To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

В предверии феерического открытия сезона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33666 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Март 2011 - 15:11

Думаю, споров не вызовет необходимость данного предмета. Что носите с собой?Давайте - делитесь наработками. Поименно -какие медикаменты, в каком колличестве и в какой таре?Ну из расчета - 1-2 дня автономки на 1-2 болезненные персоны. :)Специфика опасностей, с которыми аптечка должна справляться, думаю, всем известна.

#2 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 26 Март 2011 - 15:17

Перевязочные материалы - бинт (стерильный и нестерильный), вата, лейкопластырь (бактерицидный и рулончиком).Мазь от воспалений, мелких повреждений кожи - спасатель, например. От небольших травм, растяжений, синяков - гомеопатическая мазь Траумель.Энтеросорбент - в случае несварения, пищеварительных расстройств - активированный уголь, смекта, энтеросгель.Йод, настойка календулы или спирт - для обработки ран, дезинфекции. Туда же магранцовка (и для промывания желудка)Эластичный бинт - в случае растяжений и т.п.Если идете в горы - солнцезащитный крем в обязательном порядке.Обезболивающее - кетанов, анальгин.

#3 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 26 Март 2011 - 15:24

Я бы посоветовал еще захватить Аскорбинки побольше (антиоксидант) и если поход требует больших физических нагрузок - то рибоксин (который, кстати, используется в качестве допинга в лыжном спорте и биатлоне).

#4 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 26 Март 2011 - 15:39

Перевязочные материалы - бинт (стерильный и нестерильный), вата, лейкопластырь (бактерицидный и рулончиком). Мазь от воспалений, мелких повреждений кожи - спасатель, например. От небольших травм, растяжений, синяков - гомеопатическая мазь Траумель. Энтеросорбент - в случае несварения, пищеварительных расстройств - активированный уголь, смекта, энтеросгель. Йод, настойка календулы или спирт - для обработки ран, дезинфекции. Туда же магранцовка (и для промывания желудка) Эластичный бинт - в случае растяжений и т.п. Если идете в горы - солнцезащитный крем в обязательном порядке. Обезболивающее - кетанов, анальгин.

С перевязочными материалами согласен. Добавить к ним ещё пинцет и маленькие ножницы. Мазь - "Календула". Ранозаживляющая. И от потёртостей. Энторосорбенты не использую воообще: не имею привычки пить сомнительную воду и не жру всякую гадость. Для дезинфекции - настойка календулы. Эластичный бинт не брал ни разу, но, наверное, нужен. А упаковка желательно жёсткая, ибо настойка календулы - в стеклянном пузырьке. Я использую футляр от электробритвы "Харьков".

#5 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 26 Март 2011 - 15:46

Что нибудь седативное, Супрастин например. Обезболивающее на выбор.

#6 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 26 Март 2011 - 15:54

Тема очень хорошая, хочу посоветовать автору темы, по мере поступления сообщений обобщить опыт и создать список необходимого. От себя добавлю валидол или нитроглицирин и адельфан. Серцем и давлением не страдаю но все равно беру и супрастин обязательно.

#7 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33666 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Март 2011 - 15:58

Тема очень хорошая, хочу посоветовать автору темы, по мере поступления сообщений обобщить опыт и создать список необходимого. От себя добавлю валидол или нитроглицирин и адельфан. Серцем и давлением не страдаю но все равно беру и супрастин обязательно.

Да я то уже обобщил :) В принципе собрал, все, что считаю нужным. Примерно 3 сезона ношу с собой. И НИ РАЗУ ЕЩЕ не воспользовался, только меняю "протухающие" целебные снадобья на свежие. Что, считаю - достижением. :) Я чуть попозже свою версию выложу.

#8 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 26 Март 2011 - 17:10

а я вообще ничего не вожу, пока бог миловал.)))

#9 Offline   Alex_Pol_64

Alex_Pol_64

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • 835 спасибо
  • Городчерноземье
  • Металлоискатель:ученый кот

Отправлено 26 Март 2011 - 17:24

Ношпа - обязательно (почечные и печеночные колики, спазмы желудка и т.п.)Лезвие бритвенное новое (в упаковке, стерильное) - рассечь, если понадобится, гнойник, абсцесс и др.

#10 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19746 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 26 Март 2011 - 17:59

Самое главное забыли: уголь активированный и имодиум.... без этого ну никак нельзя...... :super_smilies037: А ну да, и ношпа......... :super_smilies037:

#11 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 26 Март 2011 - 18:23

От порезов, ожогов, ссадин ПАНТЕНОЛ-СПРЕЙ аэрозоль - незаменимый препарат.

#12 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 26 Март 2011 - 18:25

Самое главное забыли: уголь активированный и имодиум.... без этого ну никак нельзя...... :super_smilies037: А ну да, и ношпа......... :super_smilies037:

ну тогда уж к этому перечню как итог 5 рулонов туалетной бумаги.)))) :super_smilies037:

#13 Offline   misha-81

misha-81

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 404 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нос

Отправлено 26 Март 2011 - 20:13

ну тогда уж к этому перечню как итог 5 рулонов туалетной бумаги.)))) :super_smilies037:

улыбнуло :super_smilies007:

#14 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33666 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Март 2011 - 20:42

Ну, значит, как это хозяйство решено у меня. Еще раз повторяю -я подбирал под себя и под условия в которых я нахожусь. Набор - не догма.Значит, концепция какая. Купирование боли, пресечение синптомов отравления, затыкание ран. Про лечение речи нет, главное до дома дойти, лечиться будем там.Вот так выглядет снаружи:Прикрепленный файл  DSC05428.JPG   145,92К   18 Количество загрузок:Все хозяйство умещается в объем 2х пачек сигарет.Что внутри: Прикрепленный файл  DSC05429.JPG   139,17К   46 Количество загрузок:Верхний ряд - МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ (уже вскрыты -что то дома заматывал, нужно заменить на стерильные), тюбик из-под какого то пробника, который после бритья мажут. Вымытый и в него шприцем забит ЛЕВОМИКОЛЬ (антибактериальная штука, типа линимента СИНТОМИЦИНА, но на жировой основе). Для обеззараживания ран под повязкой. АНАЛЬГИН, КЕТАНОВ, АНДИПАЛ, по несколько таблеток. Ну анальгетики, понятно. Для разных случаев обезболивания всего - от головы, до зубов. ЭНТЕРОЛ - останавливает понос. СУЛЬФАЦИЛ натрия. Глазные капли, на случай - веткой в глаз или еще чего подобного. (Нужно следить, что бы он был свежий, штука скоропортящаяся, без холодильника.) АСКОРБИНОВАЯ кислота с ГЛЮКОЗОЙ. Пара таблеток, если вдруг упадок сиил приключился. (На самом деле я их выжрал уже, нужно хотя бы штук 10 что бы лежали, принимаются горстью, если мотор не изношен. Шоковые дозы глюкозы не сильно полезны, но если резко нужно поддержать силы - подойдет.Нижний ряд: Резинка, которая коробку в куче держит. Она же - бандаж на повязки. Диаметр примерно подходит для руки или ноги, ниже колена. АКВАТАБС. Таблетки для обеззараживания воды. Условно - хлорка пищевая. Обрезанная бобинка ПЛАСТЫРЯ, ТАВЕГИЛ, несколько таблеток. (Можно СУПРАСТИНОМ заменить) На случай некоей аллергической реакции, или ожога чем то химическим-растительным, или укуса какой то дряни, типа пчела- в шею или шершень, еще куда ни будь. ГИДРОВИТ Форте. Порошок электролита. Пьется при обезвоживании. Много потели, понос долбил долго, или рвота итд... Короче - восстанавливает солевой баланс при обезвоживании. ПЛАСТЫРЬ бактерицидный. Понятно - порезы мелкие и все такое.Ну и... считайте меня параноиком, но НЗ зажигалка :)Что еще нужно - АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ. Пару упаковок. Пьется он, кстати, тож -горстью, желательно еще и переживать всю горсть, а потом глотать. 1-2 таблетки - мертвому горчичник.Что то пропустил?

Спасибо от 8 Пользователи:
4emp , bujhm , san4444oo , лешак , AND.ru.XA , poiskovick , генка , antiplus

#15 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 26 Март 2011 - 20:46

Изображение

#16 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 26 Март 2011 - 20:54

Ваще не понял темы. У каждого свои болячки-чем болеет от того и лечится :)Кроме бинтов, пластыря и перекиси, какие еще нафиг медикаменты? Прям полярники какие-то на зимовье собрались :)

#17 Offline   alithir

alithir

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 62 спасибо

Отправлено 26 Март 2011 - 20:57

не помешает добавить к списку и упаковочку презервативов. места много не займет, а применений (кроме основного) найдется немало.

#18 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33666 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Март 2011 - 20:59

Ваще не понял темы. У каждого свои болячки-чем болеет от того и лечится :) Кроме бинтов, пластыря и перекиси, какие еще нафиг медикаменты? Прям полярники какие-то на зимовье собрались :)

Я тебе напомню, когда головизну прихватит... ;) 2 раза не взял аптечку. 1 раз тебя мигрень скрутила (Это когда я и чай и сахар... вааще все забыл взять На Азарово топали), 2й раз пол дня я зубами мучился (откуда то из-под Коломны возвращались)...

#19 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 26 Март 2011 - 22:05

Я тебе напомню, когда головизну прихватит... ;) 2 раза не взял аптечку. 1 раз тебя мигрень скрутила (Это когда я и чай и сахар... вааще все забыл взять На Азарово топали), 2й раз пол дня я зубами мучился (откуда то из-под Коломны возвращались)...

Первый раз, это я с дуру, согласился попить той херни, которую ты вместо чая нарвал в придррожной канаве и заварил- буду умнее :) во вторых, то что ты можешь положить в свою аптечку, от моей головной боли не поможет. Кроме дорогуших,редких таблеток, мне ни что другое не помогает. Потому и пишу, что кто чем болеет, тот свои таблетки и берет, я бы на пример, постремался пить какой-нить валидол или еще что-то сердечное, даже если бы прихватило.Потому как не знаю точно, какие именно таблетки нужны в данном случае, и не будет ли хуже от принятого. Нафиг такие эксперементы в далеке от дома. Однажды голова болела, зашел в аптеку деревенскую, попросил что-нить от головы.. так реально чуть в ящик не сыграл... С зубами он мучался :) Не помер-же, доехал до дома? На все случаи жизни, все равно не запасешся таблетками, ты еще вакцину от бешенства возьми, на случай если лисичка руку лизнет:) Берите с собой бутылку водки, раз уж так хочется в походе лечиться- она отовсего вылечит :)

#20 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33666 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Март 2011 - 22:09

Первый раз, это я с дуру, согласился попить той херни, которую ты вместо чая нарвал в придррожной канаве и заварил- буду умнее :) ...

Вот только не надо ля-ля. :) Я тож пил и как-то все нормалды.:) От листьев земляники еще никто ласты не клеил...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение