To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Подскажите по ножам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#201 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 08:47

Тот латерман е55, который я пробовал точить - выкинул.


Там же 154СМ - отличная,практически "вечная " сталь.Зачем ТАКОЕ выкидывать? ? ? Куда кинули ,не подскажите - может буду мимо проходить...
На них обычно "сыпется" тонкий поверхн.-й слой , "просаженый" при заводской заточке автоматом без охлаждаения. Сними его - и будет Вам нож "на века"...

#202 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:10

Там же 154СМ - отличная,практически "вечная " сталь.Зачем ТАКОЕ выкидывать? ? ? Куда кинули ,не подскажите - может буду мимо проходить...
На них обычно "сыпется" тонкий поверхн.-й слой , "просаженый" при заводской заточке автоматом без охлаждаения. Сними его - и будет Вам нож "на века"...

Ни чего хорошего в этой стали - нет. С завода - брил, а после первой поездки за грибоми перестал, всего чутка хватил земли и престал.
После попыток заточки, поменял угол на более острый, во всю ширину фаски для правки на войлочном круге с пастой гоя, а потом и во все выкинул там же где и правил, у гаража.

На этом ноже, не смотря на то что угол поменян на более меньший, заточку держит около дела, на 1.5-2 шкуры бобра хватало, далее правка на войлоке. А бобр и кабан - два вида, на котрых быстро садятся лезвия.



#203 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 15:39

Ни чего хорошего в этой стали - нет. С завода - брил, а после первой поездки за грибоми перестал, всего чутка хватил земли и престал.
После попыток заточки, поменял угол на более острый, во всю ширину фаски для правки на войлочном круге с пастой гоя, а потом и во все выкинул там же где и правил, у гаража.


Делать на 154-й маленький угол - абсурд. Эта сталь тем и хороша ,что при угле 45-50 градусов РК становится "неубиваемой". При меньших углах начинает "сыпаться" - как большинство твёрдых и хрупких сталей.У меня на Лезере второй год РК держит "зеркало"(вывел сапфиром),хотя пользуюсь им часто.
Можно и не перетачивать угол: достаточно снять "севший " слой с заводской заточки
(причину указывал) и все грибы Ваши (и не только грибы...)
Выкинуть е55-й Лезер ... в голове не укладывается...

#204 Offline   Pluekt

Pluekt

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 112 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Fisher f 22

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:54

если все дальше уходить к теме самообороны,то мне по душе короткая шпага.

Спасибо от 1 Пользователь:
Cezapb

#205 Offline   Cezapb

Cezapb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • 378 спасибо
  • ГородНеобитаемый остров
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:35

Уважаемые Форумчане, решил приобрести себе ножик Gerber Yari II танто. Кто что зноет про него, может кто пользовался. У меня ножей с клинком танто и из стали S30V никогда не было. Как вообще клинок танто при правке?

#206 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 05:05

Уважаемые Форумчане, решил приобрести себе ножик Gerber Yari II танто. Кто что зноет про него, может кто пользовался. У меня ножей с клинком танто и из стали S30V никогда не было. Как вообще клинок танто при правке?


А где его брать будете?Если в России,то сильно сомневаюсь что там будет "тридцатка " на лезвии. Да плюс серрейтор - это сильно на любителя.
Кстати, предыдущая модель Яри без серрейтора и танто - хороший вариант.На вторичном рынке обычно дороже новой модели.

Спасибо от 1 Пользователь:
Cezapb

#207 Offline   Cezapb

Cezapb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • 378 спасибо
  • ГородНеобитаемый остров
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 06:39

А где его брать будете?Если в России,то сильно сомневаюсь что там будет "тридцатка " на лезвии. Да плюс серрейтор - это сильно на любителя.
Кстати, предыдущая модель Яри без серрейтора и танто - хороший вариант.На вторичном рынке обычно дороже новой модели.

Буду брать на прямую, из США. Предыдущая модель хороша. Я её рассматривал, но вроде как не выпускают(

#208 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:18

Буду брать на прямую, из США. Предыдущая модель хороша. Я её рассматривал, но вроде как не выпускают(


В этом году оттуда приятель брал,с доставкой вышло 2,6т.р. ,что для такой стали считай "за так". Но таможню прошёл со второго раза(в фольге),первый раз был возврат.Как ни крути - "чистый холодный фикс".

Спасибо от 1 Пользователь:
Cezapb

#209 Offline   Cezapb

Cezapb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • 378 спасибо
  • ГородНеобитаемый остров
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:54

В этом году оттуда приятель брал,с доставкой вышло 2,6т.р. ,что для такой стали считай "за так". Но таможню прошёл со второго раза(в фольге),первый раз был возврат.Как ни крути - "чистый холодный фикс".

Я бы сказал прохлодный))) Можно поспорить. Рукоять травмоопасная, межпальцевые выемки, вроде не сильно глубокие. Хотя в руках ещё не держал, утврждать не буду. По поводу таможни. У товарища раз голые клинки задержали, сказали, что финка))). Потом разобрались, вернули.

#210 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:08

Это для вас он "прохолодный", а для таможни самое оно. Мне из кажется 6 попыток провести из США Хищника(см. фото в этой теме выше) удачными оказались только две,остальные таможня заворачивала. Спасибо Палке,деньги за возврат получал полностью. Как-то в оружейном форуме читал "исповедь" таможенника от 3 лица - откаты от торговцев ножами и т.п. тоже надо отрабатывать,а потому и заворачивают практически всё подряд(даже кухонники!);особенно если покупатель не из города ,где идёт тамож.досмотр.

#211 Offline   Cezapb

Cezapb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • 378 спасибо
  • ГородНеобитаемый остров
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:22

Это для вас он "прохолодный", а для таможни самое оно. Мне из кажется 6 попыток провести из США Хищника(см. фото в этой теме выше) удачными оказались только две,остальные таможня заворачивала. Спасибо Палке,деньги за возврат получал полностью.
Как-то в оружейном форуме читал "исповедь" таможенника от 3 лица - откаты от торговцев ножами и т.п. тоже надо отрабатывать,а потому и заворачивают практически всё подряд(даже кухонники!);особенно если покупатель не из города ,где идёт тамож.досмотр.

6 попыток. Ваше упорство заслуживает уважения. Я на третьей уже бы забил. Про фальгу учту. Спасибо.

#212 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:11

6 попыток. Ваше упорство заслуживает уважения. Я на третьей уже бы забил. Про фальгу учту. Спасибо.


Пжлст. Только учтите,сертификата ЭКЦ МВД на непринадлежность к ХО на этот нож нету. Желаю Удачи.

#213 Offline   Cezapb

Cezapb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • 378 спасибо
  • ГородНеобитаемый остров
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:02

Пжлст. Только учтите,сертификата ЭКЦ МВД на непринадлежность к ХО на этот нож нету. Желаю Удачи.

А кто-нибудь вообще здавал его на экспертизу?
Спасибо. А Ваш товарищ как-нибудь испытовал, может тестировал этот нож. Как он им даволен аль не очень?

#214 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:11

А кто-нибудь вообще здавал его на экспертизу?
Спасибо. А Ваш товарищ как-нибудь испытовал, может тестировал этот нож. Как он им даволен аль не очень?


Сертификат для таможни на сегодн. день - бумажка,увы,не более.Захотят-проведут как ХО.
После старого Яри(проё...ан) этот не совсем то: танто,серрейтор опять же. Но за честную тридцатку на лезвии всё прощается.Спасибо Герберу и eBay за возможность приобретать лучшую (ИМХО)ножевую сталь по нереально низким для России ценам.
.

Спасибо от 1 Пользователь:
Cezapb

#215 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 603 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:05

Просьба. А можно попросить прочитать не большую полит информацию, по ножам, углам заточки, сталям итд. Может в отдельной теме. Я почитал, то что выше. Честно говоря - нихера не понял половины.
Вот, например - на могу понять, с чего так в серьез рассматривается этот "Gerber Yari II танто", потому как с моей т.з. - верх неудобства, а не нож... Может он там и супер, но на вид совершенно не ляжет в руку.

Изображение

Вобщем, вот такая просьба.

#216 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:23

Вот, например - на могу понять, с чего так в серьез рассматривается этот "Gerber Yari II танто", потому как с моей т.з. - верх неудобства, а не нож... Может он там и супер, но на вид совершенно не ляжет в руку.


Я тоже такого мнения - танто с серрейтором не для "природных выездов".Нож узкоспециализированый и потому неоднозначный(старый Яри был более доступен для понимания).Но тут S30V...,да за такую цену... Ножеманы по-своему "больные люди",а потому не судите строго:умом такого не понять,одним аршином - не измерить ....

Спасибо от 1 Пользователь:
Cezapb

#217 Offline   Cezapb

Cezapb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • 378 спасибо
  • ГородНеобитаемый остров
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:10

Просьба. А можно попросить прочитать не большую полит информацию, по ножам, углам заточки, сталям итд. Может в отдельной теме. Я почитал, то что выше. Честно говоря - нихера не понял половины.
Вот, например - на могу понять, с чего так в серьез рассматривается этот "Gerber Yari II танто", потому как с моей т.з. - верх неудобства, а не нож... Может он там и супер, но на вид совершенно не ляжет в руку.

Изображение

Вобщем, вот такая просьба.

Здесь большую роль играет сталь, как сказано в посте выше. Есть такой же ножик, только с нормальным клинком (всмысле не танто), но ценник раза в два выше((( На самый трудный момент можно и переточить танто в нормальный кончик ножа.
Ещё плюс данного ножика - накладной монтаж рукояти и аллюминивые накладки, по сему скорей всего нож будет неубиваем.
А что конкретно Вас интересует по сталям и углам заточки?

#218 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 603 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:10

Нашел таки кристальный источник всяческих ножевых познаний. И про стали и про все-все-все...
Рекомендую.

http://sirin-knife.c...ead.php?tid=271

В плане хохмы - понравилась картинка :)

Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Cezapb

#219 Offline   Che Guevara

Che Guevara

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • 3887 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО, ЮАО
  • Металлоискатель:Е-Трак

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:51

Вот тоже решил себе прикупить, вроде как Columbia

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5845.JPG   3,05МБ   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5843.JPG   2,82МБ   18 Количество загрузок:


#220 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:03

Вот тоже решил себе прикупить, вроде как Columbia

протрава или бормашинка?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение