To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Как правильно выбрать навигатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Offline   ironwing

ironwing

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • 650 спасибо

Отправлено 22 Январь 2011 - 16:22

Поскольку у коллег, несмотря на обширный материал по этой тематике, до сих пор возниают вопросы, решил открыть эту темку.

Современные навигаторы позволяют переходить со штатной программы навигации на альтернативную без вмешательства в структуру Виндовс,прописывания путей, создания файлов автозапуска и пр., хотя немногие об этом знают. Поэтому покупайте навик с пунктом в меню "Выбор навигационной программы" чтоб не устраивать танцев с бубном. Изображение
Опишу это на примере распространенного навигатора.

Прикрепленный файл  1.jpg   12,68К   12 Количество загрузок:

Первое, на что надо обратить внимание, наличие пункта "выбор навигационной программы"
Путь: Настройки

Прикрепленный файл  2.jpg   13,86К   25 Количество загрузок:

Инфо

Прикрепленный файл  3.jpg   14,69К   23 Количество загрузок:

Путь навигации

Прикрепленный файл  4.jpg   13,02К   13 Количество загрузок:

Выбираем папку с навигационной программой (где лежит штатная программа, напр., Навител

Прикрепленный файл  5.jpg   15,16К   15 Количество загрузок:

выключаем навигатор.

Кладем рядом с ней папку с Ози для АРМ процессоров.

включаем навигатор.


Открываем её.
Видим файл OziExplorer.exe
Нажимаем на него.

Прикрепленный файл  6.jpg   15,17К   12 Количество загрузок:

Жмем кнопку в правом нижнем углу.
Ставим галку "Запуск навигационного ПО", если хотим, чтобы Озик запускался при включении навигатора.
Возвращаемся на первую страницу меню, перезагружаем навигатор.
Озик запустится.

Прикрепленный файл  7.jpg   11,76К   12 Количество загрузок:

Вводим регистрационный код.
Озик установлен!

Прикрепленный файл  8.jpg   15,88К   18 Количество загрузок:

#2 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:03

С автомобильными все здорово. Есть масса под Виндоус мобайл, работающих. На них ОЗИ, как родной встанет, размер экрана отличный, чип у всех почти, от Сирфа 3 до МТК или Атласа, все, короче зашибись, если бы они могли еще больше 3-5 часов в отрыве от автомобильного акка работать... :)

#3 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:05

С автомобильными все здорово. Есть масса под Виндоус мобайл, работающих. На них ОЗИ, как родной встанет, размер экрана отличный, чип у всех почти, от Сирфа 3 до МТК или Атласа, все, короче зашибись, если бы они могли еще больше 3-5 часов в отрыве от автомобильного акка работать... :)

Мой знакомый этот вопрос решил просто, купил еще 2 аккумулятора, перед поездкой заряжает оба, один держит 3 часа умножить на 3 , и хватает вроде!

#4 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:17

Мой знакомый этот вопрос решил просто, купил еще 2 аккумулятора, перед поездкой заряжает оба, один держит 3 часа умножить на 3 , и хватает вроде!

Каких аккумулятора? Они там, что, съемные, что ли?

#5 Offline   ironwing

ironwing

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • 650 спасибо

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:27

С автомобильными все здорово. Есть масса под Виндоус мобайл, работающих. На них ОЗИ, как родной встанет, размер экрана отличный, чип у всех почти, от Сирфа 3 до МТК или Атласа, все, короче зашибись, если бы они могли еще больше 3-5 часов в отрыве от автомобильного акка работать... :)

http://forum.relicvia.ru/forum15.html ZЯ писал об этом :)

#6 Offline   final5

final5

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Май 2011 - 21:15

единственной проблемой у них всех являются экраны на солнце или просто в ясный день НИХРЕНА невидно это просто мучение. у самого texet500bt был до етого prestigio до него еще какой то не помню модель одна хрень на всех. ну и конечно батарейка вообще Г без машины никуда)

#7 Offline   Удачливый

Удачливый

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 27 Май 2011 - 22:43

Да да и незабывайте смотреть прогноз погоды а то влага небесная быстро положит конец вашим брожениям по полям с автонавигаторами. :super_smilies036:

#8 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 06 Июнь 2011 - 07:51

Учитывая свой опыт считаю, что в настоящее время бюджетный автомобильный навигатор минимально должен
- "переходить со штатной программы навигации на альтернативную без вмешательства в структуру Виндовс" (с),
иметь:
-процессор SiRF Atlas-V, dual-core. 644 Mhz,
- съемный литий-полимерный аккумулятор (Li-Pol) 1500 мА*час (время работы часа 3),
- 2048 Мб памяти внутренней,
- поддежку micro SD,
- установленную прогу навигации "Навител" v.5.0,
- Windows® CE .Net 6.0,
- оперативную память 128 MB SDRAM,
- экран 5 дюймов (5"LCD 480x272)
- возможность скачать бесплатно с сайта производителя варианты русского альтернативного меню с набором программ, дополнительные программы (это для продвинутых пользователей)
- возможность задать на форуме сайта производителя вопросы и получить ответы, если что не понятно.
- цену менее 4500 руб.

Например, не реклама, xDevice Interlagos HIT (5-A5-FM) http://www.xdevice.r...os-HIT-5-A5-FM/ (если зарегистрироваться на их сайте, то 10% скидка).

#9 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:55

Каких аккумулятора? Они там, что, съемные, что ли?


А как же конечно съемные. По таким параметрам и выбирался навик, что бы батареи съемные были!

#10 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:59

Учитывая свой опыт считаю, что в настоящее время бюджетный автомобильный навигатор минимально должен
- "переходить со штатной программы навигации на альтернативную без вмешательства в структуру Виндовс" (с),
иметь:
-процессор SiRF Atlas-V, dual-core. 644 Mhz,
- съемный литий-полимерный аккумулятор (Li-Pol) 1500 мА*час (время работы часа 3),
- 2048 Мб памяти внутренней,
- поддежку micro SD,
- установленную прогу навигации "Навител" v.5.0,
- Windows® CE .Net 6.0,
- оперативную память 128 MB SDRAM,
- экран 5 дюймов (5"LCD 480x272)
- возможность скачать бесплатно с сайта производителя варианты русского альтернативного меню с набором программ, дополнительные программы (это для продвинутых пользователей)
- возможность задать на форуме сайта производителя вопросы и получить ответы, если что не понятно.
- цену менее 4500 руб.

Например, не реклама, xDevice Interlagos HIT (5-A5-FM) http://www.xdevice.r...os-HIT-5-A5-FM/ (если зарегистрироваться на их сайте, то 10% скидка).




Странно, а я всегда считал наоборот, такой навигатор как ты описываешь, пригодится только для поездки по городу от точки а к точке б. и все, а если ты хочешь что бы навигатор выполнял твои запросы, его нужно сделать под себя, а значит все сломать и переделать!!

#11 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:32

Странно, а я всегда считал наоборот, такой навигатор как ты описываешь, пригодится только для поездки по городу от точки а к точке б. и все, а если ты хочешь что бы навигатор выполнял твои запросы, его нужно сделать под себя, а значит все сломать и переделать!!

ironwing открыл правильную тему. Помнишь как "ломали" Эксплей. Если бы я знал тогда, что есть уже навигаторы которые не надо "ломать", то сэкономил много времени и нервов. Просто в этих изделиях уже есть возможность запустить с внешней памяти другую программу (навигационную, ОЗИ или альтернативную оболочку с набором программ в числе которых есть проги, дающие возможность получить полный контроль над прибором). Заметь на форуме много вопросов типа как сломать, а я говорю, что не надо покупать такие "зашитые" навигаторы, надо брать другие. Получая доступ к файловой системе и возможностям Виндовз ты можешь всё переделать так как хочешь, без лишних дерганий. Я могу используя свою оболочку или файловый менеджер (Тотал коммандер) запускать одним нажатием любую навигационную программу, читалку, смотрелку, совметимую с Виндой СЕ, превратив Навик в КПК. Для такого превращения всего то надо было зайти на сайт производителя, скачать файлы альтернативной оболочки - поместить их на флешку и запустить, а не искать её по всем сайтам и думать установится или нет. Кстати, она мне не очень понравилась, я использую сборку, которую нашел ранее. Но для неопытных пользователей или тех кто не хочет особо "заморачиваться" вполне сойдет.

Вообще фраза "переходить со штатной программы навигации на альтернативную без вмешательства в структуру Виндовс" (с), не совсем корректная, т.к. виндовз никто не ломает и в неё не вмешиваются, а ломают блокировку доступа к виндовз, которую сделал производитель.

Спасибо от 1 Пользователь:
паша24612

#12 Offline   Юрик12

Юрик12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:39

oysters chrom 1000 подходит под описанные выше требования?

#13 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:28

ironwing открыл правильную тему. Помнишь как "ломали" Эксплей. Если бы я знал тогда, что есть уже навигаторы которые не надо "ломать", то сэкономил много времени и нервов. Просто в этих изделиях уже есть возможность запустить с внешней памяти другую программу (навигационную, ОЗИ или альтернативную оболочку с набором программ в числе которых есть проги, дающие возможность получить полный контроль над прибором). Заметь на форуме много вопросов типа как сломать, а я говорю, что не надо покупать такие "зашитые" навигаторы, надо брать другие. Получая доступ к файловой системе и возможностям Виндовз ты можешь всё переделать так как хочешь, без лишних дерганий. Я могу используя свою оболочку или файловый менеджер (Тотал коммандер) запускать одним нажатием любую навигационную программу, читалку, смотрелку, совметимую с Виндой СЕ, превратив Навик в КПК. Для такого превращения всего то надо было зайти на сайт производителя, скачать файлы альтернативной оболочки - поместить их на флешку и запустить, а не искать её по всем сайтам и думать установится или нет. Кстати, она мне не очень понравилась, я использую сборку, которую нашел ранее. Но для неопытных пользователей или тех кто не хочет особо "заморачиваться" вполне сойдет.

Вообще фраза "переходить со штатной программы навигации на альтернативную без вмешательства в структуру Виндовс" (с), не совсем корректная, т.к. виндовз никто не ломает и в неё не вмешиваются, а ломают блокировку доступа к виндовз, которую сделал производитель.

Как раз вопрос в том ,что многие приобретают зашитые новомодные девайсы.И начинается пляска с бубном.А так полностью с Вами согласен!

#14 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 16 Июнь 2011 - 22:39

oysters chrom 1000 подходит под описанные выше требования?

Прочитал на их форуме, что:

"чтобы запустить программу или игру, необходимо в "Путь навигации" указать исполняемый файл,Поставь альтернативное меню и будет тебе счастье.


Учитывая изложенное - подходит. Цена рулит. Но если используете его и как автонавигатор, то нужно понимать, что СитиГид хуже "Навитела" v.5.0.

#15 Offline   Дима.Н.

Дима.Н.

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 85 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2011 - 14:45

А кто подскажет где взять драйвер под 7 винд. Для навигатора престижио 5120 ?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение