To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

АКА Сигнум SFT 7270


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1 Offline   Varang

Varang

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:47

Гопода кому знаком этот детектор, большая прозьба поделиться опытом, а если есть возможность привести сравнение с Фишером ф 75.

#2 Offline   gans1333

gans1333

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородОхтинск
  • Металлоискатель:нету

Отправлено 05 Август 2009 - 14:05

Сырой, офицалы сами не советуют, тем более я слышал в сентябре на рынок выкинут новый агрегат.

#3 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 05 Август 2009 - 15:32

Лучше брать фишер, ака ему не конкурент. они так и не довели ни одного прибора до ума, все сырые.

#4 Offline   Благодарные потомки

Благодарные потомки

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 310 сообщений
  • 584 спасибо

Отправлено 05 Август 2009 - 16:41

...в сентябре на рынок выкинут новый агрегат.

Ну и снова будет чудо прибор, в одном экземпляре, разобраться с которым могут лишь разработчики и то в лабораторных условиях - но лупит мля... Ака к сожалению маленькая конторка паяющая на коленках в Потаповском переулке, и недовести прибор до ума, не сосредоточиться на повышении качества и эргономики прибора они не могут. Довести до ума мешает гос.заказ на досмотровые приборы, а с эргономикой еще хуже, старые технари сов.закалки не могут отлечить незабудку от дерьма, потому что в институте никто не преподавал им пром.дизайн и прочую тех.эстетику. - А какой мы сделаем штангу нашего нового компьютеризированного селективного высокочувствительного металлодетектора? - Мы поразим весь мир, новизной решения мы сделаем штангу нашего нового компьютеризированного селективного высокочувствительного металлодетектора..... ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЙ! - Отлично Петрович! Наш новый компьютеризированный селективный высокочувствительный металлодетектор станет самым передовым, компьютеризированным селективным и высокочувствительным в мире! В итоге получаем то что видим своими глазами, быстроразбалтывающаяся штанга имеет противоестественный вынос вверх по отношению к руке, и в добавок в сложеном виде не влазит в рюкзак, а если влазит то места в нем не остается. Слава Богу, они решили в последних моделях сделать почти невозможное чудо — "самосменную" катушку, а то, не так давно было вот что — чтобы одеть катушку другого размера например (а их всего 2) надо было приехать в Потаповский переулок в рабочее время. Очень удобно из Тверских лесов например.... В истекшем межсезонье 2008-2009, АКА совершили еще одно чудо, маркетинговый прорыв на известные форумы! Мнение авторитетного поисковика, родило хвост из сообщений длиной с километр, и под давлением зимнего невроза, к весне было решено: Сигнум лучший прибор! Турборежим нас спасет! Дабл Д катушка у наших ног! Выход в серию неотвратим как танк! Однако не тут то было, танк сломался успев лишь высунуть дуло из ангара. Приборов нет! Будут пожже! В очередь сукины дети! Ждущие чуда сукины дети обзванивают магазины металлоискателей, но и там нет... За окном уже и травка заколосилась, кто поумнее покупают минелабы да фишеры всякие, самые упорные ждут и к моменту когда веселый хор запел "на дальней станции сойду — трава по пояс" расстаются со своими 26 тыщами и получают на руки сие чудо. Довольны они своим выбором или нет, это их дело, могу сказать одно, мой друг купил одним из первых "Сигнум" и уже продал его, ибо, прибор тяжелый, сложный, турборежим не работает на "культурке", ибо количество находок неувеличилось по сравнению с 74кой, чего ради не понятно... Боролся он с ним два первых весенних месяца, свято веря что его надо изучить и изучая. Ходит опять с 74кой и рад по уши! А я ведь предупреждал, тоже самое было с чудо прибором "Вектор"....

#5 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 05 Август 2009 - 18:04

Всеобъемлющая и точная рецензия на чудо техники!!!! ссс.....уууууууу кипятком :super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007:

#6 Offline   STRANNIK99

STRANNIK99

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2009 - 15:04

Пардон! не согласен! Конечно у приборов АКА эргономика страдает, конечно приходится каждый раз ставить катушку ( У МЕНЯ КОНДОР 7252М). Вес вполне нормальный, во всяком случае, возможно для хилотиков, не поднимавших ничего тяжелее ложки он и тяжеловат! Но ищет отлично! Работаю с ним 2-ой сезон. К нему нужно привыкнуть, разобраться с сигналами и запомнить их. Если у кого есть желание покупать крутые приборы и с ними бегать кроссы, это очень хорошо! Побольше бы таких!. Именно после них, в сантиметрах от их ямок (не зарытых кстати) частенько попадаются весьма интересные находки. Так что, если берете Терку, то освойте хотя бы ее. Кстати, часто читаешь жалобы -просьбы, типа "у моей катушки (на Терке) поломались ушки", сломалась ручка эл. блока и т.д. что делать? И это хваленый Minelab!В общем, я лично жду доводки до ума Сигнума, а пока перепрошью Кондор под DD. Насчет освоить - не заржавеет, мозги позволяют. В общем все зависит от пользователя!!!

#7 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 20 Август 2009 - 15:14

Уважаемый, у приборов фирмы АКА одна большая беда(все остальные его болезни по сравнению с этой мелочь), он не видит среди железа монет размером с павловский пятак.И если вы действительно с ним давно ходите, то должны знать это. Я сменил АКА после того, как он проиграл вчистую минилабу на песке при выборке клада.А уж мимо такой монеты промазать тяжело. И не сравнивайте, что тяжелее, что легче. Кувалда тоже тяжелее микроскопа. Из 3-х катушек, одна рабочая, энергопотребление как у паравоза. А собираются они вобще на табуретке в Потаповском. За столько лет ниодного прибора не доведено до ума. кроме досмотровых для ментов. Вот это их конёк.

#8 Offline   STRANNIK99

STRANNIK99

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2009 - 15:37

Согласен! На сильно замусоренных местах катушка 210 не годится! Только если очень медленно работать и то. А с катушкой DD еще не сталкивался. А после сделаем вывод... А что касается слабо замусоренных мест, то здесь претензий нет! Но думаю, что Сигнум свое слово скажет! Возможно E-TRAC крутейший из приборов, но и стоит он будь здоров! А вообще многие ли его окупили???

#9 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 20 Август 2009 - 15:42

Согласен! На сильно замусоренных местах катушка 210 не годится! Только если очень медленно работать и то. А с катушкой DD еще не сталкивался. А после сделаем вывод... А что касается слабо замусоренных мест, то здесь претензий нет!

По слабозамусоренным Кондор проигрывает по глубине Тёрке и 75-е(правда при этом в бюджете остаётся червонец :super_smilies048: ), более дорогие не беру. Но лучше чем Гарет 2500 однозначно!

#10 Offline   STRANNIK99

STRANNIK99

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2009 - 16:57

Не работал я с Терками и Фишерами. По мне, все зависит от человека. Хороших отзывов по инету о Кондоре хватает. Меня пока устраивает, опробую DD, возможно дойдет очередь и до Сига. Ясно одно, если на приемлемой глубине попадется клад, то его можно зацепить и Асей! И с этим не поспоришь! Клады ведь находили разными приборами... А Гаретом 2500 тоже люди работают и вполне успешно. Ну, а на пустом месте любой прибор бесполезен!!!

#11 Offline   dragun

dragun

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 20 Август 2009 - 17:08

говоря словами КЛАССИКА, "Ищет человек, а не прибо" - всем читать Моle Man'a

#12 Offline   sergeevich84

sergeevich84

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 21 Август 2009 - 00:56

Уважаемый, у приборов фирмы АКА одна большая беда(все остальные его болезни по сравнению с этой мелочь), он не видит среди железа монет размером с павловский пятак.

Еще лучше он "видит" объекты типа гильзы 76мм и алюминиевой фляги. Найти можно только на перегруз. Но рука устает меньше,чем с экспом,сие факт.

#13 Offline   STRANNIK99

STRANNIK99

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Август 2009 - 10:19

Гильзы и фляги, это для любителей военщины, а я этим не страдаю! Да и живу не в тех местах. А если монета лежит под мет. мусором, так ее ни один прибор не найдет! И это тоже факт!!! Недавно ходил по одному месту, где были остатки старого фундамента.Расплющенный пятак советский нашел и среди ржавых фрагментов кровли, которые значительно превосходили его по площади, но изменял заводские настройки и работал медленно. Но я торопился на другое место, поэтому перенес на лучшее время. Но погода сечас испортилась... Опыт в общем и терпение!!!

#14 Offline   стовагон

стовагон

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 22 Май 2010 - 12:56

Уважаемый, у приборов фирмы АКА одна большая беда(все остальные его болезни по сравнению с этой мелочь), он не видит среди железа монет размером с павловский пятак. И если вы действительно с ним давно ходите, то должны знать это. Я сменил АКА после того, как он проиграл вчистую минилабу на песке при выборке клада. А уж мимо такой монеты промазать тяжело. И не сравнивайте, что тяжелее, что легче. Кувалда тоже тяжелее микроскопа. Из 3-х катушек, одна рабочая, энергопотребление как у паравоза. А собираются они вобще на табуретке в Потаповском. За столько лет ниодного прибора не доведено до ума. кроме досмотровых для ментов. Вот это их конёк.

Спасибо, успокоил. Долго облизывался на СИГНУМ. Остановился на Whites Prizm 6T. Пока не жалуюсь, но и результатов пока нет(ни одной монеты старее 1996 года)

#15 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 22 Май 2010 - 14:18

Стовагон, чужое мнение, при всем уважении к Библиотекарю, это все-таки чужое мнение. Имхо стоит самому попробовать походить с приборами, и уже тогда делать о них мнение, идет\не идет.

#16 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 22 Май 2010 - 17:10

Имхо стоит самому попробовать походить с приборами, и уже тогда делать о них мнение, идет\не идет.

Это конечно правильно. но наверное не у всех есть возможность попробовать разные приборы. Я высказал своё мнение на основании сравнения на практике. а не по информации собранной на разных форумах.

#17 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 22 Май 2010 - 19:07

Библиотекарь я и не считаю вас форумным теоретиком, к ним скорее я отношусь), я просто дал совет человеку, не более.

#18 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 00:09

Являюсь противником этого говна, сигнумов и проичх поделок АКА. Хотите поспорить? Пожалуйста, рассскажу теорию посещения офиса АКА (кстати! когда они сделают ремонт не в cтиле Fallout), да и практику.

#19 Offline   JDS

JDS

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • 75 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 23 Май 2010 - 01:04

А причём тут прибор и посещение офиса, а уж тем более ремонт??? Приборы далеко не говно!!!

#20 Offline   Moskvichev.vs

Moskvichev.vs

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • 77 спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 09:41

Читаю и думаю - ох как хорошо что я не стал брать Сигнум, а купил 705ку,поясняю почему.Когда читаешь мнение противников АКА о том что апарат сырой,с плохим дизайном, тяжёлый, и на мусоре плохо работает.А потом читаешь ответ от сторонников АКА о том что сырой это правда, плохой дизайн не сказывается на поиске,А когда читаешь что тяжелый - это плюс, мыл мышцы накачаешь, и по полю слишком резво не побежишь, вообще на хихи пробивает.Ну а когда читаешь ответ на то что плохо работает на мусоре, что надо просто приноровится,окончательно понимаешь кто победитель, к 705ке то приноравливаться не надо, включил и ищи!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение