To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Терка 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 03 Май 2011 - 09:01

С Теркой у меня уже около 12 выездов, катался по разным областям (Москвская (север), Тульская, Калужская) , всегда отсраивал баланс. Менялся от 3 до 6 единиц. На майские вышел в одну деревеньку отсроил что около 85 вышло... не поверил, отошел отсроил что то около тогоже. В процессе отсраивал еще менялось от 85-75 где то.А чем говорит вообще такая аномалия, или это в пределах нормы? И связана ли агрессивность среды (почвы), а значит и сохран монет, с этой цифрой? (на этом поле, медь и советы были в хлам)

#2 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 03 Май 2011 - 13:35

С Теркой у меня уже около 12 выездов, катался по разным областям (Москвская (север), Тульская, Калужская) , всегда отсраивал баланс. Менялся от 3 до 6 единиц. На майские вышел в одну деревеньку отсроил что около 85 вышло... не поверил, отошел отсроил что то около тогоже. В процессе отсраивал еще менялось от 85-75 где то. А чем говорит вообще такая аномалия, или это в пределах нормы? И связана ли агрессивность среды (почвы), а значит и сохран монет, с этой цифрой? (на этом поле, медь и советы были в хлам)

Сохран монет и минерализацию почвы привязать к ГБ сложно, хотя если понаблюдать и проанализировать, то возможно и найдется закономерность.Во всяком случае,мысль мне понравилась. А то, что значения прыгнули к 85 считаю нормальным, меня первое время наоборот напрягало, что значение ГБ плавали в пределах 50-65. Складывалось впечатление, что зашиты настройки 3-ей серии Терок.

Спасибо от 1 Пользователь:
alex-geo1

#3 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 03 Май 2011 - 13:48

И связана ли агрессивность среды (почвы), а значит и сохран монет, с этой цифрой?

Хм, а и правда... Пока вы не написали, не задумывался о закономерности. Сейчас подумываю, что она есть. Один раз отстройка показала низкое значение(под Коломной) - сохран весьма хороший. А в прошедшие выходные(под Истрой) отстройка выдавала 70-80 где-то. Сохран находок, пусть и немногочисленных, был ужасен. А по поводу зависимости минерализация --> значение баланса --> сохран - видимо так и есть. Мне вот интересно узнать про автобалансировку. Говорят, что ей лучше не пользоваться, так как возможно отсечение чешуи и мелких предметов при многократном повторении сигнала.

Спасибо от 1 Пользователь:
alex-geo1

#4 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 03 Май 2011 - 14:00

Значит чем выше значение тем сильнее минерализация почвы, а след. и сохран находок будет не айс? Кстати возможно так оно и есть. Я обратил внимание, что на глине и суглинке баланс на 15-20 больше чем на песке и сохран в песке как вы знаете лучше, а в черноземе может быть еще выше значение и сохран должен быть еще хуже, т.е. по настройке ГБ мы уже можем определить, какой нас ждет сохран находок, так получается. Максимальное значение у меня выше 50-52 не поднималось, а на песке в выходные показывало 30.

Спасибо от 1 Пользователь:
alex-geo1

#5 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 03 Май 2011 - 14:02

Ну вот, общими усилиями тёрководов, мы вывели теоретическую закономерность ;) Осталось подтвердить практическими опытами ;) А вопрос про автобаланс остаётся открытым...

#6 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 03 Май 2011 - 14:07

Хм, а и правда... Пока вы не написали, не задумывался о закономерности. Сейчас подумываю, что она есть. Один раз отстройка показала низкое значение(под Коломной) - сохран весьма хороший. А в прошедшие выходные(под Истрой) отстройка выдавала 70-80 где-то. Сохран находок, пусть и немногочисленных, был ужасен. А по поводу зависимости минерализация --> значение баланса --> сохран - видимо так и есть. Мне вот интересно узнать про автобалансировку. Говорят, что ей лучше не пользоваться, так как возможно отсечение чешуи и мелких предметов при многократном повторении сигнала.

Да про автобалансировку тоже слышал нелестные отзывы, типа прибор постоянно думает и это мешает ему точнее определять тип метала и сам предмет залегания,прибор воспринимает туже чешуйку как чернину либо ближе к чернине в следствие чего мы ее пропускаем и у нас меньше находок. Щас автоподстройкой не пользуюсь, переодически подстраиваю в ручную + стал пользоваться наушниками( ваще красота), теперь только в наушниках искать буду т.к. отчетливо слышно все слабые сигналы и пороговый тон стал максимально полезен. С наушниками стало удобно ходить по сильно замусоренному месту в 1-ом режиме дискриминации( маска 1)( а то в наушниках так от кучи черного хлама оглохнуть можно) Извиняюсь за офф топ)) так поделиться в плане наушников захотел(ВЕЩЬ)))

#7 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 03 Май 2011 - 14:09

Ну вот, общими усилиями тёрководов, мы вывели теоретическую закономерность ;) Осталось подтвердить практическими опытами ;)
А вопрос про автобаланс остаётся открытым...

Все таки лучше не торопиться с выводами. Скажем так - понаблюдаем зависимость в течении месяца в привязке сохран-ГБ

#8 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 03 Май 2011 - 14:20

Мне объясняли "касяк" автобаланса так "если идёшь по сильно минерализованной почве, "мозг" прибора постоянно ведёт отстройку от минерализации как от слабых сигналов. Если в такой среде обнаруживается распашка чешуи или просто мелкие предметы(типа маленьких колечек, пуговок и т. д.), то прибор их припишет к минерализации и отсечёт" Далее... Сам хожу с первой маской но без наушников. Вроде и так отлично слышны слабые сигналы. Хотя сравнивать мне было несчем)))

и пороговый тон стал максимально полезен

Объясните пожалуйста про него(как, что, зачем - я не вдавался в подробности, да и в инструкции к 705-ке как-то поверхностно про него написано) и про его полезность при использовании наушников. Заранее спасибо ^_^

#9 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 03 Май 2011 - 14:22

Все таки лучше не торопиться с выводами. Скажем так - понаблюдаем зависимость в течении месяца в привязке сохран-ГБ

А чего тут наблюдать, я лично специально включал автобалансировку и ходил. Действительно с ней прибор как то долго и некорректно определяет цель, в ручном режиме прибор работает более ровно. 100%пудово.

#10 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 03 Май 2011 - 14:38

Объясните пожалуйста про него(как, что, зачем - я не вдавался в подробности, да и в инструкции к 705-ке как-то поверхностно про него написано) и про его полезность при использовании наушников. Заранее спасибо ^_^

Ну ОК , ну вобщем просто основная его функция в терре это отсечение черного метала, когда проводите над черниной тон прерывается. Ставьте его в положение от 12 до 15 (вроде как если сильнее делать то он перекрывает слабые сигналы от предметов) из динамикак его плохо слышно и он почти бесполезен, но в наушниках супер, тут то и проявляется вся его полезность). В режиме АМ советует искать большинство так ведь глубина возрастает и слышно как пищит и чернина и цветнина и можно решать копать или не копать, но за сигналом между черниной и цветниной не понять сигнала порогового тона и вы копаете. Когда вы ищете в маске 1 и у вас не стабильный цветной сигнал вы можете понять по пороговому тону цветнина там или же чернина. Конечно же хороший цветной предмет может лежать так , что прибор его вообще выдаст за чернину или так же будет скакать и тут уже ни чего не сделаешь. А вот ражавое железо которое любит пищать цветниной, пороовый тон отсекает как чернину на ура просто. Попробуйте в наушниках прислушаться к порогу в маске 1 и все поймете сами , удачь.

#11 Offline   фартовый

фартовый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • 2124 спасибо
  • ГородЧехов
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 03 Май 2011 - 15:01

Нет ребята, автобалансировка очень полезная штука, особенно в поиске чешуи.Чуйку на максимум и лилипутскими шагами,очень не торопясь. Особенно если рядом брат копатель, да не один. Конечно на сильно замусоренном участке такой фокус не пройдет. А насчет скорости реакции, так если по полю бегом бегать то любой прибор тормозить будет.

#12 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 03 Май 2011 - 15:17

Нет ребята, автобалансировка очень полезная штука, особенно в поиске чешуи.Чуйку на максимум и лилипутскими шагами,очень не торопясь. Особенно если рядом брат копатель, да не один. Конечно на сильно замусоренном участке такой фокус не пройдет. А насчет скорости реакции, так если по полю бегом бегать то любой прибор тормозить будет.

Ну вот и мнения уже расходятся, я тоже думал сначала что полезная, на деле понял что ручная лучше.

#13 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 03 Май 2011 - 15:18

Чуйку на максимум

Воооот.... Чуйка-то на максимуме. Пищать будет всё диким визгом. А зачем автобаланс-то тогда, если можно провести ручную, выставить максимум чуйки и шагать на здоровье? Опять-таки не понятно на кой ляд она нужна...

#14 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 03 Май 2011 - 15:24

И, повторюсь, поясните пожалуйста про пороговый тон. Не совсем(а точнее вообще не) понимаю его функцию. Как-то двояко и не совсем понятно в инструкции описано. Ну гудение, ну прерывание... Пробовал экспериментировать с его значением - разницу не заметил.

#15 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 03 Май 2011 - 15:42

И, повторюсь, поясните пожалуйста про пороговый тон. Не совсем(а точнее вообще не) понимаю его функцию. Как-то двояко и не совсем понятно в инструкции описано. Ну гудение, ну прерывание... Пробовал экспериментировать с его значением - разницу не заметил.

такж яж вроде написал, что он против чермета способствует?! :super_smilies102:

#16 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 03 Май 2011 - 17:21

А чего тут наблюдать, я лично специально включал автобалансировку и ходил. Действительно с ней прибор как то долго и некорректно определяет цель, в ручном режиме прибор работает более ровно. 100%пудово.

При чем здесь более ровно при ручном или авторежиме. Речь то о том, что по значению ГБ от 0 до 90 можно заведомо оценить сохран находок. Вот эту зависимость и стоит понаблюдать.Так это или нет? Любые опытные значения не берутся, только на основании одного наблюдения отдельного индивидума.

#17 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 03 Май 2011 - 17:53

Всем спасибо за коменты... Что по поводу автобаланса - я им только пользуюсь. чешую поднимал в прошлом году с теркой раз 6. + 2 пула. (правда в ручняк еще не пробовал еще было лень).И раз уж про чешую начали - я чего то в непонятке: А именно купил себе катушку 18 КГ. Походил см ней 2 раза, ну вроде катуха и катуха. А тут черт дернул дома в воздухе потестить.На 30 чуйке начала орать.. пока не отстроился до 20. На 20 начал тестить по чешуйке и 3 коп советских. Тестил с помошником. Короче толи руки кривые, толи из-за того что чуйку ослабил - результат такой:7.5 КГ чешуя - 8 см, СССР - 12 см18 КГ чешуя - 7 см, СССР - 13 см. (я не описался, тестировал 2 раза)Надеюсь что либо помехи, либо я чуть начудил. Выеду в поле посмотрю на воздухе.

#18 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 03 Май 2011 - 18:46

у нас есть "поле чудес" так там на гаррикке баланс без двух 12!!! (кто знает)находок ноль с гаррикком с стандартной катухой, Е74 есть но сигналы плохие даже на большие монеты не говоря про чешую. вот и как было выше обсуждено по сохрану-медь не очень,чешуя норм. железо пищит веселее чем обычно и соответственно чаще путает.место до и после петра, по датам.

Спасибо от 1 Пользователь:
alex-geo1

#19 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 03 Май 2011 - 19:12

Так это или нет?

Так. Рюрикович не правильно оценил ответ - не на то он был. Имелось ввиду, что мы с вами вывели в теории зависимость сохрана от значения грунт балансировки. И речь шла не про автобаланс, а именно о ручной отстройке.

черт дернул дома в воздухе потестить

Вот вы и ответили сами на ваш вопрос. Дом! Кругом металл, волновые помехи. Мне знающие люди говорили, что хоть в инструкции к 705-ке и написано, что внешние помехи в домах не влияют на работу, но опыт показал обратное. Расстройка есть

#20 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 03 Май 2011 - 19:16

Вот вы и ответили сами на ваш вопрос. Дом! Кругом металл, волновые помехи. Мне знающие люди говорили, что хоть в инструкции к 705-ке и написано, что внешние помехи в домах не влияют на работу, но опыт показал обратное. Расстройка есть

Вот жду с нетерпением выходных, смотреть на катуху и отлавливать чешую. Собственно ради нее гемор с катшукой и затевал)



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение