To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Металлоискатель на андроиде. Возможно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 22:50

 

"Развод колхозных лохов" это такой интернет-мем и не более того.


 

 

Я читал как-то отчёты маркетологов у родственника на фирме, которая производит и продаёт собачий корм. Двести страниц мутатени.

 

Search Engine Optimization  для меня  тёмный лес.  Я могу только грамотно переставить кактус около монитора.) Ладно, Ваша серьёзность выше всяких похвал,но юмористические программы всё же иногда смотрите.



Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , Bualev

#62 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 09:09

ну славабогу вы закончили  ;)

 

давно хочу спросить : всё же, а какова цель усложнять мозги МД?

если с целью улучшить интерфейс прибора - красиво конечно можно всё оформить, но это понты...

если с целью облегчить себе нагрузки, так от штанги всё равно не уйдёшь и повесу и объёму получится в конечном итоге всё тоже самое,возможно даже хуже...

если с целью безопасности - тоже не получится.. приборы не запрещены, запрещено извлечение придметов, а там что прибором, что палкой-веткой, что вилкой и ложкой - всё подлежит конфискации....



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#63 Offline   geos44

geos44

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • 446 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 11:47


давно хочу спросить : всё же, а какова цель усложнять мозги МД?

Выше здесь уже и без меня написали: "Купите смартфон, катушка в подарок". Как-то так.

Несомненно что просто ПО и катушка будут заметно дешевле нежели электронный блок, ПО и катушка.

А вообще дико смотреть, когда я задался теоретическим вопросом, а сразу набежали любители указать ТС " что он дурак"



Спасибо от 2 Пользователи:
Coolcat , Bualev

#64 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:41

Выше здесь уже и без меня написали: "Купите смартфон, катушка в подарок". Как-то так.

Несомненно что просто ПО и катушка будут заметно дешевле нежели электронный блок, ПО и катушка.

А вообще дико смотреть, когда я задался теоретическим вопросом, а сразу набежали любители указать ТС " что он дурак"

ну зачем же так... зима пришла не только у вас, всем хочется провести зиму в интересных, подчас острых дебатах...

а копарьской народ въедливый, его на мякине не проведёшь ему факты давай, логическое объяснение, целесообразность, перспективы... так чтоб зацепило...

 

вот например про дешевизну отвечу вам, что открыв самый любой, самый дорогой блок с мозгами вы обнаружите там содержимого максимум на 1500 рублей, включая олово на плате и медь в проводах. Это я вам как инженер-электронщик говорю... Так что вопрос низкой себестоимости у производителей не стоит, они и так имеют 500% прибыли... и на катухе так, и на штанге, и на проводах, если брать все эти комплектующие по раздельности.

На смартфонном варианте такого не заработаешь. ПО воруют, а только на катухах не разжиреешь...

 

Другое дело обязательная платная гарантия... или  доукомплектовать имеющиеся приборы 2-мя дополнительными катухами без возможности отказаться... и пусть средняя будет вообще не востребована, а снайперка уже есть,  платить за них всё равно придётся..

Вот по какому пути пойдёт бизнес!

Ой, блин, подсказал! ;)

Модераторы, затрите эти строки!. :)

ой, я же и сам могу... ну да ладно, пусть враги читают...  :D  :D

 

 

Докажите обратное?



Спасибо от 3 Пользователи:
Фотограф , Nekromant0034 , гость+

#65 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 13:09

Выше здесь уже и без меня написали: "Купите смартфон, катушка в подарок". Как-то так.

Несомненно что просто ПО и катушка будут заметно дешевле нежели электронный блок, ПО и катушка.

А вообще дико смотреть, когда я задался теоретическим вопросом, а сразу набежали любители указать ТС " что он дурак"

Мы не набежали,мы никуда и не уходили )))  Нормальная тема,нормальные обсуждения. )



Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , Bualev

#66 Offline   geos44

geos44

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • 446 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:12


вот например про дешевизну отвечу вам, что открыв самый любой, самый дорогой блок с мозгами вы обнаружите там содержимого максимум на 1500 рублей, включая олово на плате и медь в проводах. Это я вам как инженер-электронщик говорю... Так что вопрос низкой себестоимости у производителей не стоит, они и так имеют 500% прибыли... и на катухе так, и на штанге, и на проводах, если брать все эти комплектующие по раздельности. На смартфонном варианте такого не заработаешь. ПО воруют, а только на катухах не разжиреешь...

Свой первый, ещё ламповый радиоприёмник, я спаял в далёком 1969 году, а транзисторный в 72, это к тому, что я видел и понимаю, что там под крышкой в блоках. Только маркетинг дело тонкое и если довольно-таки мощный СяоМи с 4 гигами оперативки на борту и 60 гигами памяти, а так же 8 ядерным камнем, вы купите за 11 тысяч рублей, то блок от приличного МД будет раза в два дороже. Как минимум. Отсюда появление мобильного приложения сделает производителям этих самых МД предложение, от которого они не смогут отказаться. Цены поползут вниз, иначе при прочих равных условиях в массовом сегменте недорогих и средних МД у них возникнет затоваривание.



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#67 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:30

Свой первый, ещё ламповый радиоприёмник, я спаял в далёком 1969 году, а транзисторный в 72, это к тому, что я видел и понимаю, что там под крышкой в блоках. Только маркетинг дело тонкое и если довольно-таки мощный СяоМи с 4 гигами оперативки на борту и 60 гигами памяти, а так же 8 ядерным камнем, вы купите за 11 тысяч рублей, то блок от приличного МД будет раза в два дороже. Как минимум. Отсюда появление мобильного приложения сделает производителям этих самых МД предложение, от которого они не смогут отказаться. Цены поползут вниз, иначе при прочих равных условиях в массовом сегменте недорогих и средних МД у них возникнет затоваривание.

Приветствую, коллега!

вы описали мой СиаоМи 4/64/8ядер :) 12 000 руб... и вот вроде родилась сенсационная модель! только продажи Айфонов от этого не упали, цены не сползли, механизмы конкуренции не работают... сейчас в мире даже ценообразование не привязано к себестоимости, а на прямую зависит от покупательской способности населения...

Сиаомовцы не будут делать катушки, а те, кто способен создать на его базе прибор, тоже пойдут по пути максимальной выгоды... засунут эти гаджеты в другие корпусы, обзовут их своим именем, привесят свою лейблу, пустят рекламу и вломят цену!



Спасибо от 3 Пользователи:
гость+ , лобзик , geos44

#68 Offline   geos44

geos44

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • 446 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:50


Сиаомовцы не будут делать катушки, а те, кто способен создать на его базе прибор, тоже пойдут по пути максимальной выгоды... засунут эти гаджеты в другие корпусы, обзовут их своим именем, привесят свою лейблу, пустят рекламу и вломят цену!

Вполне допускаю, бизнес редко упустит возможность накрутить. Но ведь кто-то же делает бесплатные движки для сайтов и они пользуются широкой популярностью, та же самая Джумла, Вордпресс, не говоря уже о Друпале, на котором работают сайты очень больших коммерческих проектов. Хотя казалось бы они могут себе позволить любое платное ПО. А создают обновляют и поддерживают эти движки целые команды энтузиастов.

А есть тот же Битрикс, с таким же функционалом и стоимостью в полтинник и даже больше

Соответственно для рядового пользователя интернета вся плата за такой движок заключается в том, что в футере стоит ссылка на офф. сайт проекта. Так вот я не исключаю, что рано или поздно такая же команда энтузиастов займётся и проектом МД на смартфоне.

ЗЫ: Я тоже купил такой же смарфон, по этому и описал его здесь :)


Сообщение отредактировал geos44: 20 Декабрь 2018 - 14:57


#69 Offline   geos44

geos44

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • 446 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 06 Январь 2019 - 17:48

 

Оказывается всё уже существует: Металлоискатель Smart Hunter


Вот здесь побольше и поинтереснее



#70 Offline   киви 69

киви 69

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • 2413 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:Сигнум

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:54

Конечно можно приспособить смартфон под наши нужды.  Но это во первых: однозначно увеличит стоимость самого смартфона.  Во вторых: занимаются нашим хобби далеко ни сто процентов населения, а где-то оно вообще под запретом и им это не нужно.  В третьих: комбайн (так в СССР называлось совмещение телевизора с радиоприемником) кроме удорожания техники приносит и снижение надежности и увеличение энергопотребления и габариты и т.п.   Ну и в четвертых: получится что все сигналы от катушки будут через интернет отслеживаться в соответствующих органах с соответствующими выводами.  Вывод: оно нам надо?  Может по старинке с лозой? :)    



#71 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:10

Смартфон соединили с фотоаппаратом "мыльницей", и со смартфоном ничего не произошло, а мыльницы почти исчезли. Тут только хорошая программа на совместимость с катушками нужна. Кому надо, пусть закачивают. Конкуренция не помешает. А по старинке... цены на детекторы непомерно задраны. Не плохой смарт телевизор можно за 15 т. приобрести, неужели он легче в производстве?



Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , geos44

#72 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16667 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:34

Вот обнаружил, что есть приложения для андроида, которые превращают смартфон в некое подобие металлоискателя, без дискрима естественно.
И тут в голову пришла шальная мысля, а если катушку распаять на USB разъём, а на смартфон установить специально написанную программу под андроид. Что скажут комрады-прогеры?
Ведь если это сделать, то с собой достаточно будет возить/носить только катушку, а электронный блок будет всегда в кармане!

киви 69,А, что... Я {кроме шуток} и думаю по поводу биоэнергетики или лозы(рамка). Думаю и приветствую эту тему. А по теме ТС-а... могу спросить одно: "Что усиливать? Какие нахрен приборы усовершенствовать?" Выбили всё. Удивляюсь людям, которые досих пор заходят в раздел "картографии". Удивляюсь и завидую им. Я решил так! После многоразового посещения раздела:"Разговоры вокруг стакана", я к весне приобрету себе лозу и две рамки загнутые буквой" г". Пойду по выбитым местам и... И я токого там накопаю, что вам и не снилось. К андроиду они подсоединить м|д собрались! Ну-ну.

Спасибо от 3 Пользователи:
гость+ , Bualev , redv

#73 Offline   киви 69

киви 69

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • 2413 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:Сигнум

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:40

Смартфон соединили с фотоаппаратом не увеличив цены? Телевизоров у меня 5 штук.  Во всех комнатах стоят.  У некоторых думается поболее.  Массовое производство.  Поэтому и стоимость такая.  Все определяется спросом и предложением.  Можно написать одну программу за 1000000 р. для одного человека, а можно и за 1 р. для миллионов.  Прибыль одна.  Правильно ЛОБЗИК говорит.  Что искать то будем.  Пока не найдут другой физический принцип поиска монеток и золотишка в земле и Дэусы с Траками скоро не нужны будут.  Как говаривал один сатирик -  Глыбже зреть надо.



Спасибо от 3 Пользователи:
гость+ , лобзик , redv

#74 Offline   geos44

geos44

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • 446 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:39


Но это во первых: однозначно увеличит стоимость самого смартфона.
Вообще не увеличит. Это бесплатное ПО.

Кто занимается созданием сайтов, тот знает, что существует Друпал, Джумла, Ворд Пресс и куча другого великолепного бесплатного программного обеспечения, которое на добровольных началах создаётся и обновляется международными группами энтузиастов. Бесплатный аналог фотошопа, майкрософтовского оффиса и т.д. и т.п.



Смартфон соединили с фотоаппаратом не увеличив цены?

Не смешивайте тёплое с мягким. Это физическое объединение двух разных электронных приборов, в случае металлоискателя на андроиде ничего объединять не надо. Только ПО. Из железа контроллер стоимостью в 1-2 доллара.



Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#75 Offline   geos44

geos44

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • 446 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:55

Кстати, этот форум  тоже сделан на бесплатном движке.



#76 Offline   киви 69

киви 69

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • 2413 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:Сигнум

Отправлено 06 Январь 2019 - 21:41

 

 

 

Не смешивайте тёплое с мягким. Это физическое объединение двух разных электронных приборов, в случае металлоискателя на андроиде ничего объединять не надо. Только ПО. Из железа контроллер стоимостью в 1-2 доллара.

 

Стоимость современной аппаратуры определяет не стоимость материалов (контроллеров и железа) а стоимость мозгов разработчиков в них вложенных.  Если легко совместить теплое с мягким то Вы этим и займитесь.  Разработайте,наладьте производство в промышленных масштабах.  Уверяю, озолотитесь как Билл Гейтс.  Конечно если выйдет что-то стоящее., а не типа лампового приемника.



#77 Offline   geos44

geos44

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • 446 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 06 Январь 2019 - 22:36


Стоимость современной аппаратуры определяет не стоимость материалов (контроллеров и железа) а стоимость мозгов разработчиков в них вложенных
Расскажите об этом разработчикам Open source, а то они-то дураки и не подозревают об этом. :D Работают за спасибо!


Разработайте,наладьте производство в промышленных масштабах. Уверяю, озолотитесь как Билл Гейтс. Конечно если выйдет что-то стоящее., а не типа лампового приемника.
Вам надо, вы и займитесь.

#78 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 07 Январь 2019 - 09:17

Думаю ТС сам нашёл ответ на свой вопрос. Ну а так да , возможно. Я вот хочу тоже подключиться к катушке от Дуси , правда не через телефон, и пока не буду раскрываться зачем. Почему то все себя считают умней и разумней странных идей ( на их взгляд ).
Короче не расстраивайтесь и копайте интернет. Найдёте энтузиастов кому это будет интересно.

Спасибо от 2 Пользователи:
geos44 , redv

#79 Offline   geos44

geos44

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • 446 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 07 Январь 2019 - 13:38

Занятное зрелище, смарфон подключили к Дэусу..

Точнее к катушке получается

 

xps-new-cheap-detector-new-2018-1.jpg

xps-new-cheap-detector-new-2018-2.jpg



#80 Offline   geos44

geos44

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • 446 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 07 Январь 2019 - 13:49

А вот с просторов интернета. Можно обходиться без электронного блока или где? Или это в проекте?
 

7. XP Deus стал совместим со смартфонами.

 

Данные о цели и грунте теперь могут быть отправлены на смартфон. Новое приложение для этого вскоре станет доступно для скачивания. Серди озвученных функций — сопоставление и анализ сигналов, просмотр и сохранение поисковых треков, журнал находок и многое другое.

 


Сообщение отредактировал geos44: 07 Январь 2019 - 13:50




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение