To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Гарантия минелаба на ввезенные из-за границы приборы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:57

Ну очень мне стало интересно как может действовать гарантия на прибор только в стране приобретения и что на купленные в Америке приборы здесь гарантии нет.


Отвечатет Минелаб и Александр Друзь:)

Hello,

The Minelab warranty is honoured worldwide. If you have any problems with your detector in Russia, the distributor there should be able to assist you.
For warranty purposes, please keep a copy of your sales invoice.

Hope this helps.
Regards,


Sent: Thursday, 27 January 2011 11:14 PM
To: Info usa
Subject: A question about minelab E-trac

Dear sirs,

At present I am in territory of your country and I want to buy minelab e-trac since here it costs much more cheaply than in Russia.
Tell please, whether if I purchase that operate a guarantee in the official service center in Russia?
What will I need to do if it breaks in territory of Russia? Send it back to you for repairing?

Thanks for the answer.



Вот и интересно мне все-таки был ли у кого-то случай, что местный минелаб отказывался брать по гарантии прибор купленный в другой стране ?

Спасибо от 1 Пользователь:

#2 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:09

А перевести?

#3 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:13

Все просто, представители ответили что должны оказывать помощь по прибору на территории РФ,но советуют сохранять чек о покупкеМД и желают удачи....

#4 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:14

Я пиасал:В настоящий моментя я нахожусь на территории вашей страны и хочу купить трак, т.к. здесь он стоит гораздо дешевле.Скажите, пожалуйста, если я его все-таки куплю будет ли действовать гарантия на него в России ?Что я должен буду делать если он сломается на территории РФ ? Отправлять его обратно вам для ремонта ?Ответ:Гарантия минелаба действует по всему миру. Если у вас будут проблемы, то официальный дистрибьютер должен помочь вам.Для гарантийного случая у вас должен быть чек ну как я понимаю гарантийный талон

Спасибо от 2 Пользователи:
brover , Zlodei

#5 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:18

Я пиасал: В настоящий моментя я нахожусь на территории вашей страны и хочу купить трак, т.к. здесь он стоит гораздо дешевле. Скажите, пожалуйста, если я его все-таки куплю будет ли действовать гарантия на него в России ? Что я должен буду делать если он сломается на территории РФ ? Отправлять его обратно вам для ремонта ? Ответ: Гарантия минелаба действует по всему миру. Если у вас будут проблемы, то официальный дистрибьютер должен помочь вам. Для гарантийного случая у вас должен быть чек ну как я понимаю гарантийный талон

Думаю, что для приборов, купленных у ОФИЦИАЛЬНОГО дистрибьютора в США, это всё работает. А вот для приборов, купленных в России, но попавших в неё НЕ через официального российского дистрибьютора, работать не будет.

#6 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:24

Там нет ни слова про правильно и вовремя заполненную гарантию.Господин Друзь про это не обмолвилися ни словом, а это необходимое условие гарантийного обслуживания.Заполненную гарантийку необходимо отправить в течении 2-х недель после покупки прибора.А ещё российский дистрибьютер вправе сослаться на то, что были нарушены правила транспортировки, вследствие чего Ваш случай не является гарантийным, нет запчастей на складе, прибор отправлен по месту покупкив связи с невозможностью отремонтировать на месте )))) Во всём этом достаточно много подводных камней......

#7 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:49

Думаю, что для приборов, купленных у ОФИЦИАЛЬНОГО дистрибьютора в США, это всё работает. А вот для приборов, купленных в России, но попавших в неё НЕ через официального российского дистрибьютора, работать не будет.

Последнее если более понятным языком: вы считаете, что если я купил прибор в США у офиц дилера и привез сюда, то гарантии на него нихт? Но в ответе сказано, что гарантия WORLDWIDE, как так ?

#8 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:50

Там нет ни слова про правильно и вовремя заполненную гарантию. Господин Друзь про это не обмолвилися ни словом, а это необходимое условие гарантийного обслуживания. Заполненную гарантийку необходимо отправить в течении 2-х недель после покупки прибора. А ещё российский дистрибьютер вправе сослаться на то, что были нарушены правила транспортировки, вследствие чего Ваш случай не является гарантийным, нет запчастей на складе, прибор отправлен по месту покупки в связи с невозможностью отремонтировать на месте )))) Во всём этом достаточно много подводных камней......

Несколько дней назад привозили трак домой. Так вот чел сказал, что они сами сообщают минелабу о том, что такой-то прибор продан тогда-то. А вот по второму пункту это возможно :))) Отморозить можно все :)))

#9 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:40

Последнее если более понятным языком: вы считаете, что если я купил прибор в США у офиц дилера и привез сюда, то гарантии на него нихт? Но в ответе сказано, что гарантия WORLDWIDE, как так ?

Попробую попонятнее. Я считаю, что в случае покупки прибора в США у официального дилера гарантия на него ДОЛЖНА быть и в России. Но у г-на Кавчика может быть другое мнение на этот счёт...

#10 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:50

Попробую попонятнее. Я считаю, что в случае покупки прибора в США у официального дилера гарантия на него ДОЛЖНА быть и в России. Но у г-на Кавчика может быть другое мнение на этот счёт...

Почему только в США? Да хоть в Папуа и Новой Гвинеи. Там вложен гарантийный таллон производителя - он должен быть оформлен при покупке или после получения товара отправлен почтой по указанному там адресу. Дальше механизм подтверждения того, что он поставлен на гарантию очень мутный и не факт что письмо от Вас дошло по указанному адресу и прибор поставлен на гарантию. Какими документами в таком случае аргументировать, его покупку у оффициального диллера, а не у продавцов серых неофициально ввезённых приборов без растаможки или с левой растаможкой, это уже без разницы.

#11 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:05

Попробую попонятнее. Я считаю, что в случае покупки прибора в США у официального дилера гарантия на него ДОЛЖНА быть и в России. Но у г-на Кавчика может быть другое мнение на этот счёт...

Исчерпывающе.

Почему только в США? Да хоть в Папуа и Новой Гвинеи. Там вложен гарантийный таллон производителя - он должен быть оформлен при покупке
или после получения товара отправлен почтой по указанному там адресу. Дальше механизм подтверждения того, что он поставлен на гарантию
очень мутный и не факт что письмо от Вас дошло по указанному адресу и прибор поставлен на гарантию. Какими документами в таком случае
аргументировать, его покупку у оффициального диллера, а не у продавцов серых неофициально ввезённых приборов без растаможки или
с левой растаможкой, это уже без разницы.

Дайте, пожайлуйста, определение "серого" прибора.


Укажите, пожайлуста, этап когда прибор становится серым.

Я хочу четко определить понятия.
Я думаю, что все согласятся, что нерастаможенный (неправильно растаможенный и тд и тп), прибор
будет являться незаконно ввезенным и назовем его серым с точки зрения государства.
НО! Я полагаю, что этот же прибор, имея серийный номер и обязательства по гарантии минелаба
должен являться абсолютно нормальным и подпадающим под гарантию с точки зрения минелаба,
причем они пишут гарантия WORLDWIDE.

#12 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:33

Я хочу четко определить понятия. Я думаю, что все согласятся, что нерастаможенный (неправильно растаможенный и тд и тп), прибор будет являться незаконно ввезенным и назовем его серым с точки зрения государства. НО! Я полагаю, что этот же прибор, имея серийный номер и обязательства по гарантии минелаба для должен являться абсолютно нормальным и подпадающим под гарантию, если как они пишут гарантия WORLDWIDE.

Для официального ввоза металлоискателей Минелаб в Россию существует всего 1 дистрибьютор, всё остальное ввозимое в коммерческих масштабах и с целью дальнейшей продажи к сожалению считается неофициальным. Это придумано не мной а конторой Минелаб.....

#13 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:41

Для официального ввоза металлоискателей Минелаб в Россию существует всего 1 дистрибьютор, всё остальное ввозимое в коммерческих масштабах и с целью дальнейшей продажи к сожалению считается неофициальным. Это придумано не мной а конторой Минелаб.....

А где об этом можно прочитать ? И придумано какой конторой ? Minelab Россия ? У буржуйского минелаба другое мнение на этот счет как я понял... Т.е. я купил в США для себя прибор (1), приехал сюда и это расценивается как комерческая активность ? Другими словами, все приборы купленные не у офиц дистрибьютера в РФ считаются не законно ввезенными, серыми ? :)))

#14 Offline   boben

boben

    женатый на копе

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1500 спасибо
  • Городсельцо
  • Металлоискатель:74/3030

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:49

ответ прост.У нас в России могут послать (на!..или туда где купил!) ....все зависит от договоренности между заводом и представительством(дистрибьютором) (самое главное) нужны все бумажки и письменные ответы..надо смотреть законы.

#15 Гость_phil_*

Гость_phil_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:07

Ну очень мне стало интересно как может действовать гарантия на прибор только в стране приобретения и что на купленные в Америке приборы здесь гарантии нет.


Отвечатет Минелаб и Александр Друзь:)

Hello,

The Minelab warranty is honoured worldwide. If you have any problems with your detector in Russia, the distributor there should be able to assist you.
For warranty purposes, please keep a copy of your sales invoice.

Hope this helps.
Regards,


Sent: Thursday, 27 January 2011 11:14 PM
To: Info usa
Subject: A question about minelab E-trac

Dear sirs,

At present I am in territory of your country and I want to buy minelab e-trac since here it costs much more cheaply than in Russia.
Tell please, whether if I purchase that operate a guarantee in the official service center in Russia?
What will I need to do if it breaks in territory of Russia? Send it back to you for repairing?

Thanks for the answer.



Вот и интересно мне все-таки был ли у кого-то случай, что местный минелаб отказывался брать по гарантии прибор купленный в другой стране ?

Привет,

Гарантию Minelab соблюдают во всем мире. Если у Вас есть какие-нибудь проблемы с Вашим датчиком в России, дистрибьютор, там должно быть в состоянии помочь Вам.
В гарантийных целях, пожалуйста сохраните копию Вашего коммерческого счета.

Надейтесь, что это помогает.
С наилучшими пожеланиями,


Посланный: четверг, 27 января 2011 23:14
: Информация usa
Тема: вопрос о minelab E-trac

Уважаемые господа,

В настоящее время я нахожусь на территории Вашей страны, и я хочу покупать minelab e-trac с тех пор здесь, это стоит намного более дешево чем в России.
Скажите пожалуйста, ли, если я покупаю, которые управляют гарантией в официальном сервисном центре в России?
Что я должен буду сделать, если это прервет территорию России? Отошлите это назад к Вам для того, чтобы исправить?

Спасибо за ответ. :super_smilies036:

#16 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:09

phil, хорош флудить, прибей свой ответ, перевод уже есть выше в теме и чуть получше чем твой.

#17 Гость_phil_*

Гость_phil_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:11

phil, хорош флудить, прибей свой ответ, перевод уже есть выше в теме и чуть получше чем твой.

Хотел как лучше, извините.

#18 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:28

А где об этом можно прочитать ? И придумано какой конторой ? Minelab Россия ?
У буржуйского минелаба другое мнение на этот счет как я понял...

Т.е. я купил в США для себя прибор (1), приехал сюда и это расценивается как комерческая активность ?


Вы не правильно поняли и придуманоэто не в России. Если бы это было бы придумано тут, то это всё уже давно задвинули. Минелаб забугорье,
официально поставляет приборы в Россию только Минелабу имени гаспадина Кафчега и никак по другому.
Читайте внимательно - в коммерческих масштабах, если 1 прибор вы считаете уже коммерцией, то я в свою очередь спрошу у Вас, а нафига нужна такая коммерция?! ! Покупка 1 прибора роде всегда считалось, что это для личного пользования..
Вы один и тот же вопрос задаёте несколько раз. Вы не читаете ответы или просто прикалываетесь?

Другими словами, все приборы купленные не у офиц дистрибьютера в РФ считаются не законно ввезенными, серыми ? :)))

Все приборы купленные в России у неофициальных представителей(дистрибьютор и диллеры) компании Минелаб.
Дистрибьютер может продавать только диллерам, но никак не в розницу - такая практика существует во всём мире.

зы:
Скажите, а Вы с какой целью всем этим интересуетесь?

#19 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:52

Вы не правильно поняли и придуманоэто не в России. Если бы это было бы придумано тут, то это всё уже давно задвинули. Минелаб забугорье,
официально поставляет приборы в Россию только Минелабу имени гаспадина Кафчега и никак по другому.
Читайте внимательно - в коммерческих масштабах, если 1 прибор вы считаете уже коммерцией, то я в свою очередь спрошу у Вас, а нафига нужна такая коммерция?! ! Покупка 1 прибора роде всегда считалось, что это для личного пользования..
Вы один и тот же вопрос задаёте несколько раз. Вы не читаете ответы или просто прикалываетесь?



Все приборы купленные в России у неофициальных представителей(дистрибьютор и диллеры) компании Минелаб.
Дистрибьютер может продавать только диллерам, но никак не в розницу - такая практика существует во всём мире.

зы:
Скажите, а Вы с какой целью всем этим интересуетесь?

Нет:) Это вы не правильно меня поняли в части моих вопросов. Все вопросы заданы под разными углами и отличаются друг от друга :)
Цель - выяснить, насколько реально купить прибор у оф дилеров, например, в США
и в РФ пользоваться благами гарантии.
Из вашего ответа я понял, что все будет ок. Интересно чтобы сказал господин Кафчег (с).

Итак, выяснили, что если куплен один и для себя у офиц дилера minelab хоть у черта в жопе, то гарантия в РФ имеется.

#20 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:58

Из вашего ответа я понял, что все будет ок. Интересно чтобы сказал господин Кафчег (с).

Должно быть ОК! Но как будет, Вам может сказать только вышеупомянутый господин и всё зависит от того, насколько Вы будете с ним дипломатичны :super_smilies036:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение