To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Налобник Феникс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:49

Авот мое китайское чудо стоит в розницу 180руб но как светит !!

тяжёлый и батарейки любит. Лямка по темячку не всегда удобно. Я в свой три RL03 последний раз аж в июне прошлого года воткнул. Менять на свежие пока причины нет, светит нормально. А фонариком часто и прошлым летом пользовался (пару ночей как единственный свет-маяк в лагере работал) и на рыбалках по пол ночи не один раз и в походах и на работе и дома. Да я им всегда активно пользуюсь, удобно.

#22 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:31

тяжёлый и батарейки любит. Лямка по темячку не всегда удобно. Я в свой три RL03 последний раз аж в июне прошлого года воткнул. Менять на свежие пока причины нет, светит нормально. А фонариком часто и прошлым летом пользовался (пару ночей как единственный свет-маяк в лагере работал) и на рыбалках по пол ночи не один раз и в походах и на работе и дома. Да я им всегда активно пользуюсь, удобно.

У меня налобник Petzl Tactikka XP ни разу не пожалел о приобретении. Вес, экономичность, яркость, качество сборки. По этим параметрам китайское чудо уступает. До этого пользовался китайским, после Petzl, даже в руки не беру, лежит без надобности, готов отдать нуждающимся.

#23 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:26

на самом деле - любое китайское чудо это лучше, чем спичками под ноги светить. Пецлы ещё лучше, но цена неадекватная полюбэ. Еслиб мне не подарили - не потратил бы свои заработанные деньги и не отдал бы такую сумму за пластиковую пустышку с диодами. Диоды те на развалах стаканами как семячки продают. Ходил бы с китайской погремушкой за 150р., поругивался тихонечко и менял бы раз в год-полтора.

Спасибо от 1 Пользователь:
iskatel75

#24 Offline   antonenko

antonenko

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • 82 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:23

посмотрел на ибее. Fenix HL20 можно взять за 41 доллар с бесплатной доставкой

#25 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:28

на самом деле - любое китайское чудо это лучше, чем спичками под ноги светить. Пецлы ещё лучше, но цена неадекватная полюбэ. Еслиб мне не подарили - не потратил бы свои заработанные деньги и не отдал бы такую сумму за пластиковую пустышку с диодами. Диоды те на развалах стаканами как семячки продают. Ходил бы с китайской погремушкой за 150р., поругивался тихонечко и менял бы раз в год-полтора.

Яб тож не купил, если бы не подарили. Но фирменым фонариком доволен, легкий и афигеть какой экономичный. В неэкономичном, можно неожиданно остаться без света- в экономичном, такая вероятность меньше.

#26 Offline   KrugS2

KrugS2

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 121 сообщений
  • 3304 спасибо
  • ГородМосква СВАО
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:48

по вопросу ослепления ночью мы еще в молодости на соревнованиях по ночному ориентированию использовали дополнительный красный светофильтр, и карту посмотреть можно и вокруг видно и совсем не слепит. по вопросу китайских налобных фонариков - есть сайт где они малым оптом (от коробки) торгуют от 42 рублей. Заказывал в качестве подарков, вроде все работали. Сам до сих пор ими пользуюсь, пока не подводили Сейчас вроде бы и по штучно можно http://www.shtucki.ru/

#27 Offline   KrugS2

KrugS2

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 121 сообщений
  • 3304 спасибо
  • ГородМосква СВАО
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:42

Там кстати появились фонари с надеваемом красным светофильтром

#28 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 29 Август 2011 - 12:11

Прикупил себе НР-20,до этого был НР-10,но не понравилось кнопку включать(переключать режимы)грязными руками,а в НР-20 кнопочный блок вынесен,что удобно.

Прикрепленные файлы



#29 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 16:55

Там кстати появились фонари с надеваемом красным светофильтром


Простите мою невежественность в данном вопросе, но можно узнать для чего нужны фильтры?

#30 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:50

Простите мою невежественность в данном вопросе, но можно узнать для чего нужны фильтры?

Ищем у военных. Предназначение сигнализация и маскировка.
1)

Сигнализация огнями разного цвета

Сигнализация огнями становится много разнообразнее, если, кроме простых белых огней, применять цветные: красные, зеленые, синие. Это имеет еще и то преимущество, что разноцветные сигналы труднее спутать с фонарями и лампами, служащими для освещения.
Самый простой способ устроить цветной огонь - это поместить перед обыкновенным белым огнем цветное стекло или светофильтр. Белый свет, как читатель, вероятно, помнит из школьного курса физики, представляет собой смесь лучей всех цветов. В свете белого огня непременно заключаются и лучи того цвета, который нужен для цветного сигнала, например, зеленые или красные. Чтобы их выделить, надо взять такое стекло, которое пропускает только зеленые или красные лучи и задерживает все остальные цвета. Такое стекло, подобно фильтру для жидкости, отфильтровывает нужные лучи из общей белой смеси, поэтому оно и называется светофильтром.
Семафоры на железных дорогах, светофоры на улицах больших городов, сигнальные фонари на кораблях как раз и состоят из белого огонька за таким стеклом-светофильтром.
Цветные стекла - приспособление очень простое, но не особенно выгодное. Все лишние лучи из общего потока белого света в них поглощаются и, значит, пропадают. В итоге сила света фонаря сильно ослабляется, а вместе с этим снижается и дальность видимости сигнала
..
Опыты показывают, что лучше всего распознается цвет красных сигналов: тут обычно цвет можно определить при самой слабой яркости, начиная с которой сигнал только можно заметить. Труднее всего распознать фиолетовый и синий цвета. Пусть огонь с такой окраской настолько слаб, что находится на самом пределе видимости. Если увеличить его яркость вдвое, в десять, даже в сто раз, то разобрать его цвет все же окажется невозможно, хотя он будет очень ясно виден, как яркая точка неопределенно серой окраски. Распознать цвет лилового огня удастся лишь тогда, когда его яркость поднимется в 500-800 раз выше порога. По этой причине синий и фиолетовый цвета редко применяются для сигналов. Желтый цвет виден хорошо, но его легко спутать с белым, особенно в тумане, сквозь который белые огни часто выглядят желтоватыми. К тому же и белые огни обычно имеют слегка желтоватый оттенок. Зеленый цвет распознается довольно хорошо (хотя и не так легко, как красный), спутать его с другим цветом тоже трудно; поэтому для цветных сигналов он применяется наряду с красным.


http://www.vrazvedka...haronov_05.html - здесь физические основы, если хочется заморочиться.

2) Световая маскировка. Свет далеко виден ночью. Зажжённая спичка или папироса, произвольно включившийся карманный электрический фонарь мгновенно обнаружат местонахождение.

Для скрытия наружного освещения, используемого при передвижении войск и производстве инженерных работ ночью применяют маскировочноеосвещение в виде светомаскирующих устройств, светильников для местногоосвещения инструмента и индивидуальных налобных маскировочныхсветильников. В соответствии с этим, маскировочное освещение можетбыть общим или местным.
Местное маскировочное освещение является основным при выполненииинженерных задач, так как оно обеспечивает достаточный для выполненияработ уровень освещенности и в то же время не обнаруживаетсясредствами разведки противника с вероятных расстояний наблюдения.....
При освещении мест выполнения инженерных задач и вождения машинобычно применяют желтый (желтовато-оранжевый) свет, а при обозначениипроходов в заграждениях, переходов через препятствия и т.п. - синийсвет..

http://army.lv/ru/Maskirovka/686/299

#31 Offline   Викник

Викник

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • 210 спасибо
  • ГородЧереповец

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:39

Авот мое китайское чудо стоит в розницу 180руб но как светит !!

Самый лучший.Включил или выключил.Нет путаных (нервирует выбор света)переключений.

#32 Offline   mr.Silver

mr.Silver

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 15:48

У меня вот такой : http://www.petzl.ru/...g/238/1722.html
очень доволен, батарейки с середины лета не менял, хотя пользуюсь и в домашнем хозяйстве.Светит на 35 метров вполне прилично, вес ничтожный, сборка качественная...

у меня точно такой же. доволен. батарейки не менял уже год.

#33 Offline   lesnik-1983

lesnik-1983

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:00

Очки спецом покупал-не понравилось, потеют и морду жмут:( В темноте совсем херово в них будет.

очки надо для страйкбола брать - и не потеют и не жмут и желтый светофильтр.)
а фонарик феникса весьма неплох, если не ошибаюсь то он держит погружение в воду 2 метра.
но на мой взгляд один недостаток - нельзя фокуссировку менять.(((

#34 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 16:01

Ищем у военных. Предназначение сигнализация и маскировка.
1)

http://www.vrazvedka...haronov_05.html - здесь физические основы, если хочется заморочиться.

2) Световая маскировка. Свет далеко виден ночью. Зажжённая спичка или папироса, произвольно включившийся карманный электрический фонарь мгновенно обнаружат местонахождение.

http://army.lv/ru/Maskirovka/686/299


Ух, как все сложно, иными словами, если копаешь ночью и не хочешь быть обнаруженным, надо ставить красный светофильтр?

#35 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 21:22

Мне друг-копатель подарил налобник Petzl, светит действительно замечательно. Два режима, светодиодный типа экономный и обычный режим с одной лампочкой. Уже успел оценить в ночном копе. Вещь! Китайский за 180р дальше 30 см вообще бесполезен.

#36 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:47

Интересно было бы сравнить петцел и феникс. Тут на копе по старине, друг нашел кем то потерянный Fenix LD20, нашел МДэшкой, фонарь был присыпан землей. Включили, работает. Батарейка 07.2010 стоит. Почему землей присыпан был, не знаю. Но светит реально лучше моего налобника с целой кучей светодиодов, купленного в леруамурлене.

#37 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 653 сообщений
  • 33740 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:21

Интересно было бы сравнить петцел и феникс. Тут на копе по старине, друг нашел кем то потерянный Fenix LD20, нашел МДэшкой, фонарь был присыпан землей. Включили, работает. Батарейка 07.2010 стоит. Почему землей присыпан был, не знаю. Но светит реально лучше моего налобника с целой кучей светодиодов, купленного в леруамурлене.


У меня Феникс, у Абырвалга -Пецль. Феникс больше нравится (мне) всем показателям, кроме экономичности. В Пецле, батарейки на год, наверное хватит...:)

Начнем с того, что с фениксом нырять на пару метров можно и молотком по нему стучать. Пецль на вид сильно нежный.

#38 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:18

Ух, как все сложно, иными словами, если копаешь ночью и не хочешь быть обнаруженным, надо ставить красный светофильтр?

Синий.

#39 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:02

чет ссылки не втыкаются...
в общем может соберет кто на базе HID или Cree, слава богу они уже есть в радио магазах.
хотелось бы чтоб получилось в районе 3500-450 люмен.
и было похоже на это-
есть и по круче но не адекват.

#40 Offline   Викник

Викник

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • 210 спасибо
  • ГородЧереповец

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:08

Ух, как все сложно, иными словами, если копаешь ночью и не хочешь быть обнаруженным, надо ставить красный светофильтр?

Красный свет самый видимый.У него самые длинные волны.Фиолетовый самые короткий спектр .В армии на посту запрещалось курить - сигареты огонек далеко виден- 1.5 км.А вот на фары авто ,при дислокации,у нас ставили синие светофильтры - чтоб враг не обнаружил.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение