To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Атрибуция печатиПомогите определить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 214 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 24 Август 2018 - 19:39

 

Я предполагал - что печать должна быть ЛИЧНАЯ...

Так это подразумевалось изначально и не оспаривалось :)



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Gopik

#22 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 24 Август 2018 - 20:21

Так это подразумевалось изначально и не оспаривалось :)

На Вашем форуме -да... не оспаривалось... Здесь люди умеют общаться более менее корректно... за что отдельное спасибо администрации форума, Модераторам, ну и разумеется самим форумчанам.

Но вот на некоторых других форумах (не буду называть каких) - вы даже не представляете до чего готовы опустится люди в надежде сбить цену на сей предмет. Их даже не останавливает то - что я пока не собирался его продавать ;)  Для них - это стандартная торгашеская печать, которые тыщами разбросаны по полям, и у некоторых даже 8 штук таких валяется... однако - за 5 баксов с моим пересылом - они согласны иметь девятую - просто чтобы валялась... :D

Так что - еще раз спасибо за адекватное общение, и за помощь в атрибуции находки.



Спасибо от 3 Пользователи:
s.abst , vad1970 , ЗаЙ

#23 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 214 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 24 Август 2018 - 21:01

Ну наш же форум самый лучший! :)

 

Будет за 6 баксов с вашим пересылом обращайтесь :D  :D  :D



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#24 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 24 Август 2018 - 21:06

Ну наш же форум самый лучший! :)

 

Будет за 6 баксов с вашим пересылом обращайтесь :D  :D  :D

И мне очередь займи :D  :D  :D



Спасибо от 1 Пользователь:
ЗаЙ

#25 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 24 Август 2018 - 21:33

Приятно общаться, когда модераторы сами обладают чувством юмора, и могут отличить культурный флейм от флуда ;) То что Ваш сайт САМЫЙ лучший - нигде документально не установлено :D однако то, что он один из лучших - я с удовольствием это признаю :P

На этом форуме - даже есть человек, который лично со мной знаком. В прошлом году я ему делал датчик, снайперку для его АКА, а в этом году он целенаправленно приезжал ко мне в гости, и мы вместе ходили на коп... В следующем году - он планирует приехать на подольше, и с женой...

Так что - я пускаю корни на этом форуме, и наверное скоро вместо ВАШ форум, начну говорить НАШ форум... :D



Спасибо от 4 Пользователи:
KRV , s.abst , ЗаЙ , vad1970

#26 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 214 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 24 Август 2018 - 22:04

Приятно общаться, когда модераторы сами обладают чувством юмора, и могут отличить культурный флейм от флуда ;) Т

Так что - я пускаю корни на этом форуме, и наверное скоро вместо ВАШ форум, начну говорить НАШ форум... :D

Вы даже не представляете каким чувством юмора мы обладаем!

Особенно это проявляется когда нарушаются правила форума :D

Так что, если решили "пустить корни" то принимайтесь за изучение и соблюдение этих правил.

Что бы  смеяться приходилось только по доброму.

Вот например такая шутка есть в наших правилах-

 

Запрещается:

3.13. Использование в названии тем и тексте сообщений ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЗАГЛАВНЫХ БУКВ (Этим правом может пользоваться администрация форума). или заглавных  и прописных  букв  вперемешку.

 

Оценили?

А Вы говорите-приятно! :D

 

А так , мы рады если Вам у нас понравится! :)



#27 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 24 Август 2018 - 23:08

я это правило знаю... к когда говорится преимущественно, то это означает, что заглавных букв больше чем остальных, то-есть их количество в тексте или фразе - преобладает над остальными... Я с этим правилом согласен, и не нарушаю его не только на Вашем форуме. Надеюсь в своих текстах и фразах я это правило не нарушил.

 

Конечно - трактовать Вы это можете и по-своему, и есть правило  Модератор всегда прав. Поэтому если отправите меня в баню, осуждать Ваших действий не стану :D

 

Но Вы - только притворяетесь злыми, Вы не злые... Вы строгие. Я не первый день на этом форуме, и вижу что Вы тоже относитесь к людям с пониманием, умеете отличать наглость от ошибок... Так что - за это тоже респект. С одной стороны Вы следите за соблюдением правил, а с другой - позволяете людям общаться и быть собой. Главное - чтобы это было в меру, и не перерастало в хамство... ;)

 

На Вашем форуме хамов и тролей мало. Может это Ваша заслуга, может люди воспитанные, а может и то и другое. Но форум - однозначно хороший... нравится. :)



#28 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 214 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 24 Август 2018 - 23:55

Не,не,не...надо читать не преимущественно и не как трактует модератор, а как прописано в правилах  Использование.......или заглавных  и прописных  букв  вперемешку. :) 

Ну это так отвлеченно.

Когда все в рамках и по теме, то оно и общаться приятно.

Так что  всегда рады. Ну и вещь интересную обсудить, если что. 



Спасибо от 3 Пользователи:
s.abst , vad1970 , Gopik

#29 Offline   эд1

эд1

    ГУРУ Восточно-Римской империи

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • 2111 спасибо

Отправлено 25 Август 2018 - 01:39

Думаю что в тексте между именами написано что то вроде (контора по заготовке рогов и копыт).Шутка.
Насчёт переводчика по фамилии Леви.
К зубному врачу заходит пациент ,трясётся весь.
Врач. Да вы не бойтесь это не больно.
Пациент .Не надо ля ля ,я сам зубной врач.

Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , ЗаЙ

#30 Offline   эд1

эд1

    ГУРУ Восточно-Римской империи

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • 2111 спасибо

Отправлено 25 Август 2018 - 02:00

В тексте может быть просто сокращение (в еврейских текстах это бывает часто).

К сожалению в современной РБ навряд ли найдётся коренной еврей который сможет прочесть текст даже на идеш.А иврит знают только представители ХАБАД. И очень плохо русскоязычные туристы из Израиля.

Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#31 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 02:03

А печать таки имеет исторический след. ;)

 

Связался с еврейской общиной... Отправил туда запрос по печати. Ответ - оказался довольно таки мутным мол "архивов нету..." Мой запрос перенаправили в вышестоящую еврейскую организацию - но думаю, никто этим заниматься не будет, потому как Евреи - народ мутный.
Однако - таки удалось нарыть тонкую и мутную историческую связь, и подтвердить датировку:

Иехиэль Михаэль
Йехиэль Михл из Злочева — Рабби Иехиэль Михл из Злочова (Маггид из Злочова), (1725—1785) — выдающийся вождь галицийского хасидизма.

Его отец, Ицхак из Дрогобыча, один из первых приверженцев Исраэля бен Элиэзера Баал-Шем-Това (Бешта), пользовался всеобщим уважением за большие познания в Талмуде и праведную жизнь.
По преданию, когда юный Иехиэль Михаэль впервые посетил Бешта, основатель хасидизма высоко оценил его ученость. После смерти Бешта, Иехиэль Михаэль стал учеником Дова Бера из Межирича.
Недолгое время пробыв сельским меламедом), Иехиэль Михаэль примкнул к общине в Бродах, скоро стал руководителем местных хасидов и вызвал недовольство кагала.
По приказу кагальных старшин у дома Иехиэля Михаэля был публично сожжен труд Яакова Иосефа бен Цви hа-Коhена Каца из Полонного. После того, как в 1772 г. Митнагдим добились наложения на хасидизм очередного херема, Иехиэль Михаэль прославился в должности маггида в галицийском местечке Злочув.
му приписывают включение множества мелодий в хасидскую литургию; яркие проповеди Иехиэля Михаэля собирали тысячи людей; к его почитателям (Иехиэль Михаэль отличался аскетическим образом жизни) принадлежали люди разных социальных слоев и образованности, в том числе галахист и моралист Уззиэль бен Цви Хирш Майзлс (1743–85 гг. или 1786 г.).
Митнагдим обвиняли Иехиэля Михаэля в пренебрежении талмудическими постановлениями, и хасидам, братьям Шмуэлю (1726–78) и Пинхасу (1730–1805) Хоровиц, пришлось просить заступничества за него у авторитетного раввина Иехезкеля бен Иехуды Ландау.
Иехиэлю Михаэлю принадлежит интерпретация девкут (предписанная Торой беспредельная преданность Богу). По мнению Иехиэля Михаэля, еврей должен стремиться к тому, чтобы двекут стал его постоянным душевным состоянием.

Пинхас аЛеви Горовиц
(Горовиц) — раввин, род. в Польше ок. 1731 г., ум. во Франкфурте-на-М. в 1805 г. Занимая некоторое время пост раввина в незначительных общинах, он обратил на себя внимание решением, вынесенным по поводу одного сложного случая развода, и был избран раввином во Франкфурте-на-М. (1771). Будучи сам каббалистом, Г. тем не менее поддержал протест остальных раввинов и старейшин против молитвенных собраний, которые Натан Адлер (см.) устраивал у себя на дому по каббалистическому ритуалу. Г. в суровых выражениях обрушился на мендельсоновское Пятикнижие, увещевая слушателей избегать его и одобрив публичное сожжение этой книги в Вильне (1782). В 1794 г. Г. восстал против устройства светской школы. Капитальным трудом Г. является его "Haflaa", новеллы к тракт. Кетубот, Оффенбах, 1786. Вторая часть этого сочинения, содержащая новеллы к тр. Киддушин, вышла под заглавием "Sefer ha-Miknah", ib., 1800. Кроме того, Γ. — автор: "Netiboth la-Schebeth", глосс к главам 1—24 Шулхан-Аруха, отд. Эбен га-Эзер, Львов, 1837; "Gibeat Pinechas", сборника 84 респонсов, ib., 1837, и "Panim Jafoth", каббалистич. комментария на Пятикнижие с текстом последнего, 1824. Г. был одним из последних пилпулистов в Германии. Этим объясняется и его противодействие светскому образованию и малейшему изменению традиционных форм богослужения (ср. его порицание введения хорального пения в синагоге, Gibeat Pinechas, № 45). Все возраставший прогресс европейской культуры в конце 18 в. произвел некоторое изменение во взглядах Г., так что в 1803 году он одобрил перевод Махзора Вольфом Гейленгеймом.

Таким образом, из не подтвержденных источников удалось не только установить связь между фамилиями на печати, но и подтвердить примерную её датировку.
Осталось определиться с ценой - и можно продавать.... ;)  так что, можно начинать примерную оценку, а там посмотрим ... :)



Спасибо от 1 Пользователь:
s.abst


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение