To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов

Фотография

Экипировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#301 Offline   YALOS

YALOS

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • 947 спасибо
  • ГородYALOS
  • Металлоискатель:.

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:52

Не вижу проблемы, я пошел в ателье, выбрал хороший материальчик (армированный вудланд) рассказал что хочу (карманы, двойные колени и т.д.), сняли размеры и через недельку будте любезны носите на здоровье, хожу третий сезон нет проблем  



#302 Offline   tundelta

tundelta

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • 599 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Деус 3.2

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:08

Не вижу проблемы, я пошел в ателье, выбрал хороший материальчик (армированный вудланд) рассказал что хочу (карманы, двойные колени и т.д.), сняли размеры и через недельку будте любезны носите на здоровье, хожу третий сезон нет проблем

Во сколько удовольствие обошлось, включая материал? И сколько по времени шили?

Сообщение отредактировал tundelta: 23 Январь 2015 - 22:09


Спасибо от 1 Пользователь:
кусок777

#303 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:33

вот и я озадачился покупкой новой формы, т.к. старой уже три сезона, надо менять..

Только с выбором еще не определился...

Ушам своим не верю...



#304 Offline   YALOS

YALOS

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • 947 спасибо
  • ГородYALOS
  • Металлоискатель:.

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:39

Во сколько удовольствие обошлось, включая материал? И сколько по времени шили?

 

На то время обошлось в 180 грн (шил комбинезон) чего то вдруг захотелось, не жалею, на пошив ушла где то неделя точно не помню, но не больше



#305 Offline   sanja

sanja

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • 769 спасибо
  • ГородТульская обл.
  • Металлоискатель:Blymberg SX 401

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:14

Брал на рынке Садовод , костюм называется Следопыт , сновя прошил леской плетенкой и горя не знаю ,правда выцвел , но порвать не реально. Брал на третьей линии ( охота рыбалка) у дагов за 1500 руб. Берцы у них же белорусы полуоблегченные , голеностоп держат , ходить удобно , кратковременно выдерживают воду ( если пропитываешь или хотя бы гуталином мажешь) , минус в том что не любят росу и мокрую траву 1900 руб. В Али экспрессе заказал универсальную бандану ( шапка,лоб,шея,итд) 100 руб. Офицерский ремень с разгрузочными помочами на которых крепятся пин на одной нож на другой, гидратор на пару литров и небольшой рюкзак. Все , я в шоколаде чего и Вам других мои желаю.

#306 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:40

1) Летом главное белье. Трусы или плавки (кто как привык) Футболка (с рукавом) Все х/б (лучше впитывает пот). Я предпочитаю плавки, клещам тяжелее добираться. Бундес летний (он с замками и рукавами) На голову панама с полями (у меня старая афганский тип) От комаров и мошки. Сшил трубу из противомоскитной сетки с 2 резинками (низ, верх) Лежит сверху на панаме когда нужно применяю. Обувь, это по погоде. В основном,  кросовки. В плотный носок заправляю штанины. (2 года клещей не снимал) Перчатки нитяные. Для дождя мембранка бундес (меня устраивает).

 

 

 

1) Летом главное белье. Трусы или плавки (кто как привык) Футболка (с рукавом) Все х/б (лучше впитывает пот). Я предпочитаю плавки, клещам тяжелее добираться.  

Я не сторонник ходить с мокрой спиной от пота, тем более на  ветру, соответственно использую армейскую футболку НАТО (антистатическую) - она хорошо отводит пот и быстро сохнет. Но после выхода надо сразу в стирку - чтобы не воняла. В этом году может буду испытывать подобные трусы. Сталкивался с тем, что если долго бродить, то натирает между "булок" - мазь "левомеколь" в помощь.

 

 

 Бундес летний (он с замками и рукавами)  

 Давно не понимаю использование курток - верх сетка тонкая с капюшоном и толстая от "телохранителя"  - это и вентиляция и защита от всех видов насекомых. В любом случае, под курткой тонкая сетка от телохранителя - чтобы клещи не добрались.

 

Не понимаю зачем панама, если на солнце - мне её заменяет та же труба из черной противомоскитной сетки, края свисают как на панаме, и съемный козырек (как кепка без верха). Притом у меня подшлемник от телохранителя.

 

 Хоть берцы тяжелее, но ношу их с надетыми поверху бахилами из гортекса. По мокрому - натягиваю поверх боты резиновые. В этом году буду испытывать сапоги кожаные немецкие - думаю, что выиграю во всем.

 

Для дождя мембранка бундес. Носил, ношу - хорошая, если новая.  Старая - пропускает. Минус - отсутствие на капюшоне натяжки к заду. Больше ношу штаны, чем куртку. В том сезоне показала отлично себя в дождь в лесу куртка из гортекса от форменной рабочей одежды немецкой почты.  На дождь в этом сезоне буду испытывать пончо (кусок ткани с капюшоном по середине) - легче и более универсальное в применении.  

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0336.jpg   99,4К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Дальник: 29 Январь 2015 - 09:49


#307 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:24

Я не сторонник ходить с мокрой спиной от пота, тем более на  ветру, соответственно использую армейскую футболку НАТО (антистатическую) - она хорошо отводит пот и быстро сохнет. Но после выхода надо сразу в стирку - чтобы не воняла. В этом году может буду испытывать подобные трусы. Сталкивался с тем, что если долго бродить, то натирает между "булок" - мазь "левомеколь" в помощь.

 

 

 Давно не понимаю использование курток - верх сетка тонкая с капюшоном и толстая от "телохранителя"  - это и вентиляция и защита от всех видов насекомых. В любом случае, под курткой тонкая сетка от телохранителя - чтобы клещи не добрались.

 

Не понимаю зачем панама, если на солнце - мне её заменяет та же труба из черной противомоскитной сетки, края свисают как на панаме, и съемный козырек (как кепка без верха). Притом у меня подшлемник от телохранителя.

 

 Хоть берцы тяжелее, но ношу их с надетыми поверху бахилами из гортекса. По мокрому - натягиваю поверх боты резиновые. В этом году буду испытывать сапоги кожаные немецкие - думаю, что выиграю во всем.

 

Для дождя мембранка бундес. Носил, ношу - хорошая, если новая.  Старая - пропускает. Минус - отсутствие на капюшоне натяжки к заду. Больше ношу штаны, чем куртку. В том сезоне показала отлично себя в дождь в лесу куртка из гортекса от форменной рабочей одежды немецкой почты.  На дождь в этом сезоне буду испытывать пончо (кусок ткани с капюшоном по середине) - легче и более универсальное в применении.  

  Сетки мне нормальные пока не попадались. Бахилы, это гамаши? Использую, но не для копа.



#308 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:16

Сетки мне нормальные пока не попадались. Бахилы, это гамаши? Использую, но не для копа.

фото бахил 

http://forum.relicvi...rtcy/?p=633180 

 

Вот сетка от комплекта "телохранитель" фирма "боевой трикотаж" из Щелково. http://www.trikotaj....fajka-muzhskaya Ношу много лет. Продирался по кустам, буреломам. Есть небольшие порывы, но в целом сетка очень  крепкая.  Я её предварительно опрыскиваю реппелентом, типа ОФФ экстрим или Гардекс экстрим. Требует доработка, через некоторое время  - растягиваются манжеты. Вшил  от перчаток - всё нормально, резинку в капюшон с затягивателем.


Сообщение отредактировал Дальник: 05 Февраль 2015 - 14:23


#309 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:45

А меня интересует спрей для мембран . У меня мембрана бундеса и у друга тоже ,идем под одним дождем ,а промокаю я быстрее . слышал что есть спрей такой , никто не сталкивался ? А второе -интересуют бахилы на берцы выше колен для переходов вброд мелких речушек и разливов. Есть у кого такие ? А меня интересует спрей для мембран . У меня мембрана бундеса и у друга тоже ,идем под одним дождем ,а промокаю я быстрее . слышал что есть спрей такой , никто не сталкивался ? А второе -интересуют бахилы на берцы выше колен для переходов вброд мелких речушек и разливов. Есть у кого такие ?

#310 Offline   BATYR

BATYR

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 603 сообщений
  • 424 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:55

Не вижу проблемы, я пошел в ателье, выбрал хороший материальчик (армированный вудланд) рассказал что хочу (карманы, двойные колени и т.д.), сняли размеры и через недельку будте любезны носите на здоровье, хожу третий сезон нет проблем  

Гламурно((( Вы,вообще кто??? Копарь?( Не дай тебе Господи.



#311 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:56

А второе -интересуют бахилы на берцы выше колен для переходов вброд мелких речушек и разливов. Есть у кого такие ?

Чулки от ОЗК средняя стоимость 300 руб. Обычно магазин, торгующий военным или рыбацким снаряжением

 

http://himvoiska.narod.ru/ozk.html

 

Размеры: 1 (до 42 размера обуви), 2 (43-45 размер обуви), 3 (46 размер и далее)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Дальник: 05 Февраль 2015 - 17:04


Спасибо от 2 Пользователи:
lerik , maxim78

#312 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:06

Гламурно((( Вы,вообще кто??? Копарь?( Не дай тебе Господи.

Почему? По мне правильный подход, если есть деньги. Например, у меня уже есть конкретный опыт и я знаю какие мне нужны штаны - их в продаже нет нигде в мире (интернет курил). Идея хорошая. Думаю, может самому доделать, благо навыки и техника есть. Времени, жаль, нет.


Сообщение отредактировал Дальник: 05 Февраль 2015 - 17:12


#313 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:14

А меня интересует спрей для мембран . У меня мембрана бундеса и у друга тоже ,идем под одним дождем ,а промокаю я быстрее . слышал что есть спрей такой , никто не сталкивался ?

 

есть, 600 рублей банка, я пробовал в том году, вонючая, подъезд потом еще 2 часа вонял )))

название не помню, но помогло еще раз 5-6 ))) Имхо чудес не бывает, смывается оно и все...



Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#314 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:08

Чулки от ОЗК средняя стоимость 300 руб. Обычно магазин, торгующий военным или рыбацким снаряжением

 

http://himvoiska.narod.ru/ozk.html

 

Размеры: 1 (до 42 размера обуви), 2 (43-45 размер обуви), 3 (46 размер и далее)

Я очень в курсе , что такое ОЗК ))) Нормативы по одеванию и снятию выполнял сотни раз )) РВСН.  Кстати снимать правильно сложнее , чем одевать  и время дается почпи в 2 раза больше )

Но спасибо за ответ . Буду применять . Опасаюсь за подошву , тонковата, хотя и рыбаки ходят и воины бегают .



#315 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:14

есть, 600 рублей банка, я пробовал в том году, вонючая, подъезд потом еще 2 часа вонял )))

название не помню, но помогло еще раз 5-6 ))) Имхо чудес не бывает, смывается оно и все...

Спасибо , а может фотка имеется ?



#316 Offline   YALOS

YALOS

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • 947 спасибо
  • ГородYALOS
  • Металлоискатель:.

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:13

Гламурно((( Вы,вообще кто??? Копарь?( Не дай тебе Господи.

Гламурно в каком смысле? Я в ателье пошил то что хочу и из чего хочу, главное что мне удобно и практично.А по цене, б/у штаны "бундес" на меня , а у меня рост 187 у нас стоят 1000 руб, а я новый комбез пошил за 180 грн в перещете на то время за 500 руб, новый. Кто из нас копарь, может рассудить только поле, и Господь тут ни причем...



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#317 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:57

Я очень в курсе , что такое ОЗК ))) Нормативы по одеванию и снятию выполнял сотни раз )) РВСН.  Кстати снимать правильно сложнее , чем одевать  и время дается почпи в 2 раза больше ) Но спасибо за ответ . Буду применять . Опасаюсь за подошву , тонковата, хотя и рыбаки ходят и воины бегают .
Я не понял почему тонковато? Предполагается ходить по острым камням? 

Тогда альтернатива - было выкладывал ссылку на забугорный сайт (не нашел её) там чулок из мембранной ткани выше колена - поверх натягиваются берцы - парни ходят по грязи, в воде. т.е. самое легкое изделие, но дорогое, тогда тыщ 5 руб. стоило за бугром.



#318 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:23

Я не понял почему тонковато? Предполагается ходить по острым камням? Тогда альтернатива - было выкладывал ссылку на забугорный сайт (не нашел её) там чулок из мембранной ткани выше колена - поверх натягиваются берцы - парни ходят по грязи, в воде. т.е. самое легкое изделие, но дорогое, тогда тыщ 5 руб. стоило за бугром.

Не , 5 тыщ это очень больно ) я лучше в чулках от озк ручеек али болотце перейду . Камней у нас немного , а с сучками буду просто повнимательнее )

#319 Offline   Портуас

Портуас

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Прохор

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:30

Спасибо , а может фотка имеется ?

Испытывал на обуви в слякоть и мокрый снег. Работает! 

Цена при курсе $ в 30 р = 250 руб. в Спортмастере. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0479.JPG   347,42К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
maxim78 , Дальник

#320 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:58

а с сУчками буду просто повнимательнее )
Да. С такими девицами надо быть всегда внимательнее  :D

Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение