To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

КрестикКрестик-нашел,решил узнать чьих будет, да может и оцените за одно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Offline   Пол33

Пол33

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 20 спасибо
  • Городпгт. Красная Горбатка Влад.обл.Селив.район
  • Металлоискатель:Аська-350

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:16

Приветствую Всех, нашел красавца-не знаю что с ним делать.. И можно ли такие вещи оценивать и продавать-Подскажите пожалуйста.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
АлександрКострома

#2 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 29 Июль 2017 - 02:01

ТС Доброй ночи,обратите внимание,где сейчас находятся все ваши созданные темы.
Попробуйте чуть расширить кругозор,не ограничивайтесь разделом "Неопределённые находки".
Возможно случится чудо,и вы без посторонней помощи найдёте ответы на некоторые вопросы в ваших темах.

Спасибо от 2 Пользователи:
Андрей68 , Пол33

#3 Offline   ОтецОнуфрий

ОтецОнуфрий

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 577 сообщений
  • 8022 спасибо
  • ГородНижегородская губерния
  • Металлоискатель:Ася250 -> Ф75 -> Веник600

Отправлено 29 Июль 2017 - 02:15

Энколпион вполне себе чищен. Не полностью, но очень даже.
То есть, кто-то, кто может чистить (речь о механике и только механике, не "щеткой потер"!) металопластику 15 века (датировку спецы поправят), очень не плохо чистить, имея микроскоп, инструменты, навыки, знания... Этот кто-то, спрашивает на форуме "можно ли продавать такие вещи"...
Я бы очень-очень рекомендовал бы модераторам присмотреться к теме и предостерег бы потенциальных покупателей, этого прекрасного энколпиона, от необдуманных сделок.

Спасибо от 5 Пользователи:
Удача , nalchanin , ТракторисТ007 , varfolomey , vad1970

#4 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 29 Июль 2017 - 02:49

Евгений,спасибо.Дождёмся комментариев ТС ;)

Спасибо от 2 Пользователи:
varfolomey , ОтецОнуфрий

#5 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 29 Июль 2017 - 09:23

Приветствую Всех, нашел красавца-не знаю что с ним делать.. И можно ли такие вещи оценивать и продавать-Подскажите пожалуйста.

нельзя такие вещи оценивать и продавать. такие вещи мне дарить можно ( и нужно )

задарите?



Спасибо от 1 Пользователь:
ОтецОнуфрий

#6 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 29 Июль 2017 - 09:26

нельзя такие вещи оценивать и продавать. такие вещи мне дарить можно ( и нужно )
задарите?

Займите очередь ;):)

Спасибо от 2 Пользователи:
Андрей68 , ОтецОнуфрий

#7 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 3295 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 29 Июль 2017 - 10:45

Ув. ОтецОнуфрий а отчего Вы так уверены что энколпион чищен да ещё и механически?  Я, конечно, не Бог весть какой специалист по пластике 15 века...  Но пока всё что я вижу вполне себе укладывается в очень удачный - но объяснимый сохран из некоторых, весьма специфических почв. Из которых я и извлекал, и механически чистил, гораздо более старые предметы в аналогичном сохране. То что с такими вещами от непроверенных продавцов осмотрительно надо - простите и так всем понятно. А обвинять человека хитропопости, только на основании Вашего представления о чистке и сохранности... 



Спасибо от 2 Пользователи:
Ronaldo , ОтецОнуфрий

#8 Offline   Пол33

Пол33

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 20 спасибо
  • Городпгт. Красная Горбатка Влад.обл.Селив.район
  • Металлоискатель:Аська-350

Отправлено 29 Июль 2017 - 10:51

Всех приветствую, Энколпион нашел в песке, чистить не пришлось , если только самую малость помыть пришлось, под водой и мягкой зубной щеткой. По моему не вскрывался, по крайней мере мною.Все что могу сказать. А это точно 15 век??? И чистить его тоже нельзя или не рекомендуете???



#9 Offline   Пол33

Пол33

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 20 спасибо
  • Городпгт. Красная Горбатка Влад.обл.Селив.район
  • Металлоискатель:Аська-350

Отправлено 29 Июль 2017 - 10:56

Ув. ОтецОнуфрий а отчего Вы так уверены что энколпион чищен да ещё и механически?  Я, конечно, не Бог весть какой специалист по пластике 15 века...  Но пока всё что я вижу вполне себе укладывается в очень удачный - но объяснимый сохран из некоторых, весьма специфических почв. Из которых я и извлекал, и механически чистил, гораздо более старые предметы в аналогичном сохране. То что с такими вещами от непроверенных продавцов осмотрительно надо - простите и так всем понятно. А обвинять человека хитропопости, только на основании Вашего представления о чистке и сохранности... 

Спасибо Некромант, Я только после Вас понял о чем идет речь.), нет Я не хитропопый, Я новичек, Копаю первый год, и вот так думаю мне просто повезло. Подскажите пожалуйста, стоит ли такие вещи оставлять себе или лучше избавляться??



#10 Offline   DrSAS

DrSAS

    Пользователь находится на форуме до 1 го нарушения правил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • 343 спасибо
  • ГородБелгород
  • Металлоискатель:Терка

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:01

Спасибо Некромант, Я только после Вас понял о чем идет речь.), нет Я не хитропопый, Я новичек, Копаю первый год, и вот так думаю мне просто повезло. Подскажите пожалуйста, стоит ли такие вещи оставлять себе или лучше избавляться??

об этом спорят многие!  кто-то верит в то, что оставить себе - к несчастью! кто-то наоборот. Решать вам. А так крест красивый.



Спасибо от 2 Пользователи:
mrachnyi , Пол33

#11 Offline   semeckyi

semeckyi

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • 748 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Амфибио Мульти

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:06

Приветствую.
Конечно стоит. Прекрасный предмет, в замечательном состоянии.(отнюдь не дешевый)
На сколько вижу с телефона патина не сыплется. Консервировать значит нет нужды особой.
Главное правильно хранить.
Если в действильности это Ваша находка как новичка, то Вы весьма везучий человек.

Сообщение отредактировал semeckyi: 29 Июль 2017 - 11:11


Спасибо от 1 Пользователь:
Пол33

#12 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 3295 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:06

Однозначно даже не пытайтесь. Либо продавайте как есть, либо отдайте на чистку Специалисту, на форуме такие люди есть. Опять же после чистки у кого-либо из спецов форума - Вам будет проще продать предмет, доверия будет чуть больше.

Оставлять себе или избавляться - решать только Вам, я лично,  то что крест может несчастье принести, считаю глупостью и дикостью. Но такой крест украсил бы любую, даже серьёзную коллекцию.



Спасибо от 3 Пользователи:
mrachnyi , vitalik05 , Святослав

#13 Offline   ОтецОнуфрий

ОтецОнуфрий

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 577 сообщений
  • 8022 спасибо
  • ГородНижегородская губерния
  • Металлоискатель:Ася250 -> Ф75 -> Веник600

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:28

Уважаемый Некромант, я услышал вашу позицию и понимаю её. Обвинения в хотропопости, конечно не было (будь у меня железная доказуха, писал бы по-другому), было предупреждение (оно никогда не помешает, с этим и Вы согласились).
По чистке - тоже кое-как шкарябю "предметы, которые пощадило время"... Я увидел, что предмет чищен, и не щеткой. У меня нет железобетонной уверенности своей правоты (опыта мало), но её достаточно (и опыта), чтобы насторожиться. Вы увидели иначе. Можно пригласить Кротова или Славентия (мне самому будет интересно проверить себя и свои знания).
Никакого ущерба ТС, своим постом я не могу нанести (если я не прав), ибо предмет однозначно подлинный, дорогой, а нашедший его - везунчик.

Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Пол33

#14 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 3295 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 29 Июль 2017 - 15:21

Ув. ОтецОнуфрий, я, с Вашего позволения, немного поясню свою позицию. Я ни в коем случае не против призывов к осторожности и внимательности в торговых ветках форума. Но тут о продаже речи то пока и не шло... И человек на форуме зарегистрировался только что. И позиционирует себя как новичок. Лично мне ещё год назад изложенное в Вашей форме и с Вашей категоричностью предупреждение было бы слышать обидно. А просто так обижать человека с ТАКОЙ удачей... зачем? Стал бы продавать, тогда бы и разговор был другой.

Теперь по предмету: во первых, я слабо представляю как человек начавший расчистку предмета оставит в углублениях рельефа рыхлую грязь - как на обратной стороне между колонн - это видно даже на таких фотографиях. Это противоречит простой логике расчистки предмета.

Во вторых - видна очень характерная разница между сторонами обратная почти чистая, на лицевой спаявшийся  с малахитом песок - лучше всего видно в основании распятия.

Моё мнение - предмет просто поднят из песка или из его смеси с культуркой, вероятнее всего - в лесу (если бы песок сильно прогревался подпаяно было бы больше).

Но мне тоже было бы очень интересно выслушать уважаемых Кротова и Славентия. Будем надеяться они выскажутся.



Спасибо от 1 Пользователь:
ОтецОнуфрий

#15 Offline   КУЗЯ1110

КУЗЯ1110

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • 80 спасибо
  • ГородИзмайлово
  • Металлоискатель:705

Отправлено 29 Июль 2017 - 17:01

Добрый день! Уважаемый Пол33, я так думаю что ответ вы получили, хотелось бы ваше решение продать или оставить себе. Если аукцион, то буду участвовать.

#16 Offline   алабама

алабама

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 312 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:сито

Отправлено 29 Июль 2017 - 21:50

Датировочку я бы для себя рассматривал как 16в. Не очень понимаю в данной пластике, но по мне редок с таким оборотом то.



Спасибо от 1 Пользователь:
ОтецОнуфрий

#17 Offline   Пол33

Пол33

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 20 спасибо
  • Городпгт. Красная Горбатка Влад.обл.Селив.район
  • Металлоискатель:Аська-350

Отправлено 30 Июль 2017 - 10:58

Ув. ОтецОнуфрий, я, с Вашего позволения, немного поясню свою позицию. Я ни в коем случае не против призывов к осторожности и внимательности в торговых ветках форума. Но тут о продаже речи то пока и не шло... И человек на форуме зарегистрировался только что. И позиционирует себя как новичок. Лично мне ещё год назад изложенное в Вашей форме и с Вашей категоричностью предупреждение было бы слышать обидно. А просто так обижать человека с ТАКОЙ удачей... зачем? Стал бы продавать, тогда бы и разговор был другой.

Теперь по предмету: во первых, я слабо представляю как человек начавший расчистку предмета оставит в углублениях рельефа рыхлую грязь - как на обратной стороне между колонн - это видно даже на таких фотографиях. Это противоречит простой логике расчистки предмета.

Во вторых - видна очень характерная разница между сторонами обратная почти чистая, на лицевой спаявшийся  с малахитом песок - лучше всего видно в основании распятия.

Моё мнение - предмет просто поднят из песка или из его смеси с культуркой, вероятнее всего - в лесу (если бы песок сильно прогревался подпаяно было бы больше).

Но мне тоже было бы очень интересно выслушать уважаемых Кротова и Славентия. Будем надеяться они выскажутся.

Большое спасибо, все в точку особенно про лес, нашел то я его на границе леса с полем, поле низина лес повыше, и солнышком эта сторона постоянно прогревается. Спасибо.Логика у Вас Железная..Не ожидал, Вам бы экстрасенсом работать..



#18 Offline   Пол33

Пол33

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 20 спасибо
  • Городпгт. Красная Горбатка Влад.обл.Селив.район
  • Металлоискатель:Аська-350

Отправлено 30 Июль 2017 - 11:08

Добрый день! Уважаемый Пол33, я так думаю что ответ вы получили, хотелось бы ваше решение продать или оставить себе. Если аукцион, то буду участвовать.

День добрый, Продавать буду только еще не решил на аукцион или как, и стартовая его будет не 100 руб. а как минимум начну от 40 000, оно Вам надо? Это самая первая моя находка, только купил Аську, первый выход и такой сектор ПРИЗ. Трофей-память-и талисман - три в одном, пока буду ждать предложений здесь а там видно будет. С Уважением!



Спасибо от 1 Пользователь:
Андрей68

#19 Offline   Пол33

Пол33

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 20 спасибо
  • Городпгт. Красная Горбатка Влад.обл.Селив.район
  • Металлоискатель:Аська-350

Отправлено 30 Июль 2017 - 11:12

То что крестик старый и в хорошем сохране это Я понял, огромное спасибо Всем и даже за хитропопова. А с ценой мне кто подскажет??? 



#20 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 748 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 30 Июль 2017 - 11:50

То что крестик старый и в хорошем сохране это Я понял, огромное спасибо Всем и даже за хитропопова. А с ценой мне кто подскажет??? 

Крест-энколпион новгородского типа, 15-16 в.в. Предмет приятный, но цены на пластику давно и беспросветно просели. Старта в 40 000 рублей, уверен - не будет! Порекомендовал бы старт в тысяч 15. Если жалко, то лучше оставьте себе, шанс найти ещё один такой в ближайшее время у Вас стремиться к нулю. Но я также уверен, что цены в ближайшее время на пластику не поднимутся, а ещё упадут! У народа почти полное безденежье...



Спасибо от 7 Пользователи:
igor-alfa , Nekromant0034 , Торчин , vad1970 , Ronaldo , ОтецОнуфрий , АлександрКострома


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение