To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Алкоголь за рулем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#1 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:40

Возможно скоро будут некоторые послабления в законе.... http://www.autonews....1/01/28/1636196 :super_smilies037:

#2 Offline   Бывалый

Бывалый

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • 372 спасибо
  • ГородПереславль-Залесский
  • Металлоискатель:Терра-505

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:50

Честно говоря меня как-то не очень волнуют эти нюансы - 0,2, 0,3 не сажусь за руль пьяным и никаких проблем.

Спасибо от 3 Пользователи:
Фотограф , Витяныч , iov9692009

#3 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:54

Честно говоря меня как-то не очень волнуют эти нюансы - 0,2, 0,3 не сажусь за руль пьяным и никаких проблем.

Аналогично! Но летом люблю попить кваску. Или когда болеешь и принимаешь спиртосодержащие лекарства.С сегодняшним законом это были не варианты.

#4 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:58

В нашей стране нельзя вводить допуски по алкоголю. Об этом говорит практика и статистика. Не надо пить за рулем. Надо изучать пдд и кодекс. Тогда гаишникам-разводилам делать будет нечего.

Спасибо от 5 Пользователи:
Бывалый , Наташа , soohoy46 , феникс , Фотограф

#5 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:02

мне так-же фиолетово эти законы про алкоголь :Pне пью за рулем и вапще не пью,выпил фсе,нечего больше

#6 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:04

В нашей стране нельзя вводить допуски по алкоголю. Об этом говорит практика и статистика. Не надо пить за рулем. Надо изучать пдд и кодекс. Тогда гаишникам-разводилам делать будет нечего.

Видимо Вам везло и Вы не сталкивались с разводилами за 1000 км от дома, которым и законы по одному месту. Есть же в их рядах хозяева своих участков со своими законами.

#7 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:28

По роду деятельности иногда приходилось отстаивать в суде интересы несправедливо подвергнутых административным наказаниям водителей. Милицейский произвол, фальсификация документов, вымогательство денег, всё это так. Но... Это людей не убивает! А вот всякие рассказы о о том. что "вчера всего одну бутылку пива выпил, полчаса назад пакет кефира потребил,квасок или типа , постоянно, в силу заболевания, вынужден потреблять спиртосодержащее лекарство", вот это убивает. Пусть опосредствовано, но это так. Малейшее послабление в запрете на алкоголь за рулём приводит к тысячам смертей, зачастую совсем посторонних людей. Все мы взрослые люди, с достаточным опытом вождения, кому заливать то, что алкоголь улучшает зрение и повышает быстроту реакции при управлении транспортным средством.. Да, за рубежом какую то промильку разрешают, но для нас это неприемлемо. У них высокая культура вождения, соблюдение правил движения, великолепное состояние дорог, практически новый автомобильный парк, строгое соблюдение прохождения техосмотра. Что у нас, места не хватит перечислять. Одно скажу, у нас на дороге, как на войте. Если ещё промилю добавить, то мы эту войну проиграем с колоссальными потерями...Проблема стоит так или пить, или не пить за рулём. Так вот, не пить... И долгих Вам лет жизни. И пешеходам тоже.

Спасибо от 4 Пользователи:
Наташа , феникс , Витяныч , iov9692009

#8 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:38

чему Вы радуетесь????чему ура кричите?дебилу который свою похоть контролировать не может?нехер бухому или с похмелья делать за рулем!!!!!я тут маму поминал на днях,так встал утром и поехал на автобусе на работу.да я потратил на час больше времени,но зато я жив,моя семья спокойна,и окружающие не пострадали от моих похмельных синдромов.

Спасибо от 5 Пользователи:
Наташа , Фотограф , Витяныч , iov9692009 , Mednykotelok

#9 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:42

Вы точно заметили(высокая культура вождения),а у нас культуры вождения просто НЕТ.И если выпил за руль не садись! А с разводилами сталкивался,если ты не пил ни кто тебя не разведёт!

#10 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:46

чему Вы радуетесь????чему ура кричите? дебилу который свою похоть контролировать не может? нехер бухому или с похмелья делать за рулем!!!!! я тут маму поминал на днях,так встал утром и поехал на автобусе на работу.да я потратил на час больше времени,но зато я жив,моя семья спокойна,и окружающие не пострадали от моих похмельных синдромов.

Радуюсь тому что меньше лазеек гайцам будет.И все. Пьяным за рулем ни разу не сидел. Стаж вождения 16 лет. А пьющий за рулем водитель как пил так и пьет. Только еще сильнее, с введением нулевых промиль. Посмотрите статистику и новости.

#11 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:46

По роду деятельности иногда приходилось отстаивать в суде интересы несправедливо подвергнутых административным наказаниям водителей. Милицейский произвол, фальсификация документов, вымогательство денег, всё это так. Но... Это людей не убивает! А вот всякие рассказы о о том. что "вчера всего одну бутылку пива выпил, полчаса назад пакет кефира потребил,квасок или типа , постоянно, в силу заболевания, вынужден потреблять спиртосодержащее лекарство", вот это убивает. Пусть опосредствовано, но это так. Малейшее послабление в запрете на алкоголь за рулём приводит к тысячам смертей, зачастую совсем посторонних людей. Все мы взрослые люди, с достаточным опытом вождения, кому заливать то, что алкоголь улучшает зрение и повышает быстроту реакции при управлении транспортным средством.. Да, за рубежом какую то промильку разрешают, но для нас это неприемлемо. У них высокая культура вождения, соблюдение правил движения, великолепное состояние дорог, практически новый автомобильный парк, строгое соблюдение прохождения техосмотра. Что у нас, места не хватит перечислять. Одно скажу, у нас на дороге, как на войте. Если ещё промилю добавить, то мы эту войну проиграем с колоссальными потерями...Проблема стоит так или пить, или не пить за рулём. Так вот, не пить... И долгих Вам лет жизни. И пешеходам тоже.

Всё это конечно справедливо, но речь видимо идет о так называемых "остаточных признаках". Есть всё-таки разница: сесть за руль действительно пьяным или утром, после нескольких бутылок пива, выпитых накануне. Но закон, по всей видимости, не поправят - такое поле для злоупотреблений никто из рук не выпустит. И вообще, в последнее время, появилась тенденция к запрету тех предметов и действий, которые были абсолютно легальными еще совсем недавно. Ксенон, тонировка, травматика и т.п. В наше стране закон имеет "обратную силу"! Ещё как имеет!

Спасибо от 1 Пользователь:
Sib

#12 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:47

Видимо Вам везло и Вы не сталкивались с разводилами за 1000 км от дома, которым и законы по одному месту. Есть же в их рядах хозяева своих участков со своими законами.

Могу повториться, изучайте матчасть. Инструкцию к металлодетектору изучили хорошо? Есть правда один нюанс, методом проб и ошибок учиться вождению нельзя. Не надо хамить друг другу на дороге, будьте выше этого. И знайте свои права и про обязанности иногда вспоминайте. А вообще есть этика, которую не пропишешь ни в одном кодексе или своде правил. Съехал с темы, извините.

Спасибо от 3 Пользователи:
феникс , Поисковичок , Mednykotelok

#13 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:48

чему Вы радуетесь????чему ура кричите? дебилу который свою похоть контролировать не может? нехер бухому или с похмелья делать за рулем!!!!! я тут маму поминал на днях,так встал утром и поехал на автобусе на работу.да я потратил на час больше времени,но зато я жив,моя семья спокойна,и окружающие не пострадали от моих похмельных синдромов.

Не спорю, но похоть в данном конкретном случае не при чём. :super_smilies037: Это явление несколько другого порядка. :super_smilies044:

#14 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:49

Радуюсь тому что меньше лазеек гайцам будет.И все. Пьяным за рулем ни разу не сидел. Стаж вождения 16 лет. А пьющий за рулем водитель как пил так и пьет. Только еще сильнее, с введением нулевых промиль. Посмотрите статистику и новости.

"Радуюсь тому что меньше лазеек гайцам будет" а не надо повод давать!!!! и статистика для меня не показатель. кто ее проводит?эту самую статистику?

#15 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:54

До сих -пор не снял тонировку,самая слабая,на постах только спрашивают (почему не снял)но не более того,а еслибы была сильная тонировка другое дело.Опять всё упирается в культуру вождения(не надо наглеть).

#16 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:55

По роду деятельности иногда приходилось отстаивать в суде интересы несправедливо подвергнутых административным наказаниям водителей. Милицейский произвол, фальсификация документов, вымогательство денег, всё это так. Но... Это людей не убивает! А вот всякие рассказы о о том. что "вчера всего одну бутылку пива выпил, полчаса назад пакет кефира потребил,квасок или типа , постоянно, в силу заболевания, вынужден потреблять спиртосодержащее лекарство", вот это убивает. Пусть опосредствовано, но это так. Малейшее послабление в запрете на алкоголь за рулём приводит к тысячам смертей, зачастую совсем посторонних людей. Все мы взрослые люди, с достаточным опытом вождения, кому заливать то, что алкоголь улучшает зрение и повышает быстроту реакции при управлении транспортным средством.. Да, за рубежом какую то промильку разрешают, но для нас это неприемлемо. У них высокая культура вождения, соблюдение правил движения, великолепное состояние дорог, практически новый автомобильный парк, строгое соблюдение прохождения техосмотра. Что у нас, места не хватит перечислять. Одно скажу, у нас на дороге, как на войте. Если ещё промилю добавить, то мы эту войну проиграем с колоссальными потерями...Проблема стоит так или пить, или не пить за рулём. Так вот, не пить... И долгих Вам лет жизни. И пешеходам тоже.

Так ни кто пить и не собирается. То, что разрешают, это на уровне естественного фона. Вот я вчера выпил немного, сегодня жена просит отвезти к теще, чувствую себя замечательно, но что-то стремно попасть на гайцов, ведь не факт, что в крови не осталось следов. Просто народу надо доходчиво объяснить, что пол бутылочки пива, или пол стакана вина, не прокатывают. Гайцы и без этого беспредельничают, как-то почти пол года ездил с временным разрешением, потому что какому-то гайцу, очень нужны были деньги и он пытался припаять мне наркотическое опъянение, что подтвердила в больничке, его знакомая врачиха. Гайцу к стати ни чего за это так и не было, прокурорская проверка, криминала в его действиях не нашла :) Учитывая вашу проффесиональную деятельность, наверное, вам выгодно такое положение дел как сейчас :)

Спасибо от 2 Пользователи:
asuslov26 , Sib

#17 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:00

Так ни кто пить и не собирается. То, что разрешают, это на уровне естественного фона. Вот я вчера выпил немного, сегодня жена просит отвезти к теще, чувствую себя замечательно, но что-то стремно попасть на гайцов, ведь не факт, что в крови не осталось следов. Просто народу надо доходчиво объяснить, что пол бутылочки пива, или пол стакана вина, не прокатывают. Гайцы и без этого беспредельничают, как-то почти пол года ездил с временным разрешением, потому что какому-то гайцу, очень нужны были деньги и он пытался припаять мне наркотическое опъянение, что подтвердила в больничке, его знакомая врачиха. Гайцу к стати ни чего за это так и не было, прокурорская проверка, криминала в его действиях не нашла :) Учитывая вашу проффесиональную деятельность, наверное, вам выгодно такое положение дел как сейчас :)

Вот, вот... Именно это я и имел в виду. Отечественная правоприменительная практика, к сожалению, очень далека не то что от идеальной, а даже от приемлемой! Конечно можно потом отстаивать свои права в суде, но жизни не хватит рядится с милицией... Да и суды наши даже Медведев критикует :super_smilies044: , а это что-то да значит.

Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#18 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:10

Это скорее наше незнание законов,которое правоцырует беспридел.

#19 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:12

Могу повториться, изучайте матчасть. Инструкцию к металлодетектору изучили хорошо? Есть правда один нюанс, методом проб и ошибок учиться вождению нельзя. Не надо хамить друг другу на дороге, будьте выше этого. И знайте свои права и про обязанности иногда вспоминайте. А вообще есть этика, которую не пропишешь ни в одном кодексе или своде правил. Съехал с темы, извините.

Мать часть я знаю лучше любого гайца. Учился этому пять лет в институте. Но и с дебилами в форме сталкивался не раз и знаю все на практике и не по наслышке. Судился три раза. И все эти байки про качание прав со стороны водителя только по телевизору. Суды всегда на стороне гаи , особенно международные судьи. А давать советы на форуме проще простого. В жизни интересно было бы посмотреть, когда Вы попадете на по уши деревянного гайца где -нибудь под Воронежем , к примеру и как будете свою мат часть применять. С уважением...

Спасибо от 2 Пользователи:
абырвалГ , Sib

#20 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:12

Это скорее наше незнание законов,которое правоцырует беспридел.

Возможно и провоцирует, но не оправдывает.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение