To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

В предверии феерического открытия сезона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 26 Март 2011 - 22:39

ну тогда уж к этому перечню как итог 5 рулонов туалетной бумаги.)))) :super_smilies037:

Это само собой...! Вспомнил случай, напарник купил пирожков у торговки. Я отказался, он парочку съел... Весь день нормально, к вечеру напарник позеленел... Корало и мучило с низу и с верху.... напичкал его таблетками, извёл рулон туалетки и пачку влажных салфеток. Вообщем до дома довёз, но его пробирало ещё дня четыре.... Так что рулоны всегда должны быть под рукой, на все случаи жизни...

Ну, значит, как это хозяйство решено у меня. Еще раз повторяю -я подбирал под себя и под условия в которых я нахожусь. Набор - не догма. Значит, концепция какая. Купирование боли, пресечение синптомов отравления, затыкание ран. Про лечение речи нет, главное до дома дойти, лечиться будем там. Вот так выглядет снаружи: Все хозяйство умещается в объем 2х пачек сигарет. Что внутри: Верхний ряд - МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ (уже вскрыты -что то дома заматывал, нужно заменить на стерильные), тюбик из-под какого то пробника, который после бритья мажут. Вымытый и в него шприцем забит ЛЕВОМИКОЛЬ (антибактериальная штука, типа линимента СИНТОМИЦИНА, но на жировой основе). Для обеззараживания ран под повязкой. АНАЛЬГИН, КЕТАНОВ, АНДИПАЛ, по несколько таблеток. Ну анальгетики, понятно. Для разных случаев обезболивания всего - от головы, до зубов. ЭНТЕРОЛ - останавливает понос. СУЛЬФАЦИЛ натрия. Глазные капли, на случай - веткой в глаз или еще чего подобного. (Нужно следить, что бы он был свежий, штука скоропортящаяся, без холодильника.) АСКОРБИНОВАЯ кислота с ГЛЮКОЗОЙ. Пара таблеток, если вдруг упадок сиил приключился. (На самом деле я их выжрал уже, нужно хотя бы штук 10 что бы лежали, принимаются горстью, если мотор не изношен. Шоковые дозы глюкозы не сильно полезны, но если резко нужно поддержать силы - подойдет. Нижний ряд: Резинка, которая коробку в куче держит. Она же - бандаж на повязки. Жиаметр примерно подходит для руки или ноги, ниже колена. АКВАТАБС. Таблетки для обеззараживания воды. Условно - хлорка пищевая. Обрезанная бобинка ПЛАСТЫРЯ, ТАВЕГИЛ, несколько таблеток. (Можно СУПРАСТИНОМ заменить) На случай некоей аллергической реакции, или ожога чем то химическим-растительным, или укуса какой то дряни, типа пчела- в шею или шершень, еще куда ни будь. ГИДРОВИТ Форте. Порошок электролита. Пьется при обезвоживании. Много потели, понос долбил долго, или рвота итд... Короче - восстанавливает солевой баланс при обезвоживании. ПЛАСТЫРЬ бактерицидный. Понятно - порезы мелкие и все такое. Ну и... считайте меня параноиком, но НЗ зажигалка :) Что еще нужно - АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ. Пару упаковок. Пьется он, кстати, тож -горстью, желательно еще и переживать всю горсть, а потом глотать. 1-2 таблетки - мертвому горчичник. Что то пропустил?

Грамотно. У меня обычно в пакетиках вместо зажигалки 2 коробка спичек, один коробок простой и один коробок специальных спичек для охотников... Ещё бы добавил в эту аптечку, медицинский клей БФ-6. Стоит копейки, а выручает на 100 рублей... Можно заливать на любые порезы, удобно что влага и грязь при работе не попадает на рану, в отличии от бинтов (бинты мокнут). Клей БФ-6 оказывает ранозаживляющее и антисептическое действие. Используется как бактерицидное и изолирующее средство, способствует заживлению мелких повреждений кожи вследствие образования на их поверхности изолирующей плёнки, стойкой к механическим и химических воздействиям. При покрытии клеем БФ-6 корня зуба содаются условия для изоляции корневых каналов от продуктов распада тканей. http://www.citopsor....c...=view&id=74

Спасибо от 7 Пользователи:
Нина , Витяныч , DMS111 , san4444oo , nait , генка , antiplus

#22 Offline   Нина

Нина

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • 1403 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 26 Март 2011 - 22:47

Спасибо за идею с клеем, обязательно положу в аптечку.

#23 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 26 Март 2011 - 23:00

Может быть мне с клеем не везло, но несколько раз пытался применить- получалась какая-то лажа.

#24 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 26 Март 2011 - 23:02

Я тебе напомню, когда головизну прихватит... ;) 2 раза не взял аптечку. 1 раз тебя мигрень скрутила (Это когда я и чай и сахар... вааще все забыл взять На Азарово топали), 2й раз пол дня я зубами мучился (откуда то из-под Коломны возвращались)...

К стати мигрень чисто женское заболевание,у мужиков может иногда заболеть голова что лечиться, а мигрень не лечиться.

#25 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 590 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Март 2011 - 23:05

Может быть мне с клеем не везло, но несколько раз пытался применить- получалась какая-то лажа.

Я так думаю, что в комплекте со спиртовыми салфетками должен употребляться. Если он на кожу вокруг дырки не прилипнет, то нифига не выйдет... Остановил кровь, если было кровотечение, промыл рану, натолкал в рану какого то антисептика. Хоть того же стрептоцида в порошке, протер спиртом в округе, дабы обезжирить и все это залил БФом. Должно сработать. Правда не пробовал на практике....

#26 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 26 Март 2011 - 23:11

Может быть мне с клеем не везло, но несколько раз пытался применить- получалась какая-то лажа.

При сильном кровотечении он бесполезен. Кровь смешивается с клеем и получается каша... В этом случае поступал так, останавливал кровь, заливал клеем, после полного высыхания БФ-6 накладывал сверху бинт. Клей не давал влаге просочится в рану, а бинт держал края раны... Так можно было проходить в поле до вечера... Удобно что БФ-6 высыхает в течении минуты.

Спасибо от 2 Пользователи:
абырвалГ , san4444oo

#27 Offline   mexanik2006

mexanik2006

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • 2308 спасибо
  • ГородБольшое Хомутово,что на Клязьме
  • Металлоискатель:Кетмень (мотыга)

Отправлено 27 Март 2011 - 11:09

Я так думаю, что в комплекте со спиртовыми салфетками должен употребляться. Если он на кожу вокруг дырки не прилипнет, то нифига не выйдет... Остановил кровь, если было кровотечение, промыл рану, натолкал в рану какого то антисептика. Хоть того же стрептоцида в порошке, протер спиртом в округе, дабы обезжирить и все это залил БФом. Должно сработать. Правда не пробовал на практике....

А по писять не пробовали?

#28 Offline   RGE

RGE

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 72 спасибо
  • ГородСмоленск
  • Металлоискатель:Сигнум

Отправлено 27 Март 2011 - 11:49

Тема очень даже нужная, особенно понимаешь это когда конкретно столкнешься с проблемами, а лекарства взять просто негде...У DMS111 хорошая аптечка!Для себя, как основа, - автомобильная аптечка. Там многое уже учтено. Обезболивающие беру еще и в ампулах (Кеторол). Благо жена научила делать уколы самому себе. Действуют намного эффективнее и быстрее. Таблетки (беру по 2-4 шт.) и все остальное укладываю в пластиковые баночки от витамин, они легкие и закрываются плотно. По двум баночкам можно весь комплект разложить, ну кроме бинта и ваты конечно... Вообще в них много чего легко, доступно и просто хранится.Многие препараты сугубо индивидуальны. НЕ Берите таблетки которые вы не пробовали раньше. Бывает аллергия на обыкновенный левомицетин. Кто за рулем, обращайте внимание на противоаллергические препараты, - можно уснуть средь бела дня...Здоровья всем и удачи!

#29 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 27 Март 2011 - 20:20

Аптечку нужно иметь обязательно на видном, легко и быстродоступном месте. Плюс обладать знаниями по оказанию первой медицинской помощи. Необходимо уметь спасать самого себя.

Рулончик лейкопластыря тканевого телесного цвета Омнипласт (производитель "Пауль Хартманн") - держится хорошо - много лет пользуюсь. Спирт в рюкзаке (если на авто).

Для дизенфекции можно использовать мирамистин (прозрачная жидкость, есть ещё и мазь)- можно в ожог, рану,в горло, в глаз, в ухо, в нос, на десны, против половых инфекций, герпеса.
http://www.miramisti...akoe-miramistin

Для ранок, гнойников часто использую тетрациклиновую глазную мазь. В полевых условиях промыл ранку, намазал мазью, залепил пластырем и пошел. Напальчники резиновые беру. От клея БФ-6 отказался - опыт отрицательный.

Было дело преподавал доврачебную подготовку. Рекомендую атравматичный жгута доктора В.Г. Бубнова «АЛЬФА» http://www.galo.ru/s...ks/atlas/plait/
Общался с этим доктором, жгут действительно хорош. Используется спецподразделениями. Можно накладывать на голую конечность и очень быстро. Носил его поверх пояса в брюках. Можно накладывать легко самому себе. Резинку фиксирующую в нем лучше продублировать обычной для одежды - она не рвётся.

Рекомендую атравматичные салфетки типа "Атравматической повязки МАГ" и др. Применял, лечил. Смачиваешь водой - наложил на рану, ожог, сверху повязку или лейкопластырь, можно несколько дней носить - только смачиваешь водой, обеспечивает дезинфекцию, отсутствие нагноения, защиту раневой поверхности.

Вместо ваты - ватные диски (косметические).

Использовал Повязки гелевые противоожоговые "АППОЛО" и Повязки гелевые антимикробные (ранозаживляющие) "АППОЛО" - хорошо себя показали. http://www.appolo.ru/dressimg.html

От кишечных инфекций, диареи - энтерофурил (пить алкоголь нельзя).

Согласен с тем, что надо брать с собой проверенные на своем организме таблетки.

Спасибо от 1 Пользователь:
antiplus

#30 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 29 Март 2011 - 08:28

Пользуюсь авто аптечкой, + добавил серьёзные обезболивающие типа кетарол, кетанов.

#31 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 29 Март 2011 - 08:56

Что еще нужно - АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ. Пару упаковок. Пьется он, кстати, тож -горстью, желательно еще и переживать всю горсть, а потом глотать. 1-2 таблетки - мертвому горчичник. Что то пропустил?

Рекомендуемая доза при легком отравлении - 1 таблетка на 10 кг живого веса, при более сложных случаях - удваивается. PS Кстати - для любителей дальних походов рекомендовал бы добавить проверенный мощный антибиотик, сумамед какой-нибудь и т д. Иногда может пригодиться.

#32 Offline   AND.ru.XA

AND.ru.XA

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 715 сообщений
  • 4595 спасибо
  • Городраньше - Калуга, теперь - Ярославль
  • Металлоискатель:АКА Кондор 7252 и Сигнум 7270

Отправлено 29 Март 2011 - 11:28

К стати мигрень чисто женское заболевание,у мужиков может иногда заболеть голова что лечиться, а мигрень не лечиться.

Абсолютно не согласен - что у мужиков мигрени не бывает - за себя - слава Богу уже года 3 такого не было, а до этого когда накрывало весной-осенью, так что хочется только свернутся в позу эмбриона и тихо сдохнуть. Все это началось после сотрясения мозга - когда гопники челюсть сломали, а когда упал на башке попрыгали... И повторялось через день, приходилось на работе больничный брать. Помогал только амегринин лошадиными дозами, и то - если только-только начинается, если накрыло - хрен что помогало. :super_smilies050:

#33 Offline   vit212006

vit212006

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • 529 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глаза и ухи

Отправлено 29 Март 2011 - 13:50

Надо подсадить на коп Терапевта и Зуботолога и с ними всегда ездить копать :super_smilies044: будешь всегда под присмотром.

#34 Offline   nait

nait

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1206 спасибо

Отправлено 31 Март 2011 - 10:58

Тема нужная,уже только потому,что залез в свою аптечку и обновил содержимое перед сезоном.А в остальном всё уже придумано давно.У меня такая.По содержимому,что то выкинул,что то добавил:3 бинта,пластырь в рулоне и бактерицидный,3 кровеостанавливающих пакета,2 фломастера йод и зелёнка,анальгетики,активированный уголь.Жгут считаю лишним,ибо в снаряге и так дофига всяких утягивающих ремней.Основная аптека естественно в машине ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  fff.jpg   147,03К   1 Количество загрузок:


#35 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 31 Март 2011 - 11:18

Средства контрацепции ещё не помешают!))А то разные случаи бывают...

#36 Offline   ядщвуум982

ядщвуум982

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 543 сообщений
  • 478 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 31 Март 2011 - 13:02

Пользуюсь авто аптечкой, + добавил серьёзные обезболивающие типа кетарол, кетанов.

Кетанов сейчас ни в одной аптеке не найдешь, по крайней мере в Москве, с некоторых пор запреще в связи с побочным действием-сильное внутреннее кровотечение желудка

#37 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 31 Март 2011 - 13:16

Добавлю: для остановки крови гемостатические накладки и перекись водорода. Обезбаливающее солпадеин. Для дизинфекции йод, можно зеленку и стрептоцид для подсушки, жгут. Добавил многое в автомобильную аптечку. С собой носить жесткую аптечку не удобно, а вот мягкая женская косметичка в рюкзаке лежит как то удобней.

#38 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 31 Март 2011 - 13:22

Кетанов сейчас ни в одной аптеке не найдешь, по крайней мере в Москве, с некоторых пор запреще в связи с побочным действием-сильное внутреннее кровотечение желудка

В области есть. Брал неделю назад.

#39 Offline   Bender

Bender

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:07

Самая лучшая аптечка и комплектация http://www.splav.ru/.....a00:00.000000 Всегда лежит в машине. Только в нее входит противо шоковый комплект и медикаменты на все случаи жизни.

#40 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:08

Самая лучшая аптечка и комплектация http://www.splav.ru/.....a00:00.000000 Всегда лежит в машине. Только в нее входит противо шоковый комплект и медикаменты на все случаи жизни.

Сначала написал про эту аптечку, потом стер. Эта аптечка рассчитана на 2-3 человек. Цена 1760 - не всеми поднимаема. Рекламируется она как укладка спецназа ГРУ. Я могу такую купить, но как сторонник бюджетных решений собираю сам. Про жгут я уточню - писал для использования в автомобильной аптечке или при выходах на военный поиск.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение