Доброго дня!
Появилась ли новая информация по данному типу монет со времен ГП1 или все также : всадник-самсон точки вокруг?
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 09 Июнь 2019 - 12:08
Доброго дня!
Появилась ли новая информация по данному типу монет со времен ГП1 или все также : всадник-самсон точки вокруг?
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 10 Июнь 2019 - 14:15
Разнесение по штемпелям, уточнение годов чеканки ( 1421-26?). В ГП1 всадника рассмотреть не могу, на моей монете зверюга больше напоминает барса чем коня. Вдруг накопилось больше материала?
Отправлено 10 Июнь 2019 - 20:04
на моей монете зверюга больше напоминает барса чем коня.
На Вашей монете и всадник напоминает снежного человека с занесённой дубиной.
Отправлено 10 Июнь 2019 - 22:40
По штемпелям этот тип пока никто не разбирал. По годам чеканки уточнения также не публиковались. Всадник плюс/минус стандартный, этот тип есть и у ВД, и у Андрея Можайского и у Юрия Звенигородско-Галичского, а там-таки конь.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
От Ярославля до Москвы. Поездка на съезд археологов или древлелюбителей |
Ярославская область | bujhm |
|
|
|
Ярославские подделки. |
Проволочные монеты/чешуя | Kuzaleksser |
|
|
|
вернулись с Ярославской земли |
Отчеты о поездках | Гость_коп копыч_* |
|
|
|
Иерархи ростовско-ярославской паствы, в преемственном порядке, с 992 года до настоящего времени. |
Ярославская область | AND.ru.XA |
|
|
|
Ярославка сегодня. |
Месим грязь | DMS111 |
|
|