To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Артефакты историиПоиск, просмотр и обсуждение древностей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Offline   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 3028 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 13:18

Всем приветствие.

Поскольку начался новый жизненный этап, решил начать новую тему. 

На этой неделе результат не настолько результативный.

Немного помешала погода в виде идущих дождей, поэтому и времени пришлось уделить любимому занятию немного. Но все равно, немного накопал. 

Сначала заехал на неприметный пляжик, походил с часок на 3-х квадратных метрах.

Как результат - полтора десятка монет, в основном советы, даже дорефома попалась.

Заеду еще туда более основательно чуть попозже. 

Немного вышел на разведку по новым местам.

Поселуху не нашёл, но потеряшки в виде полкопейки и домонгольного украшения попались. 

Также закончил проход найденной ранее средневековой поселухи.

Поселуха была битой, практически не было крупных предметов, но результат очень порадовал.

Всего собрал 58 монет 15-17 вв, 13 целых крестов и 2 на реставрацию, а также куча всякого.

Железа вообще накопал будь-здоров, одних обувных гвоздей несколько десятков.

Аж устал их доставать.

Общий результат с этой битой поселухи на последних фото. 

Природа конечно же прекрасна, осень уже наступает полным ходом.

Вообщем всё на фото. 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 41 Пользователи:

#2 Offline   mrachnyi

mrachnyi

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • 674 спасибо
  • ГородRyazan`
  • Металлоискатель:GARRETT ACE 350 EURO, макро мульти крузер

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 14:35

Ухх, здорово. Спасибо вам за отчёт, за находки отличные, приятные и удачи в нашем общем деле.

Спасибо от 2 Пользователи:
Клепа! , Прелагатай

#3 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 953 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 20:17

Какая-то странная "битая" поселуха. У вас на последних фотках под сотню находок.
Битая поселуха за неделю прохода и двух находок не даст.
Вам этой "битой", до конца сезона хватит,.. да и на открытие будущего останется.
Многие полкрестика на "не битой поселухе" за два выходных находят и радуются. У вас, дружище, не "битая" поселуха, а "музей краеведения".

Спасибо от 8 Пользователи:
mrachnyi , Евгений1209 , chinzi , Абсек , Андрей68 , Саныч2 , Druqoi , БОРОДА

#4 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • 4281 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 21:34

Какая-то странная "битая" поселуха. У вас на последних фотках под сотню находок.
Битая поселуха за неделю прохода и двух находок не даст.
Вам этой "битой", до конца сезона хватит,.. да и на открытие будущего останется.
Многие полкрестика на "не битой поселухе" за два выходных находят и радуются. У вас, дружище, не "битая" поселуха, а "музей краеведения".

Я думаю, "битая" это ирония))
Если только дождём... И кабанами)))
ТАКОЕ количество, да ещё и за раз...

Сообщение отредактировал Торчин: 18 Сентябрь 2022 - 21:35


Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#5 Offline   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 3028 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 23:24

Я думаю, "битая" это ирония))
Если только дождём... И кабанами)))
ТАКОЕ количество, да ещё и за раз...

Я на этой недели эту поселуху дохаживал. Я на неё уже часов 50 потратил.

Но на этот год уже всё, буду ждать перепашки в следующем году.

Думаю половину из собранного ещё соберу.

А то, что она битая я предположил из-за отсутствия крупных медных и бронзовых предметов.

Только одна денга 1731 года и полушка ВРП, ни одного целого кольца или перстня, Только один энколпион и никаких иконок, створок, пряжек, конины.

Походу ходили по монетам.

Также я не верю в то, что в нынешнее время в 10 км от областного центра будет небитое место. 



Спасибо от 1 Пользователь:
дедфедот

#6 Offline   Абсек

Абсек

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • 2406 спасибо
  • Городцфо
  • Металлоискатель:сила взора

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 15:52

Какая-то странная "битая" поселуха. У вас на последних фотках под сотню находок.
Битая поселуха за неделю прохода и двух находок не даст.
Вам этой "битой", до конца сезона хватит,.. да и на открытие будущего останется.
Многие полкрестика на "не битой поселухе" за два выходных находят и радуются. У вас, дружище, не "битая" поселуха, а "музей краеведения".

Да как то странно получается. И не могу согласиться с уважаемым Торчином ( кстати,Привет!) что слово битая была в кавычках. По словам автора, выбили крупные монет.

А крупные кресты. конина (которая орёт дай Бог как0 это что не брали?!!

М.б. автору, для чистоты восприятия, стоило отделить находки на "битой" поселухе от прочих, чтобы не возникали вопросы?



#7 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • 4281 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 18:11

Да как то странно получается. И не могу согласиться с уважаемым Торчином ( кстати,Привет!) что слово битая была в кавычках. По словам автора, выбили крупные монет.
А крупные кресты. конина (которая орёт дай Бог как0 это что не брали?!!
М.б. автору, для чистоты восприятия, стоило отделить находки на "битой" поселухе от прочих, чтобы не возникали вопросы?

Привет, земляк, полностью согласен с тобой. Куда уж крупней, что на фото))

#8 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6546 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 19:32

Прошёлся давеча по выбитой деревеньке, очень много всяких оплавочков. Выкопали и тут же бросили.
Чудаки люди, потом приедут и снова по второму разу выкапывать будут.
Я все что выкапывал забрал с собой.
Ну а признаки выбитой поселухи автор в целом правильно изложил.
Если находка, то мелкая или с низкой проводимостью как советины или крестики. Крупная медь и серебро скорей исключение и чудо.

Спасибо от 1 Пользователь:
Прелагатай

#9 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • 4281 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 09:19

Да о чем вы говорите, какие советы и крестики? На ВЫБИТОМ месте, в полном понимании этого слова, хорошо, если микроскопический оплавочек, или капсюль центробой какой выковыряешь... По такому результату, как у ТС, слово выбитое ну никак не подходит... Бегом по прямой пробежали несколько раз, это да, а так... Впрочем, у каждого свои критерии " выбитости"...

#10 Offline   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 3028 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 20:57

Да о чем вы говорите, какие советы и крестики? На ВЫБИТОМ месте, в полном понимании этого слова, хорошо, если микроскопический оплавочек, или капсюль центробой какой выковыряешь... По такому результату, как у ТС, слово выбитое ну никак не подходит... Бегом по прямой пробежали несколько раз, это да, а так... Впрочем, у каждого свои критерии " выбитости"...

Я писал "битая", а не "выбитая". Я помню "битые" поселухи, которые мы били 10 лет и так и не выбили, и помню "выбитые" поселухи на которых осталась одна керамика.  :D  Так что понимание этих терминов присутствует. Кстати, забыл выложить железо с этой поселухи. Может кому будет интересно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3790.JPG   54,99К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
yurd , дедфедот , БОРОДА

#11 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • 4281 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 21:32

Да, согласен, битая и выбитая это две большие разницы! Вы правильно написали.
... Судя по количеству, там ещё пропасть до состояния выбитой)))

Сообщение отредактировал Торчин: 20 Сентябрь 2022 - 21:33


Спасибо от 1 Пользователь:
Прелагатай

#12 Offline   smeh2

smeh2

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений
  • 4287 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 19:21

Находки прелесть-поздравляю!



#13 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 953 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 20:29

Опять тема всплыла! Ну, блин... Битая или выбитая, черт с ней. Не битых нет. Нет уже давно. Нет и не будет. Никогда. Точка.
Это аксиома.
Есть только.. исключение из правил, теорем и аксиом.
Везение-это "исключение" называется. Естественно, это "везение" не может вывернуть вам клад на 100 тыс. раз битом месте. Находки не обновляются, не растут, не нерестятся. Но...Среди выбитого места, хоженого-перехоженого "поля чудес", иногда выстреливает уголок в кой ни один мд не заглядывал.
Этот уголок надо почувствовать, профантазировать. Не за глубиной рваться, не за "оперативкой" детектора, а место увидеть.
Вот тогда и повезёт. Поверьте...

Спасибо от 2 Пользователи:
дедфедот , Прелагатай

#14 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 953 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 21:00

В дополнение... Я находил клады. Находил на выбитых поселухах. Выбитых "подчестую". Сам их чесал...шурфил даже.
А потом, садился на бугорок, представлял где стояли дома, где был "центр", а где "отшиб", где перекресток с толчеёй, а где мельничная дорога... Бывало по зиме, мне в период "не копа", мои прожекты спать не давали. Несколько сезонов были пустыми, но.. Но! Не хвалиться я в тему зашёл, а может совет какой.. А?
Четыре клада, за свою чернокопательскую карьеру взял.
Искал, фантазировал, размышлял, работал в библиотеках(архивах),общался с местным населением.
Спросите меня-"есть выбитые места?" Есть! Да все выбиты... Но не для всех.
Точка.

Спасибо от 6 Пользователи:
Евгений1209 , Дрозд , csunami , дедфедот , Theirlaw , Прелагатай

#15 Offline   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 3028 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 22:24

В дополнение... Я находил клады. Находил на выбитых поселухах. Выбитых "подчестую". Сам их чесал...шурфил даже.
А потом, садился на бугорок, представлял где стояли дома, где был "центр", а где "отшиб", где перекресток с толчеёй, а где мельничная дорога... Бывало по зиме, мне в период "не копа", мои прожекты спать не давали. Несколько сезонов были пустыми, но.. Но! Не хвалиться я в тему зашёл, а может совет какой.. А?
Четыре клада, за свою чернокопательскую карьеру взял.
Искал, фантазировал, размышлял, работал в библиотеках(архивах),общался с местным населением.
Спросите меня-"есть выбитые места?" Есть! Да все выбиты... Но не для всех.
Точка.

Я выбитыми считаю только те поселухи на которые студенты археологических факультетов, по указанию преподавателей, разбрасывали керамику для их отчетности о проведенной работе. И то, можно найти какую-то пастушью потеряшку. Помню заехал на одну корчму, которую били все кому не лень на протяжении 10 лет. Опа, выпадают 10 коп массоны и 2 злотых 1816. Вот так вот. За клады согласен. Иногда в самых неожиданных местах, но на виду у всех. Я вспоминаю свой самый жирный. Было очень кайфово. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9507.JPG   189,21К   1 Количество загрузок:


Спасибо от 7 Пользователи:
mers , csunami , Хельга Потаки , дедфедот , БОРОДА , Armiol , лобзик

#16 Offline   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 3028 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 17:25

Всем приветствие. Продолжаю тему. На этой неделе удалось не много поездить, дождей много. Но тем не мене немного находок есть. Сначала поехал на новые места, буквально в трёх км от первой поселухи. И снова есть хутор, но тоже битый, да и стерня стоит будь здоров. Битый, потому что даже на стерне уже есть ямки и нашёл место давнешнего сброса камрадами пробок, и мусора. Но буквально за пару часов хождения по стерне нашёл серебрушку и крест, а также кучу шмурдяка. Походу ёё не били, а просто бегали наскоками. В период дождей насмотрелся всяких роликов в ютубе, по поводу смены режимов поиска Equinox 800. После просмотров решил попробовать. Собрался и поехал на первую поселуху. Начал ходит с чуйкой 25 и режимом 3-2 (пляж 2), до этого ходил на чуйке 23 и режиме 2-2. Сказать что глубина обнаружения увеличилась, то нет. Переключал между режимами, видит одинаково. Единственный плюс это лучшее отсекание мелкого и среднего железа, поэтому идёт меньшая нагрузка на уши. В итоге нашёл, на дважды пройденном мною месте, два пуло (тверское и московское), какой-то кругляшок с дырочкой, мушкетную пулю и другого мусора. Потом решил отойти от основного ядра поселухи. Я там проходил, но поверхностно. А тут решил пройтись медленно, с расстановкой. В итоге попалась лысая чешуйка, 5 копеек и два обломка креста. Походу надо снова туда ехать в этом году. В общем результат на фото. Хорошего просмотра.  

Прикрепленные файлы



Спасибо от 10 Пользователи:
csunami , kosa9418 , Хельга Потаки , дедфедот , AlekS33 , БОРОДА , лобзик , nastreln , Абсек , Дядя Саша

#17 Offline   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 3028 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 23:33

Да, погода и работа не сильно помогают любимому хобби. За прошедшее время удалось пару раз выскочить. В основном была разведка новых мест, но немного походил и по своему пляжику. И снова попались советы дореформа. Правда не долго там был, но мелочи настрелял целую кучку. Из разведки получил хорошие фотокадры, немного серебра и Древней Руси. Серьги нашёл вместе, проба 84-я. Монетки - одинокие потеряшки, как, в принципе, и всё остальное. На последнем фото не могу определить обведённый красным предмет, может кто поможет с определением.   

Прикрепленные файлы



Спасибо от 7 Пользователи:
csunami , Сергей63 , kosa9418 , AlekS33 , mumrick , БОРОДА , лобзик

#18 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 953 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 15:17

Прелагатай,На последнем фото не могу определить обведённый красным предмет, может кто поможет с определением.

Привет. Предмет похож на... "какую-то хреновину, от какой то хрени". Без обид.
Репортаж хороший, фотки отличные.

Сообщение отредактировал лобзик: 21 Октябрь 2022 - 15:17


Спасибо от 1 Пользователь:
Прелагатай

#19 Offline   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 3028 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 00:34

Давно не писал. Всё надеялся, что будет материальчик получше. У нас дожди уже более месяца идут почти без перерыва. Практически каждый день. На перепашках ни то что не подьедешь, ходить тяжело, как в пластилине. А в немногочисленные дни затишья дождя был на работе. Приходилось обхаживать соседние рощи да лесополосы. Результат не ахти, но на безрыбье и рак рыба. Практически всё потеряшки. Иногда приходилось уже по темени ходить, темнеет рано. Зато опят в лесу было мерено не мерено. Реально можно было багажник машины насобирать. Ну в общем как-то так. Всем хорошего просмотра.  

Прикрепленные файлы



Спасибо от 8 Пользователи:
s.abst , тропос , mrachnyi , kosa9418 , Хельга Потаки , лобзик , csunami , AlekS33

#20 Offline   Прелагатай

Прелагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 3028 спасибо
  • ГородРодина
  • Металлоискатель:Minelab Equinox 800 + Coiltek 15"

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 12:01

Всем приветствие.
А я ещё сезон не закрыл. У нас дожди закончились, но сразу выпал снег и ударили морозы. Но благодаря этому подмёрзло раскисшее болото на полях.
Вобщем решил я вчера поехать недалеко от города на разведанную вторую поселуху. Там сначала стояла стерня, но даже в этих условиях удалось найти находки (смотреть мой пост в этой теме от 25 сентября).
Потом это поле перепахали, но шли непрерывные дожди и там всё настолько раскисло, что ходить было нереально.
И вот вчера рванул туда. Приезжаю и передо мной засиял зимний пейзаж.
Не обращая внимания на температуру в -4⁰С я смело пошёл на встречу истории. И она себя не заставила ждать.
Очень расстроился из-за состояния монет. Мои первые "бараны" и убитые в хлам. Тоже относится к какой-то удельной денге.
Но очень порадовался крестику и прекрасно проведенному времени. Вобщем поселуха очень интересная, период от Древней Руси и до начала ХХ-го века. Всем хороших находок.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 13 Пользователи:
s.abst , Резонфор , Armiol , тропос , mrachnyi , NIKOLA72 , kosa9418 , AlekS33 , csunami , Абсек , redv , БОРОДА , хант


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение