To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

XP Metal Detectorsиз истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 01 Май 2020 - 01:07


Приветствую!) Часто фантазирую на тему, если отмотать много лет назад, то какой бы была и в каком году менялась эволюция моего приборного поиска!)
Захотел поделится статьёй)



Отсчёт начала истории французской компании XP Metal Detectors, безусловно следует считать от 1982 года! Именно в это время, Ален Лубе и его младший брат покупают свой первый металлоискатель и начинают серьёзно заниматься кладоискательством в самой Франции!

В то былое время, практически все металлоискатели, представляли собой сравнительно слабые детекторы с низкой глубиной обнаружения и малоэффективные в поиске. Возможностей для их технического улучшения, было более чем предостаточно, чем и пытался воспользоватся Ален Лубе!

По своей профессии, Ален — дипломированный радиоинженер, на протяжении 16 лет покупал и пробовал различные марки металлоискателей, пытаясь найти среди их множества, свой идеальный прибор для поиска. Все ценные замечания в работе схем приборов, а также новаторские по тем временам нововведения, которые пытался реализовать Ален Лубе, в буквальном смысле, были приняты в штыки или просто проигнорированы изготовителями данных устройств!

Но как говорится «Нет худа-без добра», и взвесив всё за и против, Ален решает организовать свою собственную фирму по производству металлоискателей!

В 1998 году в городе Тулузе, Аленом регистрируется фирма XP Metal Detectors, арендуется небольшое здание и сразу же, начинается набор на работу увлечённых поиском и талантливых инженеров, готовых сразу с головой окунуться в создание нового металлоискателя, базирующего на совершенно новой платформе!

По прошествии ровно двух лет, в 2000 году, команда Алена создала и протестировала на практике свою первую разработку, металлоискатель XP Adventis. По тем меркам, новый металлоискатель Adventis — сделал по настоящему гигантский скачок вперёд, оставив далеко позади всех без исключения конкурентов
Прикрепленный файл  adventis_history_2000.jpg   34,41К   0 Количество загрузок:

Кладоискателями как в самой Франции, а потом и по всему миру, было написано немало восторженных отзывов и рецензий об Adventis! Их по настоящему подкупала, необыкновенная точная и стабильная работа металлоискателя, обладавшего ещё в придачу и очень приличной глубиной обнаружения. Именно с выходом этой модели, Ален Лубе понял, что избрал правильную тактику и он находится, на верном пути к славе и успеху!

Дальше, ситуация начала развиваться по нарастающей диаграмме! Благодаря удачно подобранной архитектуре, в которой были задействованы сразу две современных технологии (аналоговая схема и цифровые фильтры), спустя всего лишь год, удалось создать два новых металлоискателя, это, — ADX 100 и флагманская на то время модель, — ADX 200!

Спустя некоторое время, появляется легендарный, высокочастотный металлоискатель XP Gold Maxx Power, наделавший по всему миру, много шума своей точной и безупречной работой по маленьким цветным объектам, которые по ряду субъективных причин, были плохо обнаруживаемые металлоискателями, той былой эпохи.

Именно на серии Gold Maxx и G-Maxx 2 — а верней, на работе радио чипов беспроводных наушников WS 1 и WS 3, была опробована и обкатана беспроводная технология передачи данных!

В 2005 году, Ален Лубе покупает небольшой завод литьевых пластмасс, что позволяет ему в будущем, не пользоваться услугами поставщиков пластмассовых деталей необходимых на производстве, а наладить свою узко заточенную линию, ориентированную строго под металлоискатели!

В 2006 году, пять человек, среди которых 3 инженера, один программист и 1 дизайнер, приступают к созданию на бумаге прототипа XP Deus! Все работы по разработке и запуска в производство этого металлоискателя, заняли почти 4 года!

Прикрепленный файл  history_xp_detectors_1982.png   82,58К   0 Количество загрузок:

Самым значимым для фирмы XP Metal Detectors, стал 2009 год! Именно в этом году, появился на свет металлоискатель XP Deus!

Это по настоящему революционный прибор, который со своим выходом просто взорвал рынок металлоискателей. Ведь в этом гениальном шедевре фирмы XP — собраны воедино все авторские идеи, уникальные разработки в области микроэлектроники, которые фирма накопила, отсортировала и выбрала лучшее из них — за четыре года!

С первых дней продаж, все пользователи металлоискателя XP Deus, кто успел купить и опробовать его в деле, на своих страничках в сети, а также на тематических форумах связанных с кладоискательством, в частности в самой Франции и Британии, много писали о его просто невероятных возможностях в области металлопоиска, об исключительной лёгкости всей конструкции в целом и очень надёжной беспроводной связи.

Все последующие видео-тесты которые проводились независимыми экспертами и простыми кладоискателями, полностью подтвердили уже ранее сказанное!

Металлоискатель XP Deus, сразу попадает на первые обложки всех популярных журналов посвященных различным видам хобби, а также, на обложку известного журнала Treasure Hunting, связанный с кладоискательской тематикой. По своим характеристикам, а также по цене, все они безоговорочно признают XP Deus — лучшим металлоискателем в мире!


Прикрепленный файл  treasure-magazine.jpg   127,45К   0 Количество загрузок:

В 2013 году, гарантийный срок на всю линейку металлоискателей увеличился ровно на три года!

До этой даты, гарантийный срок был 2 года, теперь стало 5 лет. Спустя некоторое время, а точней в 2015 году, в связи с растущей популярностью металлоискателей XP, Ален Лубе принимает волевое решение расширить сборочный цех по производству металлоискателей, поисковых катушек и прочих аксессуаров, так как мощностей старого предприятия по обеспечению желающих купить металлоискатель XP, — уже к сожалению не стало хватать.

В 2017 году, серийно выходит новинка — пинпоинтер XP MI-6!

Эффект разорвавшейся бомбы на кладоискателей и конечно же на конкурирующие фирмы, произвела линейка поисковых катушек HF (High Prospecting) и абсолютно новая, модифицированная прошивка версии 4.0. Данная линейка поисковых катушек была строго ориентирована на эффективный поиск золотых самородков и монет, а новая прошивка поддерживала работу — поисковых катушек как старого выпуска, так и нового образца. Фурор фирмы XP Detectors был полный!

Такое удачное и логичное решение было как нельзя кстати, ведь на руках многих тысяч кладоискателей, остались катушки предыдущих выпусков, к слову сказать работающие до сих пор, ещё на прошивках 2.0-3.2!

Таким вот простым и незатейливым способом, фирма не бросила поддержку своих пользователей и не вынудила покупать их новые высокочастотные катушки HF, а дала возможность всем желающим, опробовать новейшую прошивку 4.0 (на данное время уже 5.2) и сделать свой окончательный выбор — в пользу любой их них!

Ведь путём простой перепрошивки, которая не занимает много времени (максимум 2 минуты), можно попробовать в деле — любую из них. Для этого, вам не понадобится ехать в Францию или искать в России специализированный центр, где вам, за деньги могут оказать такие услуги, а нужно лишь специальный инсталлятор, который можно легко скачать с официального сайта, немного внимательности и пару минут времени.

Прикрепленный файл  deus-update.jpg   36,11К   0 Количество загрузок:

На данный момент, металлоискатель XP Deus, притом не важно с какой прошивкой — как по максимальной дальности обнаружения, а также гибкой возможности изменения поисковых настроек, в частности такой как реактивность, так и по качественному разделению на металл, — на существенный порядок, превосходит любой прибор в ценовой категории до 80.000 тысяч рублей, абсолютно любой компании!

Равных ему или превосходящих его в таких важных тактико-технических характеристиках как: скорость реакции на металл, удобные режимы дискриминаци, максимальная глубина на любом типе грунта, включая высокий комфорт в эксплуатации, — нет, да и правде говоря вряд ли в ближайшем будущем, вообще предвидится!

А если учесть тот фактор, что абсолютно все приборы, поисковые катушки и даже наушники фирмы XP Detectors, имеют официальную гарантию в 5 лет, то становится очевидным, какой металлоискатель вам стоит выбрать и купить, что бы остаться в наиболее выигрышной ситуации на данный момент времени!


С уважением, друзья!


Прикрепленный файл  nathalie-and-alain-loubet.jpg   31,61К   0 Количество загрузок:

Спасибо от 9 Пользователи:
Агоь , вава , Gus76 , гость+ , Andre5 , kalita44 , Никифоров , БОРОДА , Рыбокоп

#2 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 01 Май 2020 - 10:05

Да, помню как вы вместо того чтобы пропадать в полях выясняли очень продолжительное время что не так с вашим металлоискателем. Ни по одному прибору не видел столько обсуждений по настройкам как по Деусу. Но не все такие терпеливые, многие поскидывали свои Деусы и ушли на минелаб с их простотой использования «включил и пошёл».

Сам я наверное ретроград в этом плане.
Поначалу гнался за прошивками и катушками. В итоге все попродавал эти блондинки с их оцветняющими железо прошивками, что 4, что 5 и остался на старой доброй прошивке 3.2 и старой доброй 9 катушке.
Также мне совершенно не упёрся их пин. Никогда о нем не мечтал даже. Использую неубиваемый гарретт про пойнтер и то большей частью даже не достаю из кобуры, катушка 9 сама по себе как пин, покажет центр находки.

Спасибо от 2 Пользователи:
Olympic80 , гость+

#3 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 01 Май 2020 - 11:11

Да, помню как вы вместо того чтобы пропадать в полях выясняли очень продолжительное время что не так с вашим металлоискателем. Ни по одному прибору не видел столько обсуждений по настройкам как по Деусу. Но не все такие терпеливые, многие поскидывали свои Деусы и ушли на минелаб с их простотой использования «включил и пошёл».
Сам я наверное ретроград в этом плане.
Поначалу гнался за прошивками и катушками. В итоге все попродавал эти блондинки с их оцветняющими железо прошивками, что 4, что 5 и остался на старой доброй прошивке 3.2 и старой доброй 9 катушке.
Также мне совершенно не упёрся их пин. Никогда о нем не мечтал даже. Использую неубиваемый гарретт про пойнтер и то большей частью даже не достаю из кобуры, катушка 9 сама по себе как пин, покажет центр находки.

Потому что я не ожидал, что прошивка может так криво стать и творить подобные "чудеса"))
Дуся у меня 2-я по счету. 1-й прибор, с сожалением пришлось продать (здоровье подвело) и спустя время, приобрёл взамен 2-й.
5 лет подряд, успешно пользовался Гарретом Ат Про (отличный и надёжный прибор) и когда уже он стал для меня на копе как часть собственных нервных окончаний, пришло осознание в каких моментах мне не хватает функционала, где мой прибор "не вывозит" и выкапываю с ним какой-то опр. сигнал только благодаря интуиции.
И последний год, ходя с Ат Про, я начал рассматривать варианты для расширения этих самых возможностей, подыскивая новый на замену.
Выбирал между вышедшими для меня в "финал" лидерами - Сигнумом и Деусом.
2-й выиграл (чаша весов с плюсами, перевесила чашу с минусами)
И я не ошибся) По крайней мере, субъективно, относительно - моих пожеланий

Сообщение отредактировал Olympic80: 01 Май 2020 - 11:13


#4 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 01 Май 2020 - 11:31

1-я Дуся (сразу после Гаррета) была с катушкой 22,5 и прошивкой 3.2, вторая - с катушкой 28 и прошивкой 5.21.
Где больше друг другу катушки и прошивки уступают/превосходят, пока не разобрался и взвешенно сказать пока не могу.
Катушки, пожалуй, взаимодополняемы, в зависимости от условий поиска, новая же прошивка пока соблюдает осторожный нейтралитет, - и лицом в грязь не ударяет, и особо не отличилась в превосходстве (сверх-высокие частоты, которые она даёт, пока не в счёт)

#5 Offline   кудеяр

кудеяр

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 14 Май 2020 - 09:49

Я себе мозги сломал,выбирая новый прибор после 705 тёрки. Однозначно деус лайт, из-за его веса. Выбор между  деус лайт с катушкой 9ДД старого образца и деус лайт с катушкой 9 х 35 прошивка 5.21. Разница в цене 10 т.р. стоит ли игра свеч 



#6 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 14 Май 2020 - 13:26

Я себе мозги сломал,выбирая новый прибор после 705 тёрки. Однозначно деус лайт, из-за его веса. Выбор между  деус лайт с катушкой 9ДД старого образца и деус лайт с катушкой 9 х 35 прошивка 5.21. Разница в цене 10 т.р. стоит ли игра свеч


Я, пока, заметного преимущества у 5,21 Х35 перед 3,2 и 9' не ощутил. Хожу на одной и той же частоте, на тех же настройках..
Надо будет, хоть протестировать её на высоких частотах. Так-то, теоретически, возможностей должна прибавить..
Если у вас вопрос экономии, то лучше, конечно, взять с блоком, хоть и с обычной 9' (не Х35).
Потом, можно уже докупить и перепрошить всегда.

#7 Offline   кудеяр

кудеяр

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 14 Май 2020 - 17:43

с блоком брать не буду. С тёркой последние лет пять на вди не смотрю,хожу на слух.Буду брать лайт с вс4 .



Спасибо от 1 Пользователь:
Фотограф

#8 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 14 Май 2020 - 19:23

с блоком брать не буду. С тёркой последние лет пять на вди не смотрю,хожу на слух.Буду брать лайт с вс4 .

Дело не в том, что на слух.
Вы можете положить блок в карман с присоединенными хорошими наушниками и продолжать ходить на слух. Но в варианте с блоком - у вас будет гораздо больше гибкости и удобства в настройках, нежели с лайт - версией.
Чтобы использовать прибор на полную, то надо иногда не лениться нажимать кнопки подпунктов каждого меню и подгонять настройки под новое место, как можно тоньше. +Можно создавать свои программы.

#9 Offline   кудеяр

кудеяр

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 15 Май 2020 - 09:33

Я, пока, заметного преимущества у 5,21 Х35 перед 3,2 и 9' не ощутил. Хожу на одной и той же частоте, на тех же настройках..
Надо будет, хоть протестировать её на высоких частотах. Так-то, теоретически, возможностей должна прибавить..
Если у вас вопрос экономии, то лучше, конечно, взять с блоком, хоть и с обычной 9' (не Х35).
Потом, можно уже докупить и перепрошить всегда.

если разница не ощутимая между старой генерацией и новой х35.наверное буду брать новый лайт старой генерации с черной 9 катушкой.и потом продавать терку





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение