To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Липецкие археологи ищут следы уникального клада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11450 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 15 Март 2019 - 18:43

гость+,Пушкин был за народ как ни крути.И высказывания против самодержавия у него были.

Андрей, спасибо за отзывы, беседа и размышления, это хороший способ для понимания и Вас, и многих других, и меня... Чуть позже напишу свои мысли по этому поводу...
п.с. по Пушкину, вот был удивлён, но изучая историю городка где купил дачу, Юрьевец на Волге, в Ивановской обл. обнаружил что один из его предков, был Воеводой на службе у Царя. И кстати, Он же Юрьевец был городом, где небыло крепостных, а народ - разный по национальнастям, принадлежал Государству... надеюсь ничего не напутал...

#42 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11450 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 15 Март 2019 - 18:54

гость+, Я не говорю,что Советы были идеальными,но если бы в свое время именно вовремя отменили (или лучше приоткрыли)железный занавес,то мы ,до сих пор бы жили в  Социализме. Разве социализм это плохо??? СВОБОДА РАВЕНСТВО  и  БРАТСТВО не пустые  слова..

Цитата: "но если бы в свое время именно вовремя отменили..."
Вот это вот "если бы" - катит только в театре и только в кино :) очень помогает обучению актёрскому мастерству...
А если без шуток, ведь понятно ж ч в истории нет никаких "если бы" - не было никакого социализмы, строили строили и не достроили... Андрей, пожалуйста, если не затруднит, напишите что вы подразумеваете под, свободный советский человек, равенство советского народа и братство советсих граждан... я чуть позже присоединюсь к беседе...

#43 Offline   Baha

Baha

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • 665 спасибо
  • ГородМосква - Кассиопея.
  • Металлоискатель:тяпка

Отправлено 15 Март 2019 - 19:28

гость+, Я не говорю,что Советы были идеальными,но если бы в свое время именно вовремя отменили (или лучше приоткрыли)железный занавес,то мы ,до сих пор бы жили в  Социализме. Разве социализм это плохо??? СВОБОДА РАВЕНСТВО  и  БРАТСТВО не пустые  слова.Равноправие общества,бесплатно медицина ,бесплатно обучение.Вот к чему стремится нужно ,тогда и злости в людях меньше будет,люди  к самообразованию потянется когда не будет парится о том чем кормить детей.По телевизору "шнягу" показывают ,дебилов "ска" делают из людей.Платошкин говорит,что страну вывести из такого состояния можно в течении месяца.Нужно то тока ,всего ни чего  нефть -газ под контроль государства и только на нужды людей как было в СССР.Че думаете ,что народ рогатый будет постоянно ходить?По сути его уже раскачивают,по телевизору не показывают этого цензура.

Раз пошла флудильня вставлю 5 копеек.

Не свои.

 

Коммментарии и посты, написанные Советскими людьми, т.е. теми, чья зрелость пришлась на годы Советской власти или теми, кто застал СССР в юности, но благодаря правильному домашнему воспитанию, проникся духом той эпохи, существенно отличаются от всех остальных - широтой кругозора, логикой, грамотной русской речью, убедительной аргументацией.
Не все, конечно, таковы. В любой семье не без урода. И среди нас, Советских, были свои паршивые овцы, и даже остались до сего дня. Но основная масса - другая, та, о которой я только что написал.

Дело здесь не в возрасте. И даже не в образовании. Дело - в менталитете. Мы были и остались другими. А почему?

Чтобы понять, о чём идёт речь, попробуйте себе представить сегодня такую картину:

Вы идёте в Москве по улице Намёткина, знаменитой сегодня тем, что именно там находится головной оффис ГАЗПРОМа. Вы видите это знаменитое здание.

Какие мысли помимо вашей воли придут вам в голову?

Примерно, такие:

1. Вот они, воры!

2. У, суки.... Жируют, а на народ им наплевать.

3. Вот они - деньги!

4. Бесконечно чужое место, попасть в которое даже по делам маловероятно, а уж на работу - и думать нечего!

И так далее, в том же духе.

Общим местом для всех этих ваших мыслей будет то, что вы и ГАЗПРОМ - две разных планеты, которые вращаются на непересекающихся орбитах. И вместе вам никогда не сойтись.

Хотя, как мы все знаем, ГАЗПРОМ, вообще-то, - государственная структура, то есть такая, которая по своему статусу должна быть доступна всем, без исключения, если это необходимо.

Возник своего рода парадокс: люди, имеющие российское гражданство, граждане своего государства стремятся в... государство!

Не в частный бизнес, а в государственные структуры. Своего рода - граждане "второго сорта", желающие стать "первым сортом" - гос. служащими

Если эта мысль понятна, то можно перейти к основной идее.

Она очень проста и заключается в том, что в СССР никто к этому никогда не стремился! Просто потому, что мы все были гос.служащими!

Продавцы, дорожные рабочие, милиционеры, шофера, инженеры, учёные, советские и партийные работники - мы все были ГОСУДАРСТВОМ!

Между нами не было той дистанции, о которой я говорил выше

.Мы все были частью одного целого, хотя тогда едва ли об этом задумывались.

Зато сегодня поводов задуматься об этом более, чем достаточно.

И хотя вездесущее либеральное жлобьё быстренько сочинило присказку "Общее - значит, ничьё!", мы в те времена понимали смутно, что общее - значит своё, наше!

Это понимание создавало наш Советский менталитет, суть которого - в чувстве уверенности и спокойного, взвешенного, отношения к жизни. Менталитет хозяина себя и своей судьбы.

Менталитет образованного, пытливого, настойчивого и принципиального гражданина своего государства.

Менталитет государственника! Кем бы ни был этот конкретный человек - сварщиком, токарем, космонавтом или физиком-теоретиком.

И кто знает - не это ли было самым главным достижением мудрых отцов-основателей великого Союза.

Ещё раз повторюсь - это не было свойственно всем! Выродки и отщепенцы были всегда. И тогда, и сейчас.

Но для основной массы населения это было справедливо.

И не армия, хотя она была необычайно сильна, не сильная центральная власть, а именно нaш менталитет делал нас несокрушимыми.

Такими большинство из нас и осталось по сей день.

Этим мы отличаемся от остальных.

К сожалению.

Уже предвижу саркстические возражения: А что же вы тогда так развалились? Почему не защитили СССР? Почему пошли на поводу лживой пропаганды о пр. и др.

Ответ снова прост: Именно потому, что мы были частью государства, мы привыкли доверять ему. И эта доверчивость сыграла с нами дурную шутку.

Осталось надеяться, что выводы из этого сделаны. На этот раз окончательные.



Спасибо от 5 Пользователи:
Bualev , Дальник , Андрей76 , гость+ , Aleksandr33

#44 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11450 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 15 Март 2019 - 20:06

Баха, хоть и много но хорошо сказал, со своей колокольне так сказать...
п.с. если можно, чем советский нород был свободным, т.е. о чём выше говорит Андрей?
п.п.с. и да цитата " этим мы и отличаемся" правильно понимаю, что речь обо всем советском нороде, всех национальностей?

Сообщение отредактировал гость+: 15 Март 2019 - 20:09


Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#45 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11450 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 15 Март 2019 - 22:43

Андрей, спасибо за отзывы, беседа и размышления, это хороший способ для понимания и Вас, и многих других, и меня... Чуть позже напишу свои мысли по этому поводу...
п.с. по Пушкину, вот был удивлён, но изучая историю городка где купил дачу, Юрьевец на Волге, в Ивановской обл. обнаружил что один из его предков, был Воеводой на службе у Царя. И кстати, Он же Юрьевец был городом, где небыло крепостных, а народ - разный по национальнастям, принадлежал Государству... надеюсь ничего не напутал...

...вот представим себе что настал час икс, какойнить 17-й. Эт я к высказываниям против самодержавия :) ну не нравилось народу что сильные всегда сильные а слабые всегда слабые, богатые всегда богатые а бедные всегда бедные, ну и понеслась строить тот самый социализм, где почти все равны и справедливы, но не построили... Вот что, Андрей, по вашему пришло вместо самодержавия? Можно допустить что как раз те самые свобода, братство, равенство... но на поверку, так ли это? Сегодняшние события говорят об обратном...

Сообщение отредактировал гость+: 15 Март 2019 - 22:46


Спасибо от 1 Пользователь:
Андрей76

#46 Offline   Андрей76

Андрей76

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • 442 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:E-Trec

Отправлено 16 Март 2019 - 12:54

Да чего тут говорить?Вы все знакомы с официальной  историей от Петра 1 до Николая 2 (монархия) знаете СССР и его правителей(коммунизм-социализм),,знаете времена начала смуты 90ых годов,когда нашу мощную страну начали рвать на части  шакалье , предатели и ворье.Людям начали прививать самые низменные чувства.Именно с началом девяностых стал меняться менталитет людской.Потому что пришел запад!!!Люди злыми и завистливыми стали у одного столько то достатка а у другого нет ни чего.Людей определили в города это ровно как гетто ,я согласен с тем что сознанием масс легче управлять,нежели если люди будут жить на просторах необъятной нашей родины(чем дальше от городов тем у людей свободолюбия больше он становится индивидом)Таким и управлять сложно.Я разговаривал с многими городскими, именно тех городов которые большие города , и на которые выделяются огромные деньги.Зарплаты там хватает человеку что бы (существовать)квартиры ипотека,автомобили в кредит да по сути вся" жисть "в кредит.И их это все устраивает.Для них это норма.Но ,это и есть раб системы.Это наша беда, национальная беда, люди необразованными стали отупели в конец вот эта основная масса попадает под гипноз материального блага (деньги это " авно" сатаны, а люди стремятся к накоплению этого "авна") это жесть какая то  .А те люди которые сейчас живут и доживают в глубинках,да уж наверно и не только в ней ,последнее причинное место без соли ,перебор я думаю это.Коммунизм был не доработан ,так как Ленина устранили.Опять же вопрос кто?Да те кому этот коммунизм-социализм нахрен не нужен был ,потому что мешал обогащаться капитализму ,и это тупое обогащение пришло к нам в СССР.Демократия это онкологическое заболевание всего общества, это гниль которую надо убирать,а кто это может сделать?только Русский человек.Почему в таблице Менделеева нет такого элемента как ЭФИР?Эфир не угоден.потому что ведет к бесплатной беспроводной электроэнергии ,нефти,газа.Люди просыпаться начинают,люди такого бес предела терпеть не будут.Нужен кормчий хороший такой который за народ как отец родной.Общество можно вернуть назад в лоно любви, братства,равенства,доброты и другого хорошего человеческого качества, вот что главное в обществе.Или думаете люди будут считать по другому???Спросите любого человека рядом с собой какое лучше общество ,то которое сейчас, или же то ,которое я  вкратце обрисовал?



Спасибо от 4 Пользователи:
Alek4821965 , Дальник , гость+ , Aleksandr33

#47 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11450 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 18 Март 2019 - 07:14

Вот превратили тему Василия, в дискуссионный клуб :) Вася прости...

Андрей, всё времени не было ответить, а сейчас понимаю, что не очень то и хочу, за сим ещё один постик и ну её нафиг, в школу не пойду :)

Вот вы говорите(из своего опыта, опыта окружающих вас) что в смутные 90-е. и т.д. понимаю, сугубо ваше мнение, а не видели ль вы тогда, и то что многие, очень многие загорелись, ну просто уже измечтались (как сейчас Украинцы) зажить новой жизнью? Нет? А я видел, помню какие планы строили, да многие потом обожглись, а многие продавали последнее что бы  вложить, прогореть, заработать, в люди выйти, остаться ни с чем и уйти в бандиты и т.д. это сейчас мы видим и понимаем, а тогда нет, тогда хотели, и ведь Баха прав в том, что мы доверяли государству, не знали что такое выборы с их демократией, думали что ваучеры это шанс от скуки... и вот сейчас заскучали по действительно счастливой жизни, привитой нам СССром, правда в отличии от Бахи, мне кажется - прививки получили не все :) Вот покажите нам, где в нашей стране та часть общества, которая уберёт, как вы выразились "гниль и демократию"? нет её, есть только наши с вами разговоры и всё... А если кто то предлагает решить этот вопрос с помощью выборов, так это ж тот же демократический путь :) соглашусь - видится, что из-за угла сидя на диване,  предлагается устроить революцию,  так это предложение так и останется в статусе "видится".  Да, соглашусь, знаю, советский народ был счастлив в своей скромности и чистоплотности, но кажется что этот эксперимент закончился, но не соглашусь, что он был свободным, и это как понимаете мои тараканы...


Сообщение отредактировал гость+: 18 Март 2019 - 07:17


Спасибо от 1 Пользователь:
Андрей76

#48 Offline   Андрей76

Андрей76

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • 442 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:E-Trec

Отправлено 18 Март 2019 - 09:04

гость+,Согласен,надо заканчивать.Оптимизм ни кто не отменял,если человек не будет верить в светлое и хорошее,то и хорошее в этом человеке черствеет и уходит  глубоко куда то в недра подсознания.Но вот с Москвичами со многими разговаривал из них сначала щетина с иголками,а  начинаешь заговаривать по теплому по доброму,то знаете что происходит?Человек оттаивает и просыпаются добрые нотки и дружелюбие.Так что ........пессимизм нахрен не нужен при нынешнем раскладе.Будте добрей и люди сами тянутся к вам будут  ;)


Сообщение отредактировал Андрей76: 18 Март 2019 - 09:04


Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#49 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11450 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 18 Март 2019 - 09:16

Андрей, живу среди Москвичей с конца 90-х... 50\50 то Москва - то регион... Всё гораздо проще чем вы думаете :)  скоро будет половина от отмеренной мне судьбой жизни, теперь вот каждый день меня  жизнь убеждает что всё, абсолютно всё пятьдесят на пятьдесят (по аналогии чёрное бело, хорошо плохо, зло добро всё  пополам) как не крути :) спасибо за беседу!



Спасибо от 1 Пользователь:
Андрей76

#50 Offline   Андрей76

Андрей76

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • 442 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:E-Trec

Отправлено 18 Март 2019 - 11:18

гость+,Хоршо ,что не 80/20  :)



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение