To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Обогреватель в палатку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 22 Март 2011 - 15:28

Ну не знаю... У меня палатка 1,5ка. И лично я, пересрал бы спать, зная что ( в прямом смысле) под боком что- то горит...

Это как с вебастой. А вдруг эта сволочь спалит за ночь весь бензус? :) Конечно не спалит, но мысли такие все одно проскакивают.

Спасибо от 1 Пользователь:
DMS111

#22 Offline   NokNok

NokNok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 22 Март 2011 - 17:01

Сам не пользовал,но у товарища такой есть. Только использует он его не в палатке,а для отапливания своего микроавтобуса. Говорит тепло и безопасно. В зависимости от модели,на этой штуке и грется и еду готовить можно. Единственный минус,кислород сжигает,но думаю в палатке это не проблема.

#23 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 23 Март 2011 - 18:07

Купил немного другую модель в целях экономии на раболонах, тот что хотел заботает до -30гр но из за того что там пропан чена балонов намного выше...купил себе Coleman Bluecat PZопробовал с продавцом - я очень доволен))) Прикрепленный файл  SAM_0010.JPG   1,16МБ   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_0012.JPG   1,11МБ   3 Количество загрузок:

#24 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 23 Март 2011 - 18:08

Купил немного другую модель в целях экономии на раболонах, тот что хотел заботает до -30гр но из за того что там пропан чена балонов намного выше... купил себе Coleman Bluecat PZ опробовал с продавцом - я очень доволен))) Прикрепленный файл  SAM_0010.JPG   1,16МБ   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_0012.JPG   1,11МБ   3 Количество загрузок:

А доволен ли продавец?..

#25 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 23 Март 2011 - 18:34

А доволен ли продавец?..

Продавец сказал офигенная модель отличается от blackcat только используемым газом, и мощностью - тот 1000Вт.

#26 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 23 Март 2011 - 19:15

Продавец сказал офигенная модель отличается от blackcat только используемым газом, и мощностью - тот 1000Вт.

А-а, так вы с продавцом обогреватель опробовали...

#27 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 599 сообщений
  • 33677 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 23 Март 2011 - 19:54

А-а, так вы с продавцом обогреватель опробовали...

Ну как... Вышли, небось на улицу, поставили палатку, залезли, включили прибор, прижались друг к дружке и стали греться :) Серег, так что, когда насяльника принесет тебе новый товар на продажу... Имей в виду... :) Теперь без тестдрайва вообще ничего не продается. :)

#28 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 23 Март 2011 - 20:04

Ну как... Вышли, небось на улицу, поставили палатку, залезли, включили прибор, прижались друг к дружке и стали греться :) Серег, так что, когда насяльника принесет тебе новый товар на продажу... Имей в виду... :) Теперь без тестдрайва вообще ничего не продается. :)

Не совсем так - зашли в подъезд, и включили обогреватель, запах газа был первые секунд 20, после керамика стала прогреваться и пошло тепло. а тест драйв обязателен, тем более если товар является высокотехнологичным устройством.

#29 Offline   ice age

ice age

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:40

Эти обогреватели выжигают кислород. Один раз неплохо угорели в форде транзит. Ездили на мотослет, было холодно, включили, стало тепло, так и уснули, а с утра еле встали. На ноги пол-часа встать не мог. Потом тошнило долго, ну и полдня в себя приходили. Крепким чаем и активированным углем спаслись. (Перед этим ни чем спиртным не злоупотребляли). Лет семь назад на одном острове в Карелии, жили определенное время с охотой и рыбалкой. Один очень опытный товарищь спалил палатку от подобного прибора, заснул и во сне перевернул. Хорошо, что с ним в палатке собака была, она то его и разбудила, как только процесс пошел. В итоге палатка на выброс, и скарб походный, который был внутри, тоже в утиль. В современных палатках хорошая вентиляция, и конденсат как правило не скапливается в количествах, как например в старых брезентовых или парашютных и т.п. Есть лампы, которые работают от газа, они не только освещают, но вроде как и обогревают. Самому пока попробовать не удалось. (Транзит, спальник, сверху бушлат и дизель не глушить (шланг гофр на трубу и подальше от машины)).

Спасибо от 1 Пользователь:
BISON

#30 Offline   Chebi

Chebi

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:32

Эти обогреватели выжигают кислород. Один раз неплохо угорели в форде транзит. Ездили на мотослет, было холодно, включили, стало тепло, так и уснули, а с утра еле встали. На ноги пол-часа встать не мог. Потом тошнило долго, ну и полдня в себя приходили. Крепким чаем и активированным углем спаслись. (Перед этим ни чем спиртным не злоупотребляли). Лет семь назад на одном острове в Карелии, жили определенное время с охотой и рыбалкой. Один очень опытный товарищь спалил палатку от подобного прибора, заснул и во сне перевернул. Хорошо, что с ним в палатке собака была, она то его и разбудила, как только процесс пошел. В итоге палатка на выброс, и скарб походный, который был внутри, тоже в утиль. В современных палатках хорошая вентиляция, и конденсат как правило не скапливается в количествах, как например в старых брезентовых или парашютных и т.п. Есть лампы, которые работают от газа, они не только освещают, но вроде как и обогревают. Самому пока попробовать не удалось. (Транзит, спальник, сверху бушлат и дизель не глушить (шланг гофр на трубу и подальше от машины)).

В иномарках(в кунгах уралов и 66 тоже кстати) хорошая герметизация,спать надо с приоткрытым окном,иначе с утра попробуйте зажечь зажигалку или спичку для подтверждения того что горение происходит при наличии кислорода(лично проверял 2 раза и могу ответственно сказать-не горит). Обогреватель или свечку(есть специальные лампы для свечей) можно ставить в тамбур коим сейчас оборудованы большинство туристических палаток, если по уму то без злого умысла не загорится.Ставили свечки в тамбур -было тепло ,но как на зло к утру они прогорели.Так что вставали всё равно зуб на зуб не попадал.

#31 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:34

Эти обогреватели выжигают кислород. Один раз неплохо угорели в форде транзит. Ездили на мотослет, было холодно, включили, стало тепло, так и уснули, а с утра еле встали. На ноги пол-часа встать не мог. Потом тошнило долго, ну и полдня в себя приходили. Крепким чаем и активированным углем спаслись. (Перед этим ни чем спиртным не злоупотребляли).
Лет семь назад на одном острове в Карелии, жили определенное время с охотой и рыбалкой. Один очень опытный товарищь спалил палатку от подобного прибора, заснул и во сне перевернул. Хорошо, что с ним в палатке собака была, она то его и разбудила, как только процесс пошел. В итоге палатка на выброс, и скарб походный, который был внутри, тоже в утиль.
В современных палатках хорошая вентиляция, и конденсат как правило не скапливается в количествах, как например в старых брезентовых или парашютных и т.п.
Есть лампы, которые работают от газа, они не только освещают, но вроде как и обогревают. Самому пока попробовать не удалось. (Транзит, спальник, сверху бушлат и дизель не глушить (шланг гофр на трубу и подальше от машины)).

Хотите верьте, хотите нет, газовым обогревателем я вообще не пользуюсь, но у меня такое же часто бывает по утрам.
:msg-8687-1269621700:

#32 Offline   Немолдованин

Немолдованин

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 133 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2011 - 23:20

Спали раз в палатке, как килька в банке, только это и спасло!! С тех пор из спальника ни ногой)))

#33 Offline   ice age

ice age

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:39

Хороший спальник и термобельё залог хорошего сна! :)

#34 Гость_Дудников_*

Гость_Дудников_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 Апрель 2011 - 13:53

Ни каких обогревателей больше в палатку.В том году коллегу еле откачали.Случайно решили ночью зайти а он уже почти холодный.В двух словах.Отравился угарным газом. Теперь каждую неделю ездиет на промывание почек.Как то это называется.Инвалит на всю жизнь.Хороший спальник зависимости от сезона лучший обогрев.В двух словах.

#35 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:54

Ни каких обогревателей больше в палатку. В том году коллегу еле откачали.Случайно решили ночью зайти а он уже почти холодный. В двух словах.Отравился угарным газом. Теперь каждую неделю ездиет на промывание почек.Как то это называется. Инвалит на всю жизнь. Хороший спальник зависимости от сезона лучший обогрев. В двух словах.

обогреватель был на жидком топливе? какая марка модель? палатка маленькая и не проветриваемая? приятель был трезв? Один случай неправильной эксплуатации не ставит под вопрос использование девайса. опишите пожалуйста подробнее дабы не повторялись такие случаи.

#36 Гость_Дудников_*

Гость_Дудников_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:08

обогреватель был на жидком топливе? какая марка модель? палатка маленькая и не проветриваемая? приятель был трезв? Один случай неправильной эксплуатации не ставит под вопрос использование девайса. опишите пожалуйста подробнее дабы не повторялись такие случаи.

Я сейцас уже не помню какой обогреватель.Был только помню на газу.Китайский красного цвета.Было холодно. Он решил лечь спать и включить обогрев. Вот и все.Был трезвый абсолютно. Пришли к нему через два часа а он уже без сознания.Вот и все.А палатка обычная с окошками. Правда они были закрыты так как было холодно. Самое интересное он с ним с обогревателем на ты год проходил.

#37 Offline   leonidfotograf

leonidfotograf

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 285 спасибо
  • ГородМоска, Киев , И другие города
  • Металлоискатель:Терка 305

Отправлено 06 Август 2011 - 03:35

Данный обогреватель хороший и можно пользоваться только осторожно. Спасть само собой при включенном опасно. Но есть и другие способы. Я хожу без Машины передвигаюсь общественным транспортом, поезда, Автобусы и само собой Для меня как и для многих важно что бы все помещалось в рюкзак. И так очень хорошое средство для обогрева палатки которое не займет много места. Сухое горючие. Способ очень удобен так как всегда есть пустые алюминиевые банки из под тушенки, Немного промыть от жира, засыпать на дно песок, поджечь таблетку и оставить в Палатке (поставить банку на кирпич, кастрюль-котелок так что бы не прожечь дно палатки),(Так же можно подвешивать) одна таблетка горит 10-15 минут при температуре 900 градусов, Перед сном палатку прогрели, и можно спать. Лично так делаю вполне удачно и удобно. + Еще сухое горючие очень удобно применять в дождь, для приготовления пищи.

#38 Offline   быстрая лопата

быстрая лопата

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • 275 спасибо

Отправлено 06 Август 2011 - 09:49

Вопрос один -нахуа? :)
Как можно прогреть палатку, которая по сути- одна большая дырка, сообщающаяся с атмосферой?
И напрашивается законный вопрос -а зачем нужен спальник?

:msg-8687-1269621616:

#39 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 06 Август 2011 - 11:04

Мне вот такой понравился. Знакомый приобрел для отапливания кунга в 66.
http://www.csena.ru/...?productID=1787

#40 Offline   leonidfotograf

leonidfotograf

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 285 спасибо
  • ГородМоска, Киев , И другие города
  • Металлоискатель:Терка 305

Отправлено 06 Август 2011 - 11:14

Мне вот такой понравился. Знакомый приобрел для отапливания кунга в 66.
http://www.csena.ru/...?productID=1787

Вес 13 кг.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение