To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Пошатался я по профильльным сайтам...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Offline   more8859

more8859

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 635 сообщений
  • 7583 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:600й

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:48

У нас в области еще в том году, вот такую книженцию состряпали

 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 3 Пользователи:
s.abst , Дальник , лобзик

#22 Offline   motoblock

motoblock

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений
  • 2886 спасибо
  • ГородБежецк Тверской обл.
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:26

И вот ещё... А может правда, слетами надо копать? Какой осел с ксивой вопрется в подвыпившую компанию с детекторами, лопатами и дамами? Да его дамы заплюют. Это конечно смех, жаль,что сквозь... слезы.


Ага. Там и возьмут всех разом тепленькими.

#23 Offline   4emp

4emp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • 120 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АКА Сорекс Про

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:50

Ага. Там и возьмут всех разом тепленькими.

Уже что-то было в районе Рогачева, на Поле Чудес. ОМОН не стесняясь, средь бела дня, положил полежать группу копарей. И было это до принятия закона с уголовными последствиями.

И участников этого лежбища вроде-как много было. Может кто припомнит подробности?



Спасибо от 1 Пользователь:
more8859

#24 Offline   Nakleikin

Nakleikin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 50 спасибо
  • ГородЗлатоглавая
  • Металлоискатель:Глубокий

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:54

Все беды как-раз от того что толпами ходят и на саженцы лезут отрядами, сам много раз видел, да и в сети полно таких съемок - какой агроном обрадуется такой орде с лопатами? Вот и гоняют нашего брата потом везде где можно и нельзя. Коп тишину любит.



Спасибо от 7 Пользователи:
s.abst , Bualev , зима , Terex09 , gorlov75 , Гарус , more8859

#25 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений
  • 4283 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:55

Все беды как-раз от того что толпами ходят и на саженцы лезут отрядами, сам много раз видел, да и в сети полно таких съемок - какой агроном обрадуется такой орде с лопатами? Вот и гоняют нашего брата потом везде где можно и нельзя. Коп тишину любит.

Все правильно.Но если задуматься о вышесказанном в этой теме,надо ПОЛНОСТЬЮ закрывать разделы отчетов,находок,ну и аукцион,естественно...долго форум просуществует? Не думаю,что про рыбалки-автомобили-литературу многие тут будут читать...сам собою вопрос про значок отпадает...тьфу тьфу, не накаркать...

Сообщение отредактировал Торчин: 15 Октябрь 2018 - 16:57


Спасибо от 2 Пользователи:
Гольяновский , more8859

#26 Online   слон76

слон76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 760 сообщений
  • 5001 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:21

Все правильно.Но если задуматься о вышесказанном в этой теме,надо ПОЛНОСТЬЮ закрывать разделы отчетов,находок,ну и аукцион,естественно...долго форум просуществует? Не думаю,что про рыбалки-автомобили-литературу многие тут будут читать...сам собою вопрос про значок отпадает...тьфу тьфу, не накаркать...

Как вариант можно выкладывать так называемые отчеты или картинки из сети. Как в некоторых темах на соседних площадках.



Спасибо от 1 Пользователь:
more8859

#27 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:26

лобзик,Коп для души можно проводить и в лесу,а вот когда я еду на рыбалку и вижу  в 20 метрах от дороги средь бела дня  ходят и не кого не боятся.Вот такие вот и  подводят всех остальных комрадов.Как говорится собака не видит и не брешет!

Пусть ходят и пусть не боятся.  Будут брать,что ближе лежит.А мы будем ходить на  точках куда подъезд по одной дороге на которой можно поставить транспорт так,что и захочешь-не проедешь. А пока то да  сё.....можно и подготовиться к встрече.



Спасибо от 1 Пользователь:
more8859

#28 Offline   зима

зима

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • 544 спасибо
  • Город100лица
  • Металлоискатель:ивовый прутик

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:29

И вот ещё... А может правда, слетами надо копать? Какой осел с ксивой вопрется в подвыпившую компанию с детекторами, лопатами и дамами? Да его дамы заплюют. Это конечно смех, жаль,что сквозь... слезы.


Главное, чтоб дамы помнили на тот момент, чьи они)))) а то мы один раз на слёте полночи разбирались с местными , пришедшими за своими дамами)))) а женщины вообще не помнили откуда они))))))



  

Все беды как-раз от того что толпами ходят и на саженцы лезут отрядами, сам много раз видел, да и в сети полно таких съемок - какой агроном обрадуется такой орде с лопатами? Вот и гоняют нашего брата потом везде где можно и нельзя. Коп тишину любит.


С "зеленей" как раз и началось , когда агрономы взвыли о порчах урожаев(((( тогда и начались первые облавы и охраны особо интересных полей (( ещё до закона.

#29 Offline   NikolayRem

NikolayRem

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • 1018 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Bounty Hunter

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:30

Здравствуйте. Согласен, сейчас полно "не равнодушных" к нашему делу! Дам (велосипед наверно для поддержания равновесия) -  и как давай орать что сейчас полицию вызову и всё такое!  И на кой я ей сдался!? Вот что движет человеком в такие моменты? Зависть что ли? Или это просто на зло делается?


У нас в деревне пару недель назад копари распиз...шили дорогу и прилегающую территорию, они это делали и в прошлом году, летом ямы заросли травой и очень знаете неприятно было выворачивать ноги и портить подвеску. Теперь придётся самому ходить и закрывать за ними ямы. На своей шкуре ощутил что с копательским движением что-то не то и оно не полезно окружающим ( уж молчу про пожары).

Спасибо от 3 Пользователи:
KRV , Удача , more8859

#30 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений
  • 4283 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:34

Как вариант можно выкладывать так называемые отчеты или картинки из сети. Как в некоторых темах на соседних площадках.

Либо фантазировать,типа нашел во дворе в песочнице, или на лавочке и тд...было уже...
При процессе лично я отсматриваю пути возможного подъезда...если у дорог,в темное время...а так по ситуации. В деревнях только у знакомых на огородах.Просто повнимательнее,и все будет хорошо.

Спасибо от 2 Пользователи:
Nakleikin , more8859

#31 Offline   crayserg

crayserg

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • 114 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:40

Думаю, слишком большая конкуренция в хобби, а значит слишком много разных персонажей,

не всегда адекватных,я сам удивился, увидев, выкопанную яму перед калиткой дачи, а дача 

в деревне где всего 4 дома, причем яма приличная по размеру.Соседи жаловались,забор сбоку повален на участке

лунки ,выкопаны случайным образом многолетники в погоне за сигналом. Причем в один из выходных два парня 

копали прямо у моего забора ,там участок заброшен, рядом дорога,проезжают иногда машины,их это не смущало.

Если десять-пятнадцать лет назад, это происходило стихийно, было много новых мест,выбор так сказать,сейчас правила

игры поменялись,поэтому количество конфликтов увеличилось и они накопились за последние годы. Определенная демонизация  образа копаря, тоже сыграла свою роль, вместо просто активного,увлеченного человека люди "видят" бездельников покусившихся на  их места обитания. Иногда я на их стороне,мне не понятно, нафига двигать техникой урочища,погосты и тд, а видел я этого немало.

Думаю время дружелюбного сосуществования закончилось.Согласен с тем, что надо быть подальше от цивилизации,

понимая, что в гостях и при просчитанных путях отступления,это как весной уходя от машины не оставляй ее на сухой траве,

это же всем известно) 



Спасибо от 6 Пользователи:
Theirlaw , Дальник , KRV , more8859 , зима , лобзик

#32 Offline   зима

зима

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • 544 спасибо
  • Город100лица
  • Металлоискатель:ивовый прутик

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:37

Думаю, слишком большая конкуренция в хобби, а значит слишком много разных персонажей,
не всегда адекватных,я сам удивился, увидев, выкопанную яму перед калиткой дачи, а дача 
в деревне где всего 4 дома, причем яма приличная по размеру.Соседи жаловались,забор сбоку повален на участке
лунки ,выкопаны случайным образом многолетники в погоне за сигналом. Причем в один из выходных два парня 
копали прямо у моего забора ,там участок заброшен, рядом дорога,проезжают иногда машины,их это не смущало.
Если десять-пятнадцать лет назад, это происходило стихийно, было много новых мест,выбор так сказать,сейчас правила
игры поменялись,поэтому количество конфликтов увеличилось и они накопились за последние годы. Определенная демонизация  образа копаря, тоже сыграла свою роль, вместо просто активного,увлеченного человека люди "видят" бездельников покусившихся на  их места обитания. Иногда я на их стороне,мне не понятно, нафига двигать техникой урочища,погосты и тд, а видел я этого немало.
Думаю время дружелюбного сосуществования закончилось.Согласен с тем, что надо быть подальше от цивилизации,
понимая, что в гостях и при просчитанных путях отступления,это как весной уходя от машины не оставляй ее на сухой траве,
это же всем известно)


Так в том , что образ копаря демонизирован , сами же и виноваты. Людей копающих много, они разные,всем "свою голову" не поставишь((( Одни копают с умом, а другие живут под девизом одной королевской фаворитки: " а после нас хоть потоп"...
Сто лет неписанному правилу, о том что ямки за собой закапывать надо, а если уж вторгся на чужую территорию, то лучше с сохранением почвенного покрова))) а в итоге что? "Лунный пейзаж" и помятые озимые, как после
нашествия стада саранчи(( или же сломанные ноги домашней скотины в незакопанных ямках на поле ,а какому хозяину понравятся незваные гости на его "приусадебном участке" ??? Про вынесенные в хлам акр , вообще промолчу.
В итоге на сегодняшний день имеем, то что имеем: законы о запрете , прессинг в средствах массовой информации, облавы и прочие "радости"....

Спасибо от 2 Пользователи:
Theirlaw , NikolayRem

#33 Offline   Nakleikin

Nakleikin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 50 спасибо
  • ГородЗлатоглавая
  • Металлоискатель:Глубокий

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:47

Так в том , что образ копаря демонизирован , сами же и виноваты. Людей копающих много, они разные,всем "свою голову" не поставишь((( Одни копают с умом, а другие живут под девизом одной королевской фаворитки: " а после нас хоть потоп"...
Сто лет неписанному правилу, о том что ямки за собой закапывать надо, а если уж вторгся на чужую территорию, то лучше с сохранением почвенного покрова))) а в итоге что? "Лунный пейзаж" и помятые озимые, как после
нашествия стада саранчи(( или же сломанные ноги домашней скотины в незакопанных ямках на поле ,а какому хозяину понравятся незваные гости на его "приусадебном участке" ??? Про вынесенные в хлам акр , вообще промолчу.
В итоге на сегодняшний день имеем, то что имеем: законы о запрете , прессинг в средствах массовой информации, облавы и прочие "радости"....

Вот только на выходных копал на поле (как потом оказалось частном), ямы как всегда зарывал, подошла женщина в возрасте, попросила не копать потому-что скот в ямы проваливается, да и сами в темноте спотыкаются. После того как узнала что я  закапываю ямы все претензии ко мне отпали, еще ходил там после с полчаса, и только потом удалился сам, меня никто не прогонял. То есть, если ты никому не мешаешь, то и люди к тебе по человечески относятся. Как показывает практика, со многими можно по-хорошему договариваться, даже с агрономами) если человеком при этом оставаться, не борзеть и никому не вредить.


Сообщение отредактировал Nakleikin: 15 Октябрь 2018 - 21:50


Спасибо от 1 Пользователь:
harryp0ker

#34 Offline   more8859

more8859

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 635 сообщений
  • 7583 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:600й

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 18:39

Вот успел вырезать,только наш фрумчанин создал тему, как тут же 2 яндекса не известных курят ее,будьте осторожны

Прикрепленные файлы



Спасибо от 2 Пользователи:
Урфин Джузс , Aleksandr33

#35 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений
  • 4283 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:24

Вот пример.Сегодня,суббота, ездили на родину Есенина в Константиново.Машин-поток,автобусы экскурсионные,короче,народу тьма....метрах в 50 от дороги,на пашне,ходит наш брат,не знаю,все его видели,или я наметанным глазом...Ну блин,в выходной, в прекрасную погоду, в час дня и в таком месте...??Ну на фига так рисовать, ну вечером перед темнотой там,или хоть в будни...
А так ходит, и ничё...

#36 Offline   илья 83

илья 83

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 1047 спасибо
  • ГородPФ.
  • Металлоискатель:прохор и дуся

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 12:54

Вот пример.Сегодня,суббота, ездили на родину Есенина в Константиново.Машин-поток,автобусы экскурсионные,короче,народу тьма....метрах в 50 от дороги,на пашне,ходит наш брат,не знаю,все его видели,или я наметанным глазом...Ну блин,в выходной, в прекрасную погоду, в час дня и в таком месте...??Ну на фига так рисовать, ну вечером перед темнотой там,или хоть в будни...
А так ходит, и ничё...

Вы походу по ярославке не ездили, здесь на  каждом поле по 5-7 чел ходят, даже не стесняются по зеленям, средь бело дня.



Спасибо от 2 Пользователи:
NIKOLA72 , Aleksandr33

#37 Offline   Поворот

Поворот

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • 77 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:33

Здравствуйте. Согласен, сейчас полно "не равнодушных" к нашему делу! Даже если по отдалённому полю ходишь, лучше чаще по сторонам смотреть.

У самого было такое, ходил по полю, рядом дорога просёлка, домов в радиусе примерно 3 км нет, но по этой самой просёлке бабуля "добрая " такая с велосипедом в руках (велосипед наверно для поддержания равновесия) -  и как давай орать что сейчас полицию вызову и всё такое!  И на кой я ей сдался!? Вот что движет человеком в такие моменты? Зависть что ли? Или это просто на зло делается?

«Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает»

(с) Николай Васильевич Гоголь  



Спасибо от 3 Пользователи:
джонпилот , Aleksandr33 , vad1970

#38 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:49

Все правильно.Но если задуматься о вышесказанном в этой теме,надо ПОЛНОСТЬЮ закрывать разделы отчетов,находок,ну и аукцион,естественно...долго форум просуществует? Не думаю,что про рыбалки-автомобили-литературу многие тут будут читать...сам собою вопрос про значок отпадает...тьфу тьфу, не накаркать...

Существуют сайты, где разделы с находками не видны всей массе пользователей. 



#39 Offline   lelik

lelik

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:59

надо с любопытными проводить работу, ко мне много раз подходили с вопросами, не надо сразу посылать, надо рассказать и показать что какалы не стоят их возмущений и коп процесс дорогой и относительно бесполезный, можно и налить, наладить контакт, добрее будьте и копать в местах поскромнее надо



Спасибо от 8 Пользователи:
Витяныч , джонпилот , Theirlaw , АлександрКострома , more8859 , Поворот , Aleksandr33 , Дальник

#40 Offline   Aleksandr33

Aleksandr33

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • 6396 спасибо
  • Город+
  • Металлоискатель:+

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:34

Вот успел вырезать,только наш фрумчанин создал тему, как тут же 2 яндекса не известных курят ее,будьте осторожны

   И Facebook какой-то. 3 штуки.  :blink:  :)

Прикрепленный файл  Image 2.jpg   23,92К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 1 Пользователь:
more8859