To Top

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Наташа : (15 Декабрь 2019 - 23:03 ) хочется разбежаться...и взлететь...и лететь высоко-высоко и далеко-далеко... :mellow:
@  Кузьма : (15 Декабрь 2019 - 18:37 ) до нового года буду копать ,и после ,и и не кто меня не остановит , :P
@  MisterBN : (15 Декабрь 2019 - 17:06 ) и так https://yadi.sk/d/GxCK3d9nZiii8Q
@  MisterBN : (15 Декабрь 2019 - 17:05 ) А у нас в Питере снега нет, а загородом вот так : https://yadi.sk/d/2WaDrGT2WG66aQ
@  БОРОДА : (15 Декабрь 2019 - 12:22 ) А у нас дождь льет
@  Наташа : (15 Декабрь 2019 - 10:01 ) Урааа, у нас снежок выпал, чуточку конечно, но всё же :)
@  Наташа : (14 Декабрь 2019 - 22:14 ) ну и конечно костюм купить, только в жару в нём наверное с ума сойдёшь)
@  Наташа : (14 Декабрь 2019 - 22:13 ) либо вариант застраховать себя от клеща, на случай если вдруг, то бесплатно колоть начнут уколы
@  Наташа : (14 Декабрь 2019 - 22:00 ) вот так заползёт один и усёшечки)
@  Наташа : (14 Декабрь 2019 - 22:00 ) В прошлом году заехали на машине в сухостой, когда выехали офигели, на машине куча этих гадов ползает
@  Наташа : (14 Декабрь 2019 - 21:59 ) на Урале клещей в сезон тьма тьмущая, ночью в носках в тубзик выйдешь да зацепишь нечаянно)))
@  Наташа : (14 Декабрь 2019 - 21:58 ) ой не знаю, не знаю.. Всё равно с прививкой надёжнее :D
@  124 : (14 Декабрь 2019 - 19:16 ) а проще.. сидеть дома)))))
@  124 : (14 Декабрь 2019 - 19:12 ) @MisterBN прививки тоже не безопасны... и от них можно квакнуть..
@  MisterBN : (14 Декабрь 2019 - 17:39 ) @124 Меньше шансов дурачком стать если не дай бог укусит заразный клещ
@  124 : (14 Декабрь 2019 - 14:36 ) уже не помню какой раз повторяю... опробовано на себе... антиклещевой костюм.. они сами орт него отваливаются и дохнут
@  124 : (14 Декабрь 2019 - 14:35 ) @MisterBN смысл от прививки?
@  MisterBN : (13 Декабрь 2019 - 23:02 ) каждый день.
@  MisterBN : (13 Декабрь 2019 - 23:02 ) Тут еще какой момент, вечером, в палатке или в другом жилище, главное это осмотр друг друга.
@  MisterBN : (13 Декабрь 2019 - 23:01 ) @MAD На Алтае жуть сколько клещей. Да и у нас, в ЛО, по весне то, у кого собаки, снимают пачками.
@  MisterBN : (13 Декабрь 2019 - 22:59 ) https://youtu.be/xn8Xr_ycm5E
@  MisterBN : (13 Декабрь 2019 - 22:59 ) https://youtu.be/SX-PnvMvKnY
@  MAD : (13 Декабрь 2019 - 21:23 ) Кузьма: Не пугайтесь! Просто будьте готовы. Регион у нас самый клещевой - Урал.
@  Кузьма : (13 Декабрь 2019 - 21:18 ) MAD е мае страх то ,какой регион ?
@  MAD : (13 Декабрь 2019 - 20:59 ) Наташа : Прививки от клещевого энцефалита делать нужно в обязательном порядке. Пришлось как-то наблюдать взрослых мужиков превратившихся в инвалидов от укусов этих тварей. Такой глупой участи не пожелаешь никому! Зрелище было не для слабонервных. Итак! Прививок делают несколько, по схеме ревакцинации. Первая должна была уже сделана осенью, если готовитесь к весне и лету. 2 и 3 через определённый срок. Инет Вам в помощь... Если увидели клеща даже на одежде не смахивайте пальцами. Только в перчатках или каким либо предметом. След его передвижения также токсичен. После укуса и прикрепления, клеща необходимо удалить правильным способом и сохранить! Не на память, конечно, а для анализа при немедленном обращении в инфекционное отделение. Далее курс инъекций иммуноглобулина и т.д по результатам анализа клеща. Пользуйтесь для защиты акарицидными препаратами, а не репеллентами! Вообщем, разума Вам, не поражённой нервной системы, хороших находок и конечно здоровья!
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 21:31 ) ааааа вон оно чё))))
@  Кузьма : (12 Декабрь 2019 - 21:30 ) зачем его есть,намазать на себя (все тело) :D
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 21:29 ) Ну да, лучше сразу всё, чтоб наверняка)))
@  Кузьма : (12 Декабрь 2019 - 21:28 ) ну,тогда костюм,прививка,спрей,чеснок,
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 21:27 ) чеснок я не ем, если только добавить в блюдо, а чтобы вот так целиком-нее,не люблю почему-то)
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 21:24 ) В общем прививку делать буду, решено)
@  124 : (12 Декабрь 2019 - 21:10 ) и осиновый кол
@  Кузьма : (12 Декабрь 2019 - 20:56 ) Наташа ,чеснок спасет мир
@  124 : (12 Декабрь 2019 - 20:43 ) читайте что я ВАм написал.. и хватит лишних вопросов
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 20:23 ) Лет так 10 назад их в таком количестве не было, а сейчас капец какой-то сколько их весной выползает
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 20:21 ) спреи не помогают, эти гады всё равно рано или поздно начинают заползать на человека
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 20:20 ) меня в прошлом году цапнул клещ первый раз в жизни) хорошо конечно, что не инфицированный оказался
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 20:20 ) Костюм не всегда поможет. Уезжаем обычно в сезон недели на три минимум, ночуем в машине, весь день на улице...Короче всё равно может цапануть
@  MisterBN : (12 Декабрь 2019 - 20:18 ) @124 Береженого бог бережет. Можно и прыснуть на всякий случай. А то вдруг какая гнида пролезет через ловушки на костюме
@  124 : (12 Декабрь 2019 - 18:05 ) @MisterBN смысла от спреев уже нет. если есть этот костюм

Фотография

Как сигнум 7272 м мфт после 705й , без деуса !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Offline   Левон Иванов

Левон Иванов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • 1670 спасибо
  • ГородКасимов
  • Металлоискатель:х тера 705

Отправлено 08 Июль 2019 - 18:34

Добрый день друзья. Задумался я в очередной раз сменить аппарат тёрку 705 на что то.... . Скажу за ранее хотел купить новый аппарат ещё в том году рассматривал эквинокс 600 или 800 , но в связи с искусственным ажиотажем вокруг эквинокс так и не купил . Мог и могу купить в этом сезоне Нокс ,но что то меня сдерживает ... . Хочу аппарат что бы брал глубже, причем явно, без всяких наворотов тоесть без дополнительных катушек со шатными . Копать буду старые места те что вообще без цветных сигналов . Помойки не интересуют ,шурф тоже . Пожалуйста деусы не предлагать ,у меня личная не переносимость к нему . В общем интересует реальная работа сигнума в сравнении с тёркой , какие подводные камни , на что стоит обратить внимание. Да и если можно не надо отвлекаться на другие аппараты интересует именно сигнум 7272м мфт. Всем спасибо.

Спасибо от 1 Пользователь:
MUROM

#2 Offline   sergey1977

sergey1977

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 311 спасибо
  • Городнижний новгород
  • Металлоискатель:сигнум 7272 мфт про

Отправлено 08 Июль 2019 - 18:45

Меняйте на Сигнум,тоже тёрку поменял,не пожалел.

Спасибо от 2 Пользователи:
MUROM , Левон Иванов

#3 Offline   MUROM

MUROM

Не надежный продавец!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
  • 2852 спасибо
  • ГородМуром.
  • Металлоискатель:Терка 505 с катушкой 18,75 кгц

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:10

Ихмо Ака это мощь, сто пудово ака 7272 м мфт будет брать гораздо лучше терки,  ещё бы катушку на него на 18 частоте и всё, дмг и чешуи залетали бы на ура ! А вообще если есть деньги на новый мфт то по мне лучше купить зозо ну ситиекс (бу), ведь как мфт разорвет терку так ситиекс разорвет мфт, да и чем лучше прибор тем лучше результат

Сообщение отредактировал MUROM: 08 Июль 2019 - 20:11

Левон Иванов

#4 Offline   Левон Иванов

Левон Иванов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • 1670 спасибо
  • ГородКасимов

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:27

Спасибо . Но я просил не надо другие аппараты . А так да ... Может сразу минелал GPX 4800 он порвет всех и даже зад.

Спасибо от 3 Пользователи:
gorlov75 , Межищи , Фотограф

#5 Offline   Ялатив

Ялатив

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • 95 спасибо
  • ГородС..........
  • Металлоискатель:Ни какой

Отправлено 09 Июль 2019 - 10:03

Сиг хорош во всем, только научиться пользоваться, нужно сдружиться, если и подружитесь удача обеспечена

MUROM , Левон Иванов

#6 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
  • 1539 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА сигнум

Отправлено 10 Июль 2019 - 08:36

Я в этом сезоне перешёл от 705 в сигнум. Честно аппаратом я очень доволен но и подводные камни есть тоже.
Первый из них это наушники, я их как бы так помягче, не люблю, а внешний динамик у сига ублюдочный. Даже на максимальной громкости не слышно нифига, пришлось купить уши и перебороть себя.
Второй это экран. При надетом чехле и солнце в спину нифига не виден годограф, вот хоть ты тресни. Приходится снимать чехол и играться с настройками экрана. Но зато ночью подсветка удобнее чем в тёрке, причем намного.
Третий подводный камень это сильная зависимость от грунта, сиг очень не любит двухфазные грунты. По ощущению глубина теряется сильно и скатывается на уровень тёрки.
Четвертый зависимость от температуры среды, при резком её изменении надо дать отлежаться прибору а потом пересинхронизировать катушку это стало для меня нежданчиком если честно.
В общем привыкать к нему долго...
Катушки... Вот по хорошему если, то нужно минимум 2. У меня малый эллипс 6 на 10 14кгц, очень хорошая и цепкая катушка разделение лучше штатки тёрки и глубина больше, особенно на мелочь. В лесу и по высокой траве удобно очень, шурфить тоже нормально можно.
На счёт большой... Я честно пока не понял что мне надо. Брал на погонять и большой эллипс и 13 дюймовую, эллипс при той же глубине намного стабильнее.
15 бы ещё погонять...
В общем я не желею что сменил прибор. Но в первые выезды надо беречь от берёз.

Левон Иванов

#7 Offline   Левон Иванов

Левон Иванов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • 1670 спасибо
  • ГородКасимов

Отправлено 10 Июль 2019 - 11:01

Спасибо. очень познавательно. А реальная глубина по сравнению с теркой какая ? То есть если пришел на место ранее выбитое начисто теркой . Есть сигналы ? Если есть то какие уверенные , слабые и есть ли вообще находки на старых местах . Ещё раз спасибо.

#8 Offline   sergey1977

sergey1977

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 311 спасибо
  • Городнижний новгород
  • Металлоискатель:сигнум 7272 мфт про

Отправлено 10 Июль 2019 - 11:39

Спасибо. очень познавательно. А реальная глубина по сравнению с теркой какая ? То есть если пришел на место ранее выбитое начисто теркой . Есть сигналы ? Если есть то какие уверенные , слабые и есть ли вообще находки на старых местах . Ещё раз спасибо.

Глубина,это только часть достоинств сига.Вы же понимаете на полном газу,вы не сможете ходить.Сиг очень универсален и обладает широким спектром настроек.Самое главное, это спокойствие ушам, а глубина второстепенна.От тёрки по глубине он может отличаться на 5 см на плохом грунте может вровень.Когда купил сиг,начитавшись форумов крутил на полную благо есть крутилки,потом понял что нафига,он и так прекрасно видит и на средних зато в спокойствии.  

Левон Иванов

#9 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

Ветеран форума

• Пользователи
  • 1 065 сообщений
  • 1539 спасибо
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Июль 2019 - 12:18

На старых местах находки есть. Но... Есть специфика добора, были добраны мелкие монеты, обломки пластики. Сигналы слабые, с короткой стрелой годографа, но однозначно цветные, намного лучше дискрим мелкого никеля от фольги. Но это может быть связано с разными со штаткой тёрки рабочими частотами. С катушкой 6 на 10 он не намного то глубже берет. Но опять же у тёрки это максимум чуйки, а у сига даже не 2/3...
Его под место надо настраивать, где-то прибавка будет и существенная где-то почти нет.
Большой эллипс берет глубже штатки тёрки и намного по ощущению + 10-12 см.
Но всё опять упирается в место. Есть что на этих лишних сантиметрах или нет...
Но в тёрку я обратно не хочу! Это точно.

Левон Иванов

#10 Offline   Левон Иванов

Левон Иванов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • 1670 спасибо
  • ГородКасимов

Отправлено 10 Июль 2019 - 14:14

Глубина,это только часть достоинств сига.Вы же понимаете на полном газу,вы не сможете ходить.Сиг очень универсален и обладает широким спектром настроек.Самое главное, это спокойствие ушам, а глубина второстепенна.От тёрки по глубине он может отличаться на 5 см на плохом грунте может вровень.Когда купил сиг,начитавшись форумов крутил на полную благо есть крутилки,потом понял что нафига,он и так прекрасно видит и на средних зато в спокойствии.

Спасибо ,мне в первую очередь нужен аппарат на добивание "вычищеных мест" тоесть максимальная глубина обнаружения . Но это пока ... Читаю , сравниваю .

#11 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

Ветеран форума

• Пользователи
  • 1 065 сообщений
  • 1539 спасибо
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Июль 2019 - 14:21

Вы бы хоть сказали бы места какие... и что добирать собираетесь, люди может быстрее и толковей по прибору да по катушкам скажут, а то может и толку нету, затеваться то...

Левон Иванов

#12 Offline   Фотограф

Фотограф

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 6 582 сообщений
  • 5538 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 10 Июль 2019 - 14:28

Спасибо ,мне в первую очередь нужен аппарат на добивание "вычищеных мест" тоесть максимальная глубина обнаружения . Но это пока ... Читаю , сравниваю .

Вы хотите приехать на  Полу чудес и чудо прибором собрать всё, что осталось на глубине.? Сомнительное это предприятие )

Левон Иванов

#13 Offline   Левон Иванов

Левон Иванов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • 1670 спасибо
  • ГородКасимов

Отправлено 10 Июль 2019 - 14:44

Я хочу добавить свои старые места в основном до монгол и не много по монетам . Понимаете меня последнее время как-то стал расстраивать коп нету новых мест ,где только не лазил . Последнее время ищешь ,ищешь место, найдешь с трудом ,а оно или бито уже кем-то , или уже выбито мной . Вот и задумался по старым своим местам пройтись . А так если бы нашел небитое селище то и не стал бы ничего менять . В чудеса я не верю , а на удачу надеюсь .

#14 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

Ветеран форума

• Пользователи
  • 1 065 сообщений
  • 1539 спасибо
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Июль 2019 - 14:54

Я думаю так... Если тёркой с неустойчивых глубинных сигналов там что-то поднимали, то есть смысл затеваться, только катушка нужна будет большая и с частотой в 14кгц.
Тогда вполне возможно ещё немного и доберете.
Стоит оно того или нет решать вам.

MUROM , Левон Иванов

#15 Offline   андрей78

андрей78

Регулярный посетитель

• Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородКиров
  • Металлоискатель:Ака сигнум 72- 72

Отправлено 13 Июль 2019 - 18:22

с начало была у меня аська 250 ребята посоветовали купить АКА сигнум 7272 и не пожалел что купил аппарат отличный :msg-8687-1269621616:

Левон Иванов