To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Дождевая одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Offline   seimskiy

seimskiy

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2011 - 14:53

Сезон начался,а у меня куртка дождевая пришла в негодность,теперь ломаю мозг выбором чего-нить непромокаемого,недорогого и практичного.вариант плаща от озк-не подходит по весу и габаритам в сложеном состоянии.изделия типа гор-текса по деньгам жуть да и от хорошего дождя не спасаютцелфановый дождевик на один раз брать не охота...бюджет до 800р.-ибо за рабочую одежу много платить не охотаподскажите пожайлуста что выбрать...

#2 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:00

С таким бюжетом сходить в ОБИ или в аналогичных магазин и купить "костюм садовода" за 500 рублей. Не мембрана конечно, но швы проклееены и с дождиком бороться умеет

#3 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:05

С таким бюжетом сходить в ОБИ или в аналогичных магазин и купить "костюм садовода" за 500 рублей. Не мембрана конечно, но швы проклееены и с дождиком бороться умеет

В дождевиках не секу, поэтому вопрос. С каким бюджетом и что именно, со ссылками если можно, можно взять хорошего?

#4 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:08

http://www.technoavi...shita/3-205.htm Вот вам ссылочка в магазин, это не реклама, а просто наша фирма закупает там спецодежду для сотрудников.Влагозащитный костюмы есть оч неплохие и недорого. Рекомендую.

Спасибо от 5 Пользователи:
Копарь77 , Фотограф , san4444oo , Lawyer ,

#5 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:11

http://www.technoavi...shita/3-205.htm Вот вам ссылочка в магазин, это не реклама, а просто наша фирма закупает там спецодежду для сотрудников.Влагозащитный костюмы есть оч неплохие и недорого. Рекомендую.

мерси за ссылку. демократичная очень цена. дешевле тока даром

#6 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27571 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 12 Апрель 2011 - 16:29

http://www.technoavi...shita/3-205.htm Вот вам ссылочка в магазин, это не реклама, а просто наша фирма закупает там спецодежду для сотрудников.Влагозащитный костюмы есть оч неплохие и недорого. Рекомендую.

А как насчёт отпотевания внутри? обыно в подобных костюмах больше намокаешь от пота, чем от дождя. С seimskiy по поводу промокания гортекса полностью несогласен. Проверено на протяжении 3-х дневнего ноябрьского ливня со шквалистым ветром на берегу водохранилища. Если брать поношенный гортекс, то он безусловно будет течь по швам. где отошла проклейка и сам материал наинает со временем пропускать влагу. для этого есть специальные пропитки для гортекса. Обработка б/ушной куртки 2-а раза в год вернёт ей прежние каества. Но самый луший вариант купить новую бундесверовскую или австрийскую куртку, они иногда попадают с партией ношенных. Купил куртку б/у, штаны новые, всё обошлось в 1800 р. Куртку пропитываю средством, штаны пока держат воду. Более комфортной и практичной защиты от дождя при любой температуре не встречалось.

Спасибо от 1 Пользователь:
жмот

#7 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:08

Взял себе вот такой на скутере ездить Вроде нормально. http://www.splav.ru/.....a12:26.100102

Спасибо от 1 Пользователь:
жмот

#8 Offline   Ссерж

Ссерж

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 204 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:09

Купил себе такой плащ-накидку.Полностью закрывает всю верхнюю одежду до сапог.Покупал в магазине при фабрике("Зонт") на платформе "Яуза" за 590 руб.Упоминание об этом магазине нашел на нашем форуме .В ассортименте много одежды для охотников.Их сайт http://www.superzont.ru/ Прикрепленный файл  12042011053.jpg   1,56МБ   33 Количество загрузок: Прикрепленный файл  12042011054.jpg   1,89МБ   2 Количество загрузок:

Спасибо от 1 Пользователь:
капец

#9 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:52

Как-то в хозмаге, взял рублей за 150 плащик из целофанки.Вес грамм100, объема в сложенном виде, почти не имеет, в отдельном кармашке в рюкзаке таскаю, пользовался раз 5. Чинить можно скотчем. Зы: Он оказывается, по приведенной выше ссылке есть http://www.technoavi...shita/3-194.htm

#10 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19750 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:55

Сезон начался,а у меня куртка дождевая пришла в негодность,теперь ломаю мозг выбором чего-нить непромокаемого,недорогого и практичного. вариант плаща от озк-не подходит по весу и габаритам в сложеном состоянии. изделия типа гор-текса по деньгам жуть да и от хорошего дождя не спасают целфановый дождевик на один раз брать не охота... бюджет до 800р.-ибо за рабочую одежу много платить не охота подскажите пожайлуста что выбрать...

Есть вот такой дождевик, в комплекте куртка и штаны.... Прикрепленный файл  2.jpg   36,73К   14 Количество загрузок: Одевается поверх одежды, совершенно новый комплект, цвет чёрный, размер L, материал 100% нейлон. На куртке 2 кармана, капюшон, встроенный в воротник, вентиляция, регулируемые рукава, застёгивается на молнию и клёпки, талия со шнурком. На штанах 2 кармана, регулируемый низ, талия на резинке. Общий вес 600 гр. Если заинтересует сделаю полные обмеры куртки и штанов. Всё это дело в специальном чехле, свободно помещается в рюкзаке... Цена комплекта 550 рублей + пересыл Куплена тут: http://www.asmc.de/d...-schwarz-p.html Отдам за те же деньги, по требованию предоставлю фотографии...... Сильно не пинать, позже перенесу в раздел продаж....... :super_smilies044:

#11 Offline   diger

diger

    Ветеран форума

  • Почетный форумчанин
  • 1 352 сообщений
  • 4147 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:X-TERRA 505, Garrett 2500

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:20

Плащ очень не удобен. Присел, и он опустился на мокрую землю(траву и пр.), встал, а он сзади тебе подарок ввиде воды, грязи и пр. Пользую комплект куртка и штаны(типо, как предлогает bujhm). Очень удобно и места много не занимают.

#12 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:36

Плащ очень не удобен. Присел, и он опустился на мокрую землю(траву и пр.), встал, а он сзади тебе подарок ввиде воды, грязи и пр. Пользую комплект куртка и штаны(типо, как предлогает bujhm). Очень удобно и места много не занимают.

Целый день в таком ходить жарко, напяливать штаны и куртку в случае дождя-гимор. А плащик накинул когда надо, когда не надо сдернул с плечь :)

Спасибо от 1 Пользователь:
жмот

#13 Offline   diger

diger

    Ветеран форума

  • Почетный форумчанин
  • 1 352 сообщений
  • 4147 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:X-TERRA 505, Garrett 2500

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:45

Целый день в таком ходить жарко, напяливать штаны и куртку в случае дождя-гимор. А плащик накинул когда надо, когда не надо сдернул с плечь :)

Целый день ходить жарко, согласен. У меня куртка на молнии, одевается очень быстро прямо на одежду(если дождь) и штаны довольно свободные, одеваются прямо на берцы, либо сапоги. Время затрачиваемое на одевание секунд 20-30(если резко начался ливень). Костюм(подобный) называется ГРИНВУД (без рекламы), можно посмотреть в Нете.

#14 Offline   Мишка Квакин

Мишка Квакин

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 07:47

Сезон начался,а у меня куртка дождевая пришла в негодность,теперь ломаю мозг выбором чего-нить непромокаемого,недорогого и практичного. вариант плаща от озк-не подходит по весу и габаритам в сложеном состоянии. изделия типа гор-текса по деньгам жуть да и от хорошего дождя не спасают целфановый дождевик на один раз брать не охота... бюджет до 800р.-ибо за рабочую одежу много платить не охота подскажите пожайлуста что выбрать...

Для меня какраз самое лучшее это салофановый дождевик и дешовый и свернутый в карман влезет.А насчет одного раза вы не правы я в прошлом году весь сезон проходил и нормально(хотя как ходить и где). :kopay:

#15 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Апрель 2011 - 07:50

А как насчёт отпотевания внутри? обыно в подобных костюмах больше намокаешь от пота, чем от дождя. С seimskiy по поводу промокания гортекса полностью несогласен. Проверено на протяжении 3-х дневнего ноябрьского ливня со шквалистым ветром на берегу водохранилища. Если брать поношенный гортекс, то он безусловно будет течь по швам. где отошла проклейка и сам материал наинает со временем пропускать влагу. для этого есть специальные пропитки для гортекса. Обработка б/ушной куртки 2-а раза в год вернёт ей прежние каества. Но самый луший вариант купить новую бундесверовскую или австрийскую куртку, они иногда попадают с партией ношенных. Купил куртку б/у, штаны новые, всё обошлось в 1800 р. Куртку пропитываю средством, штаны пока держат воду. Более комфортной и практичной защиты от дождя при любой температуре не встречалось.

Согласен. Ещё добавлю, что стирать такую одежду желательно специальными моющими средствами для спортивной одежды из мембраны в режиме "ручная стирка". Куртку и брюки специально брал широкими, чтобы можно было легко снимать и одевать. Носил американский и бундесверовский - у немцев удобнее и практичнее именно для полей, минус - на капюшоне нет стягивающей ленты, регулирующей опускание капюшона. Говорили, что в гражданских секонд хендах изредка попадается мембрана и дождевики из Европы, в том числе новые, по весу цена до 800 руб. за куртку.

#16 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:56

А как насчёт отпотевания внутри? обыно в подобных костюмах больше намокаешь от пота, чем от дождя.

Да в этой одежде потеешь, но помоему у них есть варианты с вентиляцией. Человек то спрашивал дешево, вот я и показал дешево). У меня такая есть, мне нравится,если на улице холодно одеваешь прям поверх теплой одежды и вперед, а летом хоть на голое тело.

#17 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:39

http://www.technoavi...shita/3-205.htm Вот вам ссылочка в магазин, это не реклама, а просто наша фирма закупает там спецодежду для сотрудников.Влагозащитный костюмы есть оч неплохие и недорого. Рекомендую.

Купил поначалу такой костюм что на ссылке, запарился в нем, на внутренней стороне аж капли влаги собираются, соответственно одежду под ним хоть выжимай. Не рекомендую. Надевал поверх куртки теплой, тогда нормуль!

#18 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:55

Чтоб за 800 рублей и от дождика защищала и внутри не потела - эта фантастика. Или деньги копить и не потеть или ........

#19 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27571 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:54

Да в этой одежде потеешь, но помоему у них есть варианты с вентиляцией. Человек то спрашивал дешево, вот я и показал дешево). У меня такая есть, мне нравится,если на улице холодно одеваешь прям поверх теплой одежды и вперед, а летом хоть на голое тело.

Курта гортекс бундесвер - 1000 р. Не реклама - http://armyland.ru/p...naja-germanija/ Чем свежее куртка, иногда попадаются новые, тем луше Капюшон на них регулируется.

Спасибо от 1 Пользователь:
Рюрикович

#20 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 14 Апрель 2011 - 11:27

Курта гортекс бундесвер - 1000 р. Не реклама - http://armyland.ru/p...naja-germanija/ Чем свежее куртка, иногда попадаются новые, тем луше Капюшон на них регулируется.

Спасибо конешно, но я как то б/у одежду не очень ношу)), да мне и парника моего хватает к томуже я его почти не одеваю.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение