To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран

Фотография

Хорошая новость!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Offline   morfeus

morfeus

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 480 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:Маятник

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:31

Поздравляю всех, товарищи! С 3 апреля живем по-новому! :super_smilies036: http://www.autonews....;/03/22/1657151 Подписан и зарегистрирован самый обсуждаемый в последнее время приказ МВД: об изменениях в правилах регистрации автомобилей. Документ будет опубликован в «Российской газете» в среду, 23 марта, и, соответственно, вступит в силу через 10 дней после публикации, то есть 3 апреля, сообщают «Вести». Приказ МВД вносит существенные изменения в правила регистрации автомобилей. В частности, будут значительно упрощены постановка на учет и снятие машины с учета. Во-первых, это сократит усилия продавца и покупателя. Первому потребуется лишь заключить договор купли-продажи с новым владельцем, а второму – предоставить весь пакет документов в ГИБДД, которая внесет соответствующие изменения в данные о владельце. Во-вторых, номер останется за продаваемым автомобилем. Как рассказали в ГИБДД, в будущем планируется вовсе избавиться от терминов «снятие и постановка на учет», заменив их «внесением изменений данных о собственнике». В новых правилах предусмотрено и повторное обращение номерных знаков. Приказ предполагает, что знаки могут выдаваться повторно: к примеру, если автомобиль, который их «носил», был утилизирован. Выдавать такой номер можно будет только с согласия автовладельца, который ставит машину на учет. Новый приказ МВД также отменяет процедуру проверки инспектором номера двигателя, которая традиционно занимала довольно много времени. Российская Госавтоинспекция пришла к выводу, что подозрения на перебивку номеров, которые часто возникали при проверке номера мотора, не подтверждаются, потому и решили отказаться от этой процедуры. В Европе, например, от этой практики отказались уже давно. В новом приказе МВД прописано, что инспектор ГИБДД при осмотре машины сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. Номер двигателя в документе не фигурирует. Если владелец авто переезжает в другой регион, снимать машину с учета больше не придется. Достаточно будет поставить авто на учет по новому месту жительства, а по прежнему его снимут с учета в уведомительном порядке. ГИБДД, законы, номера. Сам приказ (кому интересно), опубликованный в Российской Газете - http://www.rg.ru/201...t-site-dok.html

Спасибо от 19 Пользователи:
ribakov , kasparoff , stoudentsov , V.V.P. , DRIVER35 , Disk78 , DMS111 , crek , poiskovick , borman2511 , bujhm , numizmat , Severyanin , Mednykotelok , dkunaev , N1TRAT , РусАЛКО , Витяныч , СварогWolf

#2 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:13

Вздохнул с облегчением! Теперь при продаже номерного агрегата не придется париться с договорами купли-продажи.

#3 Offline   lowrider

lowrider

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:41

Вздохнул с облегчением! Теперь при продаже номерного агрегата не придется париться с договорами купли-продажи.

С одной стороны да. А с другой стороны риск угона вашего авто для разборки возрастает многократно.

#4 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:56

Вот понаставим движков с разборок, а потом новый закон введут- будет весело :)Еще номера вечными хотят сделать. Новые номера долго не живут, их какой-то пленкой обклеивают, пленка на мойке отлетает. Мне на ниве, уже в целофанку обернуть пришлось, чтоб хоть что-то осталось от циферек.

#5 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 02 Апрель 2011 - 17:15

Что-то в этом и в правду есть.... неужели геморой исчезнет.... будем на это наедятся.......

#6 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2011 - 17:24

честно говоря,ищу -где же здесь подвох?как-то не укладывается даже в голове,-в основном все последние законы ориентированы на усложнение жизни обывателя,каждый новый закон в любой сфере,обязательно бредовей другого....А тут раз и что-то для улучшения ,да еще и против бюрократии...оно конечно радует,но после всего что творится во власти,-как то странно и не верится..... :unsure:

Спасибо от 3 Пользователи:
nait , Художник , kasparoff

#7 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2011 - 18:10

честно говоря,ищу -где же здесь подвох? как-то не укладывается даже в голове,-в основном все последние законы ориентированы на усложнение жизни обывателя,каждый новый закон в любой сфере,обязательно бредовей другого....А тут раз и что-то для улучшения ,да еще и против бюрократии...оно конечно радует,но после всего что творится во власти,-как то странно и не верится..... :unsure:

Согласен на все сто. Где-то они "своё" всё равно возьмут... А насчёт номеров на двигателях - это вообще тема отдельного разговора. У моего знакомого после 5 лет владения (ТО проходил каждый год) неновую ауди-6 опечатали и поставили на прикол у какой-то ментовской конторы в районе Капотни: не понравилась им "форма последней цифры в номере двигателя". Говорили, что надо отправлять официальный запрос в Германию, а это дело долгое...(на самом деле оказалось: обычный ментовской развод и рэкет - цена вопроса 1000 $; однажды, стражи порядка, не видя моего знакомого (он ссал за фурой) вслух обсуждали, чья очередь "выцапывать" очередную тачку и какую "мзду" требовать). А качество выбивания номера на двигателе сейчас вообще никакое. Если на "Пассате" 1989 года цифры видны четко, то на одном Рено мы с другом вообще номера не нашли (женщина попросила отчистить номер так, как из-за этого не смогла пройти техосмотр - 3 года машине)... Недавно взял новый Рено Кенгу, там номер на двигателе тоже очень поверхностно выгравирован... Найду ли я его через 3 года?

#8 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 719 сообщений
  • 6813 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 02 Апрель 2011 - 18:16

Даже на Украине двигатели идут как запчасти никаких номеров не надо.А у нас только дошли до этого.

#9 Offline   N1TRAT

N1TRAT

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • 615 спасибо
  • ГородМО Софьино
  • Металлоискатель:террочка 705, GarrettProPointer

Отправлено 02 Апрель 2011 - 19:00

Это что получается после 3 апреля я могу приобрести и поставить себе двигатель мощнее и никто мне ничего не скажет?!! :super_smilies037: или как обычно ВЕСЬ АПРЕЛЬ НИКОМУ НЕ ВЕРЬ!!!? :super_smilies042:

#10 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:47

Это что получается после 3 апреля я могу приобрести и поставить себе двигатель мощнее и никто мне ничего не скажет?!! :super_smilies037: или как обычно ВЕСЬ АПРЕЛЬ НИКОМУ НЕ ВЕРЬ!!!? :super_smilies042:

мощьнее- до первого тех осмотра :) Можно конечно, перед тех осмотром, менять движки местами, как делают с большими колесами и железными бамперами :)

#11 Offline   N1TRAT

N1TRAT

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • 615 спасибо
  • ГородМО Софьино
  • Металлоискатель:террочка 705, GarrettProPointer

Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:08

мощьнее- до первого тех осмотра :) Можно конечно, перед тех осмотром, менять движки местами

:) как расходник в багажнике возить! :)

#12 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:58

Это что получается после 3 апреля я могу приобрести и поставить себе двигатель мощнее и никто мне ничего не скажет?!! :super_smilies037: или как обычно ВЕСЬ АПРЕЛЬ НИКОМУ НЕ ВЕРЬ!!!? :super_smilies042:

Мощнее не получится - это внесение изменений в конструкцию транспортного средства, не предусмотренных производителем. Низя!!! :super_smilies037:

#13 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2011 - 22:15

Этот закон относится только к постановке и снятию автомобиля с учета при этом думается на пункте тех осмотра и на посту Вас могут остановить и просить открыть капот дабы проверить номер двигателя.

#14 Offline   mexanik2006

mexanik2006

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • 2308 спасибо
  • ГородБольшое Хомутово,что на Клязьме
  • Металлоискатель:Кетмень (мотыга)

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:26

Этот закон относится только к постановке и снятию автомобиля с учета при этом думается на пункте тех осмотра и на посту Вас могут остановить и просить открыть капот дабы проверить номер двигателя.

Гы гы вот это наверно и есть подвох!(если все процедуры с двигателем не будут прописаны)

#15 Offline   honda

honda

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 16 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2011 - 15:39

в белоруссии давно движки как запчасть и не дублируется номер в свидетельстве

#16 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:10

Умом Россию не понять, упростили, мля! Посмотрите в Вашей ПТС 13ую графу (экологический класс). Сегодня знакомый пытался снять с учета народный немецкий автомобиль, в 13 графе прочерк! Теперь для того чтобы снять авто с учета необходимо (если не записано в ПТС) предоставить справку о принадлежности вашей машины к тому или другому экологическому классу. А завтра придумают, что с учета можно снимать класс не ниже………… Слов больше нет, только - матерные!

#17 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:57

Умом Россию не понять, упростили, мля! Посмотрите в Вашей ПТС 13ую графу (экологический класс). Сегодня знакомый пытался снять с учета народный немецкий автомобиль, в 13 графе прочерк! Теперь для того чтобы снять авто с учета необходимо (если не записано в ПТС) предоставить справку о принадлежности вашей машины к тому или другому экологическому классу. А завтра придумают, что с учета можно снимать класс не ниже………… Слов больше нет, только - матерные!

ИМХО если в графе 13 прочерк то эта позиция берется из каталога какая там и должна быть с завода, а то что ее туда не поставили при растаможке это не проблема владельца авто а проблема ГИБДД и никто не вправе заставить Вас делать эту справку - это навязывание услуг или вымогание взятки, у меня было похожее - все строчки в птс были смещены на одну -так в принтер засунули криво, вопщем сказали что на экспертизу отправят и сказали приехать на следующий день, когда приехал на след день сказали что щяс будем оформлять отказ о постановке на учет - я сказал оформляйте и указывайте причину почему отказываете, минут через 10 сказали что у меня все нормально с документами просто сразу не разобрались.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение