To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Помощь в выборе металлоискателяПомощь в выборе металлоискателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Offline   moroz kopatel

moroz kopatel

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Гаррет Ат Про

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:50

Добрый день уважаемые форумчане помогите пж определится с выбором металлоискателя, у самого Прошка, хочу поменять на что ни будь полегче, но в тоже время и характеристики по глубине и разделению целей были хотя бы на уровне ат про,хожу преимущественно по империи и советам, для себя выделил три прибора: Ака сорекс про, Фишер ф 75 с прог. DST и XP DEUS, хотелось бы услышать мнение владельцев этими приборами или просто опытных комрадов!



Спасибо от 1 Пользователь:
MUROM

#2 Offline   MUROM

MUROM

    Не надежный продавец!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
  • 2989 спасибо
  • ГородМуром.
  • Металлоискатель:Deus lite ws5, x35 28×34

Отправлено 25 Январь 2018 - 18:15

Добрый день уважаемые форумчане помогите пж определится с выбором металлоискателя, у самого Прошка, хочу поменять на что ни будь полегче, но в тоже время и характеристики по глубине и разделению целей были хотя бы на уровне ат про,хожу преимущественно по империи и советам, для себя выделил три прибора: Ака сорекс про, Фишер ф 75 с прог. DST и XP DEUS, хотелось бы услышать мнение владельцев этими приборами или просто опытных комрадов!

Здравствуйте. Лично по мне фишак и ака да не в какое сравнение не идут с деусом. Деус если мне не изменяет память работает сразу на трех частотах что тут ещё сказать ? Я смотрел в интернете сравнитильные тесты и деус например на горшок бьет дальше чем ситиэкс 3030. Также все отмечают качество апарата и отменную глубину на что угодно от чешуйки до горшка. Конечно и сорекс и фишак класные апараты. Но блин с деусом хоть на чешую хоть на домангол хоть куда можно залетать. Ихмо.



Спасибо от 1 Пользователь:
mrachnyi

#3 Offline   Paparatz

Paparatz

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 123 сообщений
  • 2596 спасибо
  • ГородСпаленный пожаром
  • Металлоискатель:Fisher F75+ Сорекс Про+ Нокта Легенд

Отправлено 25 Январь 2018 - 19:43

у меня два из трех перечисленных вами аппарата. могу сказать, у фишера все нормально и с дискриминацией и с глубиной, многим не нравится озвучка фишера, но у деуса точно такая же, хрюкающая. ака тоже нормальный аппарат, но во влажной земле, весной или по первым заморозкам надо часто делать баланс грунта - а то будет закидывать цветные сигналы в "чернину", из плюсов ака - глубина и куча настроек, включая озвучку, можно настроить даже длину тона, короткий, что хорошо на мусоре или длинный, можно настроить обработку сигналов по трем разным алгоритмам, чего нет ни в фишере ни в деусе, еще есть куча разных фильтров, которыми многие даже не пользуются, аппарат сложный, фишер попроще, но тоже порадует вас находками, с деусом знаком не сильно, но переплачивать за легкость аппарата не стал бы.. потом у деуса нужны еще разные допы - антенна, если подразумевается пляжный поиск в воде, ну и повер-банк с проводами и клипсой для подзарядки в экстренных случаях..



Спасибо от 4 Пользователи:
Kривич , ОтецОнуфрий , ТракторисТ007 , Anjy74

#4 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:02

Здравствуйте. Лично по мне фишак и ака да не в какое сравнение не идут с деусом. Деус если мне не изменяет память работает сразу на трех частотах что тут ещё сказать ? Я смотрел в интернете сравнитильные тесты и деус например на горшок бьет дальше чем ситиэкс 3030. Также все отмечают качество апарата и отменную глубину на что угодно от чешуйки до горшка. Конечно и сорекс и фишак класные апараты. Но блин с деусом хоть на чешую хоть на домангол хоть куда можно залетать. Ихмо.

Увы не работает сразу на трёх частотах. Частоту выбираем в настройках. Прохор водоплавающий не только в плане подводу но и в грязь и дождь. Лично у меня пятеро знакомых перешли с Прохора именного деус, это не показатель, это их личный выбор трое брали с целью улучшить показатели по древним находкам и чешуе. Улучшили да, но и не только прибор это дал, сами поднаторели.

Спасибо от 7 Пользователи:
Druqoi , Везунчик , ОтецОнуфрий , Olympic80 , Андрей68 , NIKOLA72 , MUROM

#5 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:05

Етрак работает сразу на нескольких частотах, сам отстраивается и от помех и от грунта, имеет два вида идентификации цели на дисплее, работает в нескольких вариация тонов, так же обладает афигенным дискримом и показателями глубины.
Вот только весит как пол чугунного моста, и тугой на мозги, быстро не походишь.

Спасибо от 2 Пользователи:
NIKOLA72 , Руст

#6 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 04 Февраль 2018 - 02:51

Етрак...только весит как пол чугунного моста, и тугой на мозги, быстро не походишь.

Вот уж и правда, умом нас не понять, чем Минелаб постоянно пользуется.

И весит этот Е-Трак много, и глубина малая, и медлительный как трактор. А как насчёт того, чтобы видеть золотые цепочки, тоже никак?



#7 Offline   Андрей68

Андрей68

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • 4998 спасибо
  • ГородСимбирск
  • Металлоискатель:Equinox 800 , X-TERRA 705

Отправлено 04 Февраль 2018 - 05:07


И весит этот Е-Трак много, и глубина малая, и медлительный как трактор. А как насчёт того, чтобы видеть золотые цепочки, тоже никак?
Вы бы поосторожнее с такими заявлениями - камрады треками от медведей отмахиваются . А если без шуток то тесты по воздуху ,это игрушки для начинающих. Ещё не известно в каких он руках. Как говорится: - Гитару то я купил,- ещё бы поиграть купить. Етрек серьёзный прибор  - его не схватил и побежал .

Спасибо от 3 Пользователи:
ТракторисТ007 , ОтецОнуфрий , s.abst

#8 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 04 Февраль 2018 - 05:45

Вы бы поосторожнее с такими заявлениями - камрады треками от медведей отмахиваются . Етрек серьёзный прибор  - его не схватил и побежал .

Пусть эти слова станут бальзамом на душу его счастливым хозяевам, тем более, если это что-то поменяет в лучшую сторону и древний, как мамонт, тяжеленный, неторопливый и полуслепой мд, наконец-то, начнёт видеть то, что уже пора начать видеть на пляжах, потому что всё остальное практически уже повыгребли, да и кроме как на пляжах выгребать уже запретили законом.

 

Хотя да, о чудо, если показать ему не цепочку-невидимку, а серьгу, да ещё и сунуть прямо под нос,

то он всё-таки снизойдёт до того, чтобы пиликнуть о золотишке, лежащем прямо на поверхности :lol:

 


Сообщение отредактировал gonimui: 04 Февраль 2018 - 05:46


Спасибо от 1 Пользователь:
s.abst

#9 Offline   Андрей68

Андрей68

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • 4998 спасибо
  • ГородСимбирск
  • Металлоискатель:Equinox 800 , X-TERRA 705

Отправлено 04 Февраль 2018 - 06:51


Пусть эти слова станут бальзамом на душу его счастливым хозяевам, тем более, если это что-то поменяет в лучшую сторону и древний, как мамонт, тяжеленный, неторопливый и полуслепой мд, наконец-то, начнёт видеть то, что уже пора начать видеть на пляжах, потому что всё остальное практически уже повыгребли, да и кроме как на пляжах выгребать уже запретили законом. Хотя да, о чудо, если показать ему не цепочку-невидимку, а серьгу, да ещё и сунуть прямо под нос, то он всё-таки снизойдёт до того, чтобы пиликнуть о золотишке, лежащем прямо на поверхности :lol:
Я так понимаю ,что вы насмотрелись видео не имея ни малейшего представления о чём пишите и в такой пренебрежительной форме, не к прибору ,а к камрадам. Хотя сомневаюсь ,что вы знаете кто это.

#10 Offline   harryp0ker

harryp0ker

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • 547 спасибо
  • Городзанесённый глиной
  • Металлоискатель:Déus

Отправлено 04 Февраль 2018 - 08:15

У меня до деуса были 2 мд от ака, кондор и сорекс про. У любого прибора есть и плюсы и минусы. На сорексе цанговые зажимы плохо зажимали штанги, все болталось, особенно если ставить большую катушку. Дисплей у него очень бликует, на солнце вообще ничего не видно, тем более если на блоке чехол. Настройки контрастности не помогали. Нельзя подсветку отключить. Самый главный минус это вес. Фильтры я все отключил сразу, так что из плюсов для меня было это "включил, сделал баланс грунта и пошёл". У деуса из минусов это цена, на блоке, если ходить без наушников нельзя изменить громкость. На счёт зарядных устройств это больше плюс чем минус, дэуса можно зарядить от любого Пауэр банка. Аккумуляторы там на 630мач(в белой катушке 800 с чем-то). На световой день хватает. На других приборах надо с собой возить запасные батарейки или аккумуляторы, а когда сядут и они, где их зарядить?
Про 75го Фишера ничего не могу сказать, ходил один день только с начальной моделью ф4, так там минусом были батарейки кроны. Ну для меня минус, может кому-то все равно. Вроде есть и зарядные устройства и аккумуляторы под этот тип питания.
А, слышал, что 75й чешую видит лучше деуса.

Сообщение отредактировал harryp0ker: 04 Февраль 2018 - 08:19


Спасибо от 2 Пользователи:
ТракторисТ007 , Андрей68

#11 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 04 Февраль 2018 - 15:05

Я так понимаю ,что вы насмотрелись видео не имея ни малейшего представления о чём пишите...

Да, видит о всё, прекрасно видит, особенно мелкие золотые цепочки :rolleyes:  Не зря же ведь, его много кто покупает, причём, даже на вторичном рынке. От того и пользователей, у которых что-либо можно по нему узнать, предостаточное количество. Тем не менее, сейчас возникают вопросы по совсем другим аппаратам, владельцев которых совсем уж мало, а потому и спросить-то не кого -_-

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gonimui: 04 Февраль 2018 - 15:11


#12 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2018 - 20:09

      Кто-то на Форуме уже выкладывал это видео про новый Minelab Equinox. Не знаю как Вы, а я бы с удовольствием поработал бы этим прибором. В продаже появится не раньше февраля-марта, (но у меня-то и денег  "свободных" нет... вроде как ориентировочная цена 40-45 тыр.):

 



#13 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 04 Февраль 2018 - 20:31

      Кто-то на Форуме уже выкладывал это видео про новый Minelab Equinox. Не знаю...

Всё верно, выкладывали ещё и вот это видео тоже:

 



Спасибо от 1 Пользователь:
АлександрКострома

#14 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 04 Февраль 2018 - 20:41

      Кто-то на Форуме уже выкладывал это видео про новый Minelab Equinox. Не знаю как Вы, а я бы с удовольствием поработал бы этим прибором. В продаже появится не раньше февраля-марта, (но у меня-то и денег  "свободных" нет... вроде как ориентировочная цена 40-45 тыр.):

 

 

Интересный приборчик. Но, я так понял, что чуда там не произошло (тесты надо поискать)


Сообщение отредактировал Olympic80: 04 Февраль 2018 - 20:41


#15 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2018 - 20:47

Я про железяки эти даже не смотрел, а сейчас  мне прибор даже больше понравился. Это видео снято при "каких-то" одних настройках (каждый может таких роликов наснимать десятки). Я же ставлю ему плюс за беспроводные наушники, за возможность менять частоты не покупая кучи катушек, за водонепроницаемость и  хорошую (и даже регулируемую) скорость отклика. ИМХО.



#16 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 05 Февраль 2018 - 00:56

ставлю ему плюс за..возможность менять частоты не покупая кучи катушек

Если базовая конструкция его катушки представляет собой классический приёмо-передатчик, состоящий из 2-х разных обмоток (одна сигнал посылает, а другая принимает отражённый от целей), тогда странно, как можно заставить технически\физически правильно работать один и тот же колебательный контур, согласно количеству витков и сечению провода в обмотке для единственной резонансной частоты, на таких совершенно разных частотах, как 5 и 40 кГц, включая промежуточные? Неужели, всего-лишь подключением к обмотке конденсаторов с различной ёмкостью? :o


Сообщение отредактировал gonimui: 05 Февраль 2018 - 01:00


#17 Offline   Vlad-rr

Vlad-rr

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 63 спасибо
  • ГородВязьма
  • Металлоискатель:Дэус

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:30

Все приборы перечисленные ТС по своему хороши,но все же Дэус лучше!!! Даже без блока,за четыре года еще не менял аккмлтры хотя хожу довольно интенсивно а там как повезет, у друга был фишер75 делал меня иногда хорошо,но все равно то же перешел на дэус



#18 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:57

Если базовая конструкция его катушки представляет собой классический приёмо-передатчик, состоящий из 2-х разных обмоток (одна сигнал посылает, а другая принимает отражённый от целей), тогда странно, как можно заставить технически\физически правильно работать один и тот же колебательный контур, согласно количеству витков и сечению провода в обмотке для единственной резонансной частоты, на таких совершенно разных частотах, как 5 и 40 кГц, включая промежуточные? Неужели, всего-лишь подключением к обмотке конденсаторов с различной ёмкостью? :o

Я не физик, и не химик, и не радиотехник... Хотя все эти науки мне очень интересны. Но у моей  Quattro MP (как и у всей линейки Explorer) Minelab заявляет обработку сигнала одновременно через 28 частот (технология FBS Full Band Spectrum). Что бы проверить, я свой прибор не стал разбирать, поверил на слово, хотя всё равно не верится... :D

 

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы. Просто сии вещи не входят в круг наших понятий" (К. Прутков)


Сообщение отредактировал Demyan: 05 Февраль 2018 - 20:59


#19 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:46

Я не физик, и не химик, и не радиотехник... 

Minelab заявляет обработку сигнала одновременно через 28 частот.. Что бы проверить, я свой прибор не стал разбирать, поверил на слово, хотя всё равно не верится... :D

И правильно сделали, что нисколько не являясь радиотехником и физиком, всё-таки, так и не разобрали тогда свой прибор :lol:



#20 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:54

Все приборы перечисленные ТС по своему хороши,но все же Дэус лучше!!! ..все равно то же перешел на дэус

Потому что вначале было так   :(

 

 

 

А сегодня, не на шутку разозлившийся Дэус, нисколько не задумываясь рвёт вклочи даже более современного турка МакроРэйсер2   :o

 


Сообщение отредактировал gonimui: 05 Февраль 2018 - 23:56




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение