To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Поисковая катушка Coiltek Platypus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:04

Статья Andy Sabisch©

Опубликована в журнале Lost Treasure.

ОПИСАНИЕ ПОИСКОВОЙ КАТУШКИ PLATYPUS

Компания Coiltek занимается производством поисковых катушек для металлоискателей фирмы Minelab уже долгое время. В начале своей деятельности компания была субподрядчиком Minelab по изготовлению поисковых катушек. Когда фирма Minelab наладила собственное производство этой продукции, Coiltek занялась разработкой своих оригинальных поисковых катушек, в основу конструкции которых был положен принцип максимального улучшения чувствительности и увеличения глубины обнаружения. Со временем пользователи всех моделей металлоискателей Minelab осознали преимущества использования катушек Coiltek.
Металлоискатели Minelab Explorer и Quattro зарекомендовали себя в среде поисковиков как лучшие приборы из-за их отличной чувствительности и оптимальной глубины обнаружения объектов во всех типах грунта. Металлоискатель Minelab Explorer и так имеет преимущества перед аналогичными моделями других производителей (даже при использовании стандартной 10,5` катушки), а при использовании дополнительных катушек Coiltek Вам в полной мере откроются новые горизонты поиска!
В настоящее время компания Coiltek выпускает три вида катушек, в конструкции которых использованы технологии FBS (для металлоискателей Explorer и Quattro) и BBS (для металлоискателей Sovereign и Excalibur). WOT - это 15» катушка, которая вместе с большей зоной охвата обеспечивает значительно большую глубину обнаружения по сравнению со стандартной катушкой. JOEY - это эллиптическая катушка 5`x10`, которая позволяет прекрасно находить цели среди металломусора и при этом обладает зоной охвата, сравнимой со стандартной катушкой.
Однако компания Coiltek не остановилась в своих разработках только на упомянутых моделях катушек. Самая последняя катушка в этой серии появилась после многих месяцев напряжённой работы специалистов компании, которые поставили себе задачу: создать поисковую катушку, значительно превосходящую по своим параметрам стандартную катушку Minelab. Эта новая катушка вышла под названием Platypus, ее размеры 8,5` x 11,5`. При ее создании были применены технологии «PRO», впервые разработанные для профессиональных металлоискателей Minelab, предназначенных для поиска золота (модели GP и SD).

Прикрепленный файл  plat1.png   18,41К   4 Количество загрузок:

Один из разработчиков связался со мной и предложил протестировать катушку Platypus. Так как зима была теплая - можно было легко провести подобные испытания. Однако, к сожалению, через два дня после того, как я получил катушку, погода испортилась, и поиск стал сильно затруднён.
Не имея возможности выйти на улицу, я произвел испытания катушки Platypus с металлоискателями Explorer и Quattro в домашних условиях. Первые испытания показали, что эта катушка дает уверенные сигналы и точное определение цели при большей глубине в сравнении со стандартной 10` катушкой.
Опытная катушка, которую я получил, весила 20 унций (570 гр.) и была легче стандартной. Разработчики Coiltek мне пояснили, что они пытаются сделать катушки еще легче за счет использования более тонкого провода и постараются это реализовать при массовом производстве катушек. Катушка лучше сбалансирована, чем стандартная, за счет того, что крепление нижней штанги прибора находится в центре катушки, а не смешена к краю. Немногие отрицательные отзывы поисковиков о металлоискателе Minelab Explorer объясняются тем, что прибор достаточно тяжел и не очень хорошо сбалансирован. Использование катушки Coiltek Platypus в значительной степени решает эту проблему. Катушка Platypus водонепроницаема, что делает ее идеальной для поиска на пляже в условиях постоянной влажности и соленой воды.
Погода наконец нормализовалась, и я смог выйти из дома, чтобы заняться поиском. Когда я тестирую катушки к металлодетекторам, то использую короткие маркеры (12` куски провода с флажками). Расставляю их в тех местах, где был четкий сигнал. Это позволяет мне сравнивать сигналы различных катушек в одинаковых условиях (я не выкапываю находку и не нарушаю структуру грунта).
Впервые я испытал катушку Platypus на участке вокруг дома, построенного во времена войны за независимость, владелец которого дал мне разрешение на поиски.
При проведении поиска с катушкой Platypus я обнаружил несколько хороших сигналов и пометил эти места маркерами. Потом я сменил катушку на стандартную и снова прошел по площадке. Новых сигналов не было, и я исследовал уже помеченные места. Среди отмеченных точек результат был такой: на трёх сигналы были еле слышны, а на одной отклика сигнала и вовсе не было. После откапывания обнаружилось следующее: небольшая плоская кнопка (глубина 22 см), монета «голова индейца» (глубина больше 19см), обломок серебряной ложки (глубина 25 см) и серебряная монета 3 цента (глубина 20 см).
Вернувшись из поездки, я продолжил поиск монет вокруг моего дома, опять сравнивая катушку Platypus со стандартной катушкой. Я выбрал несколько участков с большими деревьями и скальными выступами, пытаясь понять, как конструкция овальной катушки Platypus поможет в поиске вокруг этих преград. Как и в прошлый раз, я смог обнаружить несколько целей, которые стандартная катушка либо пропускает, либо дает на них очень неуверенный сигнал. Это были или предметы на значительной глубине, или очень маленькие объекты, которые на глубине около 20 см давали с катушкой Platypus четкий повторяющийся сигнал.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

СТАБИЛЬНОСТЬ: Катушка Platypus дает незначительные ложные сигналы при ударах о палки и камни. В этом отношении она показала себя значительно лучше других катушек. Я опустил катушку Platypus в озеро с холодной водой и не обнаружил никаких посторонних сигналов даже после того, как она пролежала в воде около 15 минут.

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ПОМЕХИ: Я специально использовал катушку Platypus рядом с трансформаторными подстанциями и под линиями высокого напряжения и при этом не чувствовал никакого отрицательного эффекта. При использовании функции NOISE CANCEL я смог обнаружить объекты на большей глубине и более уверенно, чем при использовании стандартной катушки на тех же местах.

Прикрепленный файл  plat2.jpg   33,25К   4 Количество загрузок:

ДРУГИЕ КОММЕНТАРИИ: Катушка Platypus очень хороша при использовании в труднодоступных местах, куда круглая катушка не в состоянии проникнуть. Глубина обнаружения катушки Platypus больше чем у стандартной 10,5` катушки. В замусоренных местах эллиптическая катушка обладает большей избирательностью и позволяет лучше отделить хорошие сигналы от металломусора.

Идентификация цели и глубина обнаружения одинаковы при использовании с прибором Minelab Explorer и Quattro. Просто при использовании катушки с металлоискателем Quattro убедитесь, что катушка лежит на грунте, перед тем как проверяете расстояние до цели, иначе прибор покажет глубину большую, чем есть на самом деле.
При поиске на сильно замусоренных местах катушка Platypus ведет себя значительно лучше стандартной 10,5` катушки.
В целом катушка Platypus представляет собой идеальную замену стандартной катушки. При этом вы получаете лучший баланс прибора, меньший вес металлоискателя, улучшенную чувствительность и лучшую избирательность на замусоренных участках.
Как и другая продукция компании Coiltek, это качественное изделие за нормальные деньги с очень хорошим результатом при поиске.


Автор - Andy Sabisch©
Перевод с английского - John©
Редакторская правка - Сергей Петров©



#2 Offline   dealsea

dealsea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:52

Прикрепленный файл  IMG_3643.jpg   1,98МБ   36 Количество загрузок:Сорный двундель ( 2коп А1)Прикрепленный файл  IMG_3624.jpg   1,08МБ   39 Количество загрузок:

#3 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:26

катуха неплохая, но не дешевая. 10 рублей, дешевле не видел.

#4 Offline   Metaldetector.ru

Metaldetector.ru

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:06

Катушки Coiltek делают в Австралии, сама компания Coiltek расположена в непосредственной близости от завода и главного офиса Minelab, что очень облегчает как личные дружеские, так и профессиональные контакты (кроме всего прочего, Coiltek - один из крупнейших дилеров Minelab в Австралии), а кое-кто из разработчиков Minelab в данный момент работает в Coiltek. Этим во многом определяется качество катушек Coiltek, а за качество нужно платить.

#5 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:32

.... а за качество нужно платить.

Чернуху гоните, любезный (или - ая, или - ое). :3dc084424ca72884d2d02b80a19d2aa Я исхожу из этого: "История австралийской компании Coiltek началась в 80-е годы, когда они изготавливали поисковые катушки для всей линейки Minelab в качестве субподрядчика. Со временем Minelab открыла собственное производство катушек и от услуг Coiltek отказались". Извините за резкость, но нелогично мыслите -"женская логика". Типа, если бы рядом с ВАЗом стоял бы Опель, то из-за дружеских контактов Лады были бы очень качественными. :super_smilies042: Не этим определяется качество продукции, почитайте международные стандарты по качеству. А я вот на форумах читал о проблематике использования этих катушек. Лично мне не рекомендовали брать её, а использовать батерфляй 11". Цитата: "Минелабовская 11 дюймовка показала себя намного лучше по глубине и стабильнее по отсутствию фантомных звуков." Пусть владельцы выскажутся. При этом, качество катушек Минелаба к Экспу - это отдельная песня года два назад была. И вообще - кусок пластмассы с проволокой стоит как высокотехнологичное устройство. Диктат производителя.

#6 Offline   Metaldetector.ru

Metaldetector.ru

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:35

Извините за резкость, но нелогично мыслите -"женская логика". Типа, если бы рядом с ВАЗом стоял бы Опель, то из-за дружеских контактов Лады были бы очень качественными. :super_smilies042:

Если Лада была бы в курсе Опелевских технологий, производила бы комплектующие для Опеля и переманила бы себе специалистов из Опеля - так, наверное, бы и было. :super_smilies042:

И вообще - кусок пластмассы с проволокой стоит как высокотехнологичное устройство. Диктат производителя.

Если все так просто - сделайте сами катушку вдвое дешевле, завоюйте рынок, заработайте миллионы! :super_smilies042:

#7 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:40

Если Лада была бы в курсе Опелевских технологий, производила бы комплектующие для Опеля и переманила бы себе специалистов из Опеля - так, наверное, бы и было.

Вот это более информативно. А что, себестоимость катушки велика?

#8 Offline   Metaldetector.ru

Metaldetector.ru

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:49

Вот это более информативно. А что, себестоимость катушки велика?

Основная часть себестоимости катушки - это затраты на разработку, которая может длится не один год (чем больше катушка - тем сложнее разработка).



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение