To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Offline   Гадюка

Гадюка

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:14

Подскажите пожалуйста об уголовной ответственности за коп,я копаю и на Украине и в России (Подмосковье).законы одинаковые?

#2 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:43

По России ( да и по Украине есть темы) вы легко почитаете на форуме в соответствующей теме: http://forum.relicvia.ru/forum367.html Вот комментарий по Украине : Использование детекторов неоднородности структур грунта (детекторов металла, других сканеров) для поиска архиологических предметов разрешается только при проведении археологических раскопок и только в пределах раскопов. Использование детекторов за пределами раскопок и проведение археологических разведок запрещено) Та это бредятина про археологию, кто тут археолог?! Вот коммент юриста: В общем и целом могу сказать, что уголовная ответственность в УК Украины установлена за умышленное уничтожение, разрушение или порчу памятников истории и культуры. Памятников истории и культуры в Украине несколько категорий. Категорией времени (то есть то, о чем ты говорил – после Великой отечественной или до) ценность их не определяется. Она определяется по закону Украины об исторических памятниках. Немного сухой теории, т.к. точно не знаю о чем именно ты хочешь узнать. К первой категории относятся памятники истории - здания, сооружения, памятные места и предметы, связанные с важнейшими историческими событиями в жизни народа, развитием общества и государства, революционным движением, гражданской и Великой отечественной войнами, с развитием науки и техники, культуры и быта народов, с жизнью выдающихся политических, государственных, военных деятелей, народных героев, деятелей науки, литературы и искусства и т.д. Ко второй категории относятся памятники архитектуры - это городища, курганы, остатки древних поселений, укреплений, производств, каналов, дорог, древние места захоронений, каменные изваяния, наскальные изображения, старинные предметы, участки исторического культурного слоя древних населенных пунктов. К третьей категории относятся памятники градостроительства и архитектуры. Это архитектурные ансамбли и комплексы, исторические центры, кварталы, площади, улицы, остатки древней планировки и застройки городов, других населенных пунктов, а также сооружения гражданской, промышленной, военной, культовой архитектуры, народного зодчества и связанные с ними произведения монументального, изобразительного, декоративно-прикладного, садово-паркового искусства, природные ландшафты. Четвертая категория - это произведения монументального, изобразительного, декоративно-прикладного и иных видов искусства. К пятой категории относится документальные памятники - акты органов государственной власти и управления, различные письменные и графические документы, кинофотодокументы и звукозаписи, древние и другие рукописи и архивы, записи фольклора и музыки, редкие печатные издания. При этом к памятникам истории и культуры, кроме перечисленных категорий относятся и др. объекты, представляющие историческую, научную, культурную и художественную ценность. О взятии памятника истории и культуры, а также какого-либо другого объекта под охрану уполномоченным органом принимается специальное решение, о котором извещается население через печать или же на памятниках устанавливаются специальные охранные доски. Я посмотрела по судебной практике, неприятности с законом бывают в основном у тех, кто преднамеренно разрушает археологические памятники. В основном, если кого-то ловят, они оправдываются тем, что раскоп не обозначен никакой табличкой. Либо, если не ловят непосредственно с лопатой, раскопщик утверждает что приобрел данную вещь у какого-то пьяницы. Но как говорится....Миндзрав предупреждает – курение опасно для вашего здоровья!!! Уничтожение предполагает противоправное приведение объекта в полную непригодность, то есть в результате уничтожения данный объект перестает существовать или полностью утрачивает свою историческую или культурную ценность. Разрушение представляет собой причинение объекту каких-либо серьезных повреждений, в результате которых он также утрачивает свою историческую или культурную ценность. Однако этот объект может быть восстановлен. Порча - это такое причинение повреждений памятнику истории или культуры, которое снижает художественную, историческую или иную ценность. В зависимости от воздействия на памятник истории и устанавливается уголовная ответственность. Еще в УК Украины эти же деяния могут квалифицироваться как хищение каких-либо частей объекта памятника истории и культуры, за присвоение найденного или случайно оказавшегося у виновного государственного или коллективного имущества. Иногда памятники истории и культуры бывают скрытыми в кладах. Есть еще и административная ответственность по Административному кодексу Украины. Называется ответственность за нарушение правил охраны и использования памятников истории и культуры. Ответственность здесь – штраф и необходимость восстановить разрушенный памятник культуры.

Спасибо от 1 Пользователь:
Гадюка

#3 Offline   Гадюка

Гадюка

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:51

копаю в основном по великой отечественной.

#4 Offline   Гадюка

Гадюка

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:59

А что делать если откопал останки солдата,кому стоит сообщать чтоб в случаи чего не привлекли за коп.

#5 Offline   Dr.Help

Dr.Help

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • 433 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:02

Гадюка, а причём тут раздел: Отчёты о поездках

#6 Offline   Гадюка

Гадюка

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:06

Гадюка, а причём тут раздел: Отчёты о поездках

да это запара.

#7 Offline   Гадюка

Гадюка

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:14

Да уж,ни кто не знает.!

#8 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:49

копаю в основном по великой отечественной.

Копаете , говорите и не знаете минимальных вопросов? Это чревато. Тема долгая и рассказывать об этом тоже долго. Не копаю по войне , но элементарные вещи можете посмотреть тут или в интернете ( что делать , если нашли оружие? что делать если нашли останки солдата?) . Да, не паникуйте , если вам не ответили в течении часа , вообще-то рабочий день идет...

#9 Offline   Гадюка

Гадюка

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:01

А что делать если откопал останки солдата,кому стоит сообщать чтоб в случаи чего не привлекли за коп.

Если кто то может что то подсказать пишите.

#10 Offline   S.T.A.L.K.E.R.2

S.T.A.L.K.E.R.2

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 279 сообщений
  • 2079 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:14

Если нашли солдата,то обращайтесь в любой поисковый который занимается поиском и перезахоронением погибших солдат-они знают что делать.Только укажите им место на карте точно(если пользуетесь GPS:забейте координаты туда),а на месте находки поставьте опознавательный знак.Или просто приведите их туда(только не как Сусанин поляков :super_smilies044:).Ну а оружие лучше закопайте.Если обнаружили ВОПы(снаряды,гранаты,бомбы и т.п.) и недалеко находятся населенные пункты-вызывайте саперов,это самое лучшее средство. Как то так. :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
Гадюка

#11 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4248 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:20

Если нашли солдата,то обращайтесь в любой поисковый который занимается поиском и перезахоронением погибших солдат-они знают что делать.Только укажите им место на карте точно(если пользуетесь GPS:забейте координаты туда),а на месте находки поставьте опознавательный знак.Или просто приведите их туда(только не как Сусанин поляков :super_smilies044:). Ну а оружие лучше закопайте.Если обнаружили ВОПы(снаряды,гранаты,бомбы и т.п.) и недалеко находятся населенные пункты-вызывайте саперов,это самое лучшее средство. Как то так. :super_smilies031:

Вы когда-нить пытались саперов вызывать? Как успехи?

#12 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4248 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:29

Если кто то может что то подсказать пишите.

Почти в каждом районном центре, есть поисковые отряды.Можно в инете найти их координаты и хотяб письмом скинуть место с времянкой.Но полезнее бы было познакомиться с кем-то из отряда лично. Некоторые подкидывают с запиской, останки к мемориалу, но это ИМХО, не лучший способ.Без опыта ваще лучше не ворошить останки, так как медальон пропустить очень легко. И так одного на сотню опознают- пропускать такие вещи не простительно.

Спасибо от 1 Пользователь:
Гадюка


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение