To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Вопрос по копу!Непонятный случай.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Offline   ELOK

ELOK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 974 сообщений
  • 3284 спасибо
  • ГородИстра
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 25 Май 2019 - 16:31

Да бывало с собакой то же, почти добежала до меня, потом хозяин спохватился, а я уже фискарь на плече держал, думал рубану мало не покажется, а не давно аж две с этими сложнее, но после долгих уговоров хозяйки повернули, и от куда посреди поля она с ними взялась, до жилья аж с да км.



#22 Offline   ELOK

ELOK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 974 сообщений
  • 3284 спасибо
  • ГородИстра
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 25 Май 2019 - 16:35

Да этого случая купил перцовый, может поможет слегка ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
shaman1975

#23 Гость_shaman1975_*

Гость_shaman1975_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 Май 2019 - 16:41

У меня сосед бывший полицейский,сказал что шокер лучше



#24 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 25 Май 2019 - 16:43

Совершенно согласен,придурков хватает...и не стоит обращать внимание.

Хотя был случай,на меня местный собаку спустил...здоровый кобель (собака) ...настроение испортилось,поскандалил я маленько,но собака все равно копать не давала..пришлось уехать..

Обращать внимание всегда нужно и делать определённые выводы для себя. А, если, как некоторые говорят- забить, то  не далеко до проблем. Но это моё мнение.



#25 Online   ELOK

ELOK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 974 сообщений
  • 3284 спасибо
  • ГородИстра
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 25 Май 2019 - 16:47


У меня сосед бывший полицейский,сказал что шокер лучше

Шокер это контакт, а перец можно и на расстоянии отработать, правда это только по ветру :D



Обращать внимание всегда нужно и делать определённые выводы для себя. А, если, как некоторые говорят- забить, то  не далеко до проблем. Но это моё мнение.

 

 Совершенно согласен, время сейчас не спокойное, надо быть на стороже и по чаще разные случаи обсуждать на форуме, это нам наука, теперь буду номера на время копа закрывать, пущай фоткают.



Спасибо от 1 Пользователь:
Фотограф

#26 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 191 сообщений
  • 6025 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 25 Май 2019 - 23:05

Ни чего Вам не будет! Не переживайте!

Несколько лет назад, я рассказывал сдесь, как встретился с трактористом (двумя), которому очень мешала оставленная мной машина, хотя и стояла она далеко от пахоты. Но что-то пошло не так и у меня не осталось выбора....пришлось его от3,14здить. 

Потом ездил я на тоже место еще года три, машину оставлял там же и ничего! Правда, первое время, ходил и оглядывался, но потом забил и успокоился!

Удачи!



Спасибо от 2 Пользователи:
more8859 , ELOK

#27 Offline   mers

mers

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 445 спасибо
  • ГородHerceg-Novi Chernogora
  • Металлоискатель:миттельшнауцер

Отправлено 26 Май 2019 - 09:55

Доброго дня!
Был случай ,в Тверской области,вертолет на полянку сел,из него дяди в форменной одежде и не пустые)))).
А мы только место назвонили))).
Говорят, не стоит тут копать.... Газ!!!
Так и разошлись.
P.S. Разрешение на поисковые работы было. При подходе к месту ,табличек замечено не было.

Спасибо от 1 Пользователь:
ELOK

#28 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 26 Май 2019 - 10:54

Доброго дня!
Был случай ,в Тверской области,вертолет на полянку сел,из него дяди в форменной одежде и не пустые)))).
А мы только место назвонили))).
Говорят, не стоит тут копать.... Газ!!!
Так и разошлись.
P.S. Разрешение на поисковые работы было. При подходе к месту ,табличек замечено не было.

Был случай  , правда очень давно..   ходил с самодельным МД рядом с дорогой  , кто-то стуканул куда нужно, подъехали суровые дяди на УАЗе и разогнали меня . Оказалось там проходил кабель правительственной связи , были столбики с охранными табличками , но я на них как-то внимания не обратил.  :D


Сообщение отредактировал ВОЛЬГА: 26 Май 2019 - 10:58


Спасибо от 2 Пользователи:
more8859 , ELOK

#29 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 26 Май 2019 - 13:13

Во первых, он вас не фоткал, а машина, а что машина? Да эрунда это всё. Если что скажите побоялся на проезжей части оставлять и спустился, типо за грибочками. Кстати грибочки уже пошли.

Спасибо от 1 Пользователь:
ELOK

#30 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 26 Май 2019 - 14:26

Думаю , это холуй-тракторист захотел перед хозяином фермером  выслужиться...  как он радеет за хозяйское  добро.    Если бы захотел заявление в полицию накатать , достаточно было бы номера автомобиля без всяких фотографий. Только что бы он написал в том  заявлении... что машина в поле стояла и человек по полю ходил... что-то искал ..  может он ключи от квартиры потерял.. :D



Спасибо от 1 Пользователь:
ELOK

#31 Offline   Полиграфыч

Полиграфыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • 393 спасибо
  • ГородВасюки
  • Металлоискатель:Minelab

Отправлено 26 Май 2019 - 17:10

Плюньте и забудьте. Посудите сами: кто станет возбуждать дело на основе слов одного свидетеля и фото ни о чем? И это ради административного штрафа? Сомнительно. Но место надо сменить. И лучше не ездить одному, раз такая масть пошла.



Спасибо от 1 Пользователь:
ELOK

#32 Offline   more8859

more8859

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 635 сообщений
  • 7583 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:600й

Отправлено 26 Май 2019 - 18:47

Ни чего Вам не будет! Не переживайте!

Несколько лет назад, я рассказывал сдесь, как встретился с трактористом (двумя), которому очень мешала оставленная мной машина, хотя и стояла она далеко от пахоты. Но что-то пошло не так и у меня не осталось выбора....пришлось его от3,14здить. 

Потом ездил я на тоже место еще года три, машину оставлял там же и ничего! Правда, первое время, ходил и оглядывался, но потом забил и успокоился!

Удачи!

молоток  :msg-8687-1269621666:



Спасибо от 2 Пользователи:
вава , ELOK

#33 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3647 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 27 Май 2019 - 11:03

Понятие частной территории в контексте уголовного законодательства

Нюансы незаконного проникновения на частную территорию оговорены в российском законодательстве. Правила пользования частной территорией третьими лицами по замыслу п. 2 ст. 252 ГК предусматривают возможность пересечения любого участка с необозначенными границами и отсутствием предупреждающих знаков о запрете перехода границ участка.

Единственными ограничениями в таком случае будут являться:

возможный ущерб;беспокойство собственника частной территории.

Подобное пересечение участка не будет подвергнуто наказанию ни по КоАП (Кодекс об административных правонарушениях), ни по уголовному законодательству.

Уголовное законодательство оперирует понятием жилища и ограничением разрешения владельца. Таким образом, если лицо, осуществившее проникновение в дом без присутствия при этом проживающего лица, по ч. 1 ст. 139 УК РФ данное деяние не представится возможным квалифицировать. Мы не говорим о нападении на собственника или о грабеже, мы констатируем сам факт незаконного проникновения на частую территорию.

С частной территорией недвижимого имущества – земельным участком или гаражом всё ещё проще, ведь препятствование входа на частную территорию должен обеспечить собственник – иметь забор, калитку, которая, в свою очередь, должна быть закрытой на замок.
 Нужно отметить интересный момент: в ст. 262, ч. 2 Гражданского Кодекса РФ сказано, что если собственник земельного участка не обозначил каким-либо образом (например, установкой забора), что он против нахождения на его территории посторонних лиц, то любой гражданин имеет право пройти по данному участку.

Спасибо от 1 Пользователь:
ELOK

#34 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 27 Май 2019 - 11:15

Доброго дня.

Я как то лет семь-восемь  назад в МО так же столкнулся с этим. Чел на старом Тахо приехал и сфоткал номера,убегая от нас крикнул,что моя машина в черном списке и у меня будут проблемы тк поля принадлежат какому то там банку из МСК и нас уже ищет служба безопасности,пришлось ехать дальше,последствий не было,но осадочек остался )))



Спасибо от 1 Пользователь:
ELOK

#35 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 27 Май 2019 - 12:46

Доброго дня.

Я как то лет семь-восемь  назад в МО так же столкнулся с этим. Чел на старом Тахо приехал и сфоткал номера,убегая от нас крикнул,что моя машина в черном списке и у меня будут проблемы тк поля принадлежат какому то там банку из МСК и нас уже ищет служба безопасности,пришлось ехать дальше,последствий не было,но осадочек остался )))

Буржуи обнаглели ...   возомнили  себя хозяевами страны...   В Тульской Мираторг все поля колючкой опутал. Сплошной концлагерь.   



Спасибо от 1 Пользователь:
ELOK

#36 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 27 Май 2019 - 14:12

Буржуи обнаглели ...   возомнили  себя хозяевами страны...   В Тульской Мираторг все поля колючкой опутал. Сплошной концлагерь.   

Тема о случае в Теряево. Там поля обрабатывают в полном объёме. И разговор скорее не о буржуях, а наших " коллегах".  Если так пойдёт, то колхозники начнут отстреливать нашего брата. 



Спасибо от 2 Пользователи:
ELOK , s.abst

#37 Online   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 775 сообщений
  • 19934 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 27 Май 2019 - 14:17

Тема о случае в Теряево. Там поля обрабатывают в полном объёме. И разговор скорее не о буржуях, а наших " коллегах".  Если так пойдёт, то колхозники начнут отстреливать нашего брата. 

...к стати.... в пиндосии именно так. Зашёл на частную территорию и хозяин имеет право открыть огонь на поражение.



Спасибо от 2 Пользователи:
Влад62 , ELOK

#38 Online   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 191 сообщений
  • 6025 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 27 Май 2019 - 16:23

В пиндосии-да. А у нас поле не частная собственность а арендованое! Топтать его, копать и совершать любые действия, которые навредят посевам, мы не имеем права, за это можно привлечь. Но перепахивать грунтовку, запрещать оставлять машину около поля, леса, ну если, конечно она не мешает проводить работы, ни арендатор, ни агроном, ни тем более тракторист не имеет права. Тоже самое касается арендованных прудов.



Спасибо от 1 Пользователь:
ELOK

#39 Offline   Полиграфыч

Полиграфыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • 393 спасибо
  • ГородВасюки
  • Металлоискатель:Minelab

Отправлено 27 Май 2019 - 16:41


Зашёл на частную территорию и хозяин имеет право открыть огонь на поражение.
В разных штатах по-разному. Но там, к примеру, если по приобретенной земле проходит дорожка, которой пользуются местные жители, владелец не вправе запретить им пользоваться ею.

Спасибо от 1 Пользователь:
ELOK

#40 Offline   ELOK

ELOK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 974 сообщений
  • 3284 спасибо
  • ГородИстра
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 27 Май 2019 - 17:06

Злободневная тема получилась и нужная!

Да храни нас бог от дураков и органов, Всем удачи и поменьше негатива на копе, ну и осторожность наше все!



Спасибо от 4 Пользователи:
mers , more8859 , вава , Полиграфыч


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение