To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Маски на e-trac


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#41 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:05

Все кого я знаю и кого встречал с таким прибором, все до единого ходят на ручных настройках, и всех металлах, вот все у кого не спрашивал. Даже на замусоренных территориях, среди железа легко улавливается цветной сигнал, хоть его там тьма тьмущая, поэтому и не лишено смысла ходить на всех металлах, другой вопрос что уши пухнут, но ради одного правильного сигнала можно и потерпеть! И потом с маской, легко можно пропустить цветной сигнал, ведь иногда то что нам нужно, звенит совсем по другому, много таких ситуаций было, один раз чешуя пикнула цветным, а в другой раз бымкнула таким сигналом который некоторые маски просто отсекают. Но это мое личное убеждение никому не навязываю!

при чём тут ручные настройки и маски? Анекдот про Челентано наверное знаете? Встречаются два грузина: - Гоги, ты идешь сегодня на Адриано Челентано? - Нет, Гиви, он мне не нравится. Картавит, шепелявит, ноты не вытягивает... - А ты слышал? - Нет, мне вчера Реваз по телефону пел.

#42 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:09

Простите,что встреваю в вашу беседу,но как-то некрасиво получается-человек создал тему,хотел узнать что-то по делу,а его тему запоганили всякими нехорошими словами...
Дорогие товарищи!Давайте жить дружно!У каждого конечно своё мнение,но старайтесь уважать друг друга...Грустно мне так становится,когда кто-то ругается!Пожалуйста,прошу вас очень,успокойтесь...Изображение


Почему загрязняем?
Он спросил ему посоветовали, практически во всех темах с вопросом какой аппарат купить, или какой лопатой лучше копать, сразу появляется сотни советчиков, и начинают рассказывать какими способами лучше всего ..... и как правильно.... и.т.д. Так и тут, спросил.... получай! :super_smilies037: А ведь можно просто набрать в Яндексе маски для ..... и читай хоть целый день, а в инструкции к стати если внимательно прочитать, подробно описывается как создавать собственные маски, стоит не поленится и прочитать, а то народ нынче ленивый пошел.

#43 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:09

Полностью поддерживаю. Маски включаю только на очень замусоренных местах в случае, если лень ставить снайперку (ну, узенькую полоску внизу справа от очевидной чернины все-таки оставляю, но ОЧЕНЬ узенькую :) ).

так об том и спич!!!! Маски разные бывают, одну и туже маску можно использовать с разными настройками под разные виды поиска. Почему упоминание про маски вызвало их полное отторжение и фонтан агрессии, непонятно. Товарищ наверное был пьян и агрессивен.

#44 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:10

Господа,,,да соберитесь вы все в поле и научите друг друга,что с этим самым трактором делать.)))))))))))))))))

#45 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:13

Кто нить удалите на хрен тему ! спасибо!

А вот фиг вам , будете в следующий раз думать прежде чем тему создать :super_smilies037:

Не лишено смысла!

Поясни почему, будет интересно послушать :super_smilies036: Была нормальная тема и действительно загадили дальше некуда. Я полностью поддерживаю Библиотекаря . Человек просто спросил про маски,он (Библиотекарь) ему ответил .подсказал где и как и откуда можно взять а дальше понеслось. Вот вы все пользуетесь дискримом на приборах, хотя все и ходят только на всех металах но при этом каждый хочет себе прибор с лучшим дискримом, то есть с доп функцией, маски это те же доп функии, почему же тогда они не нужны? Зачем вам тогда хорошие приборы , если вы не хотите пользоваться их возможностями , купите клюшки и ходите с ними . :super_smilies036: И хватит цепляться друг к другу ,устраивать бури в стаканах, разборки , стрелки, лес , писец песочница в дет садике ,все взрослые люди и что вы тут друг другу пытаетесь доказать,у кого багажник пошире или кто ближе с лесополосой живет где сосны потолще ? Мужики харэ хернёй заниматься,займитель лучше делом ,изучайте маршруты для копа на весь сезон. :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
Библиотекарь

#46 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:26

А вот фиг вам , будете в следующий раз думать прежде чем тему создать :super_smilies037:


Поясни почему, будет интересно послушать :super_smilies036:
Была нормальная тема и действительно загадили дальше некуда. Я полностью поддерживаю Библиотекаря . Человек просто спросил про маски,он (Библиотекарь) ему ответил .подсказал где и как и откуда можно взять а дальше понеслось.
Вот вы все пользуетесь дискримом на приборах, хотя все и ходят только на всех металах но при этом каждый хочет себе прибор с лучшим дискримом, то есть с доп функцией, маски это те же доп функии, почему же тогда они не нужны? Зачем вам тогда хорошие приборы , если вы не хотите пользоваться их возможностями , купите клюшки и ходите с ними . :super_smilies036: И хватит цепляться друг к другу ,устраивать бури в стаканах, разборки , стрелки, лес , писец песочница в дет садике ,все взрослые люди и что вы тут друг другу пытаетесь доказать,у кого багажник пошире или кто ближе с лесополосой живет где сосны потолще ? Мужики харэ хернёй заниматься,займитель лучше делом ,изучайте маршруты для копа на весь сезон. :super_smilies036:


А уже пояснил, почему не лишено смысла, ходить без масок.

Кто сказал что не пользуемся, и что не нужны? Если бы он спросил в начале: Как пользоватся масками на замусоренных териториях, то ему может и пояснили, а так как вопрос был поставлен "где взять маски"?, так ему и ответили зачем тебе маски в поле, ходи на всех сигналах.

#47 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:29

А вот фиг вам , будете в следующий раз думать прежде чем тему создать :super_smilies037: Я полностью поддерживаю Библиотекаря . Человек просто спросил про маски,он (Библиотекарь) ему ответил .подсказал где и как и откуда можно взять а дальше понеслось. Вот вы все пользуетесь дискримом на приборах, хотя все и ходят только на всех металах но при этом каждый хочет себе прибор с лучшим дискримом, то есть с доп функцией, маски это те же доп функии, почему же тогда они не нужны? Зачем вам тогда хорошие приборы , если вы не хотите пользоваться их возможностями , купите клюшки и ходите с ними . :super_smilies036:

Скажи лучше ты Игорь. почему ты ходишь на всех металлах? :super_smilies036: На Библиотекаря ни кто не нападает ( я лично). :super_smilies037: хорошенько поспорить это же иногда помогает!

#48 Offline   chief

chief

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 48 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:34

БЛ************************ !!!! ПРОДАМ E-TRAC БЫСТРО!!!!!!!!!!!

#49 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:35

Скажи лучше ты Игорь. почему ты ходишь на всех металлах? :super_smilies036:

Да потому что я хожу с Аськой и Тёркой , а еще потому что бы у меня было больше находок чем у тебя ,ну да ты и сам об этом знаешь :super_smilies036:

#50 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:36

БЛ************************ !!!! ПРОДАМ E-TRAC БЫСТРО!!!!!!!!!!!

Читайте правила , цена и фото обязательны а так же место нахождение прибора :super_smilies103:

Спасибо от 1 Пользователь:
chief

#51 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:42

Да потому что я хожу с Аськой и Тёркой , а еще потому что бы у меня было больше находок чем у тебя ,ну да ты и сам об этом знаешь :super_smilies036:


Да да мечтай!


То есть ты хочешь сказать что, заслуги Трака только в том что у него есть маски ? и типа если масками не пользуешься, то нафига типа он вам нужен? :super_smilies037: или он от этого хуже различает сигналы? Странно как то ты рассуждаешь?


И что я проходил сезон с аськой, только на "маске Джеверли". Ни разу не включал все металы, потому что эта функция в аське бесполезна. Вот я и спрашиваю зачем ты с аськой ходишь на всех сигналах?

#52 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:45


Да да мечтай!


То есть ты хочешь сказать что, заслуги Трака только в том что у него есть маски ? и типа если масками не пользуешься, то нафига типа он вам нужен? :super_smilies037: или он от этого хуже различает сигналы? Странно как то ты рассуждаешь?

Читай внимательно .

#53 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:48

Читай внимательно .

Ну ты же так написал, прочитай, ты сказал зачем вы покупаете эти приборы дорогие если не пользуетесь масками? Да потому что они мне нафиг не нужны, я и на замусоренных териториях их даже редко включаю! Прибор можно использовать на всю катушку и без масок, и маски у него к стати не самая важная функция.

#54 Offline   schutze

schutze

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 1426 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:E-Trac, ТМ-808

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:58

другой вопрос что уши пухнут, но ради одного правильного сигнала можно и потерпеть! И потом с маской, легко можно пропустить цветной сигнал, ведь иногда то что нам нужно, звенит совсем по другому, много таких ситуаций было, один раз чешуя пикнула цветным, а в другой раз бымкнула таким сигналом который некоторые маски просто отсекают. Но это мое личное убеждение никому не навязываю!

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Вы сразу же после покупки прибора, стали ходить с настройками которые вы описываете? Сомневаюсь. Но зачем для начала это предлагать автору этой темы, который прибор то по нормальному еще в руках не держал. Ему сначала надо походить с настройками которые предложил "библиотекарь" А уже при небольшом опыте и хоть какой то понятностью в звуках, начать экспериментировать с настройками. Да и честно говоря, пора заканчивать эту грызню. Тем более это не украшает тяжелую артиллерию в лице друзей "каспарова" Дружба и все такое это конечно хорошо, но раз вы все правдолюбцы, тогда и успокойте своего товарища. Тем более, это он первый начал применять неподобающие для общения выражения. Давайте уж всем вести себя достойно. Вот одно не пойму, читаешь любые русскоязычные форумы, везде грызня и обвинения во всем и всегда. На англоязычных себе такое редко позволяют, потому что главное уважение к собеседнику. Может все же так лучше, а?

#55 Offline   lelik

lelik

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:06

Вау, Игорьки сцепились, хотя каждый Аськами нарыл столько, что многих завидки берут, брейк пацаны, все к Вовке на слет, практику в массы :super_smilies104:

#56 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:24

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.
Вы сразу же после покупки прибора, стали ходить с настройками которые вы описываете?
Сомеваюсь.
Но зачем для начала это предлогать автору этой темы, который прибор то по нормальному еще в руках не держал.
Ему сначала надо походить с настройками которые пребложил "библиотекарь"

А уже при небольшом опыте и хоть какой то понятностью в звуках, начать экспериментировать с настройками.

Да и честно говоря, пора заканчивать эту грызню.
Тем более это не украшает тяжелую артилерию в лице друзей "каспарова"
Дружба и все такое это конечно хорошо, но раз вы все правдолюбцы, тогда и успокойте своего товарища.
Тем более, это он первый начал применять неподобащие для общения выражения.
Давайте уж всем вести себя достойно.
Вот одно не пойму, читаешь любые русскоязычные форумы, везде грызня и обвинения во всем и всегда.
На анлоязычных себе такое редко позволяют, потому что главное уважение к собеседнику.
Может все ж так лучше, а?


Нафига ему в поле ходить с масками?
Хотя пусть ходит как хочет, что то я увлекся! :super_smilies031:

#57 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:59

БЛ************************ !!!! ПРОДАМ E-TRAC БЫСТРО!!!!!!!!!!!

Не так все просто - тут вход рубль, выход сто :) Проще курить бросить, чем копать... Вчера после работы поймал себя на том, что оценивающе смотрю на неровности рельефа освободившегося из под снега газона на дворе перед домом :) А если серьезно - никакие чудо-маски и даже мастер классы от любого гуру не заменят опыта и трудолюбия (+ мозгов немного). Кроме того - к своему прибору нужно привыкнуть. Меня ломает даже просто другой трек брать (на даче два валяется постоянно) - чужой даже при одинаковых настройках и звучит по-другому и в руке как-то не так лежит ... Если интересно по маскам - будет желание - звони как будешь на даче: расскажу-покажу на конкретных целях - это недолго.

Спасибо от 1 Пользователь:
Dober

#58 Offline   Dober

Dober

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 166 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:42

Вчера после работы поймал себя на том, что оценивающе смотрю на неровности рельефа освободившегося из под снега газона на дворе перед домом :)

такая же мания присутствует, всматриваюсь в землю когда с ребенком гуляю :super_smilies037:

#59 Offline   chief

chief

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 48 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:34

такая же мания присутствует, всматриваюсь в землю когда с ребенком гуляю :super_smilies037:

А для меня , каждый человек на середине любого поля которое я проезжаю - причина сбросить скорость и посмотреть внимательней =)))

#60 Offline   kononb

kononb

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМалоярослаец
  • Металлоискатель:нету

Отправлено 24 Апрель 2011 - 10:54

Прочитал всю тему и как начинающий ходить с Траком, почерпнул мининимум информации а хотелось бы по больше. Три выхода в поле, отличаю всю цветнину от железа, пока не получается разобраться с руладами, которые выдает прибор и курсор прыгает по дисплею и частенко четкий сигнал, выкапываю большую яму, а там ничего нет, согласен, нарушаю ауру, но что-то должно остаться и почему такой четкий сигнал. И еще заметил, когда батарейки садятся пинпоид брешет, непрвильно показывает место, а как у Вас? А насчет, что Трак плохо видит чешую, липисток от водочной пробки, очень четкий сигнал, неужели чешую пропустит, правда ни одной чешуйки ненаходил, пока моя мечта. и еще проблемка, жрет батареки как гортоповская лошадь.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение