To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Опасайтель АЗС ЛУКОЙЛ! !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 10 Март 2022 - 22:04

07.03.2020 г примерно в 06:30 утра залил в УАЗ практически полный бак АИ-92 на АЗС -28, Кировская обл. г. Котельнич, ул. Даровская 1. До этого на остатках ездил день, по своим вопросам и утро для сбора своей команды рыбаков.....Через 90 км после заправки встал.....т.к. карбюратор (К-151С) полностью покрылся льдом. Фото когда уже снял основной лед. Но при этом поплавковая камера была практически куском льда. В подобной ситуации уже второй раз. Три года назад, при поездке на "Кочку" было подобное!!!!! Но всегда выручает куча инструментов и......газовая горелка!

 

Обращение к руководству "Лукойл" осталось без ответа.(!!!!!!!)

 

Поэтому информацию выкладываю на всех возможных платформах.

Представьте ситуацию - нет ключей и тем более горелки, а в машине дети.....а на наших дорогах местные водители останавливаются очень и очень редко (желательно для водителей - никогда)!!!!????

Эт Вам не Ямало-Ненецкий округ....не Севера - там сразу останавливаются с вопросом - Что случилось? Нужна ли помощь? Вообщем безысходность полная. ИМХО .......прежде чем заправиться на Лукойл стоит задуматься......а сможете ли вы своими силами доехать до точки следования?

Вообщем не будь у УАЗа второго бака (полного!) домой тащили бы на буксире.................

 

Прикрепленный файл  IMG_20220307_074533.jpg   121,17К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 9 Пользователи:
crek , мясовик , conung , motoblock , s.abst , Ежик полноприводный , Ronaldo , Sticks , Сергей 65

#2 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 076 сообщений
  • 9851 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 10 Март 2022 - 22:19

У нас в подМаскве их объезжают.



Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , s.abst

#3 Offline   motoblock

motoblock

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений
  • 2886 спасибо
  • ГородБежецк Тверской обл.
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 10 Март 2022 - 22:41

Давно уже обхожу Лукойл стороной. Как заправишься, не едет машина, будто вагон навоза к фаркопу прицепил. Что 92, что 95.

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#4 Offline   vatich

vatich

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • 1972 спасибо
  • ГородХлынов
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 10 Март 2022 - 22:46

У нас в Слободском только на ЛУКОЙЛе всё заправляются, как и в Кирове. Может это у вас в Котельниче воду мутят? Я на ЛУКОЙЛе с 2002 года езжу, пока не жалуюсь. С ноября вот на диз топливо перешёл лукойловское. В поездках за границу области тожэ стараюсь их заправки искать

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#5 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 10 Март 2022 - 22:56

Проблемные АЗС, на служебных авто сталкивались не раз. Начинают троить движки, свечи меняем. Это в Москве, где казалось бы контроль выше.

Сам предпочитаю Газпромнефть



Спасибо от 1 Пользователь:
s.abst

#6 Offline   механн

механн

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • 2903 спасибо
  • ГородРжев
  • Металлоискатель:Nexus Ultima 5F

Отправлено 10 Март 2022 - 22:59

.....Через 90 км после заправки встал.....т.к. карбюратор (К-151С) полностью покрылся льдом. Фото когда уже снял основной лед. Но при этом ...

 

 

Как то это всё странно.Каким образом вода в бензине (про которую идёт речь как я понял)оказалась снаружи ,нет даже наверху карбюратора?

Карбюратор установлен на двигателе,и он горячий вообще то.

Вода если даже и попадает из бака,то кристаллизуется в фильтре ,который как раз обычно висит в воздухе ,и он да,холодный.

Кто то ещё встал после заправки?

А бак то давно промывали от конденсата.

Да и проехали больно много,90 км,обычно и нескольких км хватает.

Вопросов больше чем ответов.

Чисто логика.ИМХО.



Спасибо от 5 Пользователи:
Gtnsa70 , джонпилот , Гольяновский , Ronaldo , Druqoi

#7 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 776 сообщений
  • 19936 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 10 Март 2022 - 23:02

Проблемные АЗС, на служебных авто сталкивались не раз. Начинают троить движки, свечи меняем. Это в Москве, где казалось бы контроль выше.

Сам предпочитаю Газпромнефть

Аналогично. Хорошо их знаю. С каждого топливозаправщика берут образцы и хранят две недели. Очень строго.



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#8 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10712 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 10 Март 2022 - 23:59

Понял, огромное спасибо, братцы. На Лукойл ни колесом не заеду.  :msg-8687-1269621785:



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#9 Offline   Зап

Зап

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 11 Март 2022 - 00:41

Два года уже прошло, почему только сейчас об этом пишите? На рыбалке так долго были?



Спасибо от 2 Пользователи:
Kopalych , остап

#10 Offline   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 171 сообщений
  • 4487 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 11 Март 2022 - 07:44

Ошибся человек годом.

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#11 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 11 Март 2022 - 09:05

Как то это всё странно.Каким образом вода в бензине (про которую идёт речь как я понял)оказалась снаружи ,нет даже наверху карбюратора?
Карбюратор установлен на двигателе,и он горячий вообще то.
Вода если даже и попадает из бака,то кристаллизуется в фильтре ,который как раз обычно висит в воздухе ,и он да,холодный.
Кто то ещё встал после заправки?
А бак то давно промывали от конденсата.
Да и проехали больно много,90 км,обычно и нескольких км хватает.
Вопросов больше чем ответов.
Чисто логика.ИМХО.

В бак перед зимой, после первого подобного раза заливаю спирта. Так что чистота бака отпадает. Плюс регулярно добавляю присадки промывки топливной системы и карбюратора (2-е разные).
Фильтр грубой очистки, под машиной на раме, давно снят т.к. нет в нем необходимости. Фильтр тонкой очистки, горизонтальный, практически лежит на крышке клапанов.
А дальше физика. Топливо поступает в поплавковую камеру начинают обледеневать главные топливные жиклеры, одновременно подмерзает (не примерзает!!!) клапан поплавковой камеры а насос работает... топливо идет. Камера начинает переполняться. Не забывайте, поплавковая камера направлена на вентилятор охлаждения и к тому же верх карба помогает охлаждать корпус воздушного фильтра (тоже активно обдувается). И как только лед достиг воздушных жиклеров.....машина встала.
Первый "звонок" был примерно через 30 км. когда свернул на обочину (парням в туалет и причаститься горячительным) машина заглохла сама.
Второй подобный при повороте, притормозил и движок заглох. Потом пошли рывки....и я переключил на другой бак. На следующем повороте заглох и уже завести не смог.
Ну и фото когда корпус воздушного фильтра снял.

А дальше снял топливный шланг, верхнюю крышку карбюратора, поплавок. Тряпкой убрал остатки бензина и газовой горелкой с тряпкой все высушил.

Два года уже прошло, почему только сейчас об этом пишите? На рыбалке так долго были?

ААА точно год. Опечатка.
7 марта 2022 года. Дата есть на фото.
Просто это уже не первый случай. Подобный был три года назад.

У нас в Слободском только на ЛУКОЙЛе всё заправляются, как и в Кирове. Может это у вас в Котельниче воду мутят? Я на ЛУКОЙЛе с 2002 года езжу, пока не жалуюсь. С ноября вот на диз топливо перешёл лукойловское. В поездках за границу области тожэ стараюсь их заправки искать

Так и я на нем постоянно заправляюсь (заправка в 400 м от дома). Летом.....не критично! И не заметно практически.
А зимой! Утром было -22, днем температура упала до -12

Сообщение отредактировал s.abst: 11 Март 2022 - 12:04


Спасибо от 1 Пользователь:
s.abst

#12 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 11 Март 2022 - 13:49

Ответа и не дождетесь тк это (франчайзинг) а на самом деле ООО АЗС № 32 как пример и не факт,что там бенз был этого бренда.

Такое количество воды в топливе.....только конденсат в баке.

Вообще у К-151 это частая беда.

Вот выдержка с одного из форумов по данному авто:

Забор воздуха от выпускного коллектора радикально решает проблему обмерзания, не надо ничего придумывать - стандартное решение.

Образование льда процесс многогранный и условий для него много. Например вероятность образования льда как ни странно при -25 ниже чем при +5 только потому что при -25 влаги в воздухе не остается - она вся в виде снега выпадает. А вот при дросселировании происходит расширение воздуха после прохождения узкостей в распылителях. И чем больше его скорость тем ниже температура воздуха на выходе - эффект форточки. Самая высокая скорость как раз в распылителе АСХХ - говорят что достигает звуковой. И уже при +5 за бортом, возможно понижение температуры частей карба в зонах системы АСХХ до нулевой и ниже. А при наличии влажности в воздухе и газах вентиляции картера, происходит конденсация и образование льда.

 

Карб обмерз снаружи,не думаю что это бензин. Скорее всего разница температур, снизу тепло от ДВС ,сверху через фильтр идет холод+на ходу температура еще больше понижается.

Как было ранее написано забор в зимнее положение и ура))

У меня инжектор но на зиму поворачиваю фильтр забором внутрь (что бы сапун картерных газов не выдавило при морозах)))



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#13 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 11 Март 2022 - 15:22

Ответа и не дождетесь тк это (франчайзинг) а на самом деле ООО АЗС № 32 как пример и не факт,что там бенз был этого бренда.

Такое количество воды в топливе.....только конденсат в баке.

Вообще у К-151 это частая беда.

Вот выдержка с одного из форумов по данному авто:

Забор воздуха от выпускного коллектора радикально решает проблему обмерзания, не надо ничего придумывать - стандартное решение.

Образование льда процесс многогранный и условий для него много. Например вероятность образования льда как ни странно при -25 ниже чем при +5 только потому что при -25 влаги в воздухе не остается - она вся в виде снега выпадает. А вот при дросселировании происходит расширение воздуха после прохождения узкостей в распылителях. И чем больше его скорость тем ниже температура воздуха на выходе - эффект форточки. Самая высокая скорость как раз в распылителе АСХХ - говорят что достигает звуковой. И уже при +5 за бортом, возможно понижение температуры частей карба в зонах системы АСХХ до нулевой и ниже. А при наличии влажности в воздухе и газах вентиляции картера, происходит конденсация и образование льда.

 

Карб обмерз снаружи,не думаю что это бензин. Скорее всего разница температур, снизу тепло от ДВС ,сверху через фильтр идет холод+на ходу температура еще больше понижается.

Как было ранее написано забор в зимнее положение и ура))

У меня инжектор но на зиму поворачиваю фильтр забором внутрь (что бы сапун картерных газов не выдавило при морозах)))

А ответа я и не ожидал )))))

Воды в баке до заправки не было. Как выше написал, перед зимой спирта добавляю. И ездил день перед этим. С вечера проверил все жидкости, все осмотрел, привычка.

 

С выдержкой полностью согласен. Диффузоры устроены практически как сопло Лаваля, поэтому такие и скорости прохождения воздушного потока. 

Но есть но....корпус воздушного фильтра стоит от "Волги" и на зиму я его разворачиваю (он на трех соосных шпильках), чтобы забор воздуха шел со стороны коллектора, так же как и Вы ))))). Да и лед в поплавковой камере, а не только на верхней крышке.

 

В прошлый подобный раз, замерзание обнаружили после рыбалки, было около -20. Помимо льда на верхней крышке, в поплавковой камере был просто кусок льда.

 

К зиме всегда готовлюсь )))) т.к. там где рыбачим связи нет, помочь не кому)))))

-в бак спирта, - утепление капота, - меняю вентилятор с 12-лопастного на 6-и или 4-х, - пылесошу радиатор печки, -  разбираю и смазываю движок вентилятора печки, - проверяю уровень и плотность электролита АКБ, - разворачиваю воздухозаборник. Всегда полный второй бак.

И в -30 ездил без проблем. А такое второй раз и оба после заправки.



Спасибо от 1 Пользователь:
Гольяновский

#14 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • 3271 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:АКА Интроник-Whites V3I

Отправлено 11 Март 2022 - 15:29

С коллектора направляют на карбюратор тёплый воздух во всех моделях уаза-или заслонка коллектора или накладка на коллектор в воздухан

В некоторых карбюраторах даже делают подачу тосола.

Это обычное явление у карбюраторов.

При разряжении воздуха,поступающего в карбюратор он резко охлаждается в каналах.Зимой еще дополнительно бензин с каплями воды от конденсата в баке.

Как вариант использовать для устранения конденсата спирты в бак или заправлять бак полностью.

Самое простое решение лить в бензин что то связывающее воду.есть куча присадок для этого и разумеется подогревать карбюратор  в процессе езды

Было много раз у меня на карбюраторных машинах 

Надо тспользовать варианты нагрева карбюраторов.

Подача горячего воздуха с коллектора- есть такие корыта на москвичах и уазах

Есть прокладка на коллектор для карба  с подогревом от бортовой сети

Есть подача горячего тосола в карбюратор на некоторых моделях

И разумеется утепление моторного отсека снизу от дороги



Спасибо от 2 Пользователи:
s.abst , Druqoi

#15 Offline   hukip

hukip

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 98 спасибо
  • ГородРостов
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 305

Отправлено 11 Март 2022 - 23:11

Понял, огромное спасибо, братцы. На Лукойл ни колесом не заеду.  :msg-8687-1269621785:

Я конечно раньше слышал, что люди жалуются.. но теперь реально не ногой там..



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#16 Offline   alex200758

alex200758

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • 155 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 12 Март 2022 - 10:20

В Астрахань 5 лет езжу 1400км , всегда на Лукойле заправляюсь, без проблем

#17 Offline   Evgeny_Z

Evgeny_Z

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • 1813 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум MFT 7272M

Отправлено 12 Март 2022 - 12:25

где вы находите плохой бензин? я не спрашиваю только топикастера, а вообще всех)).
я прикинул, что за жизнь проехал, примерно, 600-650 тысяч км. преимущественно, конечно, по Москве и области, но также объездил всю среднюю полосу России, Питер и бывал на Украине и в Крыму не раз.
так вот, к чему это я))): за всю мою ездовую жизнь я только один раз залил плохой бензин году в 2000 в свою карбюраторную 99-ю. машина подёргалась, слегка покашляла, бензин изъездил и дальше всё норм.
и больше ни разу в жизни.
а на Лукойле не заправляюсь только из-за стоимости бензина. смысла не вижу при прочих равных.

Сообщение отредактировал Evgeny_Z: 12 Март 2022 - 12:28


Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#18 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 12 Март 2022 - 13:33

У меня УАЗ машина выходного дня (коп, рыбалка, грибы/ягоды) Лукойл самая близкая по логистике заправка. Ну и за лето бонусами накапливается на бак.

И я понимаю, что в основном плохой бензин это просто человеческий фактор - не промывают емкости в т.ч и бензовозов, вода после пропарки (особенно зимой) не успевает стечь и т.д. и т.п. 

 

Плохой бензин, летом, ощущается только на расходе. )))) А вот зимой! Когда за минус 20  :D


Сообщение отредактировал Druqoi: 12 Март 2022 - 13:34


Спасибо от 1 Пользователь:
Evgeny_Z

#19 Offline   Evgeny_Z

Evgeny_Z

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • 1813 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум MFT 7272M

Отправлено 12 Март 2022 - 13:37

У меня УАЗ машина выходного дня (коп, рыбалка, грибы/ягоды) Лукойл самая близкая по логистике заправка. Ну и за лето бонусами накапливается на бак.
И я понимаю, что в основном плохой бензин это просто человеческий фактор - не промывают емкости в т.ч и бензовозов, вода после пропарки (особенно зимой) не успевает стечь и т.д. и т.п.

Плохой бензин, летом, ощущается только на расходе. )))) А вот зимой! Когда за минус 20 :D

да, забыл сказать, что в ваши места тоже добирался. правда, не дальше Яранска. мне очень понравилось, шикарные места и природа! дороги только местами очень грустные по качеству...

Сообщение отредактировал Evgeny_Z: 12 Март 2022 - 13:39


Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#20 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 12 Март 2022 - 15:01

да, забыл сказать, что в ваши места тоже добирался. правда, не дальше Яранска. мне очень понравилось, шикарные места и природа! дороги только местами очень грустные по качеству...

Ну могу сказать, что многое изменилось.

Федеральные трассы сейчас ровные, скучные )))) т.к. после рыбалки едешь и засыпаешь. Все остановки - новые стандартные, населенные пункты, по трассе,  освещены, хорошая разметка.

Ну а муниципальные дороги остались практически как и были ) "хана подвеске" ))))))



Спасибо от 2 Пользователи:
s.abst , Evgeny_Z