To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Рубль Петра 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Offline   тим1966

тим1966

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 911 сообщений
  • 14566 спасибо
  • ГородКиров Калужской
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 22:23

Вот , ага..,  тут поговорили, там с подлинностью не определились, еще где то смуту внесли, смысл и суть перемешались....первоначальное желание остыло, в дело вступил мозг  который подключил много ингридиентов от элементарной "жабы" до здравого смысла , появились сомнения в правильности выбора.....  и.......энное количество потенциальных покупателей отпало. Результат широкой засветки предмета.

 

п.с. на той площадке есть хороший пример предмета который в результате такого широкого пиара ушел много дешевле чем предлагалось изначально.  И все бы ничего, ну потерял, переусердствовал человек с рекламой, да только сумма  ухода раз в 10 выше чем даже оптимистичные прогнозы по  рублю  ТС , от того и потеря в результате рекламы была  весьма ощутима, при таких цифрах.

 

п.с.2 это все так, мои рассуждения

Уж лучше сейчас чем потом человек купит и будет мучиться . Пускай по косточкам разберут зато уж наверняка. А там пришли взрослые дяди и растолковали мальцам что по чём.



#22 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 22:24

ЗаЙ,
Да знаю... Сам как бы в старые времена того...было продавал всякое.
Я про нонишнии торги. Давненько не было.

Спасибо от 1 Пользователь:
ЗаЙ

#23 Offline   6aHaH

6aHaH

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • 354 спасибо
  • ГородРеутов
  • Металлоискатель:ace-250

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 22:25

Далее... Сергея Юрича (апреля) призовем на эти страницы.
Сергей Юрич очень сильно болел, еле выкорабкался. Начал опять вести свой блог в тырнете(очень интересно, жаль правила не позволяют ссылки)
Здоровья Вам Сергей, подскажите..

А точно Сергей Юрьевич не виноват?
Давно не писал здесь, хочу прояснить.
Года три назад некто реставратор Слава кинул на 40 косарей. Предыстория была такая что продам Апрелю

Спасибо от 2 Пользователи:
дедфедот , лобзик

#24 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 22:27

Ну и если абстрагироваться от конкретной монеты(от рубля ТС)  и от обсуждений в подлиности и неподлинности на той площадке и не в коем случае  не имея желания хаить соседей, но сталкивался в процессе жизнедеятельности и общения с людьми......(какое длинное предложение получилось)..

Что потолочная оценка там, часто бывает лишь стартом где то еще. Чудеса. В чем дело интересно? :D



Спасибо от 3 Пользователи:
дедфедот , Kopalych , лобзик

#25 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 22:30

6aHaH,
Не в курсе этой истории. Ну не знаю, что сказать... Вот ещё можно Дария спросить про это. Попробую связаться.

#26 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 22:37

Ну и если абстрагироваться от конкретной монеты(от рубля ТС)  и от обсуждений в подлиности и неподлинности на той площадке и не в коем случае не не имея желания хаить соседей, но сталкивался в процессе жизнедеятельности и общения с людьми......(какое длинное предложение получилось)..
Что потолочная оценка там, часто бывает лишь стартом где то еще. Чудеса. В чем дело интересно? :D

ЕстестНо тебе модератору, администратору уважаемого форума не удобно говорить открытым текстом, что Там просто сдувают цену, что бы потом хапнуть и навариться. Ни чего, нам удобно.. Тем более нас там не особо привечаютЬ.

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#27 Offline   тим1966

тим1966

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 911 сообщений
  • 14566 спасибо
  • ГородКиров Калужской
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 22:45

Ну и если абстрагироваться от конкретной монеты(от рубля ТС)  и от обсуждений в подлиности и неподлинности на той площадке и не в коем случае  не имея желания хаить соседей, но сталкивался в процессе жизнедеятельности и общения с людьми......(какое длинное предложение получилось)..

Что потолочная оценка там, часто бывает лишь стартом где то еще. Чудеса. В чем дело интересно? :D

Не часто а всегда .Посему к той оценке всегда 20 процентов как минимум плюсовать надо. Ну и серых сделок там львиная доля.



Спасибо от 1 Пользователь:
ЗаЙ

#28 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 22:47

Е Там просто сдувают цену, что бы потом хапнуть и навариться. Ни чего, нам удобно.. Тем более нас там не особо привечаютЬ.

 

А еще удобней  например как на "старой"  , есть там один из специалистов который сразу минусует за земляную монету и говорит об этом открыто" как вижу копанину, сразу минус кидаю" , но зато активно эту копанину гребет на других площадках.  :D

 

п.с   Пофлудим, приношу извинения ТС , тему с оценкой можно конечно открыть новую в случае чего,   если надо будет можно и эту очистить от лишнего.



Спасибо от 5 Пользователи:
vad1970 , дедфедот , Kopalych , gorlov75 , лобзик

#29 Offline   тим1966

тим1966

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 911 сообщений
  • 14566 спасибо
  • ГородКиров Калужской
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 22:51

А еще удобней  например как на "старой"  , есть там один из специалистов который сразу минусует за земляную монету и говорит об этом открыто" как вижу копанину, сразу минус кидаю" , но зато активно эту копанину гребет на других площадках.  :D

 

п.с   Пофлудим, приношу извинения ТС , тему с оценкой можно конечно открыть новую в случае чего,   если надо будет можно и эту очистить от лишнего.

Да чего не пофлудить пятница проказница. Работать надоело можно и пообщаться....



#30 Offline   тим1966

тим1966

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 911 сообщений
  • 14566 спасибо
  • ГородКиров Калужской
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 22:56

Я больше скажу имел так сказать опыт общения с одним аукционным домом на том форуме  его представителей пяток представлено. Вот где цирк был развод по полной пока свой ник не сказал . 



Спасибо от 1 Пользователь:
дедфедот

#31 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 22:57

Я когда обсуждение дочитал до фразы - "....На жопе себе кружочки нарисуй ! "    понял, что очень далек от нумизматики и видимо профессиональный, тематический, нумизматический форум и нумизматическое сообщество продвинулись далеко от Биткина с Узденниковым. :( 



Спасибо от 4 Пользователи:
vad1970 , Druqoi , дедфедот , лобзик

#32 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 23:00

А еще удобней  например как на "старой"  , есть там один из специалистов который сразу минусует за земляную монету и говорит об этом открыто" как вижу копанину, сразу минус кидаю" , но зато активно эту копанину гребет на других площадках.  :D
 
п.с   Пофлудим, приношу извинения ТС , тему с оценкой можно конечно открыть новую в случае чего,   если надо будет можно и эту очистить от лишнего.

А я знаю... Так там кроме выставлений на ауке, выслушиваешь долгие "мурчания" в личке, что нужно монету продать именно сейчас, вот по этой цене. Да, давай - говорю на аук выставлю, все видно..., все чесно. Не, не надо... Давай я заберу вот по этой цене и будет все ништяк.
Твою за ногу... Там кто сидит? Дайте мне их....

Спасибо от 2 Пользователи:
дедфедот , ЗаЙ

#33 Offline   тим1966

тим1966

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 911 сообщений
  • 14566 спасибо
  • ГородКиров Калужской
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 23:04

Я когда обсуждение дочитал до фразы - "....На жопе себе кружочки нарисуй ! "    понял, что очень далек от нумизматики и видимо профессиональный, тематический, нумизматический форум и нумизматическое сообщество продвинулись далеко от Биткина с Узденниковым. :( 

Там уже до коньяка дошло и до самоизоляции до нового года.



Спасибо от 1 Пользователь:
ЗаЙ

#34 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 23:16

Вообще про наш форум столько говна насыпано на.. как мы называем "параллельных" площадках. Не ну в старые времена были некоторые перегибы. Да и больше с человеческим фактором были связаны. А сейчас этот "человеческий фактор" канул в лету и как у нас хорошо. Да? На этих параллельных у кого беспредел, у кого демократия, а у кого вооЩе анархия.
Да пошли они в жопу. Мы лучшие. Скажу более... Те кто ушёл от нас к "колегам", чего то последнее время на Реликвии чааастенько. Демократия настопи.. хочу сказать надоела?

Спасибо от 4 Пользователи:
vad1970 , Druqoi , дедфедот , джонпилот

#35 Offline   тим1966

тим1966

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 911 сообщений
  • 14566 спасибо
  • ГородКиров Калужской
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 23:24

У нас хорошо для нас копателей .Всем всё ясно с первого взгляда ,а там нужно биться и доказывать свою правоту. Меня умиляет когда мою монету которую я лично поднял там 

без зазрения совести представляют кабинетной.....



Спасибо от 1 Пользователь:
дедфедот

#36 Offline   Купец-7

Купец-7

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 51 спасибо
  • ГородПорецкое
  • Металлоискатель:Веник 600

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 23:48

Хороший рубль!

#37 Offline   Yury32

Yury32

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 68 спасибо
  • ГородБрянск
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 06:53

Пару лет назад, не помню на какой площадке, высказал мнение по поводу вышеупомянутого форума, тим1966 должен помнить, речь шла о штемпельном блеске на его рублях Екатерины2. Сначала от Сергея Юрьевича втык получил, что не гоже хаить некоторых тамошних обитателей, потом и тим1966 подключился. Теперь надеюсь понятно стало, что не все там являются специалистами, мягко выражаясь и несут порой всякую ересь. Но есть ещё там истинные спецы, но многих разогнали, а другие сами ушли.

Слова признанного специалиста с СМ, несколько дней назад прочитал:  ЦФН?//А что за форум такой? Не похож на нумизматический...- Давно превратился в треп икспердов, взращенных на Семенове, под предводительством панцирного, как ему кажется,...боярина, с овцеводом в лице компилятора-массажиста из Чехии. Кстати, ранее ещё ЦФН был похож на нумизматический форум, ради забавы провёл эксперимент...называя чёрное-белым, а белое-чёрным, даже не поперхнулись, ни разу не опровергли.
А это один из главных разоблачителей фуфлоделов там же ответил: балаболов на цфн меньше не становится... А тех кто может подлинность определить к сожалению разогнали... Когда ваш фуфел улетит в базу фуфла цфн, обязательно зайдите извиниться и спасибо сказать.

Они про ЦФН правду говорить не стесняются и другие тоже говорят в быту и на других площадках...
А рубль подлинный конечно и согласен с мнением, что засвеченные рубли не всегда правильный маркетинговый ход. Это может дать противоположный эффект в сторону уменьшения желаемой суммы продавца. По принципу, раз никто так долго нигде не покупает, то на кой он нужен за такие деньги, идёт процесс перегорания у покупателя. Но тут нужно везение и чуйка, как лучше поступить вообще и в данном конкретном случае.

 



Спасибо от 7 Пользователи:
КЛАДОВЩИК , vad1970 , Druqoi , дедфедот , ЗаЙ , тим1966 , лобзик

#38 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 07:37

Yury32,
Граммотно. Снимаю шляпу.

#39 Offline   Dariy_61

Dariy_61

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 871 сообщений
  • 2056 спасибо
  • ГородрядомсВолгой
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 20:25

А точно Сергей Юрьевич не виноват?
Давно не писал здесь, хочу прояснить.
Года три назад некто реставратор Слава кинул на 40 косарей. Предыстория была такая что продам Апрелю

Апрель действительно болел серьезно. - сердце.

а Славян вроде  умер. ему  и так  по  жизни досталось - на десятерых хватит.



#40 Offline   petroff

petroff

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • 2514 спасибо
  • ГородRUS-56
  • Металлоискатель:Совер, Ехр.

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 20:56

 

Пару лет назад, не помню на какой площадке, высказал мнение по поводу вышеупомянутого форума, тим1966 должен помнить, речь шла о штемпельном блеске на его рублях Екатерины2. Сначала от Сергея Юрьевича втык получил, что не гоже хаить некоторых тамошних обитателей, потом и тим1966 подключился. Теперь надеюсь понятно стало, что не все там являются специалистами, мягко выражаясь и несут порой всякую ересь. Но есть ещё там истинные спецы, но многих разогнали, а другие сами ушли.

Слова признанного специалиста с СМ, несколько дней назад прочитал:  ЦФН?//А что за форум такой? Не похож на нумизматический...- Давно превратился в треп икспердов, взращенных на Семенове, под предводительством панцирного, как ему кажется,...боярина, с овцеводом в лице компилятора-массажиста из Чехии. Кстати, ранее ещё ЦФН был похож на нумизматический форум, ради забавы провёл эксперимент...называя чёрное-белым, а белое-чёрным, даже не поперхнулись, ни разу не опровергли.
А это один из главных разоблачителей фуфлоделов там же ответил: балаболов на цфн меньше не становится... А тех кто может подлинность определить к сожалению разогнали... Когда ваш фуфел улетит в базу фуфла цфн, обязательно зайдите извиниться и спасибо сказать.

Они про ЦФН правду говорить не стесняются и другие тоже говорят в быту и на других площадках...
А рубль подлинный конечно и согласен с мнением, что засвеченные рубли не всегда правильный маркетинговый ход. Это может дать противоположный эффект в сторону уменьшения желаемой суммы продавца. По принципу, раз никто так долго нигде не покупает, то на кой он нужен за такие деньги, идёт процесс перегорания у покупателя. Но тут нужно везение и чуйка, как лучше поступить вообще и в данном конкретном случае.

 

 

 

Да их везде сейчас( икспердов диванных )  развелось как ранее клопов-на любом  форуме. Многие даже  в "медалях" и форумных регалиях.

Кто в  угадайку играет, а кто просто мнит себя-хотя вряд ли даже в руках аналогичный предмет что бы делать выводы. 

Я сам не раз сталкивался на одном форуме по фалеристике (хотя ранее уважал и прислушивался всегда к тамошнему сообществу) .

Безосновательно фуфлят -оригинальные копаные предметы

Смешно читать -какую только ересь не несут-когда пытаешься потом предоставить доказательства.

Я специально для начала например молчал -что предмет из земли. Охота было послушать.

Но свою неправоту-никто не признавал.

Когда предоставил факты -Несли например такую ахинею например -что знак мне реставратор поменял - подменил в процессе ремонта.

Еще один "спец" когда уже  обосрался в другой уже теме -вообще выдал мне. 

-Что медаль фуфло и не может быть копаная  -Потому что -редкая!!! 

Нереально типа ее найти. :huh:  Вот и все доводы.... :)



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Druqoi


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение