To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Металлоискатель Minelab Explorer SE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:30

Опубликована в журнале Lost Treasure.

Minelab Explorer SE

Серия Explorer от компании Minelab дебютировала в 2000 году с моделями S и XS и с их помощью за последние 6 лет было сделано, пожалуй, больше уникальных находок, чем с приборами любого другого производителя. Причиной тому уникальная инновационная технология Minelab. Журналы, Интернет-форумы, различные сообщества и клубы поисковиков периодически демонстрируют потрясающие находки, сделанные приборами серии Explorer, причем многие из них найдены на совершенно «выбитых» местах. Поскольку я являюсь пользователем Explorer с момента его появления, я очень ждал выхода последней модели – Explorer SE – чтобы посмотреть на те эволюционные дополнения, которые представлены в «свежей» версии. И тут (сон в руку!) со мной связалась компания Minelab и попросила провести и описать полевые испытания для журнала Lost Treasure.

Секретное оружие Minelab – технология Full Band Spectrum (FBS), обеспечивающая результативную работу прибора на площадках любой сложности, - стала поистине легендарной и принесла поисковикам по всему миру массу отличных находок. В отличие от других детекторов, которые работают лишь на двух частотах, технология FBS обеспечивает одновременную работу прибора на 28 частотах в диапазоне от 1,5 до 100 кГц. Кроме того прибор в автоматическом режиме подбирает из этого спектра индивидуальные частоты для работы. Выбор оперативной частоты зависит от типа почвы и это позволяет Explorer определять находки точнее и видеть глубже других аналогичных металлодетекторов даже в условиях самых сложных грунтов. LCD-дисплей и звуковое сопровождение обеспечивают оператора более полной информации о находке, что позволяет точно идентифицировать объект даже в том случае, когда он находится глубоко в земле, или в местах с большим скоплением мусора. Серия Explorer – это единственная в своем роде серия приборов, которая определяет состав объекта, исходя из свойств его проводимости (для объектов из цветного металла) и магнитной проницаемости (для объектов из черного металла). Информация, полученная от объекта, выводится на LCD-дисплей и дублируется звуковым сигналом, что дает возможность оператору дифференцировать объекты, которые на других детекторах будут отображены, как идентичные. Например, современную мелочь, крышки от пивных банок и золотые кольца. Эта уникальная технология называется Smart Find, а преимущество модели SE над предшественниками состоит в том, что процессор быстрее идентифицирует объект на основании его свойств.

Вместо того чтобы рассказывать вам про функции на панели управления в новом Explorer SE, я расскажу вам о наиболее важных изменениях, которые отличают его от представителей семьи Explorer предыдущего поколения.

Первое, что бросается в глаза, когда открываешь коробку, – это новый цвет. Explorer SE перестал быть белым и теперь выпускается в изящном черном варианте. DD поисковая катушка стала тоньше и легче, а еще при поиске на мелководье она не всплывает, что, несомненно, хорошая новость для тех, кто ищет по речкам и пляжам. В описании заявлен размер катушки 10,5 дюймов, но на самом деле ее диаметр от края до края составляет 10 дюймов.

Прикрепленный файл  explorerse_blok.jpg   9,99К   14 Количество загрузок:

Внешний вид блока управления Explorer SE выглядит практически идентично блоку управления предшественника. Если не брать во внимание некоторые незначительные расхождения, то присутствуют все те же самые кнопки, поэтому переход от модели II или XS к Explorer SE происходит естественно. Уже при включении прибора видно, что в SE задействован более быстрый процессор: загрузка происходит фактически моментально.

Конструкторы Minelab собрали отзывы пользователей для того чтобы улучшить меню с точки зрения доступности настройки или «программирования» прибора. Все настройки, имевшиеся в предыдущей модели, присутствуют и в SE, только те из них, которые используются чаще, выведены вперед, а остальные идут в логической последовательности. В Explorer SE есть три нововведения, которые есть смысл упомянуть: 1) новый режим точечного обнаружения цели – pinpoint 2) новая опция аудио-отклика (Pitch Hold) и 3) расширенная функция Iron Mask, которая обрела популярность у многих поисковиков. Режим Pinpoint теперь предлагает улучшенную идентификацию объекта (в обоих режимах – SmartFind и Digital) при проходе катушки, что позволяет различать количество объектов под ней (допустим, несколько предметов поблизости друг от друга). Кроме того, в нем реализована схема VCO, которая увеличивает уровень звука и тон при подходе центра катушки к центру объекта, подобно другим приборам, где используются концентрические катушки. Точечное обнаружение объекта было испытанием для многих пользователей DD-катушек, но с использованием новой схемы они смогут с легкостью определять местоположение даже глубоких предметов. Опция Pitch Hold может и не понадобиться всем; это лишь еще один инструмент для обнаружения и идентификации глубоко залегающих предметов.

Принцип работы следующий: когда обнаружен предмет, и катушка его минует, то высота порогового тона остается такой же (вне зависимости от типа обнаруженного объекта), до тех пор, пока не будет найден следующий предмет. Эта функция дает дополнительную информацию для того, чтобы не пропустить глубокие или небольшие объекты, и очень эффективна после «настройки» вашего уха на определенные типы сигналов. Новая опция Iron Mask позволяет пользователю самостоятельно определять степень железного (индуктивного) содержимого в объекте и повторно отсекать его – технология, которой обладает только Minelab. Диапазон начинается от 0 (отсекаются все объекты) и заканчивается 31 (соответственно, минимальное отсечение). За значением «31» следует настройка «Все металлы», при установке которой поиск будет вестись на всех металлах без исключения: они будут видны и слышны, такой вид поиска практикуют многие кладоискатели.

Следующим изменением, инициатором которого стали пользователи, было устранение иконок в режиме Dual Digital, что позволило слегка увеличить фактический размер чисел… не знаю почему, но обычно с годами тексты и числа имеют тенденцию уменьшаться (естественно, возраст тут ни при чем!). Те поисковики, кто пользуются экранами для определения или поиска объектов оценят такой шаг.

Испытание в поле. После нескольких проходов по тренировочной площадке и сравнения с моим верным XS, а также Explorer II, я поехал по местам, которые были обжиты в 1800-е года, и где на моей памяти, побывал не один прибор.

Первые несколько мест располагаются компактным гнездом неподалеку от Йорка, штат Южная Каролина: там стояли усадьбы помещиков в те времена, когда хлопок правил этой местностью. Мне уже доводилось там несколько раз бывать и даже поднимать какое-то количество находок тех времен, к тому же от домов осталось большое количество бытового мусора – все это делало место довольно непростым для поиска. Я начал работу Explorer SE на заводских настройках с включенной маской дискриминации, затем отстроился от грунта в режиме Noise Cancel и начал поиск вдоль дороги. Пара односторонних «хрюканий» и скачущее число ВДИ дали понять, что под катушкой находятся кусочки ржавого железа, а выкопанные объекты подтвердили диагноз. При проходе с другой стороны дороги прибор выдал уверенный сигнал, а курсор сместился в правый верхний угол, что типично при обнаружении монеты. Выкопав солидный кусок дерна, я проверил ямку и прибор снова показал, что сигнал находится прямо в центре. Аккуратно углубив ямку еще на треть штыка, я увидел, как в комке блеснул серебряный объект. Разломив кусок, я обнаружил 10-центовик 1902 года. Explorer SE зацепил его с 20 сантиметров.

В последующие несколько проходов ничего примечательного поднято не было, только пара скрученных медных и латунных обломков, но даже их Explorer SE очень уверенно выцепил с глубины около 22 см среди ошметков железного мусора, которым площадка буквально завалена. Еще один высокий сигнал обнаружился под старым дубом: курсор на экране находился в положении, характерном для медных монет. Извлечение сигнала осложнялось тем, что рядом с деревом было большое количество корней. Я проверил сигнал с разных сторон и с одной из них получил 0 (значит, сигнал был отсечен). Спустя несколько минут, я достал 10-центовик 1897 года в великолепной зеленой патине. Проверив ямку в режиме Pinpoint, я получил еще один сигнал от объекта, на сей раз – железного, на самом краю ямки. С 10-сантимитровой глубины я вытащил ржавый болт, который лежал менее чем в 5 см от монеты, тем самым SE доказал свою способность работать в труднодоступных местах, благодаря технологии FBS и DD-катушке. Следующей площадкой, куда я отправился, стал старый парк, одна из самых сложных площадок, с которыми я когда-либо сталкивался. Я давал некоторые промышленные рекомендации, а один из конструкторов Minelab даже побывал там и лично убедился в том, насколько сложные условия по составу и типу почвы. Немного уменьшив настройки, в частности, слегка «уронив» чувствительность, и используя полуавтоматический режим для обнаружения целей и минимальную дискриминацию, так что условия почвы не могли замаскировать потенциально интересный объект, я отстроил прибор от помех в режиме Noise Cancel и стал осматривать окрестности старого дерева. Незаконченных «потрескиваний» было довольно много, но поскольку они не повторялись в обратную сторону, стало ясно, что это фантомные сигналы от земли. Первый уверенный сигнал дал очень изменчивый аудио-отклик и соответствующую изменчивую визуальную индикацию, курсор прыгал по центру в нижней части экрана. Взглянув на экран, я увидел, что цель находится на глубине 10 сантиметров. Срезав кусок дерна и перевернув его, я увидел монету, торчавшую из среза. Когда я ее извлек, то увидел «бизона» в довольно приличном сохране. Несмотря на то, что находка никелевого пятицентовика не вызовет ни у кого восхищения, на этой площадке любой предмет, глубже 3-5 сантиметров – это выдающееся событие. Обычно я копаю все сигналы во время полевых тестов, но, на мой взгляд, что более быстрый процессор Explorer SE имеет также быстрейший отклик на цель, нежели прибор предыдущего поколения, что позволяет скорее идентифицировать объект и принять решение. Обследовав еще в течение часа прилегающую к находке местность, я нашел еще несколько никелевых монет, два ключа от автомобиля и 1 цент 1936 года, что само по себе было хорошим достижением, учитывая опыт предыдущих поездок. 1 цент был найден глубже, чем пятицентовик с бизоном, и все равно сигнал был очень уверенный, «годный» для выкапывания. Никогда нельзя быть уверенным, что еще глубже не лежит какой-то предмет, однако Explorer SE умудрился на этой площадке найти больше, нежели другие поисковики с самыми разными приборами.

К завершению полевого теста я успел обследовать несколько площадок, большинство из которых были практически нетронуты и хранили в своих недрах массу предметов. Explorer SE чувствовал себя на этих местах как дома, а настройки дискриминации позволяли даже «выщемлять» среди железок монеты большего номинала, а один раз даже найти золото. Рядом с 25-центовиком прибор обнаружил два очень симпатичных золотых колечка, - и это в месте, где уже побывала куча народа.

Итоги теста. Explorer SE показал как может совершенствоваться серия металлодетекторов, воплощенная в зарекомендовавшую себя конструкцию, по мере развития технологии. Пускай некоторые изменения в Explorer SE кажутся незначительными, но в новом приборе представлены отличные от предыдущих опции и упрощена работа с аппаратом, а цена при этом не изменилась. Общий вес прибора и его сбалансированность все еще может показаться некоторым людям чрезмерной, однако превосходные поисковые показатели компенсируют это неудобство. Explorer SE – это прибор, который удовлетворит нужды даже самого требовательного поисковика на долгие годы, и в тоже время он настолько прост, что им может пользоваться даже новичок, который только недавно пристрастился к «охоте за сокровищами» и ищет первоклассный прибор для своего хобби.

Автор - Andy Sabisch©
Перевод с английского - Сергей Романов©
Редакторская правка - Сергей Петров©



#2 Offline   Pivonet

Pivonet

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Май 2009 - 09:30

У меня МД Explorer SE с катушкой 10,5" FBS SLIMLINE, превосходные поисковые показатели, ну никак не показывает. На замусоренной местности крайне нестабильно себя ведет, теряет сигналы. Мой коллега с X-Terra 74 куда успешней ведет поиски в тех же условиях. У Експлорер глубина обнаружения конечно же выше, а вот с дискриминацией проблема. Вообще я не отчаиваюсь, купил себе катуху Coiltek Platypus, посмотрим что с ней получится. А вот информация к размышлению, один мой знакомый мучился мучился с Explorer SE, да и поменял его на терку 74, теперь ходит довольный, находок говорит стало больше, как что стоит ли таких денег Explorer SE?

#3 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 17 Май 2009 - 21:29

Я сам много лет ходил с Explorer, а последние три года перешел на 74-ку. Explorer - король помоек если привыкнуть к его сигналам, то мусор от хороших сигналов отличает на раз. Дискриминация у него бешеная, но с глубиной на мелкие цели не очень. 74-ка значительно лучше ищет чешую и другие мелкие цели, но дискриминация хуже.

#4 Offline   Baykonur

Baykonur

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Июль 2009 - 08:42

Всем привет. Подскажите новичку. Третий месяц, как занимаюсь этим делом. Так получилось, что первый и единственный прибор ExpSE. Но, пока, напрокат. Находок много, но и места невыбиты совсем. Сомнения (обычное дело) в следующем: 1. Постоянные срабатывания(сигнал) на задевания грунта и травы. Надо все время контролирвать высоту поиска от земли. Чуть задел - звук, возвращаешься, проверяешь. Это достает. 2. Очень редко однозначно показывает тип и глубину цели. Постоянно на дисплее скачет курсор даже при вынутой и очевидной цели. Особенно с древнючкой. А это здесь основной объект поиска - 2-3т лет. Грунт - солончак песок и глина. 3. Аккумуляторов при полной зарядке не хватает на 10час работы. Прибор не старый - 1год. От машины очень медленно заряжаются. Может катушка внутри расшатана, или у всех ExpSE так? Подскажите пож-ста.

#5 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:36

Ложные срабатывания при ударе о траву это общая беда всех приборов, особенно Explorer. Можно немного решить проблему покупкой дополнительной катушки Coiltek.Глубина до цели - величина условная и на нее ориентироваться не нужно, все равно все находки лежат в пределах штыка лопаты.Аккумуляторы примерно так на Экспе и работают, с батарейками подольше.

Спасибо от 1 Пользователь:
kolyba

#6 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:01

у меня тоже SE.ложные срабатывания на траву убрал выставив чувствительность чуть меньше заводской.аккамулятором надо было изначально нормально пользоваться2 раза полная разрядка.2 раза полная зарядка.работает изумительно.хватает на 2 дня.

#7 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Июль 2009 - 21:19

....... Аккумуляторы примерно так на Экспе и работают, с батарейками подольше.

Купил себе акб фирмы Ansmann 2850 + зарядку Ansmann digispeed4 ultra. Хожу только с этими АКБ. Не надо заряжать 16 часов, при полной разрядке 4 АКБ - до 1 часа в "быстром" и до 3 часов в "медленном" режиме. Если 40-60% зарядки (обычно после дня работы часов), то 4 АКБ где-то 30-40 мин в медленном.

#8 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:24

а кто нить пользовался minelab explorer e-trak?очу купить.

#9 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:34

а кто нить пользовался minelab explorer e-trak?очу купить.

Скоро Библиотекаоь вернется и расскажет, он ходит с Е-Траком

#10 Offline   kulakov3434

kulakov3434

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:53

Скоро Библиотекаоь вернется и расскажет, он ходит с Е-Траком

SE НОРМАЛЬНЫЙ АППАРАТ ТОЛЬКО РАЗОБРАТЬСЯ НАДО

#11 Offline   eger

eger

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 03:13

Согласен.Я первый раз с прибором выехал,так за мной друг сзади ходил, и после моих поисков монетки собирал!!! :super_smilies044: А как он ржал! :super_smilies042: Потом за год пообвыкся,и теперь все великолепно.Главное этот прибор слушать!

#12 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 03:31

а кто нить пользовался minelab explorer e-trak?очу купить.

Е-Трак - великолепная машинка. В настройках достаточно простой, но надо 2-3 раза самому в нём полазить и там всё как на ладони. По глубине он сейчас(не будем брать ЖПИкс) лучше многих. С Вайтс Вижен сравнивать не буду, так до конца его не домучили. У него великолепный дискрим, нет глюков на стерню и мокрую траву. Можно выбирать режимы, ручной или автомат почти не теряя при этом чувствительность, но избавляясь от ложных срабатываний. Его главное настроить один раз и потом не ковыряться, это как машина - если её всё время чинят, то она постоянно ломается. Единственное, он тяжеловат для разведок, с ним хорошо ходить по уже готовому месту. Проехав по битым местам, мы опять были с находками. К прибору очень быстро привыкаешь. Если есть возможность, то рекомендую. а для разведок и предварительной зачистки я пользуюсь тёркой - легко и удобно.

#13 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:56

Е-Трак - великолепная машинка. В настройках достаточно простой, но надо 2-3 раза самому в нём полазить и там всё как на ладони. По глубине он сейчас(не будем брать ЖПИкс) лучше многих. С Вайтс Вижен сравнивать не буду, так до конца его не домучили. У него великолепный дискрим, нет глюков на стерню и мокрую траву. Можно выбирать режимы, ручной или автомат почти не теряя при этом чувствительность, но избавляясь от ложных срабатываний. Его главное настроить один раз и потом не ковыряться, это как машина - если её всё время чинят, то она постоянно ломается. Единственное, он тяжеловат для разведок, с ним хорошо ходить по уже готовому месту. Проехав по битым местам, мы опять были с находками. К прибору очень быстро привыкаешь. Если есть возможность, то рекомендую. а для разведок и предварительной зачистки я пользуюсь тёркой - легко и удобно.

давно взял ,вещь!!!

#14 Offline   копарь пан

копарь пан

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:43

Всем привет. Подскажите новичку. Третий месяц, как занимаюсь этим делом. Так получилось, что первый и единственный прибор ExpSE. Но, пока, напрокат. Находок много, но и места невыбиты совсем. Сомнения (обычное дело) в следующем: 1. Постоянные срабатывания(сигнал) на задевания грунта и травы. Надо все время контролирвать высоту поиска от земли. Чуть задел - звук, возвращаешься, проверяешь. Это достает. 2. Очень редко однозначно показывает тип и глубину цели. Постоянно на дисплее скачет курсор даже при вынутой и очевидной цели. Особенно с древнючкой. А это здесь основной объект поиска - 2-3т лет. Грунт - солончак песок и глина. 3. Аккумуляторов при полной зарядке не хватает на 10час работы. Прибор не старый - 1год. От машины очень медленно заряжаются. Может катушка внутри расшатана, или у всех ExpSE так? Подскажите пож-ста.

РАБОТАТЬ НУЖНО ЧАСА 3-4 НА ПОЛНОЙ ЗАРЯДКЕ ,ТОГДА ГЛЮКОВ БУДЕТ МЕНЬШЕ ,АККУМ.ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ МЕНЕЕ 2,500-2,700мА/ч

#15 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:51

На первых экспах был баг раскалывания пластика в месте крепления головного блока к штанге. Трескалось даже при малой нагрузке.Как сейчас обстоит дело с прочностью? Думаю, что исправили, но хотелось убедиться "из первых рук"

#16 Offline   Lacroix

Lacroix

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tesoro, Deus

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:59

На первых экспах был баг раскалывания пластика в месте крепления головного блока к штанге. Трескалось даже при малой нагрузке. Как сейчас обстоит дело с прочностью? Думаю, что исправили, но хотелось убедиться "из первых рук"

Дмитрий батькович, уж не собрался ли ты брать Эксп ??? :super_smilies036:

#17 Offline   alsan21

alsan21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • 254 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:57

Моему уже года три и ничего не раскалывалось.не сглазить!

#18 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:08

Так и не пойму, приборы Трак и Экс практически эдентичны, так какой из приборов имеет свои плюсы и минусы, распишите кто пользовал и то и другое.Спасибо.

#19 Offline   Kalita

Kalita

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 03 Март 2011 - 00:09

Так и не пойму, приборы Трак и Экс практически эдентичны, так какой из приборов имеет свои плюсы и минусы, распишите кто пользовал и то и другое.Спасибо.

Пользовался к сожалению только Explorer SE и X-Terra 74. Explorer SE тормозит на замусоренных участках, процессор слабоват. У E-Trak стоит более быстрый процессор. Более полную информацию о приборе можно запросто найти на страницах форумов.

Спасибо от 1 Пользователь:
starokop

#20 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 03 Март 2011 - 16:31

Пользовался к сожалению только Explorer SE и X-Terra 74. Explorer SE тормозит на замусоренных участках, процессор слабоват. У E-Trak стоит более быстрый процессор. Более полную информацию о приборе можно запросто найти на страницах форумов.

Да уже с того времени ответ нашел) :thank:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение