


|
Отправлено 03 Июль 2011 - 11:19
Расстрел военнопленных тоже кстати является воинским преступлением,за которое далеко не медалями награждали!!! Я бы на Вашем месте попробовал бы разобраться с помощью ближайшего поискового отряда кого там расстреляли.Знать самому и рассказать другим потом что там произошло.Может военных преступников или отказавшихся восстанавливать разрушенное? Уж пару ведер свеклы для них дали бы,что бы с голоду не сдохли и довели куда надо,да и конвоиры бы сами пожрали.Все работники на фронте были.За мародерство во время войны расстреливали на месте , и не важно чьих солдат обирали . Одно дело сапоги снять с фрица и бойца нашего обуть . другое дело коронки у жмура выдернуть . Если бы я узнал ,что кто то из моих знакомых могилы вскрывает с целью наживы , я как минимум с ним не общался бы . Гробокопателям всегда плевали вслед . И не может быть оправданием слова о врагах , личной неприязни , мести и т.п. Мерзко становится на душе даже при мысли о наживе на трупах...простите если слишком резко, ИМХО.
Отправлено 03 Июль 2011 - 11:59
Спасибо от 2 Пользователи:
|
|
Отправлено 03 Июль 2011 - 12:37
Статистика вправду страшная.Но приведенные расчеты не соответствуют действительности никаким образом.Потери были гораздо больше признанных официально,иначе поисковые отряды не ездили бы на поиски.Во многих районах до сих пор поля завалены трупами наших солдат.Нужно помнить какой ценой завоевано счастье.Вечная слава и память отдавшим свои жизни!А кто кого больше уничтожил считать бессмысленно.Война принесла горе,кровь,слезы многим народам.Россия заплатила за победу дорогую цену.Большая часть погибших из Украины,Белоруссии,России и это очень печально.Достаточно взять старую карту и посмотреть сколько сел было и скольких уже нет.Действительно. Надругательство над могилами( без разницы чьими) недопустимо. Это варварство! Но не следует и разворачивать компанию по уходу за могилами фашистских солдат, наверное достаточно уже воздавать им память в этой теме. История давно расставила всё по местам в этом вопросе! Есть сухие и страшные цифры статистики по Великой Отечественной войне... http://clubs.ya.ru/4...l?item_no=28833 Советую внимательно ознакомиться.
Спасибо от 2 Пользователи:
|
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
|
Отправлено 03 Июль 2011 - 16:06
Буквально час назад, по ТВ показали сюжет об обнаружении массового захоронения советских солдат, погибших зимой 1943 года в бою за хутор Михайловский, Ростовской области, в ходе наступательных боёв непосредственно после Сталинградской битвы. Поисковый отряд при помощи щупов обнаружил братскую могилу на большой глубине прямо под территорией местного стадиона. Парни проделали огромную работу, подняв с глубины нескольких метров останки более 160 погибших бойцов и перезахоронив их. И это только часть. Старушка из местных рассказала. что был очень сильный бой. Погибло очень много наших солдат, трупы лежали просто навалом, кучами. Страшно было смотреть. Она с другими женщинами три дня на лошадях вывозили погибших к месту захоронения. Поисковики нашли три пригодных медальона. Что успел прочитать, один боец был из Камчатской области, а другой из Горького(Н.Новгород) Как пояснил военный историк, после Сталинградской битвы в высшем командовании Красной армии появилось ошибочное мнение о резком ослаблении военной мощи германской армии, о том. что немцы бегут и не смогут оказывать серьёзного сопротивления. Поэтому от командиров требовали наступать как можно скорее, с захватом возможно большего числа населённых пунктов, порой даже не имевших какого либо стратегического значения. И они старались обогнать друг друга. Но гитлеровцы были ещё очень сильны, умело организовывали оборону, при возможности контратакуя. Наших бойцов порой гнали в атаку без достаточной разведки прямо на укреплённые пункты противника, на пулемёты и артиллерию. Это приводило к массовой гибели личного состава частей. Подобный бой произошёл и у хутора Михайловский. Да,к величайшему сожалению, солдат было много, а ума у командиров зачастую мало! Вечная память Советским солдатам, погибшим в Великой Отечественной войны!Статистика вправду страшная.Но приведенные расчеты не соответствуют действительности никаким образом.Потери были гораздо больше признанных официально,иначе поисковые отряды не ездили бы на поиски.Во многих районах до сих пор поля завалены трупами наших солдат.Нужно помнить какой ценой завоевано счастье.Вечная слава и память отдавшим свои жизни!А кто кого больше уничтожил считать бессмысленно.Война принесла горе,кровь,слезы многим народам.Россия заплатила за победу дорогую цену.Большая часть погибших из Украины,Белоруссии,России и это очень печально.Достаточно взять старую карту и посмотреть сколько сел было и скольких уже нет.
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 04 Июль 2011 - 12:01
Я честно не могу представить,как можно было штурмовать в лоб укрепленные позиции!Без поддержки авиации,артиллерии,танков.Часто только минометы и ручные гранаты.Страшное дело.Как можно отдавать преступные приказы?Неужеле лозунг догоним перегоним применим к военному делу?Сегодня догнали,завтра перегнали,послезавтра отрезали и окружили.Мне как-то старый поисковик рассказал про место где сначала прорвали оборону затем бросили 5 дивизий в прорыв,затем немцы прорыв ликвидировали,окружили начали методично разрезать группу дивизий из окружения не вышел никто...Я разведывал в тех местах - впечатление ужасное.Вокруг горы искареженного металла,останки,боеприпасы,аммуниция...Пищит все и даже под тем что выкопано.А ведь это 1943г.Вроде воевать научились.Или все же нет?Буквально час назад, по ТВ показали сюжет об обнаружении массового захоронения советских солдат, погибших зимой 1943 года в бою за хутор Михайловский, Ростовской области, в ходе наступательных боёв непосредственно после Сталинградской битвы. Поисковый отряд при помощи щупов обнаружил братскую могилу на большой глубине прямо под территорией местного стадиона. Парни проделали огромную работу, подняв с глубины нескольких метров останки более 160 погибших бойцов и перезахоронив их. И это только часть. Старушка из местных рассказала. что был очень сильный бой. Погибло очень много наших солдат, трупы лежали просто навалом, кучами. Страшно было смотреть. Она с другими женщинами три дня на лошадях вывозили погибших к месту захоронения. Поисковики нашли три пригодных медальона. Что успел прочитать, один боец был из Камчатской области, а другой из Горького(Н.Новгород) Как пояснил военный историк, после Сталинградской битвы в высшем командовании Красной армии появилось ошибочное мнение о резком ослаблении военной мощи германской армии, о том. что немцы бегут и не смогут оказывать серьёзного сопротивления. Поэтому от командиров требовали наступать как можно скорее, с захватом возможно большего числа населённых пунктов, порой даже не имевших какого либо стратегического значения. И они старались обогнать друг друга. Но гитлеровцы были ещё очень сильны, умело организовывали оборону, при возможности контратакуя. Наших бойцов порой гнали в атаку без достаточной разведки прямо на укреплённые пункты противника, на пулемёты и артиллерию. Это приводило к массовой гибели личного состава частей. Подобный бой произошёл и у хутора Михайловский. Да,к величайшему сожалению, солдат было много, а ума у командиров зачастую мало! Вечная память Советским солдатам, погибшим в Великой Отечественной войны!
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 04 Июль 2011 - 12:09
Классно мы почти военнопленные!!!В дополнение для наглядности...
Отправлено 04 Июль 2011 - 12:40
В основном на книгах солженицына, шаламова и других, кроме того у меня в регионе масса деревень погибла в время поволжского голода, а излишки хлеба кстати отбирали чекисты и с их ведома.А ваши познания о НКВД никак базируются на фильмах типа "Штрафбат" и послеперестроечной желтой прессе?
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 04 Июль 2011 - 13:03
А что, пенсионеры в регионе так и живут..Классно мы почти военнопленные!!!
Отправлено 04 Июль 2011 - 16:58
Да какая разница, 20 000 000 или 40 000 000 человек у нас погибло в ВОВ. Это же ужас непроходящий, только вдумайтесь сколько людей наших полегло ни за что, ни про что!!! Спросил же Господь этих иродов за смерть моря невинных и надеюсь, воздал им по заслугам. В голове не укладывется, что из-за бредовых идей одного, или нескольких людишек плюгавеньких, погибает столько. Вот и думается, что добро, в смысле всего человечества, это уничтожение идеологов человеконенавистничества, какими бы они благими целями не прикрывались. Их надо уничтожать физически, а уж потом можно порассуждать о гуманности такого шага. Иначе горе на Земле от таких идей долго ещё будет терзать Человечество.Статистика вправду страшная.Но приведенные расчеты не соответствуют действительности никаким образом.Потери были гораздо больше признанных официально,иначе поисковые отряды не ездили бы на поиски.Во многих районах до сих пор поля завалены трупами наших солдат.Нужно помнить какой ценой завоевано счастье.Вечная слава и память отдавшим свои жизни!А кто кого больше уничтожил считать бессмысленно.Война принесла горе,кровь,слезы многим народам.Россия заплатила за победу дорогую цену.Большая часть погибших из Украины,Белоруссии,России и это очень печально.Достаточно взять старую карту и посмотреть сколько сел было и скольких уже нет.
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 04 Июль 2011 - 17:54
Отрекомендую Вам книгу Бушина В.С. "Неизвестный Солженицын".В основном на книгах солженицына, шаламова и других, кроме того у меня в регионе масса деревень погибла в время поволжского голода, а излишки хлеба кстати отбирали чекисты и с их ведома.
Отправлено 06 Июль 2011 - 11:16
Спасибо за аргументированный ответ, Бушина нечитал, но Шолохов со своей пропагандой коллективизации лично мне доверия не внушает, и потом затравить за правду вполне в духе россии.Отрекомендую Вам книгу Бушина В.С. "Неизвестный Солженицын".
Аннотация к книге:
Крупнейшие русские писатели, современники Александра Солженицына встретили его приход в литературу очень тепло, кое-кто даже восторженно. Но со временем отношение к нему резко изменилось. А. Твардовский, не жалевший сил и стараний, чтобы напечатать в " Новом мире" никому не ведомого автора, потом в глаза говорил ему: "У вас нет ничего святого..." М Шолохов, прочитав первую повесть литературного новичка, попросил Твардовского от его имени при случае расцеловать автора, а позднее писал о нем: "Какое-то болезненное бесстыдство..." То же самое можно сказать и об отношении к нему Л. Леонова, К. Симонова... Прочитав книгу одного из самых авторитетных публицистов нашего времени Владимира Бушина, лично знавшего писателя, вы поймете, чем пожертвовал Солженицын ради славы.
Отправлено 10 Июль 2011 - 00:20
Я тоже с Засратова..район то какой?Обозначте чтоб случаем не копнуть!Будьте так любезны.Без координат только район!Чтоб не думали за меня как мородёра могильного!Выкиньте эту затею из головы!Мнеб наверно не понравилось если полез копарь в мою будущую могилу искать замок на мои джинсах!Причем тут западло,я вообще не собираюсь ее вскрывать.Просто интересно мнение других людей,кто этим занимается.Раскопками по войне.К сведению немцев было несколько тысяч.
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 12 Июль 2011 - 00:28
Какой смысл уничтожать пару-тройку плюгавеньких, если за ними стоит Мировое правительство и в свой стране у каждого бывшего или современного фюрера прикормлены необходимые 10-20% населения, успешно засирающие мозг остальным 80-90% через коррупцию во всех сферах, СМИ и личный пример: как должен зарабатывать и жить настоящий мужчина, где отдыхать, что и где жрать, кто полноценный, а кто чурка и т.д. ?Да какая разница, 20 000 000 или 40 000 000 человек у нас погибло в ВОВ. Это же ужас непроходящий, только вдумайтесь сколько людей наших полегло ни за что, ни про что!!! Спросил же Господь этих иродов за смерть моря невинных и надеюсь, воздал им по заслугам. В голове не укладывется, что из-за бредовых идей одного, или нескольких людишек плюгавеньких, погибает столько. Вот и думается, что добро, в смысле всего человечества, это уничтожение идеологов человеконенавистничества, какими бы они благими целями не прикрывались. Их надо уничтожать физически, а уж потом можно порассуждать о гуманности такого шага. Иначе горе на Земле от таких идей долго ещё будет терзать Человечество.
Отправлено 15 Июль 2011 - 20:38
Отправлено 04 Август 2011 - 20:20
хорошая тема получилась!!!!!!!"В соответствии с межправительственным соглашением между Россией и ФРГ от 29 января 1993 года о совместном уходе за военными могилами, германская сторона в лице Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями взяла на себя обязательство следить за сохранностью захоронений советских воинов на территории своей страны. Также с 1993 года правительство ФРГ взяло на себя все расходы по содержанию мемориалов в память о погибших во Второй мировой войне и расположенных на территории страны захоронений военных времен. В ответ германской стороне разрешено обустраивать немецкие военные кладбища на территории России."
Здесь - подборка фото с советскими воинскими захоронениями в Германии.
Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 00:01
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:22
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Немцы и поляк |
Иностранные монеты | Киря |
|
![]()
|
|
Лоты по войне ( немцы, советы) |
Амуниция | настырный |
|
![]()
|
|
Потерпевшие победу. Немцы в Корсуньском "котле". |
По страницам Великой Отечественной | Библиотекарь |
|
![]()
|
|
Фалеристика немцы. |
Всяко-разно | irdenguard |
|
![]()
|
|
Тарелка немцы 1940 |
Фарфор/керамика | Romgod |
|
![]()
|