To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Менять ли Эксплорер се про?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:12

Привет, форумчане
Думаю, стоит ли поменять Эксплорер Се Про, на что-то полегче и пошустрее, прошу совета.
Причины, по которым задумался:
1.Тяжеловат
2.медленный
3.на мусорке слепнет

И самое главное если менять, то на что?
Деус- пугает своими батареями
3030 - дорого нах
Етрак-шило на мыло
Думал про Фишер 75 блэк- вроде не лучше будет Экспа.
Или просто купить катушку Ультимайт13 или платипус12*8 и ходить дальше)

#2 Offline   fregat2866

fregat2866

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1900 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:deprived of the device

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:21

может места похабарней поискать и без мусора?



#3 Offline   Сергей 65

Сергей 65

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 386 сообщений
  • 7225 спасибо
  • ГородКубань
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:26

А мне вот деус хочется попробовать... :)



#4 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:30

может места похабарней поискать и без мусора?

Это конечно идеальный вариант))) и даже с Аськой там найдёшь, но в радиусе 200 км от Москвы таких практически не встречал.
Плюс уже надоел немного Эксплорер , вот и решил спросить совета соратников

А мне вот деус хочется попробовать... :)

Мне вроде тоже хочется, но эти аккумуляторы, как я понял каждые пару лет менять и чуть прохладно садится быстро и настроек-заморочек там ещё больше чем в моем

Сообщение отредактировал artur86: 04 Июнь 2018 - 23:35


#5 Offline   fregat2866

fregat2866

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1900 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:deprived of the device

Отправлено 05 Июнь 2018 - 01:29

Это конечно идеальный вариант))) и даже с Аськой там найдёшь, но в радиусе 200 км от Москвы таких практически не встречал.
Плюс уже надоел немного Эксплорер , вот и решил спросить совета соратников
Мне вроде тоже хочется, но эти аккумуляторы, как я понял каждые пару лет менять и чуть прохладно садится быстро и настроек-заморочек там ещё больше чем в моем

Пока будете раздумывать все соберут, вот пока пару мест 120 км от москвы по киевке,55.218411 36.371033, правда нужно ждать когда вспашут, точно будет чешуя, искать на склоне, 

250 км от Москвы Владимирская область 55.735447 40.726877, да и вокруг по полям походить можно, что возле Боровска, да на любом поле, что по второму варианту, без находок точно не будете...........Удачи в копе. 



Спасибо от 1 Пользователь:
artur86

#6 Offline   виталий клад

виталий клад

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 510 сообщений
  • 1024 спасибо
  • ГородБелгород
  • Металлоискатель:Explorer SE

Отправлено 05 Июнь 2018 - 04:10

Эксплорер се хороший прибор 6лет с ним и до конца не изучил.Тяжелый 4760 вес с батареями и с железным подлакотником.Рука привыкла уже.На  замусоренных участках с дискриминацией хожу цвет мет копаю.Норм в лесу на все металлы ,все гуд.Фишер был 75 тот вобще очень чувствителен так и не привык к нему .



#7 Offline   smeh2

smeh2

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 845 сообщений
  • 4344 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 05 Июнь 2018 - 08:49

В этом году купил обыкновенный фишер ф 75, нормально, нравится, батареи ходят дня три, а так они уже недели три стоят все не выкину, два деления держат, так вот с утра до вечера дня три четыре, и то на два деоения становятся, ну если аккумуляторы то сразу в ноль, легок сам. А так хоть с экстрасенсами ходи)))))если не везет сегодня то ........а вот если преооооооот то дааа))))



Спасибо от 1 Пользователь:
artur86

#8 Offline   boost76

boost76

    Почти ветеран

  • Член клуба "Реликвия"
  • 969 сообщений
  • 1836 спасибо
  • ГородЖиву там где нет дорог .
  • Металлоискатель:Дуся .

Отправлено 05 Июнь 2018 - 11:44

Разные приборы у меня были .

Начну с первого .

Ася 250 ( первый прибор )

Текнетик простенький не помню уже название ( начальный уровень )

фишер 75 ( обычный ) ( отличный прибор - только очень шумный ! )

Тесоро тежон ( покупал б-у не долго с ним ходил )

Вайтс спектра VX3 ( 6 лет был у меня ) потом перепрошил до полноценной спектры ( разные катушки были ) ( Прибор профи - к нему нужно подобрать ключик )

Сейчас дуся лайт ( очень нравится - вес и скорость вне конкуренции !!! )

Пока дуся ВСЕМ устраивает .



Спасибо от 2 Пользователи:
artur86 , гость+

#9 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 420 сообщений
  • 9212 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:02

3.на мусорке слепнет

 ИМХО....стоит ли менять? Ходил с Экспом SE PRO четыре года хороший прибор. То, что по мусорке слепнет, снизьте чуйку (до минимальных значений) или снайперку купите. Разницу сразу ощутите.

Сейчас в команде Эксп SE PRO, АКА MFT 7272М с трехчастоткой и Деус.... они "одноклассники" каждый со своими плюсами и минусами. По находкам у нас  разницы особой нет, все зависит от того провел катушкой над предметом или нет, как ты сам (как оператор) воспринял сигнал по звуку (годографу или цифровой индикации) и воспользовался ли ты самым точным дискриминатором - лопатой  :) если сигнал спорный. Если качественно выходил участок за тобой остальные приборы ни чего не находят.

А поменял в такой же ситуации, как ваша. Появились сомнения, знакомый пел соловьем дифирамбы АКА....поменял, освоил, привык и больше не пытаюсь менять прибор среди "одноклассников"...перепрошиваю изредка



Спасибо от 3 Пользователи:
boost76 , Ronaldo , artur86

#10 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 05 Июнь 2018 - 18:13

Пока будете раздумывать все соберут, вот пока пару мест 120 км от москвы по киевке,55.218411 36.371033, правда нужно ждать когда вспашут, точно будет чешуя, искать на склоне, 

250 км от Москвы Владимирская область 55.735447 40.726877, да и вокруг по полям походить можно, что возле Боровска, да на любом поле, что по второму варианту, без находок точно не будете...........Удачи в копе. 

Спасибо, за ориентиры)

Готов пригласить на совместный выезд, к сожалению только не на этой неделе

Колеса у меня есть, езжу в основном один, т.к. сам с Волгограда и моя банда копарей осталась там)



#11 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 05 Июнь 2018 - 18:20

 ИМХО....стоит ли менять? Ходил с Экспом SE PRO четыре года хороший прибор. То, что по мусорке слепнет, снизьте чуйку (до минимальных значений) или снайперку купите. Разницу сразу ощутите.

Сейчас в команде Эксп SE PRO, АКА MFT 7272М с трехчастоткой и Деус.... они "одноклассники" каждый со своими плюсами и минусами. По находкам у нас  разницы особой нет, все зависит от того провел катушкой над предметом или нет, как ты сам (как оператор) воспринял сигнал по звуку (годографу или цифровой индикации) и воспользовался ли ты самым точным дискриминатором - лопатой  :) если сигнал спорный. Если качественно выходил участок за тобой остальные приборы ни чего не находят.

А поменял в такой же ситуации, как ваша. Появились сомнения, знакомый пел соловьем дифирамбы АКА....поменял, освоил, привык и больше не пытаюсь менять прибор среди "одноклассников"...перепрошиваю изредка

Спасибо за подсказку

Чуйку ставлю 20-22 на мусорке, айрон маск 22,    плюс настройки уже перепробовал разные так и не могу найти универсальные-лучшие,  если можно подскажите

почитал на форуме, что может быть глюк катушки , думаю доеду до магаза и потестирую другие (Ультимайт или Платипус)



#12 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 05 Июнь 2018 - 18:24

Эксплорер се хороший прибор 6лет с ним и до конца не изучил.Тяжелый 4760 вес с батареями и с железным подлакотником.Рука привыкла уже.На  замусоренных участках с дискриминацией хожу цвет мет копаю.Норм в лесу на все металлы ,все гуд.Фишер был 75 тот вобще очень чувствителен так и не привык к нему .

С весом то я относительно уже смирился) владею им пару лет, до этого 705-505 терки

Если не сложно поделитесь самыми универсальными-лучшими настройками.



#13 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 420 сообщений
  • 9212 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 05 Июнь 2018 - 19:03

Спасибо за подсказку

Чуйку ставлю 20-22 на мусорке, айрон маск 22,    плюс настройки уже перепробовал разные так и не могу найти универсальные-лучшие,  если можно подскажите

почитал на форуме, что может быть глюк катушки , думаю доеду до магаза и потестирую другие (Ультимайт или Платипус)

Попробуйте еще меньше ставить....если не изменяет память то ставил 16-17...иногда уменьшал до 10.

А по настройкам сейчас уже и не вспомнить. Был один недостаток у него: походил день под дождем (мозги в чехле), а на второй день он заглючил. Просушил, разобрал, протер все платы универсальным очистителем электронных плат, покрыл специальным лаком и он (прибор) до сих пор у коллеги работает без глюков.

А снайперку брал коилтек. Проходил участок со штатной катушкой, менял на снайперку и шел обратно....монеты снова "вылетали", правда мелкие.



Спасибо от 1 Пользователь:
artur86

#14 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 05 Июнь 2018 - 21:16

Попробуйте еще меньше ставить....если не изменяет память то ставил 16-17...иногда уменьшал до 10.
А по настройкам сейчас уже и не вспомнить. Был один недостаток у него: походил день под дождем (мозги в чехле), а на второй день он заглючил. Просушил, разобрал, протер все платы универсальным очистителем электронных плат, покрыл специальным лаком и он (прибор) до сих пор у коллеги работает без глюков.
А снайперку брал коилтек. Проходил участок со штатной катушкой, менял на снайперку и шел обратно....монеты снова "вылетали", правда мелкие.

Попробую ещё чуйку снижать, думал что если менее 20, то сильно на глубину повлияет

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение