To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

В предверии феерического открытия сезона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:38

Что-то я не догоняю.. Многие пишут, что берут с собой перекись, ёд, зеленку. Нахрена это все, если можно обойтись перекисью? Я уже много лет, ни чего кроме перекиси не применяю, ёд и зеленку на открытую рану не льют, а перекись можно, перекисью можно пропитать бинт и привязать его к ране.Пользуюсь ей не как кровоостанавливающим, а как обеззараживающим средством, медики по-моему тож только ее применяют.. по крайней мере, сколько раз в травмпункт попадал, всегда первым делом обрабатывали перекисью, даже когда пол пальца себе на станке оттяпал.Обрабатываешь перекисью, потом на ночь, левомеколью или левосином( просто волшебная мазь) заживает все прямо на глазах, будете смеяться, но палец при использовании этой мази, вырос по новой :) хотя врачи говорили, что кость без надкосницы не обрастает, и в карточке до сих пор запись " травматическая ампутация фаланги " :) Даже ноготь вырос.По обезболивающим тож не понимаю вас, при хорошей твавме, китаноф не поможет( мне он ваще не помогает ни как), и анальгина надо столько выпить чтоб помогло, что вреда от него будет больше чем пользы. Так что, до больнички можно и потерпеть если что. Ну на крайняк спирта пол литру для этого дела имейте :)

#42 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 01 Апрель 2011 - 16:51

Обрабатываешь перекисью, потом на ночь, левомеколью или левосином( просто волшебная мазь) заживает все прямо на глазах, будете смеяться, но палец при использовании этой мази, вырос по новой :) хотя врачи говорили, что кость без надкосницы не обрастает, и в карточке до сих пор запись " травматическая ампутация фаланги " :) Даже ноготь вырос.

Походу -ты ящерица? Или - человек - икс... :) Давай с чем нибудь посерьезней фаланги, проэкспериментируем? :)

По обезболивающим тож не понимаю вас, при хорошей твавме, китаноф не поможет( мне он ваще не помогает ни как), и анальгина надо столько выпить чтоб помогло, что вреда от него будет больше чем пользы. Так что, до больнички можно и потерпеть если что. Ну на крайняк спирта пол литру для этого дела имейте :)

Стас, речь не идет про какие то сквозные пулевые. А вот если зуб или голову схватит- с анальгином, лучше, чем без него.

#43 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:45

Походу -ты ящерица? Или - человек - икс... :) Давай с чем нибудь посерьезней фаланги, проэкспериментируем?

Мож у всех пальцы отрастают, не у меня одного, просто медикам об этом не известно, потому как, раз палец вырас, чего в больницу-то идтить?.. :) А кто беспалый ходит, мож они про левосин и левомеколь не в курсах :) У меня короче, мааленький кусочек косточки торчал, врачь уговаривал отрезать,ни чего мол тут один черт не вырастет, я уперся и отрезать не дал-сейчас как новый. Но эксперементировать больше желания нет. Вдруг, не то здоровье уже, чтоб себе что-то отращивать :)

#44 Offline   chief

chief

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 48 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2011 - 18:42

Доброго вечера , коллеги. С вашего позволения вклинусь в разговор ) Основное - прививка от столбняка. Все мы копаем в грязи и земле. Склеить через пару дней лапти, пусть даже из за пустячкового пореза - дело глупое. А с собой беру всегда не сочтите за спам и рекламу http://www.splav.ru/.....a02:44.100150 Дополнить противо микробным гелем и вперед. p.s. Вешается на рюкзак отлично!

#45 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:34

Забыл вам про пантенол рассказать:Если не на один день идти, а лагерем стоять, то полезно иметь в арсенале, один на весь лагерь пузырек пантенола. Когда-то, каждое лето,в одном интересном месте, мы жили по месяцу в палатках.Пантенол,несколько раз реально помогал. В основном он от ожогов, примечателен тем, что можно брызгать на открытую ожоговою рану, там пенка распыляется-не больно. Препарат очень быстро обезболивает и способствует заживлению.Познакомился я с пантенолом, когда по дурости, запустил с руки новогоднюю ракету, но не китайскую как обычно а нашу, по конверсии списанную из войск :)Прожгло реально до костей, было больно, побрызгал прям на мясо пантенолом- боль прошла. Правда, что-то он последнее время, какой-то голимый стал, у кого есть возможность, надо из европы его привозить. Помогает так-же от солнечных ожогов, и еше от многого.

#46 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:22

Доброго вечера , коллеги. С вашего позволения вклинусь в разговор ) Основное - прививка от столбняка. Все мы копаем в грязи и земле. Склеить через пару дней лапти, пусть даже из за пустячкового пореза - дело глупое. А с собой беру всегда не сочтите за спам и рекламу http://www.splav.ru/.....a02:44.100150 Дополнить противо микробным гелем и вперед. p.s. Вешается на рюкзак отлично!

Аптечка хорошая, но только это скорее коллективная и на очень серьезный выход. Типа взвод и на разведку в тыл врага ... К ней еще санинструктор в комплекте должен идти...:) Желательно женского пола :)

#47 Offline   SVM

SVM

    Постоянный гость

  • Почетный форумчанин
  • 89 сообщений
  • 59 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:31

Вот только не надо ля-ля. :) Я тож пил и как-то все нормалды.:) От листьев земляники еще никто ласты не клеил...

:super_smilies037: Я знаю одного крутейшего перца :) , который руками в грязных перчатках рвал по лесам землянику и пожирал ее из горсти. Домой добирались долго. Полночи. С санитарными остановками и частичными потерями сознания. Это был тот выезд, когда Смок бумажник свой на моих отвалах на пульной полянке потерял, а абырвалГ селищенский чернозем при лунном свете в мешки паковал. :)

Изображение
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#48 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:05

:super_smilies037: Я знаю одного крутейшего перца :) , который руками в грязных перчатках рвал по лесам землянику и пожирал ее из горсти. Домой добирались долго. Полночи. С санитарными остановками и частичными потерями сознания. Это был тот выезд, когда Смок бумажник свой на моих отвалах на пульной полянке потерял.

Изображение
Изображение

Земляника грязная- фигня, не надо было ему, чипсы у той тетки покупать, и все бы обошлось без жертв :)

#49 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:06

Доброго вечера , коллеги. С вашего позволения вклинусь в разговор ) Основное - прививка от столбняка. Все мы копаем в грязи и земле. Склеить через пару дней лапти, пусть даже из за пустячкового пореза - дело глупое. А с собой беру всегда не сочтите за спам и рекламу http://www.splav.ru/.....a02:44.100150 Дополнить противо микробным гелем и вперед. p.s. Вешается на рюкзак отлично!

Зачетный набор! Валерьянка в нашем деле, это самое наипервейшее средство! :super_smilies007:

#50 Offline   SVM

SVM

    Постоянный гость

  • Почетный форумчанин
  • 89 сообщений
  • 59 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:24

Земляника грязная- фигня, не надо было ему, чипсы у той тетки покупать, и все бы обошлось без жертв :)

Чипсы и теплые бананы ели все, но только один любитель аптечек рвал и ел земляниу не снимая копательских перчаток. :)

#51 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:48

Чипсы и теплые бананы ели все, но только один любитель аптечек рвал и ел земляниу не снимая копательских перчаток. :)

Вот после этого случая, у него и выработался иммунитет к этой отраве! Он как раз на следующий год, меня листьями траванул. Но доказать сей факт у меня не получается, так как он типа и сам пил это варево.

#52 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 02 Апрель 2011 - 01:03

Чипсы и теплые бананы ели все, но только один любитель аптечек рвал и ел земляниу не снимая копательских перчаток. :)

Вот только не парьте мосГГ. :) В перчатках я ничего не ем. Но это, кстати ничего не меняет, без перчаток руки один хрен грязные. Но что верно - траванулся я тогда зачетно... Реально второго раза не припомню такого. Аж вырубался пару раз. Что интересно. Утром проснулся, как огурец, хотя ночью практически отъезжал. Очень странно траванулся. Часа 3-4 выворачивало буквально на изнанку, а на 5й был полностью здоров. Как ничего и не было... Я бы сказал, что на химическое отравление сильно смахивало, а не на бактериальное... ЗЫ. Надо было, Серег, тебе машину всю заблевать, что бы ты не глумился особо...:)

#53 Offline   chief

chief

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 48 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2011 - 19:06

Вот только не парьте мосГГ. :) В перчатках я ничего не ем. Но это, кстати ничего не меняет, без перчаток руки один хрен грязные. Но что верно - траванулся я тогда зачетно... Реально второго раза не припомню такого. Аж вырубался пару раз. Что интересно. Утром проснулся, как огурец, хотя ночью практически отъезжал. Очень странно траванулся. Часа 3-4 выворачивало буквально на изнанку, а на 5й был полностью здоров. Как ничего и не было... Я бы сказал, что на химическое отравление сильно смахивало, а не на бактериальное... ЗЫ. Надо было, Серег, тебе машину всю заблевать, что бы ты не глумился особо...:)

ужос тема конечно =) Слава Богу что не отъехал =))) 100% токсическое отравление

#54 Offline   SVM

SVM

    Постоянный гость

  • Почетный форумчанин
  • 89 сообщений
  • 59 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:41

Я бы сказал, что на химическое отравление сильно смахивало, а не на бактериальное...

Т. е. ты намекаешь, что тебя отравили? Ни фига себе! Вроде ничего такого тогда не нашли, чтобы тебе яд подсыпать. Обычно такие штуки проделываются при нахождении дорогостоящих артефактов.:)

#55 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:12

Забыл вам про пантенол рассказать:Если не на один день идти, а лагерем стоять, то полезно иметь в арсенале, один на весь лагерь пузырек пантенола. ...

Подтверждаю. Однажды в поезде обварился кипятком. На остановке в аптеке рекомендовали. Хороший препарат.

#56 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:16

Что-то я не догоняю.. Многие пишут, что берут с собой перекись, ёд, зеленку. Нахрена это все, если можно обойтись перекисью? Я уже много лет, ни чего кроме перекиси не применяю, ёд и зеленку на открытую рану не льют, а перекись можно, перекисью можно пропитать бинт и привязать его к ране. Пользуюсь ей не как кровоостанавливающим, а как обеззараживающим средством, медики по-моему тож только ее применяют.. ....

Перекись действительно лучше йода и зеленки. Периодически пользовался. Но это сильный окислитель, имеющий свойство протекать и портить вещи. С собой стал брать крем против укусов насекомых. Однажды укусила какая-то мошка болотная - зуд очень беспокоил, а покраснение неделю держалось.

Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#57 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:11

Извините, добавлю еще таблеточку.Когда по весне прививки от энцефалита делали, врач-инфекционист целую лекцию прочитала.Кратко:От энцефалита мы привились, от второй болячки - Лайма прививок не бывает. По этому, при укусе клеща надо для профилактики пропить антибиотик. Ведь не возвращаться же домой из-за такой мелочи.Доксициклин по 100 мг 1 раз в сутки в течение 3 дней.Внимание! Могут быть противопоказания! :)

Спасибо от 4 Пользователи:
Evgeniy080808 , DMS111 , абырвалГ , antiplus

#58 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:24

Извините, добавлю еще таблеточку. Когда по весне прививки от энцефалита делали, врач-инфекционист целую лекцию прочитала. Кратко: От энцефалита мы привились, от второй болячки - Лайма прививок не бывает. По этому, при укусе клеща надо для профилактики пропить антибиотик. Ведь не возвращаться же домой из-за такой мелочи. Доксициклин по 100 мг 1 раз в сутки в течение 3 дней. Внимание! Могут быть противопоказания! :)

Ну и от себя, хотелбы заострить особое внимание, что антибиотики пьются курсом. Т.е. не менее указанных 3х дней, что бы в крови поддерживалась нужная концентрация в течении времени. Обноразовый прием - мертвому горчишник. И, поскольку большенству антибиотиков, пофиг кого мочить, он, за одно, перебьет всю полезную микрофлору кишечника. А она отвечает за выработку сильно полезной группы витаминов - В6 - В12. Так что, не худо бы сочетать антибиотики с приемов витаминов, а совсем шикарно вот эти самые В6-В12, купить в ампулах и проколоть себе курс (пардон) в попу, поскольку через желудок они практически не усваиваются, что бы не писалось на этикетках мультивитаминных.

Спасибо от 2 Пользователи:
лешак , Дальник

#59 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:52

Ну и от себя, хотелбы заострить особое внимание, что антибиотики пьются курсом. Т.е. не менее указанных 3х дней, что бы в крови поддерживалась нужная концентрация в течении времени. Обноразовый прием - мертвому горчишник. И, поскольку большенству антибиотиков, пофиг кого мочить, он, за одно, перебьет всю полезную микрофлору кишечника. А она отвечает за выработку сильно полезной группы витаминов - В6 - В12. Так что, не худо бы сочетать антибиотики с приемов витаминов, а совсем шикарно вот эти самые В6-В12, купить в ампулах и проколоть себе курс (пардон) в попу, поскольку через желудок они практически не усваиваются, что бы не писалось на этикетках мультивитаминных.

Спасибо! Забыл добавить, что по возвращении хорошо кефирчику попить и из лекарственных средств что-то для восстановления кишечной микрофлоры.

#60 Offline   ole76

ole76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 223 сообщений
  • 4490 спасибо
  • ГородУглич,Ярославская обл.
  • Металлоискатель:Exp SE Pro

Отправлено 23 Апрель 2011 - 11:32

спирт! и еще раз спирт! вот всему лекарство! :super_smilies037:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение