To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Помогите с выбором!Совсем запутался...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Offline   Флинт

Флинт

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 138 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:Т2

Отправлено 23 Июнь 2019 - 07:56

Берите Текнетикс Т2. Он намного лучше терки. Быстрый отклик. мелочь видит хорошо, простой.



#22 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 3295 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 23 Июнь 2019 - 08:34

Покурил форум пару дней, многие "вырастают" из терок и переходят на другие приборы. Вот и подумал, какой смысл вырастать, лучше сразу купить максимум. ) В общем я правильно понимаю общий посыл, трак покупать мне не нужно?

Неправильно вы смысл поняли. Тут в чём загвоздка, первый сезон вы будете много и бестолково мотаться пробуя на зуб всё что можно.
Второй сезон вы сконцентрируетесь на чем то одном, или чешую будете копать или домонгол или медные кружочки государей императоров.
Определитесь где вам по душе поле, лес, пляж. Посмотрите какой грунт там где вы копаете.
И осознано шагнете в тот прибор с которым потом будете долго ходить.
У тёрки одно преимущество это самый универсальный из приборов, именно по этому она и легенда.

Спасибо от 3 Пользователи:
ubufyn , conung , _Тигра_

#23 Offline   Roman80

Roman80

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Пока никакого

Отправлено 23 Июнь 2019 - 09:56

Неправильно вы смысл поняли. Тут в чём загвоздка, первый сезон вы будете много и бестолково мотаться пробуя на зуб всё что можно.
Второй сезон вы сконцентрируетесь на чем то одном, или чешую будете копать или домонгол или медные кружочки государей императоров.
Определитесь где вам по душе поле, лес, пляж. Посмотрите какой грунт там где вы копаете.
И осознано шагнете в тот прибор с которым потом будете долго ходить.
У тёрки одно преимущество это самый универсальный из приборов, именно по этому она и легенда.


Большое спасибо за развернутые и понятные новичку ответы)). Наверное действительно куплю Теру на 1-2 сезона. Очень популярный прибор и продать будет легко. Если брать б/у товарищ говорит что очень много китая сейчас и на том же Авито опасно покупать. (Так как прибор проходной покупать новый вообще не вижу смысла). Есть ли какие то признаки что прибор подделка?

#24 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • 3272 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:АКА Интроник-Whites V3I

Отправлено 23 Июнь 2019 - 10:55

На АВТИО покупать несложно. Посмотреть только надо насколько давно продавец на АВИТО представлен.Сколько у него закрытых сделок. Есть телефон ..можно позвонить,поговорить и по разговору понять что у человека за душой.. можно попросить включить прибор и посмотреть его работу в ВАТСАП.... да много чего.. Неоднократно покупал и продавал приборы на АВИТО. Ни разу никаких проблем не было.

На вторичном рынке   не стоит дорого.. гораздо дешевле чем в магазине.Китайских подделок пока не встречал.. и думаю это пока только разговоры.. Присматривай прибор не сильно ушатаный и с дополнительными катушками.Нужна снайперка и стандартная..Всё остальное потом..по ходу определишь..



#25 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 3295 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 23 Июнь 2019 - 10:57

А вы на форуме поглядите, 705 и у нас нередко продаются, кидки везде бывают, но на форуме спокойнее намного.

#26 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 23 Июнь 2019 - 11:33

И обязательно сразу прикупите снайперку! В бюджет вполне уложитесь, еще и останется на обмыв :) 

С 705 теркой со штаткой DD и снайперкой вы сможете копать везде и все, по крайней мере плюсов у нее гораздо больше, чем минусов!

Удачи!



Спасибо от 2 Пользователи:
Maks1704 , Андрей68

#27 Offline   Roman80

Roman80

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Пока никакого

Отправлено 23 Июнь 2019 - 12:27

Спасибо ещё раз. Давно не встречал такой дружелюбной атмосферы :-). Я тёрки смотрел по Москве они продаются около 25-27 как пишут в идеале.(как пишут после 3-5 копов) (Новая как я понимаю где то 33-34). Катушки снайперка + стандарт? Большую для глубины не нужно брать? Как тут их называют руль :-))). Пришла мысль купить снайперку, продать родную и вместо нее взять что то лучше (не ругайте строго, пока "горю" интересно все что связано с компом и сопутствующими вещами.)))

#28 Offline   Maks1704

Maks1704

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 654 сообщений
  • 5588 спасибо
  • ГородNarva
  • Металлоискатель:Живые руки.

Отправлено 23 Июнь 2019 - 13:04

Копать планирую по старине, без войны. Основная дислокация Московская область. Не хочу попроще, потому что есть возможность взять один из топ приборов, так же при покупке б/у (мало ли перегорю), в деньгах не потеряю при продаже. (Ну это у меня мысли такие, может я не прав, готов выслушать ваши мнения на этот счёт).

Приветствую.
Лет 7 назад я также думал,как вы.По старине копать,нужна точечная катушка 18.75 г( для чешуи) или чтобы в приборе все в комплекте было.Можно найти разные комплектации приборов.
Купите прибор и ваша коллекция находки будет рости.
А я люблю Петровские монеты находить,чего и вам желаю.
Удачи вам.

Прикрепленные файлы



#29 Offline   NikolayRem

NikolayRem

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • 1018 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Bounty Hunter

Отправлено 23 Июнь 2019 - 13:31

Спасибо ещё раз. Давно не встречал такой дружелюбной атмосферы :-). Я тёрки смотрел по Москве они продаются около 25-27 как пишут в идеале.(как пишут после 3-5 копов) (Новая как я понимаю где то 33-34). Катушки снайперка + стандарт? Большую для глубины не нужно брать? Как тут их называют руль :-))). Пришла мысль купить снайперку, продать родную и вместо нее взять что то лучше (не ругайте строго, пока "горю" интересно все что связано с компом и сопутствующими вещами.)))


Руль надо на терку, по глубине штатка совсем плоха. А это плюс 15 штук рублей. Может все же другой прибор взять?

Сообщение отредактировал NikolayRem: 23 Июнь 2019 - 13:35


#30 Offline   Maks1704

Maks1704

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 654 сообщений
  • 5588 спасибо
  • ГородNarva
  • Металлоискатель:Живые руки.

Отправлено 23 Июнь 2019 - 13:45

[quote name="лобзик" post="1472670" timestamp="1561265467"]Всё перекопано? В Московской области? Да по всей Бурятии всё перекопано! И крутой прибор ни как не изменит сей факт. Ага... А ещё. Весной грязища, летом жарища,... травища, слепнищи и подобная мухота. Осенью опять грязища! Зимой? Зимой лежит прибор на антресолях, а ты только в окно поглядываешь... - не подтаевает ли? Страдания - одним словом. Машину надо повыше, бензину - тонну. Жена просит огурцы-помидоры на даче, к колышкам подвязать, а тебе некогда... Сокровища ждут. Удочку купите. А остальные деньги пропить. Всё в дело.[/quote

Странно,но у меня на местности все по другому.Находки сыпятся,грунт не грязный,насекомых дезиком гоняю,а в глубокой яме всегда не жарко.
Кто ищет ,тот всегда найдёт а ленивый будет уповать на капризы природы и пустой грунт.

#31 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 23 Июнь 2019 - 15:02

Была у меня тёрка 4 или 5 сезонов с 3 катушками снайперку надевал очень редко. Мусор не терочная стихия. Руль у меня был 3 кГц коилтеклвский глубину прибавлял и чешую я им тоже вполне себе находил, но глубоко залегаю цели далеко не на всех полях да и что не гововори развесовка у такой Тёрки жуть про разделение и мусор молчу... Да и цена Тёрки с тремя катушками сравнима с покупкой прибора более высокого уровня.
Как первый прибор на сегодня рассматривал бы.
1) терку 705 бу в районе до 22тр в более менее живом состоянии. После покупки обязательно вскрыл бы блок и затянул феррит(это не сложно сделать см видосы на ютюбе. Болтается создаёт лишние помехи). Никакие доп катушки не брал бы. Через сезон-два продал бы за те-же деньги и взял что-то интереснее.
2) Deus orx с белой катушкой на 9 дюймов + безпроводные уши к нему. Эргономика чудная, ходить можно где угодно с комфортом, проще настроить чем более старший деус. Удобно складывать, раскладывать, транспортировать. На мусорке будет очень хорош в лесу удобен, мелкую монету типа чешуи хорош. Менять через год-два не захочется.
3) эквинокс 600 амфибия, довольно глубок и универсален. Тоже скорее всего не захочется продавать через пару лет. На мусорке проиграет орку зато на чистом месте будет скорее всего глубже. Эргономика хуже но зато водонепроницаемый.

На самом деле не столь важно, какой именно прибор вы в итоге возьмёте. Разница между ими всеми не велика. Удача и правильное место куда важнее.
Прибор по большей части вопрос поискового комфорта и возможностей, а не каких-либо преимуществ.

#32 Offline   Андрей68

Андрей68

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • 4998 спасибо
  • ГородСимбирск
  • Металлоискатель:Equinox 800 , X-TERRA 705

Отправлено 23 Июнь 2019 - 15:03

Берите Тёрку 705. Когда созреете до следующего прибора,вы Тёрку не продадите ,вы её оставите вторым прибором.В грязь,холод ,разведка по оврагам,да и просто на подхват если основной прибор встал или у камрада беда с прибором.



Спасибо от 1 Пользователь:
Maks1704

#33 Offline   Roman80

Roman80

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Пока никакого

Отправлено 23 Июнь 2019 - 15:34

Я в общем на тёрку пока нацелился, я и так про нее думал, так же была мысль взять сразу трак и уже не мучаться. Но теперь вы меня убедили, что все же проще с тёркой походить пару лет и там уже смотреть в сторону проф приборов. Из них трактор нравится больше всех. Спасибо всем за советы)).

#34 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 23 Июнь 2019 - 15:43

А по большому счёту все рекомендации это пустое.  Каждый проходит свой путь ) Кто-то покупает Тёрку и остаётся ей верен, кто-то постоянно ищет "свой " прибор.Кто-то говорит, что с Асей порвёт всех и вся. Поэтому покупайте прибор, который Вам ляжет в руку, как уже говорили. А берёз в России много. )))))



Спасибо от 5 Пользователи:
Maks1704 , Андрей68 , БОРОДА , s.abst , Aleksandr33

#35 Offline   Roman80

Roman80

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Пока никакого

Отправлено 23 Июнь 2019 - 16:12

А по большому счёту все рекомендации это пустое. Каждый проходит свой путь ) Кто-то покупает Тёрку и остаётся ей верен, кто-то постоянно ищет "свой " прибор.Кто-то говорит, что с Асей порвёт всех и вся. Поэтому покупайте прибор, который Вам ляжет в руку, как уже говорили. А берёз в России много. )))))


Блин :-) в общем дельный совет. Поехать нужно в магазин какой нибудь и подержать их разные в руках. И тёрку ту же, пока все выборы заочные))

Спасибо от 1 Пользователь:
Фотограф

#36 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 23 Июнь 2019 - 16:18

Блин :-) в общем дельный совет. Поехать нужно в магазин какой нибудь и подержать их разные в руках. И тёрку ту же, пока все выборы заочные))

Лучше конечно в поле.  )



Спасибо от 1 Пользователь:
БОРОДА

#37 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 23 Июнь 2019 - 16:22

Я в общем на тёрку пока нацелился, я и так про нее думал, так же была мысль взять сразу трак и уже не мучаться. Но теперь вы меня убедили, что все же проще с тёркой походить пару лет и там уже смотреть в сторону проф приборов. Из них трактор нравится больше всех. Спасибо всем за советы)).

Если Вы изначально имеете в планах поменять Тёрку, которую еще не купили, то есть опасения, что будете жалеть с первых выходов, что не купили другой прибор. )



#38 Offline   Левон Иванов

Левон Иванов

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • 2014 спасибо
  • ГородКасимов
  • Металлоискатель:х тера 705

Отправлено 23 Июнь 2019 - 21:01

Доброго. Я бы взял тёрку бу ,но проверенную и к ней катушку торнадо средней частоты . Этого вам будет достаточно на первое время , а потом уже видно будет что вам нужно другой металло детектор или удочка а может спининг или ещё чего .

#39 Offline   Maks1704

Maks1704

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 654 сообщений
  • 5588 спасибо
  • ГородNarva
  • Металлоискатель:Живые руки.

Отправлено 23 Июнь 2019 - 21:31

ТС..... берите Терку 705 + чехол+ аккумуляторы 4 шт 3000 ah+ катушку 8х10 элипс 18.75.
Тёрка надёжная штука и цена не велика.

Прикрепленные файлы



#40 Offline   Roman80

Roman80

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Пока никакого

Отправлено 24 Июнь 2019 - 07:48

Огромное спасибо всем за ответы. Буду брать терку. А там посмотрим после сезона. )) Теперь нужно найти в мск живой аппарат. В идеале конечно на форуме, но и Авито посмотрю).