To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Налобник Феникс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:36

нашел в почте у себя- оказывается давно собирался уже с мыслями :super_smilies056:
как я забыл, не понятно...
но цен чет так и не нашел.

#42 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:18

У меня Феникс, у Абырвалга -Пецль. Феникс больше нравится (мне) всем показателям, кроме экономичности. В Пецле, батарейки на год, наверное хватит...:)

Начнем с того, что с фениксом нырять на пару метров можно и молотком по нему стучать. Пецль на вид сильно нежный.


Решил менять свой налобник именно после того как увидел как светит найденный другом феникс. Эра по сравнению с фениксом, реально как светить спичками.
Сейчас рассматриваю два варианта:
1)Fenix HL20w - плюсы очевидны, минус вижу только один, кушать любит.
2)Petzl TACTIKKA XP Camo Headlamp батареи живу дольше на максималке до 60 ч. Минусы уже озвучены, хлипковат, нырять не будешь и молотком не постучишь. :super_smilies044: Технические характеристики: Световой поток: 40 люмен (в режиме повышенной яркости). Тип луча: узкий или широкий. Водозащищенность: IP X4 (для любых погодных условий).
В общем пока в раздумьях.

#43 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:20

нашел в почте у себя- оказывается давно собирался уже с мыслями :super_smilies056:
как я забыл, не понятно...
но цен чет так и не нашел.


Не знаю, что вы хотели сказать, но открывается вот: Сервер не найден

#44 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 01:02

1)Fenix HL20w - плюсы очевидны, минус вижу только один, кушать любит.

Вижу ещё один, вкл/выкл и все режимы на одной кнопке.

Да и мощность свечения у этих фонарей высока, ни к чему это копарю, светиться так в темноте,
нада то всего чтоб перед собой светил, потреблял немного и стоил дёшево.
Ах да, ещё чтоб вкл/выкл на отдельной кнопке было.

#45 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 09:39

Решил менять свой налобник именно после того как увидел как светит найденный другом феникс. Эра по сравнению с фениксом, реально как светить спичками.
Сейчас рассматриваю два варианта:
1)Fenix HL20w - плюсы очевидны, минус вижу только один, кушать любит.
2)Petzl TACTIKKA XP Camo Headlamp батареи живу дольше на максималке до 60 ч. Минусы уже озвучены, хлипковат, нырять не будешь и молотком не постучишь. :super_smilies044: Технические характеристики: Световой поток: 40 люмен (в режиме повышенной яркости). Тип луча: узкий или широкий. Водозащищенность: IP X4 (для любых погодных условий).
В общем пока в раздумьях.

А что Fenix HL20w любит кушать?
Ведь у него 1 батарейка АА а в Petzl 3шт ААА--как то не справедливо сравнивать!!!
На одной батарейке у него не плохие показатели!

#46 Offline   7wolk

7wolk

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 23:20

Лежат, ждут тебя. (помоешь сам) :)

такие очки есть жёлтые, фирмы стенли по моему. при плохом освещении видно в них отлично и сидят они отлично. в таком состоянии как на фото не то что глаза и шею свернёш

#47 Гость_141_*

Гость_141_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 09:20

Прикрепленный файл  фонарик_новый.jpg   31,25К   4 Количество загрузок:

Ну вобщем, понимаю, что тема получится, примерно, как убеждать, что лучше ходить с Етраком, чем с ушатанной АСЕй 150й, но тем не менее.

Не могу не отметить, купленный себе дорогому, собой же, в подарок, себе же :), данный девайс, который по настоящему порадывал. (что, кстати совершенно не всегда бывает, даже с дорогими вещами)

Энное количество лет ходил и под землю и просто в темноте с вот такими копеечными Венцелями, которых скопилось уже штуки 3, в разной степени поломатости и радывался жизни.


Ну желтовато, конечно, криптонка светит не очень, садятся батареи вобщем то быстро, света иногда не хватает, но спелео закалка, когда вобщем то, часто и подсветки мобильника хватало, или просто свечки, главное, что бы что то было различимо, а там вылезем - выручала.
Вот купил и не нарадуюсь, не устаю всем рекомендовать.

Вобщем - во:

Fenix HL20w







"4 режима работы:
•Максимальный: 85 лм (1,8 часа)
•Средний: 37 лм (5.5 часов)
•Минимальный: 3 лм (56 часов)
•SOS: 15 часов


Особенности:
•НЕЙТРАЛЬНЫЙ БЕЛЫЙ СВЕТ, ЦВЕТОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА ~4000K
•Светодиод Cree XP-E R2 NEUTRAL WHITE (США), время жизни 50,000 часов непрерывной работы (~5 лет).
•Высокоэффективный текстурированный отражатель - дальность освещения до 70 метров.
•Изготовлен из авиационного дюралюминия и сверхпрочного пластика Bayer.
•Сверхпрочное анодирование III типа.
•Питание - 1 батарея АА 1,5В или аккумулятор АА 1,2В
•Включение/выключение и переключение режимов одной кнопкой
•Запоминание последнего включенного режима.
•Защита от перегрева светодиода: турбо-режим автоматически выключается при достижении критической температуры.
•Цифровая регулировка яркости - процессор поддерживает яркость постоянной по мере разряда батарей.
•Полностью водонепроницаем
•Закаленное стекло с просветляющим покрытием.


•Отличная балансировка
•Вес: 69 грамма без элемента питания, с оголовным креплением, с рассеивающей линзой
•Размеры: Длина 64.3 мм, ширина 50 мм, высота 38.5 мм
•Аксессуары: диффузионная линза Fenix (в комплекте)"



Не удержался от модификации. Пришлось на кнопку "вкл" налепить кусочек гофры, иначе есть тенденция у фонаря, зажигаться в рюкзаке. Кнопоська - выпуклая.
В остальном - чума. Диффузор дает прекрассный рассев. Ровным светом заливает пространство под ногами, на аксимуме - метров -10-15 вперед, освещает рассеяным светом. Ходть по пересечене очень удобно. С поднятым диффузором лупит лучем метров на 50-80. (нашло это 1 раз применение, когда в поле машину искал. Правда, нашел не машину, а наверное - лису, или зайца... Глазюки у него на другом конце поля светились, я думал, что молдинг на машине. :) )
Ну, что еще...
Пыле/водо/ударо/ защищенный, на голове сидит удобно. 1!! пальчиковая батарейка работает не менее 2х часов на максимуме. Максамум, кстати, вкулючал раза 2-3. Там реальная фара. Просто избыточная яркость. Лично мне больше нравится диод, который "W". Это более теплый. Который без дубль ве - явно в синеву отдает.

Покупал в люменхаус. Цена вопроса 2500р.

Изображение




Ходил долгое время с такими.Прикрепленный файл  фонарик_старый.jpg   63,13К   0 Количество загрузок:

Стоит копейки и ломается быстро(в основном корпус разваливается и редко, но метко горят диоды).
А потом повстречал его Прикрепленный файл  фонарик_новый.jpg   31,25К   4 Количество загрузок:
Незнаю кому что, а я на велике теперь фару даже не включаю с этим красавцем всё видно. Супер фонарик.
Налобный фонарик UltraFire с аккумулятором.

Светодиодный налобный фонарик работает от аккумулятора 18650, исполнен на диоде Cree Q3, потребляющий минимум энергии, но выделющий достаточно света чтобы его использовать на 100%.Имеет регулировку наклона, он может светить как в даль, применив фокусировку, так и под ноги, сильно распыляя свет. Очень удобно использовать его как велофонарь, т.к. поворотом головы, вы можете осветить тот участок земли, который вам необходим. Самый популярный и удобный налобный фонарь, благодаря аккумулятору 18650 он светит около 2,5 часов на мощном режиме. Нет необходимости менят батарейки, вам просто необходимо подсоединить фонарик (отсек с аккумулятором) к сети 220 вольт при помоши шнура (Зарядного устройства , входящего в комплект) и в течении 3х часов он полностью зарядится.К данному фонарю вам необходимо только подобрать аккумулятор 18650, которые различаются по емкости. Зарядное устройство уже входит в комплект.



Технические характеристики:

3 режима (мощный, слабый, стробоскоп), питается от аккумулятора 18650 3.7 вольта, Продолжительность работы 2.5 часа на максимальном режиме, на слабом 8 часов.Установленна линза, луч фокусируется в ручную поворотом линзы путем отдаления-приближения.
Аккумуляторы для фонаря нужно приобрести отдельно.
Налобный фонарь на основе сверхъяркого светодиода Cree Q3
Питание: один аккумулятор формата 18650
Напряжение питания:3.4~4.2V В.
3 режима работы: нормальная мощность, высокая мощность, мигалка.
Аллюминиевый текстурированный отражатель
Габариты, см : 8.5 см x 5.5 см x 3.0
Масса, г: 150.

#48 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:35

А что Fenix HL20w любит кушать?
Ведь у него 1 батарейка АА а в Petzl 3шт ААА--как то не справедливо сравнивать!!!
На одной батарейке у него не плохие показатели!


Виноват, упустил из вида данный факт. Думал оба от одной питаются. Тогда это еще один плюс в пользу феникса.

#49 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:43

Вижу ещё один, вкл/выкл и все режимы на одной кнопке.

Да и мощность свечения у этих фонарей высока, ни к чему это копарю, светиться так в темноте,
нада то всего чтоб перед собой светил, потреблял немного и стоил дёшево.
Ах да, ещё чтоб вкл/выкл на отдельной кнопке было.


Мощность свечения мне актуальна. Достаточно сложно пробираться по ночному лесу со слабым фонариком. Там на одной кнопке не только вкл/выкл, а еще и режимы свечения, выбирай от самого слабого до самого мощного, 4 режима работы. Вот похоже, что светофильтров на него нет, это да, или я где то не внимательно читал.

#50 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:36

Мощность свечения мне актуальна. Достаточно сложно пробираться по ночному лесу со слабым фонариком. Там на одной кнопке не только вкл/выкл, а еще и режимы свечения, выбирай от самого слабого до самого мощного, 4 режима работы. Вот похоже, что светофильтров на него нет, это да, или я где то не внимательно читал.

В лесу включая мощный источник света, видимость ограничивается передними кустами ветками и травинками, за ними будет темно, актуальнее слабый и рассееный свет.
А фонарь с длинным фокусированым лучём, больше полезен для осмотра открытых местностей, например на водёме при движении на лодке и.т.д.

Спасибо от 1 Пользователь:
Викник

#51 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 18:32

извиняюсь, у меня открывает, а у других нет. http://ru.made-in-ch...ht_ieiig_1.html

взято от сюда

#52 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 18:36

искать по люменам и дальности. в браузере хроме перевод автоматом.
может из за транслита ссылку бьет?...

#53 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:00

В лесу включая мощный источник света, видимость ограничивается передними кустами ветками и травинками, за ними будет темно, актуальнее слабый и рассееный свет.
А фонарь с длинным фокусированым лучём, больше полезен для осмотра открытых местностей, например на водёме при движении на лодке и.т.д.


Основываю свое мнение, на опыте использования. Я иду с ашановской Эрой, мой друг с Фениксом. Разница небо и земля. Ограничение видимости в лесу вещь очень пространственная и я все это понимаю, но еще раз повторюсь, что на практике мой друг с фениксом идет по лесу куда увереннее меня и это не потому, что у него зрение лучше. :super_smilies037:
Фокус самого луча меняется. От ближнего до дальнего нажатием кнопки.

#54 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:02

извиняюсь, у меня открывает, а у других нет.


Ну вот, теперь нормуль.

... Надо же, всю деревню удовлетворяет, а его нет... :super_smilies037:

#55 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:39

появился Fenix HL21 Обновление налобного фонаря HL20. Среди изменений – более высокая яркость, большее время работы, возможность выбора цвета корпуса (черный или желтый), измененный дизайн корпуса. Корпус Fenix HL21 изготовлен из легкого прочного пластика, головная часть анодированная алюминиевая. Эластичное крепление позволяет надежно фиксировать легкий фонарь на голове. Угол освещения может регулироваться путем вращения корпуса в налобном креплении. Фонарь защищен от ударов, проникновения пыли и влаги согласно стандарту IPX-8. Питается HL21 от одной «пальчиковой» батарейки или аккумулятора NiMH. Возможно погружение в воду на глубину до 2 метров. В комплекте присутствуют откидной рассеивающий фильтр и запасные уплотнительные кольца. Fenix HL21 имеет 4 режима работы. - High. 90 лм, более 2 часов работы. - Low. 3 лм, около 50 часов работы. - Mid. 43 лм, около 6 часов работы. - SOS. Международный сигнал бедствия. Для включения фонаря один раз нажмите на кнопку. Нажмите на кнопку и удерживайте для переключения режимов яркости. При переходе в нужный режим просто отпустите кнопку. Для включения режима SOS дважды быстро нажмите на кнопку. На eBay $34.95 думаю его и закажу

Прикрепленные файлы



#56 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:07

На eBay $34.95 думаю его и закажу

И правильно сделаете,он стоит своих денег.

#57 Offline   vvv100

vvv100

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 16:14

У меня не Феникс,но тоже налобник.На копе ночном не испытывал,а на рыбалку ночную беру,хватает на две ночи заряда.В нём внутренний аккумулятор,приехал с рыбалки,достал шнур.воткнул фонарик в розетку на 12 часов,и отдыхай. Фонарик покупал в Эстонии,за 5 евро,их к нам привозят из Польши.Свет очень хороший,советую не пожалеете. :super_smilies031:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  auto_027.jpg   552,02К   4 Количество загрузок:


#58 Offline   Beil

Beil

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:02

У меня налобник Феникс HP10, на ночной коп не ездил, а вот на охоту с собой брал. Он отработал просто супер, я им очень доволен и не жалею потраченных денег.

#59 Offline   трудный

трудный

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • 203 спасибо
  • Городапр
  • Металлоискатель:1

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:04

у меня HL20 - только положительные эмоции... я с ним на охоту/коп езжу, жена с ним вышивает... :super_smilies044: все довольны... рекомендую.

#60 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:25

После длительных поисков и раздумий, куплен Fenix HL21. Ко всем вышеперечисленным его плюсам могу добавить еще фильтр рассеивателя крепящийся на корпус фонаря. По цене на момент покупки через eBay, обошелся в 1080 рублей, доставка бесплатная. Рекомендую.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение