To Top

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  тихан : (17 Ноябрь 2017 - 17:59 ) Всем привет.......
@  vad1970 : (17 Ноябрь 2017 - 0:44 ) @Argo23ru Вам в теме уже все отписали.Дискуссировать у меня лично,никакого желания нет.уж извините.Если то,что написалвыше,непонятно,то думаю уже вряд ли что то можно донести в личке.
@  Argo23ru : (17 Ноябрь 2017 - 0:16 ) Я тут новенький, не могли бы пояснить, в чем все же проблема в данной статье, если не сложно в личку
@  vad1970 : (17 Ноябрь 2017 - 0:10 ) @Argo23ru Хотелось бы,чтобы впредь.создавая подобную статью,вы вниркали,что..Есть действующая статья,в законодательстве РФ,под которую попадает ваша.И могут возникнуть проблемы у форума,в том числе,аналогичные ГАнзе.
@  vad1970 : (17 Ноябрь 2017 - 0:08 ) @Argo23ru Это не статья.а подстава.Была закрыта по решению администрации.
@  Argo23ru : (16 Ноябрь 2017 - 23:52 ) Ребята, была у меня статья, пропала http://forum.relicvi...i-tut-nafig-md/ кто у вас тут отвечает за эти вопросы? Хотелось бы разъяснения , куда и за что
@  vad1970 : (16 Ноябрь 2017 - 23:43 ) @Argo23ru http://forum.relicvi...m/500-samovary/ Создайте тему с фото в этом разделе.
@  Argo23ru : (16 Ноябрь 2017 - 23:37 ) Ребята, кто интересовался , нужна консультация по самовару, у меня друга друг, коллекционер
@  Argo23ru : (16 Ноябрь 2017 - 23:22 ) Все доброе время )
@  Argo23ru : (16 Ноябрь 2017 - 23:22 ) Админы есть ?
@  vad1970 : (16 Ноябрь 2017 - 21:37 ) Посещают мысли о Игиле в таких случаях.. :ph34r: :ph34r: :D :D
@  vad1970 : (16 Ноябрь 2017 - 21:36 ) @murof :D :D Я все пытаюсь понять..Зачем регистрироваться на форуме два года назад,чтобы НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ПИСАТЬ,а потом в один прекрасный момент в чате письнуть"..Туркестаааан"..Да Тагил мля куда круче. :lol:
@  murof : (16 Ноябрь 2017 - 21:28 ) @vad1970 Шах и Мат
@  vad1970 : (16 Ноябрь 2017 - 20:24 ) @yuri1963-2 Атлантида
@  yuri1963-2 : (16 Ноябрь 2017 - 19:53 ) Туркестан
@  e010oebda : (16 Ноябрь 2017 - 17:38 ) Всем добрый день!! парни помогите разобраться с самоваром нашел у друга в деревне ???
@  Cappone5 : (15 Ноябрь 2017 - 22:32 ) Доброй Ночи Коллеги кто может подсказать По Медному Мастерку
@  Cappone5 : (15 Ноябрь 2017 - 22:31 ) :)
@  БОРОДА : (15 Ноябрь 2017 - 20:43 ) привет народ !!!
@  тихан : (15 Ноябрь 2017 - 17:40 ) Всем привет....
@  harryp0ker : (15 Ноябрь 2017 - 11:42 ) Всем привет! Форум к Tapatalk не подключен?
@  vad1970 : (15 Ноябрь 2017 - 9:44 ) @Savelii http://forum.relicvi...etalloiskateli/ Вам вот сюда.Странно.что с 2015 года у вас так мало сообщений.
@  Savelii : (14 Ноябрь 2017 - 18:25 ) продам сорекс про 13 год 21тр
@  тихан : (14 Ноябрь 2017 - 17:54 ) Всем привет.....
@  harryp0ker : (13 Ноябрь 2017 - 21:36 ) Понял, спасибо!
@  vad1970 : (13 Ноябрь 2017 - 21:34 ) @harryp0ker Ага,нашел.Вы просто сделайте крупные фотки самих монет.Без прибора,и не под углом.И все будет хорошо.Иначе не видно.
@  harryp0ker : (13 Ноябрь 2017 - 21:31 ) @vad1970 http://forum.relicvi...udelnye-monety/
@  vad1970 : (13 Ноябрь 2017 - 21:26 ) @harryp0ker У меня можно.В какой теме?Ссылку дайте
@  harryp0ker : (13 Ноябрь 2017 - 21:25 ) Всем привет! Как и у кого узнать почему посты удалили?
@  vad1970 : (13 Ноябрь 2017 - 21:18 ) :D :D шутники..Бывает
@  dabomber : (13 Ноябрь 2017 - 21:13 ) rus_43 спасибо) я не успел
@  rus_43 : (13 Ноябрь 2017 - 21:09 ) http://forum.relicvi...hka-bronzovaia/
@  rus_43 : (13 Ноябрь 2017 - 21:06 ) Шоб люди долго не листали.)))
@  rus_43 : (13 Ноябрь 2017 - 21:05 ) Ссылку киньте хоть.
@  dabomber : (13 Ноябрь 2017 - 21:04 ) ПРЕДЛОЖИТЕ ЦЕНУ
@  dabomber : (13 Ноябрь 2017 - 21:04 ) ну выразился я не так)
@  rus_43 : (13 Ноябрь 2017 - 21:04 ) Это наверное кто дороже определит...
@  dabomber : (13 Ноябрь 2017 - 21:04 ) :)
@  rus_43 : (13 Ноябрь 2017 - 21:03 ) Нельзя на долго отлучаться!!!)))
@  vad1970 : (13 Ноябрь 2017 - 21:00 ) @dabomber :D :D :D Че то я пропустил новый аукцион на форуме под названием "аукцион определение цены"Ну надо же,только вышел покурить,и тут такое

Фотография

Деус без блокаИли задушить "жабу " и купить полный комплект?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Offline   Фотограф

Фотограф

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 5 814 сообщений
  • 4410 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 00:06

Скажу сразу,альтернативы с Тёрками и Траками не интересны. Всё это уже было.Спрашиваешь у владельцев Деуса без блока-говорят,что блок и нафик не нужен,спрашиваешь у владельцев с блоком-говорят,что без блока деньги на ветер.Я не жмот,но и переплачивать за лишнее не готов. Езжу обычно в сосновые леса на старые дороги. Иногда и по полям за "зелёными кружочками")))))Давайте  уже закроем эту тему от пользователей данного прибора. ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.Надеюсь на правильное понимание просьбы.  С уважением ,Фотограф.(хотя и не воин))

#2 Offline   gryzeff

gryzeff

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 153 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 01:00

Конечно полный, и не жабтесь. С уважением

Сообщение отредактировал gryzeff: 05 Ноябрь 2017 - 01:01

#3 Offline   gryzeff

gryzeff

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 153 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 01:18

Вот вы представьте,идёте вы в окрестностях Некопаевска со своим никогданебыло, в ушах звон, а,что звенит? Потом привычка смотреть на блок. Основные настройки на блоке. Вообщем без блока как с одним крылом.

Спасибо от 1 Пользователь:
Ronaldo

#4 Offline   новичек

новичек

Ветеран форума

• Член клуба "Реликвия"
  • 1 145 сообщений
  • 913 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:705 терочка

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 01:27

Купил катушку, блок. На Али взял переходник с регулировкой звука. И хорошие наушники. Пока считаю остальное лишнее.

Спасибо от 2 Пользователи:
Фотограф , Сергей 65

#5 Offline   Armiol

Armiol

Постоянный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 344 спасибо
  • ГородСокраменто
  • Металлоискатель:Сиг

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 05:37

Не совсем понятен смысл вопроса. Кому-то нужен блок, кому-то не нужен блок. У кого-то у друзей есть блок, чтобы настройки сделать и пр.

Наверное, надо тезисно подойти к решению проблемы.

1. Если деус продается без блока и его покупают, значит он ищет и без блока.

2. Деус с блоком более функционален и возможностей по настройке больше.

3. Если нет денег на блок, значит их нет.. если есть, возможность купить с блоком - покупайте с блоком. 

Если проводить параллели с другими приборами то, к примеру, берем штатную терку.

- Ищет?

- Да

Но на мусоре со штатной катушкой как бы не очень. Чтобы эффективнее искать на мусорке нужна снайперка, но если нет денег на снайперку,

значит работаем со штатной и не паримся.

Спасибо от 7 Пользователи:
Буч , Андрей68 , Достоевский , gorlov75 , Vk100 , Никифоров , --►fäRÃÖн◄--

#6 Offline   Фотограф

Фотограф

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 5 814 сообщений
  • 4410 спасибо
  • ГородНекопаевск.

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:07

Не совсем понятен смысл вопроса. Кому-то нужен блок, кому-то не нужен блок. У кого-то у друзей есть блок, чтобы настройки сделать и пр.

Наверное, надо тезисно подойти к решению проблемы.

1. Если деус продается без блока и его покупают, значит он ищет и без блока.

2. Деус с блоком более функционален и возможностей по настройке больше.

3. Если нет денег на блок, значит их нет.. если есть, возможность купить с блоком - покупайте с блоком. 

Если проводить параллели с другими приборами то, к примеру, берем штатную терку.

- Ищет?

- Да

Но на мусоре со штатной катушкой как бы не очень. Чтобы эффективнее искать на мусорке нужна снайперка, но если нет денег на снайперку,

значит работаем со штатной и не паримся.

Разговор ни о чем.(((((    Проблем никаких нет.  Вы пользуетесь на Тёрке функцией "георадар"? Мне не пригодилось.Разговор про это.Повторяюсь,,отзывы пользователей,а не по принципу-бабушка Дуся рассказывала  у колодца.

Конечно полный, и не жабтесь. С уважением

Вот написал же,,,ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ДЕУСА . Без разговоров про крылья. Рассказывать мне про снайперки и мусорки не нужно.Разница функционала и отзывы прошедших путь от и до  с Деусом.

#7 Offline   MDH

MDH

Ветеран форума

• Член клуба "Реликвия"
  • 1 305 сообщений
  • 1498 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся, агрегат

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:10

Я как пользователь деуса скажу так:

у меня не хватало сразу суммы сразу на покупку полного комплекта, долго выбирал комплектацию

в итоге взял с блоком но без ушей (на тот момент у друзей деуса ни у кого не было), потому что блок - это настройки. С ушей вы не сможете дать катушке ту тонкую настройку (в итоге получите не деус, а "аську" (ну я утрирую, конечно))

Если у вас есть возможность, наличие деуса у друзей, - возьмите без блока, посмотрите, присмотритесь. Потом докупите блок, если поймете что нужен

Буч , Фотограф

#8 Offline   Фотограф

Фотограф

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 5 814 сообщений
  • 4410 спасибо
  • ГородНекопаевск.

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:19

Купил катушку, блок. На Али взял переходник с регулировкой звука. И хорошие наушники. Пока считаю остальное лишнее.

у меня не хватало сразу суммы сразу на покупку полного комплекта, долго выбирал комплектацию

в итоге взял с блоком но без ушей (на тот момент у друзей деуса ни у кого не было), потому что блок - это настройки. С ушей вы не сможете дать катушке ту тонкую настройку (в итоге получите не деус, а "аську" (ну я утрирую, конечно))

Если у вас есть возможность, наличие деуса у друзей, - возьмите без блока, посмотрите, присмотритесь. Потом докупите блок, если поймете что нужен

Вот и я про это же,но хотелось бы услышать людей пользующихся только УШАМИ.  Блок и проводные ушки не сильно впечатляют, а отсутствие регулировки звука на блоке несколько напрягает

Вот вы представьте,идёте вы в окрестностях Некопаевска со своим никогданебыло, в ушах звон, а,что звенит? Потом привычка смотреть на блок. Основные настройки на блоке. Вообщем без блока как с одним крылом.

Привычка смотреть на блок отсутствует))))))))))))))))))))

#9 Offline   vatich

vatich

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • 1270 спасибо
  • ГородХлынов
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:46

Весной взял Дэуса без блока, жаба не позволила полный комплект покупать. Долго привыкал к озвучке, после терки звуки были совсем непривычные, но к концу сезона освоился, и все встало на свои места. Находок в разы больше, чем с теркой, пластику видит лучше и чешую. На счет настроек вобще не парюсь, работаю на 2 заводской программе. Научился отличать железо по звуку, и нет необходимости куда то смотреть. Вообще, копаю по принципу  раз сигнал есть  надо копать, и нефиг тут выбирать хороший сигнал или плохой. Чем больше выкопано сигналов  тем больше находок в хабарнице. 

Спасибо от 3 Пользователи:
Достоевский , Фотограф , Художник

#10 Offline   авен

авен

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • 800 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 15:13

Было три деуса . без блока берите вполне хватает!!

Спасибо от 3 Пользователи:
Razum.1977 , motoblock , Фотограф

#11 Offline   Фотограф

Фотограф

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 5 814 сообщений
  • 4410 спасибо
  • ГородНекопаевск.

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:05

Было три деуса . без блока берите вполне хватает!!

Третий оказался лучшим?)))    

Весной взял Дэуса без блока, жаба не позволила полный комплект покупать. Долго привыкал к озвучке, после терки звуки были совсем непривычные, но к концу сезона освоился, и все встало на свои места. Находок в разы больше, чем с теркой, пластику видит лучше и чешую. На счет настроек вобще не парюсь, работаю на 2 заводской программе. Научился отличать железо по звуку, и нет необходимости куда то смотреть. Вообще, копаю по принципу  раз сигнал есть  надо копать, и нефиг тут выбирать хороший сигнал или плохой. Чем больше выкопано сигналов  тем больше находок в хабарнице. 

Вот и хочу подвести итог.  Чего в супе(ушах) нет такого,что поиск сводит,как писали выше,к полёту с одним крылом?

#12 Offline   Фотограф

Фотограф

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 5 814 сообщений
  • 4410 спасибо
  • ГородНекопаевск.

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:25

Пока хотелось бы услышать от "безблочных",что ругают себя за то,что жабу не придушили и без блока прибор хуже Аси)))))

#13 Offline   vatich

vatich

Ветеран форума

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • 1270 спасибо
  • ГородХлынов

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:36

Пока хотелось бы услышать от "безблочных",что ругают себя за то,что жабу не придушили и без блока прибор хуже Аси)))))

от меня такого не дождетесь. Ни разу не пожалел что блок не купил. Без блока мой прибор лучше терки

#14 Offline   Фотограф

Фотограф

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 5 814 сообщений
  • 4410 спасибо
  • ГородНекопаевск.

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:38

от меня такого не дождетесь. Ни разу не пожалел что блок не купил. Без блока мой прибор лучше терки

)))    Но хуже,чем Деус 

с блоком?

Сообщение отредактировал Фотограф: 05 Ноябрь 2017 - 16:39

Андрей68

#15 Offline   vatich

vatich

Ветеран форума

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • 1270 спасибо
  • ГородХлынов

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:01

Не могу сказать

#16 Offline   Фотограф

Фотограф

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 5 814 сообщений
  • 4410 спасибо
  • ГородНекопаевск.

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:57

Так каких функций нет в ушах в отличии от блока и без которых действительно прибор можно считать сильно урезанным ?

#17 Online   motoblock

motoblock

Старожил

• Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • 1376 спасибо
  • ГородБежецк Тверской обл.
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 23:48

Хотите копать - берите без блока, прекрасно работает на стандартных программах, хоть в поле, хоть на мусоре. Хотите ковыряться часами на копе в настройках - берите с блоком. Я собрал свой по частям, обхожусь без блока. В 23 тысячи против 60 (стоимость нового с блоком на тот момент) обошелся мне. Для себя отметил два неудобства: 1. отсутствие пинпоинтера (пустяк, проверяю цель катушкой крест накрест, осталась привычка после "аськи") и 2. невозможность перепрошиться без блока. Но всегда есть друзья, у кого он есть...  ;)  Но пока мне это ни разу не понадобилось.

Фотограф

#18 Offline   Серж71

Серж71

Ветеран форума

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 3077 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 20:47

Главное по настройкам это мусорка. Без блока вы не сможете сделать те настройки которые принесут вам максимум находок. А если не по мусору ходить то можно и без блока. Владею двумя полными приборами и лайт продал брату и в курсе чего ему не хватает. Решать вам.

Андрей68 , Фотограф

#19 Offline   Фотограф

Фотограф

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 5 814 сообщений
  • 4410 спасибо
  • ГородНекопаевск.

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:12

Спасибо всем.  Если  еще  и о "ушах " скажите,то вообще хорошо будет).  4  или 5 ?

#20 Offline   MDH

MDH

Ветеран форума

• Член клуба "Реликвия"
  • 1 305 сообщений
  • 1498 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся, агрегат

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:29

я взял 4

они более компактны, не такие жаркие летом

а еще ты в них слышишь кроме звуков МД еще и звуки окружения, в "пятерке" - ты как в вакууме, а на копе, наверное лучше слышать то, что происходит рядом

у нас в компании 4 или 5 деусов и у всех ВС4

Андрей68