетить Приморский океанариум, Ворошиловскую батарею, посмотреть сам остров Русский, покататься на яхте по бухтам Улисс и Золотой Рог, под Золотым мостом и возле Русского моста, Токаревского маяка. Впечатления были грандиозные (мы даже видели белуг в море). Потом были бухты Шепалова, Триозёрная, Спокойная с их прекраснейшими видами и достопримечательностями, лакомствами.  Далее были экскурсии по Владивостоку, его набережной, кораблю "Красный вымпел" и подлодке С-56, "Музею истории Дальнего Востока", "Музею истории Тихоокеанского ВМФ".В Благовещенске мы погуляли по городу, набережной, покатались на катере по реке Амур к Международному мосту, посмотрели очень близко на китайский город Хэйхэ. Потом были у посёлка Циолковский и въезда на космодром "Восточный". Далее был зоопарк в Чите, город Улан-Уде, купание в Байкале, Иркутск, музей "Красная горка" в Кемерово, Омск, набережная и интерактивный музей истории России в Тюмени, "Сад Победы " в Челябинске. За эти полтора месяца мы проехали 19 тыс. км., прослушали три аудиокниги (Ивана Ефремова "На краю Ойкумены" и "Путешествие Баурджеда", и Льва Толстого "Война и мир"). 

По приезду сразу приступил к любимому делу, благо поля распахали. Находки не сильно аховые, но пустым не оставался. А на днях пришлось копать хороший цветной сигнал. Понимал, что это большой чермет, но надежда теплилась и в итоге... колесный диск от трактора. Обидно, досадно, но всё впереди. Результат за несколько последних выходов на последнем фото. Всем удачи. 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 12 Пользователи:
csunami , Хельга Потаки , дедфедот , NIKOLA72 , Gtnsa70 , Druqoi , Алекс1 , тропос , Nadson , хант , Рыбокоп , vlad66

#36 Offline   vlad66

vlad66

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • 542 спасибо
  • ГородРусский Север
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 13:55

Спасибо! Хороший отчет! А с колесом, да, так бывает...



Спасибо от 1 Пользователь:
Прелагатай

#37 Online   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 3049 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 17:07

Всем приветствие. Удалось за последнее время сделать несколько выходов, благо погода позволяет. Правда из-за отсутствия дождей земля стала как камень, приходиться прикладывать больше усилий. Но ничего, держимся. Из интересного нашёл небольшую древнерусскую стояночку, а может и хатку. Но уж больно бедненькая, а может и подвибита, находок мало, и все поломанные. Также нашёл распаханный кошелёк с монетами периода Ивана Грозного. Маловато будет конечно же их (всего 21 монета), но приятненько. Давно уже такого не было. Двушка Елизаветы Петровны оказалась перечекан с крестового пятака, но увы, сохранчик подкачал. Также попался платёжный жетон на 2 к. Рязанского Общества Народных Развлечений начала ХХ века. Удивил меня, таких ещё не поднимал. А так природа, красота. Ляпота!!! Журавли уже клиньями уходят на юг так, что осталось копать совсем немного. Нужно пользоваться любым свободным моментом. Общий результат как всегда на последнем фото. Всем хорошего просмотра и хороших находок под катушку. 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 13 Пользователи:
csunami , Хельга Потаки , дедфедот , Рыбокоп , Кэбмен , NIKOLA72 , Gtnsa70 , Nikokuk , хант , p.g.a. , Алекс1 , тропос , vlad66

#38 Offline   Nikokuk

Nikokuk

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • 1509 спасибо
  • ГородСеверо-Запад Родины
  • Металлоискатель:таперича -ружжо

Отправлено 29 Сентябрь 2023 - 12:57

Спасибо за замечательный фотоотчёт! Приятные находки!Удачи и в дальнейшем поиске



Спасибо от 1 Пользователь:
Прелагатай

#39 Online   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 3049 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 22:29

Всем приветствие. Даааа, октябрь оказался очень дождливым у нас. Уже неделю идут дожди. Перед этим удалось выскочить на несколько разведок, но результат плачевный. Из интересного только целая инженерная пуга в посеребрении. Попались две штуки, но настолько залипшие грязью, что только после их помывки они показали всю свою красу. Походу нужно вернуться на то место и всё посмотреть более тщательно. Правда сейчас не то, что не доедешь к месту, а даже не дойдёшь. Всё раскисло в кашу. Попалась ещё петровская денга, но оказалась убитой в хлам. Вчера и сегодня мне надоело сидеть дома и я в перерывах между ливнями, под моросящим дождиком решил пройтись недалеко от меня по пляжику на большой реке. Пляжик небольшой, где-то 30х30 м, но уж больно замусоренный. Я там был пару раз, но из-за обилия сигналов немного тяжеловато ходить. Вот и в этот раз за два часа суммарно наковырял 29 советских и современных монет. Даже 3 коп 1956 года попались. Но удивило меня другое. Копаю и выпадает какой-то крючок. Ну, думаю, снова какая-то сплюснутая проволока. Дома давай отмывать, опа, а это зооморфный зацеп. Походу скифы. Давай дальше перебирать мусор и какая-то бронзовая наклёпка с рисунком. Может современная, а может и нет. Не знаю. Вообщем пляжик оказался интересным. Как-то так. Всем хороших находок. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   105,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4509.JPG   77,85К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4510.JPG   77,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4505.JPG   106,46К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 9 Пользователи:
csunami , Хельга Потаки , mrachnyi , бабай26 , Рыбокоп , тропос , дедфедот , Кэбмен , NIKOLA72

#40 Offline   роман1986

роман1986

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • 263 спасибо
  • ГородЛокня
  • Металлоискатель:Фишер, Ася, Кондор

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 22:05

Не пусто,я столько лет 5 как не находил...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение