To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет

Фотография

Тест Garrett AT PRO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 17:44

В выходные решил потестить новый агрегат в условиях более или менее приближенных к полевым. По воздуху уже много было описаний, повторяться не буду. В целом - согласен с результатами экспериментов. Для испытаний был выбран подпол в родительском доме. Подпол теплый, сухой. Грунт - смесь глины с песком. Очистил пятачок метр на метр от металломусора и начал тест. Режим на гарике выбрал PRO Zero (all metall). Чуйку выкрутил на максимум. Вот результаты:В таком грунте катин пятак уверенно видит на 20-21 см. 22 см начинает давать железный тон. 23 см - предел чувствительности.Двушка Александра 1 - 17-18см уверенный сигнал, 19 см- предел.3 коп 1952 - уверенно с 21 см (как катин пятак!), 22 см - предел.1 коп 1933 - уверенно с 15 см, 16 см- появляется железный сигнал, 17- предел.20 коп 1923 - 17 см - уверенно, 18см - срыв в железо.5 коп (серебряные) 1897 - 15см - уверенно,16см - срыв в железо.денга грозного - 11 см, глубже - поет железом.копейка МихФед - 12 см предел.Золотые монеты не тестировал, за неимением. А было бы интересно проверить!Удивили глубина по советским трем копейкам и копейке. Не понимаю с чем это связано? Даже двушка Александра, которая больше трех советских копеек, на такой глубине не видна. Может, это субъективно? Или другой состав металла дает такой эффект?В целом прибор понравился. Особенно, удобно его мыть. Поставил под душ и все. :-) Из минусов - не очень понравилась балансировка прибора. Рука устает. И отсутствие регулятора громкости динамика. Громкость можно регулировать только на наушниках. Хочется проверить подводные качества Garrett AT PRO, но это уже летом. :-)

Спасибо от 9 Пользователи:
гость+ , Витяныч , spotaru , Maksimka78 , Вахтер , shusmanov.sergei , Bualev , сторож , кузмич

#2 Offline   bolvinroman

bolvinroman

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • 264 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 18:52

хотелось бы видео :super_smilies036:

#3 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 18:55

хотелось бы видео :super_smilies036:

Поверьте, ничего привлекательного в подполье не было. На видео снимать было нечего. :-)

#4 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 013 сообщений
  • 11453 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 14 Март 2011 - 19:15

...сам нацелился на сей девайс, но подожду откликов с полей. Надеюсь на слёт поеду уже с ним, в случае подтверждения заявленных характеристик...

#5 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 14 Март 2011 - 21:24

Спасибо за тесты! У меня вопрос по поводу срывов в чернуху... Не пробовали уменьшить дискрим по железу и включить Айрон Аудио? По идее так можно немного (без фанатизма конечно!) растянуть диапазон цветного сигнала....

#6 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 14 Март 2011 - 21:33

... в догонку. Я в выходные когда с Прошкой по подвалу лазил, обратил внимание вот на что: когда прибор цеплял глубокую цветную цель, сигнал был еле слышен в наушниках (чем глубже, тем тише - это особенность режима Про) и даже не отображался на дисплее, но он был ЦВЕТНЫМ!!!

#7 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 15 Март 2011 - 00:54

Спасибо за тесты! У меня вопрос по поводу срывов в чернуху... Не пробовали уменьшить дискрим по железу и включить Айрон Аудио? По идее так можно немного (без фанатизма конечно!) растянуть диапазон цветного сигнала....

Я пробовал только на PRO ZERO. Это режим "на всех металлах" , без дискриминации.

#8 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 15 Март 2011 - 01:01

... в догонку. Я в выходные когда с Прошкой по подвалу лазил, обратил внимание вот на что: когда прибор цеплял глубокую цветную цель, сигнал был еле слышен в наушниках (чем глубже, тем тише - это особенность режима Про) и даже не отображался на дисплее, но он был ЦВЕТНЫМ!!!

В моем тесте еще отсутствовал эффект гало, что в реальных условиях несомненно добавит в глубине. Еще заметил, что даже когда отзвук срывается в чернину, полезно осторожно поводить над предполагаемой целью передней частью катушки, краем контура. Очень часто начинает звучать чистый цветняк.

#9 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 15 Март 2011 - 09:54

В моем тесте еще отсутствовал эффект гало, что в реальных условиях несомненно добавит в глубине. Еще заметил, что даже когда отзвук срывается в чернину, полезно осторожно поводить над предполагаемой целью передней частью катушки, краем контура. Очень часто начинает звучать чистый цветняк.

Я тоже заметил что при сомнительном отклике прибора на цель, достаточно нежно прощупать катушкой место залегания находки (с амплитудой 10-15 см.) и прибор дает истинный звук цели...

#10 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 348 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 21 Март 2011 - 23:16

снайперка на прошку - тест по воздуху

#11 Offline   VITEK.F

VITEK.F

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:48

я счастливый обладатель про!выходил уже не раз с ним на места где с асей бегал и вродибы все выкопал:kopay: но с про появилась еще уйма находок аппарат очень хорошь!!!!!! :thank:

#12 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:12

Я тоже в выходные обкатывал новый прибор, очень понравилась глубина обнаружения, специально не замерял, но полушку прибор уверенно зацепил в стандартном режиме, чуйка минус два, на штык фискаря.... Да и вобще, таких глубоких канав я с Аськой не копал! Вчера вытащил сантиметров с двадцати маленькую закрутку от звездочки на погоны... Но есть свои минусы - при поиске вблизи ЛЭП чуйку приходилось уменьшать на два-три деления, иначе появлялись подглючивания и смещение рабочей частоты не помогало. В режиме ПРО рекомендую работать только с ушами, так как цветные сигналы от глубоких целей можно пропустить на фоне посторонних внешних шумов (прибор работает по принципу - чем глубже цель, тем тише отклик). Дискрим и указатель VDI порадовал - например, минут через двадцать четко выучил, что гребаные водочные бескозырки :super_smilies050: - 70-72 по VDI, копать все равно копал (после зимней то голодухи), но когда знаешь что отроешь, то сам себе нравишься :super_smilies037:. Когда появится из под снега подходящая площадка хочу поэкперементировать с остальными Про-функциями прибора, как только, так сразу отпишусь. С уважением,Да чуть не забыл - после копа нашел лужу поглубже, прополоскал Прохора целиком и в багажник!

Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , HAZEY

#13 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:12

В выходные подержал в руках и поиграл) Физические ощущения тоже что и с асей, но потяжелее т.к. мозг больше. Вобщем для меня терка удобней в руке лежит.

#14 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 013 сообщений
  • 11453 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:06

Други приветствую ВАС! прошу обладателей ПРОшек, таки рассказать Нам... как прибор, оправдал надежд али нет...если можно подробней про все + и -

#15 Offline   ribakov

ribakov

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • 152 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:27

Тоже хочется узнать подробности.

#16 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:49

Други приветствую ВАС! прошу обладателей ПРОшек, таки рассказать Нам... как прибор, оправдал надежд али нет...если можно подробней про все + и -

Вчера писал в другой теме, вот это:...Да сравнивать особо не с чем, у меня до Прошки Аська была. По сравнению с ней у нового прибора заметный прирост по глубине и более качественный дискрим (пляжное место на реке по осени выбивал Асей и думал, что все там собрал, ан нет!) Порадовал указатель VDI, с большой долей вероятности можно угадать что звенит под катушкой. В профессиональном режиме да с наушниками работать с прибором вообще песня - был включен режим "ЗЕРО" (все металлы) и до упора поднят диапазон чернины - ходишь по полю и как будто "видишь" что под катухой, звук прибора очень информативен, на дисплей смотришь только для того, чтобы уточнить тип цветного металла. Со мной в паре шатался камрад с Теркой 705, у него находок было в половину меньше, но это ни в коем случае не показатель, так у Дениса это был первый выход с новым прибором (тож после Аськи) и он, честно говоря, еще не знал как работать с аппаратом.... Скажу и о минусах: не порадовало то, что при выкрученной на максимум чуйке при ударах по стернине иногда появляются ложные сигналы...Они появляются только если при крайнем положении проводки катушки зацепишь сухостой, то есть во время самой "дуги" такого нет. БГ не спасает, приходилось опускать чуйку на одно деление.... Может надо было еще выключить мобилу и волочащуюся сзади лопату... не знаю... В остальном от общения с прибором один позитив... Глубина обнаружения и дискрим на высоте, как уже говорилось ранее, на одинаковые цели сигнал по ВДИ однотипный (запомнить бы все!), пока только запомнил бескозырки и алюминиевую проволоку :super_smilies060:. Отклик на цель мгновенный, пинпойнтом пользоваться уже практически перестал. Да и еще из минусов: если прибор постоянно находится в багажнике (не разобранный) то при включении начинает блажить дуром просто так. Приходится отсоединять-присоединять разъем катушки, и все исчезает... Может какое статическое электричество, не знаю... Но если прибор выкладываю из машины и он хранится дома (тоже не разобранный) такой проблемы нет. Речь идет не о перевозке прибора на месть копа, а именно если покатаешь его с собой два-три дня. Но в целом я безумно доволен Прохором, если есть конкретные вопросы - отвечу...

Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , командарм

#17 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 013 сообщений
  • 11453 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:24

...спасибо Вам за ответ(Вашу тему тоже читал...)! подождём ещё отклики от пользователей! а так если сравнивать глубину обнаружения ПРОшки с 705-й...ну Вы наверняка сравнивали, ну хотя б глубину ямок?под ЛЭПом не ходили, как себя ведёт, на замусоренных местах штатная катуха как работает, поиск вели в наушниках или мешают, мелкие предметы хорошо находит(мож чешую доставали)??? ещё раз благодарю! ждём и от других, тестов... :super_smilies054: П.С. а блок случайно, или намеренно не топили ещё? :super_smilies044:

#18 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:38

Отвечу по порядку: ямы с терочником копали примерно одинаковые; под ЛЭП иногда приходится отстраиваться от электропомех и опускать на одно деление чуйку; на мусорке искать только в ушах и в про режиме ( разделяет цели а не выбирает большую); уши копать не мешают; чешую не доставал но мелочевку приходится копать с полутора штыков; блок топил, и не случайно, в месте с подключенными катушкой и ушами (разъемом) все ОК, не наврали, не тонет!

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#19 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 013 сообщений
  • 11453 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:42

Отвечу по порядку: ямы с терочником копали примерно одинаковые; под ЛЭП иногда приходится отстраиваться от электропомех и опускать на одно деление чуйку; на мусорке искать только в ушах и в про режиме ( разделяет цели а не выбирает большую); уши копать не мешают; чешую не доставал но мелочевку приходится копать с полутора штыков; блок топил, и не случайно, в месте с подключенными катушкой и ушами (разъемом) все ОК, не наврали, не тонет!

ОГРОМНЕЙШЕЕ благодарю!!! а уши на сколько я понимаю, Вы приобрели отдельно?(или можно топить со вставленным штатными) сам прибор я держал в руках однажды...меня не покидало очуЧение, что он простоват что ли как китайская подделка какая нить...так и не разобрался почему :)...с уважением к Вам!

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#20 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:44

АТ ПРО по определению не может брать глубже терки с ДД 9 дюймов. У него диаметр катушки меньше. На полтора штыка? не выдумывайте)), просто сначала надо стеночки подкопать если кажется что мелкий предмет еще глубже залегает. 1,5 штыка на мелочевку это сколько в см. 45? ни фига себе)))

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение