To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.

Фотография

Шушмор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 719 сообщений
  • 6813 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 14 Март 2011 - 21:38

Уважаемые форумчане! Неоднократно слышал, читал о загадочном месте Шушмор! Что вы думаете насчет него? Может кто-то уже побывал там? Шушмор

#2 Offline   ionicserpent

ionicserpent

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 013 сообщений
  • 407 спасибо
  • Городм.о.
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 14 Март 2011 - 22:44

а вот и телевизионщики мистику нагоняют.странно, часто упоминают озеро Светец которое находится южнее Петушков примерно на 10 км.

#3 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 630 сообщений
  • 33715 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 14 Март 2011 - 22:55

Уважаемые форумчане! Неоднократно слышал, читал о загадочном месте Шушмор! Что вы думаете насчет него? Может кто-то уже побывал там? Шушмор

Если имеется в виду та самая каменная сфера и все такое, то раз 10 уже разными группами доказывалось, что первоисточник - некий краеведко Егорьевский повелся на не сильно трезвые бредни, описывающие отвал какого то стекольного завода. С моей т.з интересен только старый Владимирский тракт. Обячно его проводят совсем рядом с областью "Шушмора" :) Романтичные энтузизасты тусят здесь: http://shushmor.borda.ru/ :)

#4 Offline   Paparatz

Paparatz

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 123 сообщений
  • 2596 спасибо
  • ГородСпаленный пожаром
  • Металлоискатель:Fisher F75+ Сорекс Про+ Нокта Легенд

Отправлено 14 Март 2011 - 22:56

тоже много слышал, но сам туда не ездил подкину тоже ссылочку - http://anomalia.kuli...u/text9/033.htm

#5 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 14 Март 2011 - 23:00

http://www.archaeolo...urg_pogreb.html Был я тут, ничего особенного. Но это у нас в области, в Новгородской.

#6 Offline   ionicserpent

ionicserpent

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 013 сообщений
  • 407 спасибо
  • Городм.о.
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 14 Март 2011 - 23:05

леса вокруг Шатуры сами по себе достаточно жуткие.не удивительно, что появляются подобные легенды.сам был в лесах южнее Черустей, с напарником искали деревеньку.деревню нашли, но не более. в самом лесу давящая тишина и болота.

#7 Offline   garikk

garikk

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • 74 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 23:13

Ездил туда не однократно поджиповать с друзьями. Пару раз покапал, но кроме оплавленного и окисленного железа не чего не нашел. Но копал без фанатизма. Мистики хватает. Например встречали одного и того же мотоциклиста на древнем мопеде в разных местах пересекая нам дорогу. Хотя он все время ехал нам на встречу. В шутку его и прозвали ШУШМОРОМ. Ну и конечно постоянная путаница с картами происходила, По пять раз проезжаешь мимо дороги которую ищешь, а потом вот она появилась. А вообще то там классная природа, всем рекомендую посетить. Но не забудьте про комаров, их там просто жесть. Маленький ролик про поездку туда

Спасибо от 5 Пользователи:
Святослав , Evgeniy080808 , Ивар , Болотник , mettt

#8 Offline   NokNok

NokNok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 15 Март 2011 - 23:04

Романтичные энтузизасты тусят здесь: http://shushmor.borda.ru/ :)

Выдержка из поста одного из энтузиастов: На "полянке" возле родника насрали. Не факт что эти самые копатели, но насрано знатно. Уроды. Ещё и дрова все пожгли и раскидали. Редкостные уроды. Теперь конкретно на счёт копателей. Профессоналы после себя не осталяют незаваленых раскопов, эти же как рыли так всё и оставили аки свиньи. Непрофи, сразу видно. Да и местность нифига не знают где копать. Только зря наковыряли дырки, пришлось самим ямы заваливать за этими свиньями, чтоб не спотыкаться. Неужто трудно за собой прикопать? Ну наткнулся на ложную железяку, вынь, кинь её под дерево или на саму дорогу, чтоб видно было, и прикопай за собой. Ещё отдельно хочу заметить по поводу рыбаков. Похоже рыбак - это приговор. Не для всех, конечно, но для очень многих. Из этих типов говно прёт как из рога изобилия. Такое впечатление, что они с собой ящик консервов и ящик бутылок пива и водки приносят и ВСЁ это когда схавают и напьются оставляют на месте своего "культурного" времяприпровождения. Как так можно? Я не понимаю. В общем, это очень напоминает обезьян. Они делают свои временные лежанки и там гадят под себя. А потом просто меняют место лежанки. Вот и эти типы, видимо, как те же самые макаки себя ведут. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Сначала до глубины души обидело! Не справедливо! А подумав не много и понял,а ведь он в общем прав,болеют люди за это место! Место и правда уникальное,у меня дача у Петушков уже 15 лет. Так вот, то что с Мещёрой делают последние десять лет,словами не передать,слёзы наворачиваются! Впрочем ,это уже совсем другая история! А насчёт Шушмора в понимании этого слова как древнего капища,не заморачивайтесь и не ищите! Нет его! :rolleyes:

#9 Offline   Мирослава

Мирослава

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 128 спасибо

Отправлено 17 Март 2011 - 05:25

Как-то читала заметку в газете одной, якобы особенно стоит посетить семейным парам, тк прилив энергии оживит отношения и т.п.)))))

#10 Offline   boost76

boost76

    Почти ветеран

  • Член клуба "Реликвия"
  • 969 сообщений
  • 1836 спасибо
  • ГородЖиву там где нет дорог .
  • Металлоискатель:Дуся .

Отправлено 28 Март 2011 - 18:44

И я добавлю http://www.4x4video....iewfoto&id=1092

#11 Offline   irbis777

irbis777

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:МД4030

Отправлено 05 Май 2024 - 01:43

Добрый вечер!

На счёт Шушмора.

Место интересное в плане каменных валунов-мегалитов, да плюс дебри непролазные. "Камушки" есть довольно большие - размером и формой с ж/д вагон. Над  землей только угол возвышается на полметра.. На счёт каменной полусферы, о которой Семёнов-Тянь-Шаньский писал, и которую многие ищут, не знаю. А вот аномальщины, относительно недалеко от речушки Шушморка (урочище Шушмор), много, даже очень много. 12-ть лет там мониторю "ситуацию", и до сих пор не скучно. Это наверное не из раздела "баек и суеверий", т. к. всё с фотографиями, и своего рода отчетами.



#12 Offline   irbis777

irbis777

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:МД4030

Отправлено 05 Май 2024 - 01:50

Как-то читала заметку в газете одной, якобы особенно стоит посетить семейным парам, тк прилив энергии оживит отношения и т.п.)))))

Это вряд ли. скорее наоборот - может нахлобучить так, что мало не покажется. Я сам там реально получал "по шее". Может не в самом урочище, но не так далеко от него. Это явно не место силы.



#13 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 630 сообщений
  • 33715 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 05 Май 2024 - 13:27

На счёт Шушмора. Место интересное в плане каменных валунов-мегалитов, да плюс дебри непролазные. "Камушки" есть довольно большие - размером и формой с ж/д вагон. Над  землей только угол возвышается на полметра.. На счёт каменной полусферы, о которой Семёнов-Тянь-Шаньский писал, и которую многие ищут, не знаю. А вот аномальщины, относительно недалеко от речушки Шушморка (урочище Шушмор), много, даже очень много. 12-ть лет там мониторю "ситуацию", и до сих пор не скучно. Это наверное не из раздела "баек и суеверий", т. к. всё с фотографиями, и своего рода отчетами.

 

Это характерно не только для "Шушмора", а в принципе для районов, где прошел ледник. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  008.jpg   489,02К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  012.jpg   661,01К   0 Количество загрузок:


#14 Offline   irbis777

irbis777

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:МД4030

Отправлено 05 Май 2024 - 17:08

Это характерно не только для "Шушмора", а в принципе для районов, где прошел ледник. 

Согласен.

Но камушки не главное, по крайней мере для меня. Удивляет здешняя аномальщина. Как мне как-то написали - "по круче Молёбки будет". До "покапушек" я пока не добрался, на поверхности пока тоже не скучно.

Здесь самая первая, случайная, фотка с тех мест. Фото сделано ясным днем, в хорошую погоду. Что это такое не знаю. Знаю только то, что просто так ни чего не бывает.Прикрепленный файл  Копия объект.jpg   228,5К   0 Количество загрузок:



#15 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 630 сообщений
  • 33715 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 05 Май 2024 - 17:18

Здесь самая первая, случайная, фотка с тех мест. Фото сделано ясным днем, в хорошую погоду. Что это такое не знаю. Знаю только то, что просто так ни чего не бывает.

 

«Не следует умножать число сущностей сверх необходимого».  ;)   

НЛО... ;)

Прикрепленный файл  НЛО.jpg   357,55К   0 Количество загрузок:

 

Криттеры. Явно не чистое место ;)  (К слову - место мордобоя с элементами геноцида, 15-16вв.)

Прикрепленный файл  06.jpg   92,97К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  05.jpg   120,43К   0 Количество загрузок:

 

Совершенно очевидно, что в кадр случайно попала лесная Фея. На 15 секунде, левый верхний угол. ;) (Бабочек то в апреле не бывает ;)

 

https://youtube.com/..._egvfCSfeZy6JCK



#16 Offline   irbis777

irbis777

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:МД4030

Отправлено 05 Май 2024 - 18:19

«Не следует умножать число сущностей сверх необходимого».  ;)   

НЛО... ;)

attachicon.gifНЛО.jpg

 

Криттеры. Явно не чистое место ;)  (К слову - место мордобоя с элементами геноцида, 15-16вв.)

attachicon.gif06.jpg attachicon.gif05.jpg

 

Совершенно очевидно, что в кадр случайно попала лесная Фея. На 15 секунде, левый верхний угол. ;) (Бабочек то в апреле не бывает ;)

 

https://youtube.com/..._egvfCSfeZy6JCK

Интересно.

Тогда вот ещё криттер. Снято там же, но зимой 5-ть лет спустя. Этот "криттер" вышел на сэлфи перед камерой, и в течении 8-и мин. прыгал, бегал, менял форму (то размером и формой с футбольный мяч, то вот такая штука длиной больше метра). И это зимой, при -10, на чистом, слегка припорошенном снегом льду водоёма. И "это" ЖИВОЕ.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал irbis777: 05 Май 2024 - 18:21


#17 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 630 сообщений
  • 33715 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 05 Май 2024 - 19:46

Нужно было снимать нормально. За 8 минут то.. Можно домой сгонять за камерой.

Я вот надысь сидел на бревне в лесу, курил. Хруст в кустах. Лось топает прямо на меня и не замечает. Метров на 20 подошел. Я тооолько за телефоном потянулся - сфоткать. Так он заметил и кааак дернет, как торпеда напролом. Так и не снял. А было бы у меня 8 минут, я бы сэлфи на его фоне бы сделал и по носу щелкнул ;)

 

ЗЫ

Был у меня шанс. Секунд 30 зверюга позировала, так успел тогда.

 

Прикрепленный файл  005.jpg   387,49К   0 Количество загрузок:



#18 Offline   irbis777

irbis777

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:МД4030

Отправлено 05 Май 2024 - 21:11

Нужно было снимать нормально. За 8 минут то.. Можно домой сгонять за камерой.

Я вот надысь сидел на бревне в лесу, курил. Хруст в кустах. Лось топает прямо на меня и не замечает. Метров на 20 подошел. Я тооолько за телефоном потянулся - сфоткать. Так он заметил и кааак дернет, как торпеда напролом. Так и не снял. А было бы у меня 8 минут, я бы сэлфи на его фоне бы сделал и по носу щелкнул ;)

 

ЗЫ

Был у меня шанс. Секунд 30 зверюга позировала, так успел тогда.

 

attachicon.gif005.jpg

О-кей, респект! Но всё-так, хоть что-то (в моём случае). А лоси у меня с 4-х метров из травы вскакивали с лёжки. Ощущения "интересные" испытываешь. У простого человека "не всякие пампасы выдержат нагрузку", ну или "адреналин" в сапоги прольётся. У кого как. А для меня, на сегодняшний день, это всего лишь "факультатив".

Домой я не сгонял, так по лесу побродил 2,5 часика, пока фотокамера отработает.

Но если бы я тогда, там у водоёма находился, вряд ли бы сегодняшний диалог состоялся (это просто моё субъективное мнение, мой опыт, ... Фотоаппарат работал автоматически в режиме интервальной съёмки). Я фотки на месте не просматривал, а свинтил сразу до дому - на лёд, после съемки, не выходил. И что-то подсказывает мне что не зря. Понятно, даже мне, что ангел-хранитель рано или поздно отвернётся (или проворонит "момент"), но всё-таки не стоит судьбу искушать, пока есть выбор, а он пока вроде есть.

А лес у Вас хороший, ельнички.


Сообщение отредактировал irbis777: 05 Май 2024 - 21:14


#19 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 630 сообщений
  • 33715 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 06 Май 2024 - 21:32


А лес у Вас хороший, ельнички.

Это все снято в разные годы и даже в разных областях. 

 

К слову. 

Шушмор, просто распиарено разными краеведками. Там даже есть четкий старт тематики  - исчезновение на старом тракте "конвоя" подвод с железом, а потом и какого то там замлемера. Это конец 19-нач 20. Причем все это в высшей степени на уровне быличек. А потом уже понеслась. И сферы каменные и всякие там змеи... 

Такие места есть в ЛЮБОЙ области. Причем настолько все вилами на воде, что диву даешься - откуда только муть такую берут?

Ну типа Тархов холм в Ярославке.

Ну, что очевидно и не оспоримо - высшая точка. Как бы факт. Только без геодезии это не понять ;) Рядом еще 2 холма, которые ниже на метров 10-15, что на ощупь никак не ощущается.. Ну сразу очевиден старт бредятины - с осуществлением геодезических измерений, стал быть - конец 19 - нач 20. 

Ну и понеслась  - ставка хана Тархана...

-А на верху был монастырь, который спалила молния...

(Оба мимо. В земле нет ни гвоздя. От слова ваще. Там ничего и никогда не стояло.)  Старт тоже понятен. Про монастырь Титов выдал. Спросить бы, на основании чего, да не спросишь уже ;)

-Там было капище Ярилы. (Вот тут ХЗ.. Хотя можно говорить. что туда садятся НЛО. Как проверить то?)

-Там чудит... Местные не ходят в какие то там дни. Нельзя чего то там собирать -  быть беде. (чего там собирать то? Хворост? Землянику? Занахрен лезть за ними в гору то, если лес вокруг на километры). И какие местные? Там 1,5 инвалида в деревне у подошвы, и те небось пришлые.

Холм и холм.. Не лучше и не хуже соседних...

Итд.

Вообще больших звиздунов, чем краеведки, особенно начала ТОГО века поискать. Как напишут.. Причем с такой серьезной репой пишут. Хоть стой, хоть падай. То придумают какое то ПРОТО село. Типа было тут вот, а потом переехало. (Хрен!!! Не было "тут" нихрена никогда), то какой то земляной городок (!!!) в БОЛОТЕ, в полной жопе мира, в аппендиксе, в которое и попасть то нельзя. От кого обраняться? От головастиков? 



Спасибо от 1 Пользователь:
abracadabra

#20 Offline   irbis777

irbis777

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:МД4030

Отправлено 08 Май 2024 - 01:33

Шушмор, просто распиарено разными краеведками.

 

Согласен полностью, и что распиарено (правда неизвестно зачем, в отличии от Молёбки), и что именно "краеведками". Настоящая аномальщина (когда всё по взрослому), наверное, как и финансы, не любит пиара, а любит тишину и стабильность. И не обязательно это спрятано среди 2-х метровых папоротников и квадратных в сечении берёз. Но компас в районе речушки Шушморки вертится как вентилятор, возможно это просто геомагнитная зона.

В былички тоже не верю - Яндекс карта "по круче" быличек будет. Не нужно верить, когда можно проверить.

Вот и проверяю, мониторю, местечко, которое случайно "засветилось". Хотя ездил в это место до этого, лет 20-ть. В совпадения и мистику, не верю - простой "механик", пока не пощупаю, буду говорить что нет.

Два года назад ездил в исследуемое место, под "флагом" РГО. Собирались несколько месяцев. Естественно десятки раз смотрел карты Яндекс, ... И всё было на картах "чистенько", красиво. За 2-а дня до выезда, сунулся в Яндекс карты, расстояние нужно было смерить "линейкой", а мне "показываю" белый треугольник на водной глади, прямо в интересующем нас месте. И белого там больше ни чего не было на километры, включая облака. Выезд, естественно, белого там ни чего не показал, но обнаружили не далеко, тут же в водоёме, треугольный омут, таких же размеров и ориентации сторон как и треугольник на карте. В прошлом году пошарить по дну там не пришлось, обстоятельства туда ни как не пускали. В перспективе может что и получится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал irbis777: 08 Май 2024 - 01:34