To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

AKA КОНДОР 7252


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   мороз_и

мороз_и

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2009 - 20:13

Люди, у кого КОНДОР 7252, расскажите про этот агрегат. Я хочу поменять свою асю 250. Думаю прикупить кондор.т.к. по описанию он совсем неплохой аппарат! и цена до 20 руб. Один минус 2 кг. весит! Поделитесь своими впечатлениями.# Режимы работы:# динамическая и статическая дискриминация.# Принцип действия: VLF.# Питание - 12в (встроенный аккумулятор).# Катушка - 21,5 см (26 см)# Рабочая частота - 6,4-6,7 кГц.# Масса - 2,1 кг.# Чувствительность на монету 5 коп. (СССР) - 45 см.# Предельная чувствительность - 2,5 м.ОСОБЕННОСТИ AKA КОНДОР 7252Совершенный компьютеризированный высокочувствительный металлодетектор с опосредованной визуализацией объектов поиска. Поиск может совершаться в динамическом и статическом режимах. Прибор имеет алгоритмы автоматической и ручной отстройка от грунта. На ЖК-дисплей выводится годографический образ объекта и индекс проводимости объекта (VDI), какой может видоизменяться в диапазоне от –90 до +90, где отрицательные индексы соответствуют черным металлам, а положительные – цветным металлам. Имеется 4 пользовательских программ поиска, величина которых можно модифицировать и запоминать. Настройки прибора разделяются на базовые (громкость, звуковой порог , ток датчика, чувствительность) и профессиональные ( настройка звука – 4 вида, подсветка , дискриминация , скорость автоподстройки, чувствительность в статике, управление экраном, настройка частоты и некоторые другие). Настройка дискриминации допускает задание реакции/режекции на объекты соответствующие каждому индексу проводимости. Звуковая индикация позволяет выделять тонами группы объектов: возможны 1, 3, 10 и 91 тонов.

#2 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:57

Люди, у кого КОНДОР 7252, расскажите про этот агрегат. Я хочу поменять свою асю 250. Думаю прикупить кондор.т.к. по описанию он совсем неплохой аппарат! и цена до 20 руб. Один минус 2 кг. весит! Поделитесь своими впечатлениями.

Я такой юзал года 4 Берет глубоко, мелкие чешуйки находит "на-ура", прост в настройках, вес не замечаешь, особенно ежели к нему новую штангу примострячить - я у своего на 4-м году жизни поменял. Аппарат достойный. Что еще - неплохая системы визуализации сигнала - годографы АКАшные мне больше всего нравятся - очень наглядно (особенно мне человеку не обладающему музыкальным слухом гораздо сподручнее смотреть на годограф чем пытаться распознать чем "рваный" сигнал отличается от "нерваного") Да что еще ... раз в год ломались катушки - первый год поменяли бесплатно по гарантии все следующие года платил. Что еще - с тем же постоянством - раз в год разрегулировалось в нем "что-то". Начинал при балансе грунта выдавать цифры "запредельные" Мужики из сервис центра сказали - не парься, главное что баланс грунта успешно завершается, а уж какие там цифры он тебе нарисовал не важно. В принипе так и было - по количеству находок я разницы между цифрами баланса 5...6 по весне на суглинке или 12...15 на том же суглинке осенью не чуствовал. Тем не менее приезжая менять очередную сломаную катушку просил ребят подрегулировать. Они забесплатно шаманили внутри прибора при мне и все вставало в-зад-обратно. Что еще про него сказать - прибор хороший если копаешь один или в компании с друзьями у которых такие же приборы. Если копать едешь с "минелабовцами" у которых экспы вторые то приготовься к тому что к концу сезона у тебя выработается комплекс неполноценности. По своим многолетним наблюдениям - соотношение по находкам на "помойках" 30 % у меня к 70ти % у "Экспоносцев". могу себе только представить какое будет сравнение например с е-трэком.... С другой стороны - копая не на помойках и не регуляр минусы Кондора чуствуются не так сильно. Железо (наконечники стрел, кресала....), всякая вятичская и финоугорсакая металлопластика на "чистых участках" (без пробок, проволоки и пр современного мусора), чешуя - все это он берет очень даже неплохо. Резюме - хочешь много копать, не боишься этого бери Кондор - заменой дискрима тебе послужит твоя работоспособность, хочешь слушать и на слух распознавать предполагаемую добычу - поищи Эксп (сейчас их многие продают в связи с выходом е-трэка)

#3 Offline   мороз_и

мороз_и

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:46

до июля есть время подумать!! :super_smilies103:

#4 Offline   dragun

dragun

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:46

до июля есть время подумать!! :super_smilies103:

Уточнения : нормально работает на чистых местах на замусоренныз чешую искать проблематично на сильно замусоренных не видит даже павловские двушки раз или два в год требует подстройки по воздуху берёт гораздо глубже, чем в грунте проходил с таким лет 5 и думал, что ничего лучше не существует я бы не хотел опять стать владельцем этого агрегата :super_smilies050:

#5 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:33

Уточнения : нормально работает на чистых местах на замусоренныз чешую искать проблематично на сильно замусоренных не видит даже павловские двушки раз или два в год требует подстройки по воздуху берёт гораздо глубже, чем в грунте проходил с таким лет 5 и думал, что ничего лучше не существует я бы не хотел опять стать владельцем этого агрегата :super_smilies050:

Да и от меня еще одно уточнение не только павловские двушки плохо видит, а скажу даже больше - эти двушки у меня были самой крупной монетой которую мне удавалось им изредка найти. А вот с мелочью никаких проблем. Полушки анинские, вээрпэшки и прочие "вши" ловились на-ура. Но вот найти "колесико" (пятак катин или лизин) мне так и не довелось, не считая одного "склада" конечно, но он не в-счет - там бы и слепой с лозой вместо прибора бы ту россыпь нашел. И тем не менее я этим прибором доволен - соотношение цена-функциональность-качество-сервис вполне достойное. (хотя я и рад что его сменил)

#6 Offline   мороз_и

мороз_и

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2009 - 00:37

прибор нужен для распознания крупных целей цвет мет примерно 40х30х20см. д.ш.в. и глубина залегания от 100см.

#7 Offline   dragun

dragun

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2009 - 01:30

прибор нужен для распознания крупных целей цвет мет примерно 40х30х20см. д.ш.в. и глубина залегания от 100см.

от 100, это глубже метра или наоборот? Если есть железо лежащее поверх даже такой крупной цели, то Кондор цветнину не увидит. На чистых местах по идее должен на метре зацепить, хотя я сильно сомневаюсь в этом. Как я уже писал, на воздухе он видит металл глубже, чем в грунте. если на воздухе он на пределе видит цель на метре, то при наличии поверх него земли, включающей в себя металл, плюс минерализация грунта, то считайте что полметра в реальности

#8 Offline   мороз_и

мороз_и

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:14

да от метра и глубже.если кондор на такой глубине не работает, то возникает вопрос, что тогда брать и цена вопроса??

#9 Offline   dragun

dragun

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:24

да от метра и глубже. если кондор на такой глубине не работает, то возникает вопрос, что тогда брать и цена вопроса??

берите глубинник

#10 Offline   STRANNIK99

STRANNIK99

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2009 - 15:52

Я работаю с Кондором 7252 М второй сезон. Действительно, сначала находил только мелкие, крупные стал находить к концу 1-го сезона, с опытом, т.е., но ловлю в основном на слух. Прибор требует включения мозгов! и .. терпения. недавно поднял Катин пятак.. Кстати почти под лэп, где он начинает глючить. В прошлом году массон 5 коп. Если кто-то не находит кр. монеты, это значит, либо их там нет, либо мало опыта (И количество лет здесь ни причем), мало опыта в понимании прибора, лень думать, если хотите!... Да, на сильно замусоренных плохо работать, но если очень медленно, то можно. В основном на слабо и не замусоренных местах...

#11 Offline   gans1333

gans1333

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородОхтинск
  • Металлоискатель:нету

Отправлено 20 Август 2009 - 16:10

Я с новым АКА сделал два выезда на хоженые перехоженые и не только мной места (была АСя 250) и без подарков не возврощался, что было до того! перстень поднял, полушек кучу, советов, петровскую полушку 170* года!!! А там терка70 до меня работала и старый АКА. И ещё Бог знает кто и что. И это при том, что я с ним 2-а раза выходил!!! Так что с любым аппаратом надо мозг свой включать. А то базар про плохого танцора получаеться. Везде свои минусы и плюсы! А если есть деньги только на этот аппарат, бери не пожалеешь! СКЛАД найдёш за 200000 тыш купишь!!!

#12 Offline   dragun

dragun

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 20 Август 2009 - 16:42

Когда слаще морковки ничего не видел. то АКА, то что надо :super_smilies042:

#13 Offline   STRANNIK99

STRANNIK99

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2009 - 17:04

Крутой прибор это хорошо ребята, но еще лучше, когда он себя все таки окупает!!! А комфорт при поиске это другой разговор...

#14 Offline   gans1333

gans1333

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородОхтинск
  • Металлоискатель:нету

Отправлено 21 Август 2009 - 07:50

А вы копаете для обогащения или для удовольствия! А то песня про то как дорого стоят батарейки и при этом почему то бензин никто несчитает!

#15 Offline   STRANNIK99

STRANNIK99

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Август 2009 - 10:04

Лично я копаю для удовольствия. А что значит для обогащения? Наверное никто не откажется от найденного клада. Но пока не попадался, даже в распашке... Просто, дело это сильно затягивает... Авантюра! Многие покупают приборы и очень даже крутые, но бывает продают через 2-3 недели, а иногда даже после первого выхода (!)... Интересно, никогда не знаешь с чем приедешь или пустой...Это как лотерея... Если покупать металлоискатель с одной целью найти клад, то лучше не покупать его вообще! Разочарования неизбежны! Так и свихнуться недолго... Другое дело, если человек точно знает, что он закопан где то (например на огороде), тогда прибор нужен для точной локализации.. А еще, невольно узнаешь историю населенных пунктов, оборота монет и еще много чего... Работа для исследователя, а им может быть далеко не каждый!!! Но вместе с тем, приятно, когда прибор себя, все таки понемногу окупает!

#16 Offline   gans1333

gans1333

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородОхтинск
  • Металлоискатель:нету

Отправлено 21 Август 2009 - 12:36

невольно узнаешь историю населенных пунктов, оборота монет и еще много чего... Работа для исследователя, а им может быть далеко не каждый!!! Но вместе с тем, приятно, когда прибор себя, все таки понемногу окупает![/quote]Полностью согласен!!! Все мы немного ТОГО.... на этом деле!!! Каждому своё!!! Удачи всем!!!

#17 Offline   дик

дик

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Август 2009 - 17:39

Подскажите по какой программе лучше начать ходить,имею ввиду заводской настройкой. Да и насколько хватает заряда батареек.

#18 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Август 2009 - 18:38

Подскажите по какой программе лучше начать ходить,имею ввиду заводской настройкой. Да и насколько хватает заряда батареек.

начинайте сразу на всех металлах. Дюраселя на день хватает, если батарейки качественные, то возможно на польтора. аккумуляторов 2700 на 2-3 дня

#19 Offline   дик

дик

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Август 2009 - 20:25

Спасибо,на следующей недели поеду пробовать.После Аси кажется сложновать.

#20 Offline   gans1333

gans1333

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородОхтинск
  • Металлоискатель:нету

Отправлено 31 Август 2009 - 08:55

Отпиши о впечатлениях и находках!!!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение