To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Коломна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Offline   Lunoxod

Lunoxod

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Garret Ace 250

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:14

Доброго времени суток! Меня зовут Александр, я из города Коломна. В 2008 году с другом увлеклись урбантрипом (Urban Trip). Лазили по всяким заброшенным местам, смотрели, в 2009 впервые начали фотографировать места, которые посещали. Создали группу вконтакте ( для тех кому интересно вот ссылка http://vkontakte.ru/club12131886 ). Ну это, собственно, предыстория. Дело в том, что побывали мы и в многих заброшенных церквях и усадьбах и в голове промелькнула мысль - а что если тут попробовать покопать? Ну мы студенты на подьём скоры, осмотрели сайты (тогда впервые на ваш сайт вышел) и уверились в том что копать нужно ещё сильней. Купили в складчину АСЕ-250, но сходить никуда так и не успели - окончание института, у меня свадьба, а друга забрали в армию. Вот собственно пока зима и вечера долгие, хотелось бы спросить совета у бывалых - есть желание, голова, МД, руки не кривые вроде, но путаюсь в большом объёме информации... Так с чего же мне начать? З.Ы. Извиняюсь если не там создал или не так написал - на форумах впервые что-либо пишу.

#2 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:35

Доброго времени суток! Меня зовут Александр, я из города Коломна. В 2008 году с другом увлеклись урбантрипом (Urban Trip). Лазили по всяким заброшенным местам, смотрели, в 2009 впервые начали фотографировать места, которые посещали. Создали группу вконтакте ( для тех кому интересно вот ссылка http://vkontakte.ru/club12131886 ). Ну это, собственно, предыстория. Дело в том, что побывали мы и в многих заброшенных церквях и усадьбах и в голове промелькнула мысль - а что если тут попробовать покопать? Ну мы студенты на подьём скоры, осмотрели сайты (тогда впервые на ваш сайт вышел) и уверились в том что копать нужно ещё сильней. Купили в складчину АСЕ-250, но сходить никуда так и не успели - окончание института, у меня свадьба, а друга забрали в армию. Вот собственно пока зима и вечера долгие, хотелось бы спросить совета у бывалых - есть желание, голова, МД, руки не кривые вроде, но путаюсь в большом объёме информации... Так с чего же мне начать? З.Ы. Извиняюсь если не там создал или не так написал - на форумах впервые что-либо пишу.

Судя по всему, у Вас всё уже есть для начала поиска! Ждите весны! Или задавайте конкретный вопрос.

#3 Offline   андрейс

андрейс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • 421 спасибо
  • ГородБронницы-Воскресенск
  • Металлоискатель:х-705

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:39

Сначало осмотрись где хочешь покопать.Выбери район и подбери карты.Сопоставляя карты ты нечаянно увидишь интересные места.Весной берешь друзей,прибор,лопату не забудь и вперед.После нескольких выездов поймешь прибор и будет тебе счастье.По картам тут http://forum.relicvia.ru/forum62.html очень хорошая подборка и библиотека.

#4 Offline   Lunoxod

Lunoxod

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Garret Ace 250

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:08

К дальним поездкам ещё не готов - в декабре сын родился - поэтому буду искать то, что ближе к дому. Буду надеяться, что кто-то из опытных кто живёт недалеко откликнется.Буду изучать карты, проеду в городской архив и в краеведческий музей - недавно перевели его из церкви в здание в Старом городе.З.Ы. А удача очень щекотливый момент :) У родителей жены в частном доме (пгт. Пески, станция Казанское направление) на задворках стоят заброшенные сараи, летом помогал их разбирать. нашел небольшой колокольчик (Н=15см. целый, звонкий, немного коцаный (ржа), без языка,скорее всего поддужный), пару гранёных стаканов - не губастых и маленькую бутылку (V=0,25-0,3 где-то, может аптекарская, без всяких клейм, букв, гравировок).Это без МД. Потому что там мусора ППЦ я даже не стал там им водить.З.З.Ы. Кстати как выкладывать фото на форум?

#5 Offline   андрейс

андрейс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • 421 спасибо
  • ГородБронницы-Воскресенск
  • Металлоискатель:х-705

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:28

Я под Воскресенском живу,если что спрашивай,а фото выложить-чуть ниже где пишешь ответ ,нажимаешь обзор,выбираешь фото,потом загрузить.

Спасибо от 1 Пользователь:
Lunoxod

#6 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:35

К дальним поездкам ещё не готов - в декабре сын родился - поэтому буду искать то, что ближе к дому. Буду надеяться, что кто-то из опытных кто живёт недалеко откликнется. Буду изучать карты, проеду в городской архив и в краеведческий музей - недавно перевели его из церкви в здание в Старом городе. З.Ы. А удача очень щекотливый момент :) У родителей жены в частном доме (пгт. Пески, станция Казанское направление) на задворках стоят заброшенные сараи, летом помогал их разбирать. нашел небольшой колокольчик (Н=15см. целый, звонкий, немного коцаный (ржа), без языка,скорее всего поддужный), пару гранёных стаканов - не губастых и маленькую бутылку (V=0,25-0,3 где-то, может аптекарская, без всяких клейм, букв, гравировок). Это без МД. Потому что там мусора ППЦ я даже не стал там им водить. З.З.Ы. Кстати как выкладывать фото на форум?

Начните поиск на огороде у родителей жены. Монеты будут обязательно! Только приготовьтесь к обилию водочных пробок.

#7 Offline   nosferatu

nosferatu

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:34

не хочу Вас разочаровывать, но вокруг Коломны все здорово покопано, живого места нет. Сказывается близость к Москве

#8 Offline   андрейс

андрейс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • 421 спасибо
  • ГородБронницы-Воскресенск
  • Металлоискатель:х-705

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:38

не хочу Вас разочаровывать, но вокруг Коломны все здорово покопано, живого места нет. Сказывается близость к Москве

Правильно так надо отваживать,нет тут ничего все выкопано до нас. :super_smilies037:

#9 Offline   nosferatu

nosferatu

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:44

Правильно так надо отваживать,нет тут ничего все выкопано до нас.

я ну ничуть не преувеличил :)

#10 Offline   андрейс

андрейс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • 421 спасибо
  • ГородБронницы-Воскресенск
  • Металлоискатель:х-705

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:52

я ну ничуть не преувеличил :)

Я знаю.шуткую :super_smilies044:

#11 Offline   Lunoxod

Lunoxod

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Garret Ace 250

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:44

Собственно в тех же Песках есть усадьба Бахтимерево-Милославское (вот ссыль на фоты http://vkontakte.ru/...1886_102634457) НО в этой усадьбе при Советах находилось что-то что именно хз (ХтоЗнает?:), да и потом потонки или подомки стащили всё что можно стащить, натащили всё что не нужно тащить...

#12 Offline   Lunoxod

Lunoxod

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Garret Ace 250

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:47

Вот она

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_03d31326.jpg   139,6К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_03d31326.jpg   139,6К   2 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
андрейс

#13 Offline   андрейс

андрейс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • 421 спасибо
  • ГородБронницы-Воскресенск
  • Металлоискатель:х-705

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:52

Я думаю там искать только нервы портить. 100 пробок на 1 монету и это в лучшем случае.Но если нервы крепкие тогда вперед.

#14 Offline   nosferatu

nosferatu

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:57

мде. тоскливое место

#15 Offline   Lunoxod

Lunoxod

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Garret Ace 250

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:58

Согласен полностью.Кстати про огород. У себя на даче деревня Барановка Коломенского района, в земле дед нашел свисульку глиняную и голову от ещё какой то фигурки. сделаны они из камня. Во как.Фотки будут когда фотоаппарат отремонтирую. Покажу нищенский хабарчик свой =)

#16 Offline   андрейс

андрейс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • 421 спасибо
  • ГородБронницы-Воскресенск
  • Металлоискатель:х-705

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:01

Согласен полностью. Кстати про огород. У себя на даче деревня Барановка Коломенского района, в земле дед нашел свисульку глиняную и голову от ещё какой то фигурки. сделаны они из камня. Во как. Фотки будут когда фотоаппарат отремонтирую. Покажу нищенский хабарчик свой =)

Все договорились,устраиваем весной слет в огороде деревни Барановка. :super_smilies044:

#17 Offline   nosferatu

nosferatu

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:04

Все договорились,устраиваем весной слет в огороде деревни Барановка. :super_smilies044:

да мы прям щас туда поедем че ждать до весты то. мож тоже свистулек накопаем :kopay: з.ы. кстате вспомнил, у моего деда на огороде тоже попалась свистулька глиняная в виде птички. потом пытался там поискать с МД... огромное количество водочных пробок, компромат короче на деда, он сам был не рад :)

#18 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:06

Собственно в тех же Песках есть усадьба Бахтимерево-Милославское (вот ссыль на фоты http://vkontakte.ru/...1886_102634457) НО в этой усадьбе при Советах находилось что-то что именно хз (ХтоЗнает?:), да и потом потонки или подомки стащили всё что можно стащить, натащили всё что не нужно тащить...

Всё утащит не могли, т.к. не было у них металлоискателя. Начните с воспоминаний о местах в которых Вы лазили по предыдущему хобби. Наверняка что то вспомните. А землю Коломенскую никто и никогда под чистую не перекопает, там столько всего было, что находок ещё нашим потомкам хватит. Удачи в начинании...

#19 Offline   Lunoxod

Lunoxod

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Garret Ace 250

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:26

И Вам всем желаю удачи!Про МД. Опыта работы с ним маловато и в этом проблема - не научился я ещё различать, что он мне "поёт"...Вот в том же огороде когда ходил, пищит мой МД - показывает золото брульянты - копаю, а там кучка гвоздей.Дед у меня весельчак. Говорю а где здесь раньше двор был? Он да вот тута и был показывает на газон перед домом! Я в этом "дворе" хожу с МД - ковыряю - он за мной следом. Рою я значит гвоздь за гвоздём, пробки, болты и прочую ересь, замучился сижу на крыльце курю. И тут он мне выдаёт: Дааа хорошая штука! Де вона скока мусора металлического собрал! Тута ведь раньше сарай был, не то кузнеца. не то кровельщика какого то - когда мы его ломали вот гвоздей насыпалось! Вот гвоздей было!

#20 Offline   xoxol1508

xoxol1508

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 495 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Продан, в активном поиске

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:31

не хочу Вас разочаровывать, но вокруг Коломны все здорово покопано, живого места нет. Сказывается близость к Москве

и в Маливо всё перекопано?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение