To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

В поисках утраченногоФ\угры средневековья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 Offline   Ланс

Ланс

    Ланселот Цнинский

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • 5702 спасибо
  • ГородЛюбербург
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 12 Июнь 2019 - 10:21

Ритуальная чашка с ушками для упокойной пищи. Бронзовые обувные накладки, кресало.. Топоры салтовского типа. … классика ...

 

Мордовский могильник 9-11 века. 



Спасибо от 6 Пользователи:
Евгений1209 , Druqoi , Межищи , БОРОДА , Peter Yachmenev , вава

#62 Offline   Влад62

Влад62

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 208 спасибо
  • Город62 - 52
  • Металлоискатель:Нет пока.

Отправлено 12 Июнь 2019 - 12:17

может по гвоздям или накам?

 

Есть и небольшие ямки нашего брата,но присыпаны землёй и по сравнению с ямищами архов ничтожны...

 

 

 

 DSC07376.JPGattachicon.gif

 

 

 

 

 

Стас, по тленному слою определяют.

По поводу вот этой "ямки", что-то она не похожа на полувековую, лет пяток ей отроду на мой взгляд.



#63 Offline   Фантом1

Фантом1

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • 2348 спасибо
  • ГородНижегородка
  • Металлоискатель:Тёрка 705

Отправлено 12 Июнь 2019 - 16:38

Ритуальная чашка с ушками для упокойной пищи. Бронзовые обувные накладки, кресало.. Топоры салтовского типа. … классика ...

 

Мордовский могильник 9-11 века. 

На распаханном поле,которое ещё лет 5 назад засаживалось хлебом и убиралось.. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
ОтецОнуфрий

#64 Offline   Андрей68

Андрей68

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • 4998 спасибо
  • ГородСимбирск
  • Металлоискатель:Equinox 800 , X-TERRA 705

Отправлено 12 Июнь 2019 - 18:25


Мордовский могильник 9-11 века. 

 С могильника  медь синюшная была бы. Если только распахан давно. Но в принципе набор обыденно - житейский.Если с большой площади,типа селухи..


Сообщение отредактировал Андрей68: 12 Июнь 2019 - 18:33


Спасибо от 1 Пользователь:
Фантом1

#65 Offline   Фантом1

Фантом1

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • 2348 спасибо
  • ГородНижегородка
  • Металлоискатель:Тёрка 705

Отправлено 12 Июнь 2019 - 18:28

1. Если есть археологический отчет , который вы читали, то  объект автоматически внесен в АКР.  Писать надо честно: " Мы,честные копари ,  поперлись с металлодетекторами на АКР , где до нас нищие археологи  времен перестройки не зарыли за собой шурфы ". 

 

2. По поводу количества " лежаков" как вы выражаетесь... Мордовские могильники включают в себя кремации и повторные захоронения . Кол-во захоронений с кремацией на  стороне может определить только специалист в этом мало-мальски разбирающийся .

 

3. Что вас удивляет , что глубина шурфов не более метра? … мордовские грунтовые могильники глубиной более метра бывают крайне редко...опять же изучайте мат.часть.

 

4. Топоры, которые  вы находите , тоже принадлежат мордовским захоронениям (если вы не врубились до сих пор). По сути вы выборочно дербаните  могильник... Я не про то, что я белый и пушистый, а про то, что вы либо шурфите комплексно как положено, либо сами будучи не грамотными (оч мягко сказал), не имеете права вообще рот разевать про мародерство .  

 

…. без обид.

Ни каких обид!

1)объект в акр России не внесён.(могу скинуть координаты в личку и проверьте) мы честные ЧК попёрлись лицезреть работу (честных архов)и были в ахуе!

2)Согласен....есть зола и пара  оплавышей и тленные останки   так архи и десяток запишут с одного метра...бабло выбивают...(мы за свой счёт едем) и поверьте-я сдавал  места Нижегородским архам.Знаете что в ответ слышаал?-Да нах они нам нужны ваши наки и топоры и украшалки!!!!!!! вместе с захоронениями!неинтересно им!  вот было бы золотишко скифов-сарматов)))))они как  вороньё налетели бы!!!

3)Меня глубина не удивляет!!!!вы не правильно видимо поняли..меня бесит ..что официалы оставили  всё изрытым и не засыпали!Мат часть знаю на своих мозолистых руках!!!какова глубина грунтовых...раз трактора СССР  нам оставили кое что.

4)Я прекрасно знаю ,что и где поднимаю!!! Среди бывших гречишных и пшеничных полей,где сажалась капуста и горох,лён и овёс..по оврагам с лесом непроходимыми мельчатником и травой..!(специально я не ищу капища и могильники!)  Но!!! любой поисковик.поймав сигнал,.подняв  топор,наконечник,украшение-понимая откуда они - должен прикопать их обратно??????Это кто так сделает?  А если они (изделия из серебра и золота? )  точно зароет обратно!! и побежит крестясь поминая бога и дьявола))) и архам отдаст? !!!   Вот пистить мне не надо про это!!!!!не белые и не пушистые))))))

Я для этого  поиском и занимаюсь!  И пожалуй любому арху рот заткну от его вранья по находкам ,что они сдают в госхран и музеи !!!  А правдивее ВОРУЮТ и ПРОДАЮТ  прикрываясь госслужбой!

Так что я как ЧК (вне закона,гонимый государством,обосранный и оболганный офицархами коим мы мешаем воровать и открываем глаза людям на ихи дела)  зарывающий за собой ямки,содержащий 2 музея..имею право разевать рот!!!!

На бардак и беспредел сук от науки....!!!!

 

......................без обид!


Сообщение отредактировал Фантом1: 12 Июнь 2019 - 18:30


Спасибо от 2 Пользователи:
фартовый , ОтецОнуфрий

#66 Offline   Фантом1

Фантом1

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • 2348 спасибо
  • ГородНижегородка
  • Металлоискатель:Тёрка 705

Отправлено 12 Июнь 2019 - 18:37

 С могильника  медь синюшная была бы. Если только распахан давно. Но в принципе набор обыденно - житейский.Если с большой площади,типа селухи..

Там была и селуха и место битвы и захоронения!!! Вс1 в одном..на домонголе 4 отписался :)



#67 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:11

Поаккуратнее с высказываниями. некоторые и курганы сносят тракторами. Не гребите все в одну кучу. А по делу- наверняка приостановили финансирование, вот и остался не закопан раскоп. А по первым фоткам - есть доказательства, что ямы оставили архи? Если это Ваше предположение- то держите его при себе. если есть доказательства- пишите!  ПыСы. не рекультивированный раскоп- не может быть сдан отчет, и соответственно следующий открытый лист.

Да ладно-ка трындеть!Такое безобразие за ахренологами сплошь и рядом.И это факт.А что может,что не может быть - пустая философия.

Да и брешут эти паразиты почём зря - нашли на поле три черепка,всё,в отчётах образовывается поселуха,да ещё и датируется "от балды".



Спасибо от 7 Пользователи:
фартовый , Druqoi , MAD , остап , Фантом1 , more8859 , ОтецОнуфрий

#68 Offline   Ланс

Ланс

    Ланселот Цнинский

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • 5702 спасибо
  • ГородЛюбербург
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 12 Июнь 2019 - 22:30


Ни каких обид! 1)объект в акр России не внесён.(могу скинуть координаты в личку и проверьте) мы честные ЧК попёрлись лицезреть работу (честных архов)и были в ахуе! 2)Согласен....есть зола и пара оплавышей и тленные останки так архи и десяток запишут с одного метра...бабло выбивают...(мы за свой счёт едем) и поверьте-я сдавал места Нижегородским архам.Знаете что в ответ слышаал?-Да нах они нам нужны ваши наки и топоры и украшалки!!!!!!! вместе с захоронениями!неинтересно им! вот было бы золотишко скифов-сарматов)))))они как вороньё налетели бы!!! 3)Меня глубина не удивляет!!!!вы не правильно видимо поняли..меня бесит ..что официалы оставили всё изрытым и не засыпали!Мат часть знаю на своих мозолистых руках!!!какова глубина грунтовых...раз трактора СССР нам оставили кое что. 4)Я прекрасно знаю ,что и где поднимаю!!! Среди бывших гречишных и пшеничных полей,где сажалась капуста и горох,лён и овёс..по оврагам с лесом непроходимыми мельчатником и травой..!(специально я не ищу капища и могильники!) Но!!! любой поисковик.поймав сигнал,.подняв топор,наконечник,украшение-понимая откуда они - должен прикопать их обратно??????Это кто так сделает? А если они (изделия из серебра и золота? ) точно зароет обратно!! и побежит крестясь поминая бога и дьявола))) и архам отдаст? !!! Вот пистить мне не надо про это!!!!!не белые и не пушистые)))))) Я для этого поиском и занимаюсь! И пожалуй любому арху рот заткну от его вранья по находкам ,что они сдают в госхран и музеи !!! А правдивее ВОРУЮТ и ПРОДАЮТ прикрываясь госслужбой! Так что я как ЧК (вне закона,гонимый государством,обосранный и оболганный офицархами коим мы мешаем воровать и открываем глаза людям на ихи дела) зарывающий за собой ямки,содержащий 2 музея..имею право разевать рот!!!! На бардак и беспредел сук от науки....!!!!

 

Вы мне напоминаете одного археолога, который такую же муйню без разбора несет на нас... Пока с обеих сторон есть такие ….редиски, ничего хорошего в ближайшее время ждать не приходится .  " Золотишко - серебришко" - ты даже не слышишь о чем я говорю … Топоры из могильника, шурфи  его своими мазолистыми руками как положено, либо не иби мозг с честными глазами . 

 

 



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#69 Offline   Ланс

Ланс

    Ланселот Цнинский

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • 5702 спасибо
  • ГородЛюбербург
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 12 Июнь 2019 - 22:46

 С могильника  медь синюшная была бы. Если только распахан давно. Но в принципе набор обыденно - житейский.Если с большой площади,типа селухи..

 

В бой идут одни знатоки ?  С чего это на обувной накладке из медного сплава должна неприменно быть синяя патина?...она что, на груди лежала ?   



Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , Межищи

#70 Offline   Ланс

Ланс

    Ланселот Цнинский

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • 5702 спасибо
  • ГородЛюбербург
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 12 Июнь 2019 - 22:51


На распаханном поле,которое ещё лет 5 назад засаживалось хлебом и убиралось..

 

И что? Вам говорят  могильник 100%. .. не буди Лихо , пока оно тихо ...



Спасибо от 1 Пользователь:
Межищи

#71 Offline   Влад62

Влад62

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 208 спасибо
  • Город62 - 52
  • Металлоискатель:Нет пока.

Отправлено 12 Июнь 2019 - 23:14

Меня больше всего поражает не имеющая под собой границ наивность людей. Стас, не обижайся, но, это не просто тема - это готовый материал для возбуждения дела...

У архов такие места не вызывают интерес отнюдь не из-за того, что там серебра и золота нет , а по тому, что это давно всё изучено! То , что подобные места не занесены в ОКН не освобождает нас от ответственности их "посещения". Ни к чему публичная показуха и  "стучание себя в грудь", обозначая этим, что вновь испечённая  статья нам пофигу... 

Мне думается, что подобного рода откровения любителям приборного поиска пользы не принесёт, скорее наоборот.



Спасибо от 3 Пользователи:
Евгений1209 , Druqoi , Nikel9

#72 Offline   ОтецОнуфрий

ОтецОнуфрий

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 577 сообщений
  • 8022 спасибо
  • ГородНижегородская губерния
  • Металлоискатель:Ася250 -> Ф75 -> Веник600

Отправлено 12 Июнь 2019 - 23:27

Ланс, вы ждёте что-то хорошее от этих ублюдков у корыта?! Да вы, батенька неисправимый оптимист! :)
Лучше не будет полюбому. Будет хуже.
Всегда хотел узнать, как "шурфить правильно"? Без подкола малейшего (никогда не шурфил поле)...

Спасибо от 1 Пользователь:
Фантом1

#73 Offline   Ланс

Ланс

    Ланселот Цнинский

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • 5702 спасибо
  • ГородЛюбербург
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 12 Июнь 2019 - 23:51


Ланс, вы ждёте что-то хорошее от этих ублюдков у корыта?! Да вы, батенька неисправимый оптимист! Лучше не будет полюбому. Будет хуже. Всегда хотел узнать, как "шурфить правильно"? Без подкола малейшего (никогда не шурфил поле)...

 

Моя мать была историком, а в молодости археологом - ублюдком у корыта, посвятившая этому корыту всю жизнь. 

Так получилось, что многие из моих друзей по ту сторону ...но это настоящие поисковики ,  для которых нет "ни серебришка, ни золотишка", а  живут только жаждой познания истории своего народа... я , конечно, не доверил бы им и рубля , но жизнь доверил бы не задумываясь ))... и многими своими находками с ними делюсь, никто ещё не сдал ни разу ))   А говна и среди наших не мало, которое например  бежит к желтым админам  стучать , что копарь  оплату его сраного топора задержал на сутки. Ну есть такие гондоны, согласись, Фантом ?


Сообщение отредактировал Ланс: 12 Июнь 2019 - 23:53


Спасибо от 8 Пользователи:
Евгений1209 , Druqoi , Nikel9 , Влад62 , Межищи , Фантом1 , ЗаЙ , хант

#74 Offline   ОтецОнуфрий

ОтецОнуфрий

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 577 сообщений
  • 8022 спасибо
  • ГородНижегородская губерния
  • Металлоискатель:Ася250 -> Ф75 -> Веник600

Отправлено 12 Июнь 2019 - 23:57

Архи в поле ничего не решают. Речь не за них. Речь о тех, кто придумывает эти законы.
У меня тоже друзья в ментах служили и ничего, не зашкварился... но саму систему считал и считать буду сучьей.
Как-то так и ничего личного.

#75 Offline   Фантом1

Фантом1

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • 2348 спасибо
  • ГородНижегородка
  • Металлоискатель:Тёрка 705

Отправлено 13 Июнь 2019 - 09:11

Всем привет.

Вновь в поисках селухи,на краю оврага зацепился за сигнал-оказался лемех :D

Прикрепленный файл  DSC07390.JPG   115,93К   0 Количество загрузок: 

Но в нескольких метрах выскочила пешня,уже интереснее..

Прикрепленный файл  DSC07389.JPG   225,22К   0 Количество загрузок:

.Ну а дальше все сигналы копал...вот ,что насобиралось,хоть и скромно но приятно.(хлам и шмурдяк не фотал)

Прикрепленный файл  DSC07392.JPG   128,54К   0 Количество загрузок:

Всем Удачи.

 



Спасибо от 21 Пользователи:
путник , dim1 , nagan888 , илья 83 , Ежик полноприводный , Бормотун , HUK , КЛАДОВЩИК , Абсек , гость+ , BaLeM , Toima , ALex73 , sergei62 , more8859 , boost76 , иван екимов , БОРОДА , ОтецОнуфрий , ELOK , gorlov75

#76 Offline   ELOK

ELOK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 974 сообщений
  • 3284 спасибо
  • ГородИстра
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 13 Июнь 2019 - 09:29

Это отлично, молодца, так скоро и змеевики пойдут ))

Спасибо от 1 Пользователь:
Фантом1

#77 Offline   Влад62

Влад62

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 208 спасибо
  • Город62 - 52
  • Металлоискатель:Нет пока.

Отправлено 13 Июнь 2019 - 09:38

У меня тоже друзья в ментах служили и ничего, не зашкварился... 
 

прикольно...



#78 Offline   КЛАДОВЩИК

КЛАДОВЩИК

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • 1927 спасибо
  • ГородМ/о
  • Металлоискатель:Фишер ф 75

Отправлено 13 Июнь 2019 - 09:45

Домонгольские штучки всегда приятно держать в руках.
Мои поздравления!

Спасибо от 1 Пользователь:
Фантом1

#79 Offline   БОРОДА

БОРОДА

    Неугомонный

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 456 сообщений
  • 21370 спасибо
  • ГородБРЯНСКАЯ обл
  • Металлоискатель:АСЕ 250 сменил на АКА sorex pro сменил на EQUINOX 600

Отправлено 13 Июнь 2019 - 09:48

Ну чего скромные находки, вполне нормальные ,вот только тапорика чет ни одного, что все выбрал.

Спасибо от 1 Пользователь:
Фантом1

#80 Offline   Фантом1

Фантом1

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • 2348 спасибо
  • ГородНижегородка
  • Металлоискатель:Тёрка 705

Отправлено 13 Июнь 2019 - 10:09

Это отлично, молодца, так скоро и змеевики пойдут ))

Хорошо бы))

Домонгольские штучки всегда приятно держать в руках.
Мои поздравления!

Спасибо.

Ну чего скромные находки, вполне нормальные ,вот только тапорика чет ни одного, что все выбрал.

Ну на этом месте не попались))) будем искать))



Спасибо от 1 Пользователь:
БОРОДА


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение