To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Мое закрытие сезона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Offline   mar19721

mar19721

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 41 спасибо

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:53

Всем доброе время суток.Хочу рассказать как я закрыл свой копательный сезон в 2010 г. Я живу в Костромской обл. и обычно выезжаю на коп рядом с домом, благо мест неизведанных пока хватает.Урочища и распаханные деревни,на которые не ступала нога копателя с МД,есть прямо у асфальта,т.к. современные дороги в нашей стороне проложенны в аккурат по старым. Вот два года назад я нашел место где была деревня а по другим источникам усадьба Дудино . Первый сезон на ней не дал каких-либо впечатляющих результатов, кроме 2кг.водочных пробок,металлолома и горсти советской мелочи 30годов нашел нательную иконку пресвятой богородицы на месте где видимо стоял дом. На второй годя пришел туда как-то с неохотой,думал что опять ничего путного не попадется.Но как только зашел на территорию бывшего расположения этой деревни монетки поперли из земли разных периодов и практически на одной глубине ,было ощущение что зимой их кто то высеял.И деньга -Царица полей и катинские пятаки копейки павла и николая вобщем меди много а серебра мало несколько 15и20коп.с1850по1920г. ни рублей ни полтин не попалось.много вытащил крестиков нательных украшения в виде колец и сережек,конины.А в конце сезона поднял несколько чешуек разных периодов две в одном месте в пяти метрах от места где поднял иконку остальные по одной в разных местах с большим удалением друг от друга. Вот в ноябре я и решил сходить тудас новыми настройками МД под чешую, авось под закрытие сезона повезет еще что-нить найти. Выбрал день,проснулся рано утром,а на улице первый снег лежит,нудумаю не помеха слой не большой земля под ним не промерзла еще вобщем оделся потеплееи выехал.На поле вышел вокруг тишина,все запорошено снегом и спит.Ни души ни звуков каких, полная тишина.Завораживает. Было темно,но с фонариком вполне терпимо.Пока шел до места нашел какойто сопревщий оберег из белого метталла,несколько медных монет,пуговицу с орлом.Когда добрался до места где нашел чешуйки прозвонил его сигналов нет,отошелчуть в сторону по направлению где нашел иконку и вдруг сигнал еле слышный но цветной .Прибор его с трудом цепляет.Вожу поземле прибором и размышляю что делать там сплошные корни от деревьев а топора нет. И вдруг позади себя слышу чьето надсадное дыхание и шелест одежды и взгляд пронзительный взгляд в спину.Я резко обернулся ...никого ,я с другой стороны обернулся... никого, волчком крутанулся не никого а взгляд этот пронзительный не перестаю на себе чувствовать.Сердце трепыхается ,не знаю что делать сам вожу прибором по земле как дурак и оглядываюсь по сторонам.ТАк в таком сосоянии отошел от этого места в сторону метров надесять и все моментально пропало и страх и взгляд этот пронзительный ,даже почудилось светлее как то стало.В этот день второй раз на это место я как то не хотел подходить,а сразу собрался и поехал домой ,думал если туда пойду то с кем нибудь в компании. На следующий день выпал большой снег и там все замело,поэтому до сих пор не знаю что там лежит . Вот так я закрыл свой сезон в 2010г.

Спасибо от 29 Пользователи:

#2 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:57

Есть такое дело..... упирающийся взгляд в спину ощущал неоднократно..... :super_smilies102: Потомки за нами приглядывают, чтоб лишнего не унесли...... :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
mar19721

#3 Offline   mnii

mnii

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • 39 спасибо

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:30

Перекрестился с именем Господа и ....................с силой воткнул лопату в землю. Откидывая каждый ком и прозванивая то землю, то ямку. И диву даешся что звон из ямы, но громче и громче с каждым взмахом. А потом характерный хруст .............

#4 Offline   аргонавт

аргонавт

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 100 спасибо

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:09

Бывает и так!!

#5 Offline   димас

димас

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • 141 спасибо
  • ГородСерпухов
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:23

Есть такое дело..... упирающийся взгляд в спину ощущал неоднократно..... :super_smilies102: Потомки за нами приглядывают, чтоб лишнего не унесли...... :super_smilies036:

говорят,что они подмены не заметят.выкопал из земли монетку старую,брось туда современную.и все нормально будет :super_smilies054:

Спасибо от 2 Пользователи:
Буч , Allohka

#6 Offline   Можайский

Можайский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 133 сообщений
  • 6020 спасибо
  • ГородМожайск
  • Металлоискатель:Fisher F75

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:59

Приветствую! Друг! очень много кладов (неправедных, заговоренных), поэтому зарание до поиска прочитай это http://www.need-for-...nologii1/ritua/

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  564924.jpg   58,62К   43 Количество загрузок:


Спасибо от 13 Пользователи:
lednev , мщдл , voronoz , Indiana Jons , arhangelove , mar19721 , kasparoff , Серега302 , aleksiy , lerik , Буч , СварогWolf , Дмитрий К.

#7 Offline   mar19721

mar19721

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 41 спасибо

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:38

Приветствую! Друг! очень много кладов (неправедных, заговоренных), поэтому зарание до поиска прочитай это http://www.need-for-...nologii1/ritua/

Спасибо за науку Камрад, приму к сведению авось пригодится.

#8 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:34

Всем доброе время суток.Хочу рассказать как я закрыл свой копательный сезон в 2010 г. Я живу в Костромской обл. и обычно выезжаю на коп рядом с домом, благо мест неизведанных пока хватает.Урочища и распаханные деревни,на которые не ступала нога копателя с МД,есть прямо у асфальта,т.к. современные дороги в нашей стороне проложенны в аккурат по старым. Вот два года назад я нашел место где была деревня а по другим источникам усадьба Дудино . Первый сезон на ней не дал каких-либо впечатляющих результатов, кроме 2кг.водочных пробок,металлолома и горсти советской мелочи 30годов нашел нательную иконку пресвятой богородицы на месте где видимо стоял дом. На второй годя пришел туда как-то с неохотой,думал что опять ничего путного не попадется.Но как только зашел на территорию бывшего расположения этой деревни монетки поперли из земли разных периодов и практически на одной глубине ,было ощущение что зимой их кто то высеял.И деньга -Царица полей и катинские пятаки копейки павла и николая вобщем меди много а серебра мало несколько 15и20коп.с1850по1920г. ни рублей ни полтин не попалось.много вытащил крестиков нательных украшения в виде колец и сережек,конины.А в конце сезона поднял несколько чешуек разных периодов две в одном месте в пяти метрах от места где поднял иконку остальные по одной в разных местах с большим удалением друг от друга. Вот в ноябре я и решил сходить тудас новыми настройками МД под чешую, авось под закрытие сезона повезет еще что-нить найти. Выбрал день,проснулся рано утром,а на улице первый снег лежит,нудумаю не помеха слой не большой земля под ним не промерзла еще вобщем оделся потеплееи выехал.На поле вышел вокруг тишина,все запорошено снегом и спит.Ни души ни звуков каких, полная тишина.Завораживает. Было темно,но с фонариком вполне терпимо.Пока шел до места нашел какойто сопревщий оберег из белого метталла,несколько медных монет,пуговицу с орлом.Когда добрался до места где нашел чешуйки прозвонил его сигналов нет,отошелчуть в сторону по направлению где нашел иконку и вдруг сигнал еле слышный но цветной .Прибор его с трудом цепляет.Вожу поземле прибором и размышляю что делать там сплошные корни от деревьев а топора нет. И вдруг позади себя слышу чьето надсадное дыхание и шелест одежды и взгляд пронзительный взгляд в спину.Я резко обернулся ...никого ,я с другой стороны обернулся... никого, волчком крутанулся не никого а взгляд этот пронзительный не перестаю на себе чувствовать.Сердце трепыхается ,не знаю что делать сам вожу прибором по земле как дурак и оглядываюсь по сторонам.ТАк в таком сосоянии отошел от этого места в сторону метров надесять и все моментально пропало и страх и взгляд этот пронзительный ,даже почудилось светлее как то стало.В этот день второй раз на это место я как то не хотел подходить,а сразу собрался и поехал домой ,думал если туда пойду то с кем нибудь в компании. На следующий день выпал большой снег и там все замело,поэтому до сих пор не знаю что там лежит . Вот так я закрыл свой сезон в 2010г.

Доброго времени суток! Тк Вы в этом сезоне там были?

#9 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:10

На одном из форумов читал , также человек приехал на урочище. Место открытое, вдруг говорит за спиной как будто что-то спрыгнуло на землю и топот удаляющийся, обернулся-никого. Что за хрень? Лучше все же с компанией, по крайней мере от упырей отобьют если что))

Спасибо от 1 Пользователь:
Форест

#10 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:19

Фигня! Нервы лечите! Либо пивка перед поиском! Ниразу такого не чувствовал либо мне все пофигу! Упырей и вурдалаков даже дочка моя не боится так как знает что их небывает! А если и попадется такой то я ему фискарь в ж засуну и буду мучать пока клад не выдаст!

Спасибо от 3 Пользователи:
arhangelove , Покер , Романофф

#11 Гость_Савлом_*

Гость_Савлом_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:56

:super_smilies044: :super_smilies044: :super_smilies044: :super_smilies044: :super_smilies044: .Вызывай нас весной ,Кострому любим, месту знаем как помочь. :kopay: Всех духов там разгоним.

#12 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:05

... И вдруг позади себя слышу чьето надсадное дыхание и шелест одежды и взгляд пронзительный взгляд в спину.Я резко обернулся ...никого ,я с другой стороны обернулся... никого, волчком крутанулся не никого а взгляд этот пронзительный не перестаю на себе чувствовать.Сердце трепыхается ,не знаю что делать сам вожу прибором по земле как дурак и оглядываюсь по сторонам.ТАк в таком сосоянии отошел от этого места в сторону метров надесять и все моментально пропало и страх и взгляд этот пронзительный ,даже почудилось светлее как то стало.В этот день второй раз на это место я как то не хотел подходить,а сразу собрался и поехал домой ,думал если туда пойду то с кем нибудь в компании. На следующий день выпал большой снег и там все замело,поэтому до сих пор не знаю что там лежит . Вот так я закрыл свой сезон в 2010г.


Ну во-первых. Я с достаточным уважением отношусь ко всяким таким, типа "аномальным" явлениям.
Бывает такое. В лесу давольно часто кто смотрит. Сам достаточно часто ловлю себя на том, что чувствую "взгляд в спину". Правда со временем привыкаешь и поскольку больше никаких проявлений, то как бы и хрен с ним - пущай пялится. Просто подсознательно для себя автоматически отмечаешь и все.
Тут правда нужно помнить, что в лесу дохрена всякой живности. Даже если ее и не видно - она где то рядом спокойно может окалачиваться. Например, в МО, косули с кабанами - как голуби в городе уже стали. Лосики периодически лазят. И все они на тебя, сцуки, смотрят :) Чувствительные люди вполне могут это ощущать. Скорее всего при наличии килотонны опыта, можно как то отсортировать - кабан на тебя пялится со 100 метров, или какая другая зараза.

Ща без дураков, не шучу.
Это почти во всех книжках описывают. Если человек верующий - перекрестись, ну про себя "Отче наш" прочти. Почти гарантированно вся эта не материальная зараза отвалит.
Ну или... Выматериться этажей так в 8, на весь лес/поле, с описанием всех направлений куда этому пойти и чем там, и с кем заняться... Как ни странно - эффект тот же. Сильно подозреваю, что тирада соправождается выбрасом адреналина, ну и ( кто в это верит) не сильно положительной энергии. То ли адреналин так работает, то ли этот выброс :) Но все, как рукой снимает. :)

Спасибо от 13 Пользователи:
Indiana Jons , arhangelove , Витяныч , aleksiy , КАЗАК , Форест , nnail , Дальник , Буч , iskatel1914 , Theirlaw , Романофф , Aleksbus

#13 Offline   rastabar

rastabar

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • 408 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:x-terra 305

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:16

я лично перед копом крещусь (хоть и не особо верующий), кланяюсь, здороваюсь с землей-матушкой и с людьми, кто здесь раньше жил, прошу их меня находками не обидеть и по возможности от всяких неприятностей защитить. После копа всегда тоже кланяюсь и благодарю деревеньку и предков, даже если только шмурдяка накопал всякого. Но это не от чертовщины, а как дань уважения месту, на которое пришел. Чертовщины кстати за первый сезон не встретил.)

Спасибо от 4 Пользователи:
voronoz , Indiana Jons , Форест , Theirlaw

#14 Offline   паша24612

паша24612

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • 468 спасибо
  • Городвладимиская губерния
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:42

ночью когда один по лесу идешь иногда шугняк бывает но успокаиваешь себя тем что живых надо больше боятся

#15 Гость_Савлом_*

Гость_Савлом_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:35

Я в прошлый раз в Солигаличе 30 км пешком один по лесу ночью.Разжёг костер ,ко мне леший присел.Так мы под водочку все места обсудили.И что делать,чтобы закладуху выкопать. :super_smilies036: :super_smilies036: :super_smilies036: :super_smilies036: Правда попросил переодеть ботинки на разные ноги.

Спасибо от 1 Пользователь:
voronoz

#16 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 23:25

Взгляд в спину можно объяснить нервами, звериным взглядом, ещё чем-то. Я несколько раз сталкивался с такой фигнёй: Подхожу к одному перспективному месту и на расстоянии от меня метров в 10-ти начинает сильно качаться одно деревце, всего одно. Все остальные стоят не шелохнутся, а это клонится будь-то ветрище сильный. Поменяю место - всё успокаивается. приду опять - опять колбасит. Мне 45, в сказки не верю, но подобные совпадения весьма подозрительны.. ну не могут так точно совпадать какие-то местные воздушные завихрения возникающие в одном месте в определённое время... Такое случалось на нескольких урочищах, начинаю верить в духов.

#17 Offline   grosalex

grosalex

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • 570 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:09

Насчет чертовщины всякой,был у меня случай ,что место к себе не подпускало.Однажды отрабатывал легенду о кладе, зарытым в глухой степи.Клад был зарыт во время коллективизации,тогда кочевников Астраханской области помимо всего заставляли сдавать и драгметаллы в виде украшений.Сколько его тогда было зарыто в степи .никто не знает,но легенд по этому поводу ходит множество.И вот коллега по работе ,намеками,полунамеками обозначил мне место,где якобы зыкопан такой клад.Сам он брать его побаялся.мол проклятье на нем ну и подобное..... А ты не мусульманин с тебя какой спрос.Когда я прибыл на это место, была солнечная жаркая погода(стандартное Астраханское лето)но буквально через час разразилась страшная гроза.Степь ,до ближайшей лесопосадки бежать далековато ,такое чувство что молния сейчас вдарит тебе по затылку.Пока добрался до спасительных деревцев,седых волос у меня на голове прибавилось.Когда рассказал потом об этом коллеге,он ответил что я не первый кто попадает в этом месте в грозу.Что это, совпадение?не знаю.

#18 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:45

...А ты не мусульманин с тебя какой спрос....

Логика чумавая. :super_smilies044: Может и правда - метод? Найти буддиста (их точно не дохрена у нас, в средней полосе, обитало), и водить с собой, как "громоотвод". Или негра с Ямайки - вудуиста выписать... :)

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#19 Offline   Alex7470

Alex7470

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 672 сообщений
  • 4729 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 16:18

- Красная Шапочка, и не страшно тебе ночами по лесам путаться? - А что? Темноты не боюсь, трахаться люблю...

Спасибо от 3 Пользователи:
arhangelove , sanya50us@yandex.ru , апельсин

#20 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:29

mar19721, так в этом году удалось до места добраться или нет? Начало заинтриговало, неплохо бы продолжение услышать. Сам с такими вещами не сталкивался( по крайней мере так явно), хотя какие то непонятные ощущения присутствовали иногда на урочищах. В любом случае, желаю довести дело до конца! Понадобится помощь- пишите!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение